Гость
Статьи
Муж много пьёт пива

Муж много пьёт пива

Начну с того, что мы давно вместе, в браке, есть ребёнок, мы ещё молодые, в отношениях есть все, любовь, взаимоуважение, понимание, муж работает, по дому все делает, в магазин и тд, что не попросишь - все сделает.
Но, увы, есть одна очень большая проблема. Муж много пьёт пива((.
Работа у него тяжёлая, постоянно за рулем, бывает почти сутки без перерыва, сна и отдыха, выходных мало, из за пива постоянно с ним ругаемся, уже и по хорошему говорила, и по плохому, он ничего страшного в этом не видит. Если бы одна была 1-2 баночки вечером после работы, я бы слова не сказала. А так если у него выходной с утра уже может начать пить, при этом есть отказывается, соотвественно уже днём ходит пьяный, мне не приятно на него такого смотреть, выходной считай потерян.. он так расслабляется, после работы тоже пьёт, может много выпить, каждый день, дня без пива не проживет. Если идём гулять, то ему обязательно надо взять баночку, потому еще, потом ещё.. и так пока не напьётся. Я понимаю, что тут явный алкоголизм..он отрицает. Как с этим быть? Семью рушить не хочу, и терпеть вечный перегар, и банки пива тоже не особо хочется(((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
вапапавава
#1

да ничего таким не надо говорить, иначе будет агрессия. Закодируй его

Гость
#2

Да у него пивной алкоголизм. Что тут поделаешь, терпи если не хочешь расставаться. Или пей с ним.

Гость
#3

Ставьте ультиматум, либо кодировать либо развод. Я своему поставила, помогло, закодировался на 5 лет, потом научился только по праздникам пить и не до соплей.

Гость
#4

Посоветуй ему пить кофе по утрам и вечерам. Лучше помогает.

Гость
#5

Вам понравится если он будет бить вас за каждый неудачный по его мнению макияж? А почему тогда домашнее насилие в форме перекраивания его жизни под свои желания - это норма? Вы не семью рушить боитесь, а потерять свой комфорт. И думаю что пить он начал именно в браке с вами. Делайте выводы.

Гость
#6

Кодируйте. Скандальте, выливайте пивас в раковину, спрашивайте чё ему важнее семья или алкоголь. Говорите что у него проблемы и если он это не признает (потому что каждый день пиво пить это НЕ НОРМА) то потеряет семью. То что он квасит пивом а не водкой это не значит что это не алкоголизм. Это он и есть. Ведите к врачу. Я сама пиво обожаю, каждый день бы кружечку любимого сорта в любимом ресторанчике бы пила после работы под горяченькое. Но так нельзя. В выходной максимум разок в компании и то чисто выпить, а не надраться. Пивом блин.

вапапавава
#7

кто сейчас вообще пиво пьет, это же моча, что в магазине, что в рестике

Гость
#8

Да….с 1-2 баночек все и начинается .глупая автор. Дальше вообще интересно будет вы ж его не бросите ..тю😜

Гость
#9
Гость

Вам понравится если он будет бить вас за каждый неудачный по его мнению макияж? А почему тогда домашнее насилие в форме перекраивания его жизни под свои желания - это норма? Вы не семью рушить боитесь, а потерять свой комфорт. И думаю что пить он начал именно в браке с вами. Делайте выводы.

1++

Гость
#10
Гость

Кодируйте. Скандальте, выливайте пивас в раковину, спрашивайте чё ему важнее семья или алкоголь. Говорите что у него проблемы и если он это не признает (потому что каждый день пиво пить это НЕ НОРМА) то потеряет семью. То что он квасит пивом а не водкой это не значит что это не алкоголизм. Это он и есть. Ведите к врачу. Я сама пиво обожаю, каждый день бы кружечку любимого сорта в любимом ресторанчике бы пила после работы под горяченькое. Но так нельзя. В выходной максимум разок в компании и то чисто выпить, а не надраться. Пивом блин.

Идиотььтка

Гость
#11

тут советовали вместо пива кофий пить
ну такое себе...я вот подсел на кофий, сейчас имею тахикардию и АД 140 среднее
в зал на кардио хожу, пульс меньше 190 не бывает, там по походу и сдохну скоро
а когда пиво пил, такого не было

Гость
#12
вапапавава

кто сейчас вообще пиво пьет, это же моча, что в магазине, что в рестике

что за брэд то, состав пыва указан всегда
не нравится наш розлив - бери импорт, но не надо огульно охаивать

вапапавава
#13
Гость

тут советовали вместо пива кофий пить
ну такое себе...я вот подсел на кофий, сейчас имею тахикардию и АД 140 среднее
в зал на кардио хожу, пульс меньше 190 не бывает, там по походу и сдохну скоро
а когда пиво пил, такого не было

это не изза кофе

Гость
#14
Гость

Да….с 1-2 баночек все и начинается .глупая автор. Дальше вообще интересно будет вы ж его не бросите ..тю😜

чэловек таким образом расслабляется
и далеко не факт, что после 1-2 банок он перейдёт на 10 банок
это как сэкс, кофий, спорт и проч. если мужык занимается сэксом каждый день 1 раз, то совершенно не означает что через года он будет заниматься 5 раз

Гость
#15
вапапавава

это не изза кофе

а из-за чего тогда???
просто так образовалось, потому что я плохой чэловек и технически девственник???

Гость
#16

аналогично, типа я заменил пыво спортом
ок, но польза то где?
я хожу на кардио, бегаю по дорожке, потом велотренажёр, потом бассейн
господа, меня потом мутит, жуткая изжога, я не вижу почти ничего

Гость
#17
Гость

Кодируйте. Скандальте, выливайте пивас в раковину, спрашивайте чё ему важнее семья или алкоголь. Говорите что у него проблемы и если он это не признает (потому что каждый день пиво пить это НЕ НОРМА) то потеряет семью. То что он квасит пивом а не водкой это не значит что это не алкоголизм. Это он и есть. Ведите к врачу. Я сама пиво обожаю, каждый день бы кружечку любимого сорта в любимом ресторанчике бы пила после работы под горяченькое. Но так нельзя. В выходной максимум разок в компании и то чисто выпить, а не надраться. Пивом блин.

что значит "обожаю" и "так нельзя"?
разве это обожаю??? это прочто фарисейство и лицемерие называется
и за такое в той же древней христианской традиции просто напросто вешали

вапапавава
#18
Гость

аналогично, типа я заменил пыво спортом
ок, но польза то где?
я хожу на кардио, бегаю по дорожке, потом велотренажёр, потом бассейн
господа, меня потом мутит, жуткая изжога, я не вижу почти ничего

так надо не насиловать организм, а просто ходить много, можно бегать, качалка это насилие, нет смысла изнашивать себя от слова совсем

Гость
#19
вапапавава

так надо не насиловать организм, а просто ходить много, можно бегать, качалка это насилие, нет смысла изнашивать себя от слова совсем

но тогда кайфа нет, бро
от пыва же кайф, расслабон
от спорта тоже, но если спортом упороть себя до 200+ пульса
аналогично с куревом, нет смысла по 1-2 сижки, а есть смысл взять кальян и дунуть 2 часа лошадиную дозу, чтоб накрыло

Гость
#20

просто пойми, бро
нет смысла себя ограничивать, нравится что-то - так жри это потребляй пока не лопнешь к черту

Гость
#21

по пыву та же фигня, я знал нескольких любителей пыва
пока они им не насосались, не успокоились
один сосал 30 лет, второй сосал 25 лет. дозировки примерно 2л по будням и 4-5 литров в выходные
но насосались и как рукой сняло

Гость
#22
Гость

Кодируйте. Скандальте, выливайте пивас в раковину, спрашивайте чё ему важнее семья или алкоголь. Говорите что у него проблемы и если он это не признает (потому что каждый день пиво пить это НЕ НОРМА) то потеряет семью. То что он квасит пивом а не водкой это не значит что это не алкоголизм. Это он и есть. Ведите к врачу. Я сама пиво обожаю, каждый день бы кружечку любимого сорта в любимом ресторанчике бы пила после работы под горяченькое. Но так нельзя. В выходной максимум разок в компании и то чисто выпить, а не надраться. Пивом блин.

Он что маленький чтобы его нянчить или что-то запрещать? Собрала вещи, ребёнка подмышку и ушла, написав записку, что вернёшься только если он перестанет быть алкоголиком. Это если квартира его. А если автора, то сказать, что ему тут не рады пока он алкаш. Всё, точка. Вот тогда он может быть и очнётся, а так автор будет вечно терпеть и играть с ним в строгую мамочку, а мужик будет шкодить и бухать втихаря. Алкаши ради этого внимания и начинают пить.

Гость
#23

Есть один знакомый пьет пиво вместо воды и чая , к 43 годам уже не стоит вообще ,,, уй , жалкое зрелище , но продолжает убеждатьс я что все ок пож контролем

Гость
#24

алкоголик, напивающийся каждый день, прекрасный человек? Ты без одного глаза или на одной ноге. чтобы так рассуждать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: