Гость
Статьи
Реакция женщин, когда …

Реакция женщин, когда мужчина говорит, что у него и кредит и ипотека

У мужа есть друг, ему 32 года. Совершенно нормальный адекватный человек, с нормальными мыслями по поводу семьи и прочее, но ни как не может найти себе девушку (причём, его не смущает, если у девушки будет ребёнок, т.к. он рос с отчимом и знает, что такое "чужой в доме"). Спросил меня, нет ли у меня подруг, кто бы хотел попробовать построить отношения. Таких у меня 2 подруги, обе без детей, но после развода.
Через некоторое поздравляю одну из них с днём рождения и как-то за жизнь стали говорить и я спросила, была ли встреча - да, говорит, встретились пару раз, но с ипотечником я жить не хочу! Это, говорит, все деньги будут в его квартиру уходить, а содержать я не хочу никого!
Я этому ее изречению удивилась, потому как мы с мужем знаем точно, что ипотеки у него нет. Звоню для интереса второй - тоже за жизнь ну и "встречались"? Да, говорит, пару раз встретились, но у него кредит на машину! Он в месяц 30-ку только на неё сливает! А сколько остается? Я не хочу его содержать! Причем, ответ был почти как под копирку.
Попросила мужа поговорить с ним, ведь таких вещей, что он им наплёл, у него нет (у него есть и квапртира, и машина, но квартира никогда в ипотеке не была, а на машину кредит закрыл перед пандемией - мы отмечали это:) Он ещё и нам деньги одолжил не так давно :)
В итоге выясняется - что он таким образом смотрит на реакцию девушек и дальше уже "я просто делаю вывод, ведь всё в жизни может быть".

И вот у меня вопрос - что это с нами, с поколением 30+? Нам что, только деньги интересны? Мы с мужем встречаться начали ещё студентами. Ездили везде на общественно транспорте, отдыхали в палатках и т.п. (с подружками мы с универа знакомы и они были точно такие же).
Понятно, что чем старше, тем требовательней. Но ведь и он прав - на всё готовое любому хорошо будет.

Ваше мнение?

Марго Перо
1 248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну каждый выбирает сам как лучше, кому то прийти на готовое все. Что плохого в этом?

Марго Перо
#2
Гость

Ну каждый выбирает сам как лучше, кому то прийти на готовое все. Что плохого в этом?

А как же ценности? Как же радость за то, что это вы сделали вместе, что то купили вместе и т.п.? Почему это уже не важно?

Гость
#3

Это довольно популярный прием среди обеспеченных. Халявщиц никто не любит - вот и включают "фильтр".

#4

Он проверяет женщин. Он врет им на первом свидании, начинает отношения со лжи. Хороший у мужа друг.

Гость
#5
Марго Перо

А как же ценности? Как же радость за то, что это вы сделали вместе, что то купили вместе и т.п.? Почему это уже не важно?

Ну не для всех это радость. Для радости много других поводов. Опять ж каждому свое.

#6

это то все, а? присосались к вуману как пиявки. лишь бы деньги, а какой ценой всё равно. а кому то ещё и власть подавай. вон как эльзе этой сволочной.

#7

Вашему другу неинтересны ни эти девушки, ни серьёзные отношения в принципе. Так что перед тем как в следующий раз подложить подругам эту свинью хорошо подумайте.

Гость
#8
Валерий Евлахов

Он проверяет женщин. Он врет им на первом свидании, начинает отношения со лжи. Хороший у мужа друг.

Грубовато работает, согласен. Можно было одеться попроще и прийти на свидание пешком. А на вопросы про деньги отвечать размыто.

#9

Одно дело вдвоём с нуля начинать , вместе платить ипотеку и машину выкупать. Другое дело ситуация с вашим знакомым. Я выходила замуж а акого мужчину, но он меня полностью содержал в плане кварплата , продукты, бытовая химия, рестораны - это все намнем было. Плюс подарки хорошие дарил. Когда разбежались, мне хоть не обидно было. Я за это время на свою квартиру подкопила и ушла от него не с голой задницей

Гость
#10
Гость

Грубовато работает, согласен. Можно было одеться попроще и прийти на свидание пешком. А на вопросы про деньги отвечать размыто.

И точно также от него б ушли

Гость
#11
Гость

И точно также от него б ушли

Да, но он такую цель и ставит же. Просто уже без вранья.

Гость
#12

Если просто встречаться— ничего не имею против и ипотечника и кредитника. А если тетке 30 с гаком и ей приперло семью и рожать— более чем понятно, что тут не получится детей заводить в более— менее нормальных условиях. Сойтись студентами и всего добиваться вместе, переживать с мужем банкротства и совместные и потеки и сознательно когда сроки поджимают и мечтаешь и детях выйти замуж за ипотечника и кредитника — три большие разницы.

Гость
#13
Гость

Это довольно популярный прием среди обеспеченных. Халявщиц никто не любит - вот и включают "фильтр".

Это популярный прием среди лоххов, это говорит о том, что мужик неадекват и жлоб

Гость
#14

все может быть это что?
с другой стороны если он реально говорит что почти все сливает на свои кредиты что он хочет проверить?

Гость
#15
Марго Перо

А как же ценности? Как же радость за то, что это вы сделали вместе, что то купили вместе и т.п.? Почему это уже не важно?

вместе оплатили общую ипотеку одно
вместе оплатили его ипотеку - это что ж за новые ценности

Гость
#16
Марго Перо

А как же ценности? Как же радость за то, что это вы сделали вместе, что то купили вместе и т.п.? Почему это уже не важно?

А мужчина наверняка хочет женщину-как минимум, симпатичную, а лучше-красотку! Почему мужчина не готов начать отношения со страшилой какой-нибудь и ВМЕСТЕ тюнинговать ее внешность и радоваться переменам? Дал бы ей денег на стоматолога, фитнес-тренера, она сделала бы себе пластику грели, носа, губ. Удлинила бы ноги в аппарате Елизарова сантиметров на 10 и ффсе! Рядом с ним-красотка! Вот и спросите друга вашего мужа, почему он так не сделает...

Лапусик
#17

Мое мнение что ваш друг не очень умный мягко говоря

Гость
#18
Гость

Это популярный прием среди лоххов, это говорит о том, что мужик неадекват и жлоб

Ответ не верный. Лооххи, это те как бывший муж Асти, отписалась выше. Взял её голозадую в свою кв, содержал на всю сотню, а теперь разбежались, а она ещё и на хату наворовала .Нее, я в свою кв нищейепку жить не пущу, ток для потрахушек.

Катя Мраморная
#19

Автор, а при чем здесь вы с мужем ездили на общественном транспорте? Вы были на равных и всего добивались вместе. Это одно. Совершенно другое - это вкладываться в ипотечную квартиру, в которой ты никто и в любой момент тебя выставят. Вклад может быть не только прямым, но и косвенным

Гость
#20

Это одна лишь сторона разговора, может он потом объясняет, что у него 15тыщ остаются на проживание, разве с этим поспоришь?! Кому это надо. Надо весь разговор знать, что он им болтает. Если говорит, что денег не остается после выплат кредита и он рассчитывает на помощь женщины, то это одно, а если, говорит, что деньги остаются, но на скромную жизнь, то это другое. Но опять же никто не обязан после замужества терпеть материальные лишения и жить хуже, чем до него. Мужчины тоже не рады женщинам с ипотекой и кредитами. Легче влюбляться в здоровых и богатых, чем в бедных и больных. Ерундой занимается ваш друг.

Гость
#21
Гость

Ответ не верный. Лооххи, это те как бывший муж Асти, отписалась выше. Взял её голозадую в свою кв, содержал на всю сотню, а теперь разбежались, а она ещё и на хату наворовала .Нее, я в свою кв нищейепку жить не пущу, ток для потрахушек.

Тебе переживать не о чем, понятно, что с тебя нечего взять

Zombie Cat
#22

Согласна с мнением, что когда хочется семью, детей, с ипотечным, у которого остаются гроши на еду, связываться не хочется. Ипотека это сколько - 20-30 лет? В итоге мужик останется при своем, а женщина ни с чем. Ну и начинать отношения с каких-то проверок - это дно.

Гость
#23

А вообще норм так расклад, значит мужик, который по идее должен быть добытчиком, нищую бабу не хочет, а баба значит любого неликвидного и проблемного, с руками должна отрывать - класс))
Не ,, мальчики,, нет денег или жлоб - иди наххх

Гость
#24
Марго Перо

А как же ценности? Как же радость за то, что это вы сделали вместе, что то купили вместе и т.п.? Почему это уже не важно?

Ну так это не вместе, он уже всё купил на СВОЕ имя! А выплачивать теперь вместе! Это что же за радость такая?! А мужчина современный сильно захочет женщину с ЕЕ кредитами? Где вы таких видели? Ерунду не пишите. Людям по/за 30, какие чужие кредиты? Это не 20 лет и жизнь с нуля и ОБЩИЕ кредиты, это уже другая взрослая жизнь, у каждого своя.

#25
Лапусик

Мое мнение что ваш друг не очень умный мягко говоря

++++ Ему следует бежать за девицами, которые его отбрили, валяться у них в ногах с извинениями, ведь никакое его имущество уже не компенсирует недостаток ума!)

Гость
#26

ну он правда с прибабахом. поэтому какой из него муж-то? если он при знакомстве такое вытворяет, он же при совместной жизни вообще достанет и жену, и детей. так что один он не потому, что кругом злые бабы, а потому что идддиот.
самому-то ему нужна невеста с долгами?

гость
#27

А если у женщины ипотека, интересно поможет ваш друг ее выплачивать.

Гость
#28
гость

А если у женщины ипотека, интересно поможет ваш друг ее выплачивать.

"Это другое" "Мужик должен"

#29
Гость

ну он правда с прибабахом. поэтому какой из него муж-то? если он при знакомстве такое вытворяет, он же при совместной жизни вообще достанет и жену, и детей. так что один он не потому, что кругом злые бабы, а потому что идддиот.
самому-то ему нужна невеста с долгами?

Потом он дои до нее, что она не девственница!😂😂😂👌

#30
Гость

Ну так это не вместе, он уже всё купил на СВОЕ имя! А выплачивать теперь вместе! Это что же за радость такая?! А мужчина современный сильно захочет женщину с ЕЕ кредитами? Где вы таких видели? Ерунду не пишите. Людям по/за 30, какие чужие кредиты? Это не 20 лет и жизнь с нуля и ОБЩИЕ кредиты, это уже другая взрослая жизнь, у каждого своя.

Это мужик пишет. Автор, который.)

Зачто
#31

Просто надо искать бабу с хатой куда пропишет своего отпрыска.

#32

Друг у вашего мужа со странностями. Чесслово. Чего он хочет от женщин-то? Я не очень понимаю. Можно подумать у него дворец золотой с бриллиантовой вытяжкой на кухне, что аж одни хищницы кругом претендуют на его имущество.

Гость
#33
Серебряная книга

Это мужик пишет. Автор, который.)

Угу, никому не нужен и все никак не поймет почему))
Автор сейчас я пролью свет на твою проблему - потому, что ты жлоб и мнишь себя вишенкой на торте)) спустись на землю, понятно что тут ни человеческих качеств, ни харизмы, ничего в тебе нет, единственный твой вариант, это компенсация деньгами, но и тут ты себе гайки закрутил, неся ахинею проверочную.Ну шо сказать - рука в помощь))

#34

А *** кому-то ипотечник-кредитщик? Понятно, что в вашей разводке "друг" соврал и проверял, но если посудить реально. *** кому-то такой? Вот например я, работаю получаю около тыщ баксов, ес-на могу позволить пожрать в хорошем месте, на ОАЭ там съездить, и мне не надо, чтобы меня содержали, но надо, чтобы и он мог позволить себе заплатить тупо за себя. А ипотечник разве сможет это позволить? Тащить мужика на себя не буду, да никто в здравом уме не будет, поэтому такие и отваливаются сразу

#35

О, профиксили маты. Печаль-беда

гость
#36
Гость

"Это другое" "Мужик должен"

Ну в смысле не оттолкнет его сей факт??

гость
#37

Вот мне интересно почему у нас люди сразу видят потенциальных партнеров в лицах противоположного пола. Разве просто нельзя сначала дружить, общаться просто.

Гость
#38

Можно рассмотреть ипотечника, если после выплат у него тыс 150 остается, и он будет тратить и на подарки, и на поездки. Но это же не случай как автор пишет? Ипотека и кредит на машину в 30+ это очень грустно.

Гость
#39
Зажигающая маяки

А *** кому-то ипотечник-кредитщик? Понятно, что в вашей разводке "друг" соврал и проверял, но если посудить реально. *** кому-то такой? Вот например я, работаю получаю около тыщ баксов, ес-на могу позволить пожрать в хорошем месте, на ОАЭ там съездить, и мне не надо, чтобы меня содержали, но надо, чтобы и он мог позволить себе заплатить тупо за себя. А ипотечник разве сможет это позволить? Тащить мужика на себя не буду, да никто в здравом уме не будет, поэтому такие и отваливаются сразу

А если ты возьмешь квартиру и машину то от твоего дохода нифига не останется )

Гость
#40

мне 33 я считаю что парень дурак. Ваши подруги ответили очень правильно, тк именно по жизни так и происходит. У НЕГО кредит или ипотека, это ЕГО собственность, никак не девушки с которой у него могут быть даже серьезные отношения и общий бюджет, если большая часть денег уходит на ЕГО потребы, то какая-то часть ЕЕ денег уходит на ЕГО обслуживание. очень странно что у "правильного" парня ориентированного на семью такое представление что ок если девушка содержит. Ваш пример с мужем когда оба голые и все вместе, это другое, тк покупаете или копите на СОВМЕСТНОЕ в браке.

Гость
#41
Зажигающая маяки

А *** кому-то ипотечник-кредитщик? Понятно, что в вашей разводке "друг" соврал и проверял, но если посудить реально. *** кому-то такой? Вот например я, работаю получаю около тыщ баксов, ес-на могу позволить пожрать в хорошем месте, на ОАЭ там съездить, и мне не надо, чтобы меня содержали, но надо, чтобы и он мог позволить себе заплатить тупо за себя. А ипотечник разве сможет это позволить? Тащить мужика на себя не буду, да никто в здравом уме не будет, поэтому такие и отваливаются сразу

Две ипотеки (120 т.р./мес) , несовершеннолетний ребёнок от первого брака.
Да, могу позволить сгонять в ОАЭ или ещё куда-то с пассией, ну и просто пожрать-попить-погулять, никуда не выезжая. Ещё вопросы?

🐝
#42

Девушки эти не голодранки наверное? Они не на готовое хотят, а просто содержать мужчину не готовы. Вообще мужчина когда вот так себя ведет, он дает сигналы что отношений не хочет. Он именно не хочет по своим внутренним причинам, но перед обществом ему надо выглядеть "в поиске иначе ***".

🐝
#43
Марго Перо

А как же ценности? Как же радость за то, что это вы сделали вместе, что то купили вместе и т.п.? Почему это уже не важно?

Вместе это вдвоем. А он говорит об огромных суммах из общего бюджета на свое личное.

Гость
#44
Гость

мне 33 я считаю что парень дурак. Ваши подруги ответили очень правильно, тк именно по жизни так и происходит. У НЕГО кредит или ипотека, это ЕГО собственность, никак не девушки с которой у него могут быть даже серьезные отношения и общий бюджет, если большая часть денег уходит на ЕГО потребы, то какая-то часть ЕЕ денег уходит на ЕГО обслуживание. очень странно что у "правильного" парня ориентированного на семью такое представление что ок если девушка содержит. Ваш пример с мужем когда оба голые и все вместе, это другое, тк покупаете или копите на СОВМЕСТНОЕ в браке.

Откуда такой вывод про ее деньги на его обслуживание ? Он же сейчас живет самостоятельно платя и кредит и свое обслуживание )
Если девушка сама с квартирой/машиной без кредитов, с высоким доходом, то да, проблема. Ровня к ровне в идеале ) никто же не хочет ухудшать свой уровень жизни тяня за собой партнера.

🐝
#45
Гость

Грубовато работает, согласен. Можно было одеться попроще и прийти на свидание пешком. А на вопросы про деньги отвечать размыто.

При таком поведении на серьезные отношения не рассчитывать. Это сигналы "я ни рыба ни мясо, ищу легких встреч".

Гость
#46

Автор, судя по реакции Ваших подруг, там явно было не так сказано, что есть кредит и ипотека, а с продолжением, что средств хватает впритык, чтоб это все оплачивать. Иначе с чего такие выводы, что им придётся его содержать? Видимо, Ваш друг не настолько неотразим, чтоб при встрече от него потерять голову, раз его кредиты все перечеркивают. На четвёртом десятке уже мыслят другими категориями. То, что в 20 с копейками воспринимается как приключение, в более старшем возрасте уже неприемлемо. Так что, если Ваш друг реально заинтересован в семье, то он должен пересмотреть свою легенду. Ну или не так красочно расписывать перспективы. Вообще, на первом свидании, которое не факт, что выльется во второе, не обязательно говорить о кредитах, ипотеках, есть и более приятные темы. Может, человек тебе не подходит совершенно и без ипотеки, и симпатия к нему даже не возникнет. Поэтому подождите с осуждением подруг и поставьте себя на их место.

Гость
#47
🐝

Вместе это вдвоем. А он говорит об огромных суммах из общего бюджета на свое личное.

Из своего бюджета. Он себя обслуживает полностью, у них ничего не просит. Но дает понять что они с него ничего не поимеют, они отваливаются, ибо именно это им и надо )

Гость
#48
гость

Вот мне интересно почему у нас люди сразу видят потенциальных партнеров в лицах противоположного пола. Разве просто нельзя сначала дружить, общаться просто.

потому что ищут именно партнеров, а не простодруха, очевидно же.

Гость
#49

автор, одно дело студенты ВМЕСТО начинают строить совместную жизнь, берут СОВМЕСТНУЮ ипотеку на общее и пр, а совсем другое когда 30+ какой то левый мужик пытается бабе на шею влезть. Чужие кредиты никому не интересны и это нормально.

Гость
#50
Гость

потому что ищут именно партнеров, а не простодруха, очевидно же.

Ну женщины то в 30+ скорее ищут того кто профинансирует их желание размножится ) А не партнера с которым вместе чего либо достигать/зарабатывать.