Гость
Статьи
А вы оптимисты по …

А вы оптимисты по жизни?

Ковид забрал двух родственников.
Сама после ковида начала мучиться суставами. Уже два года как. Вижу один негатив и желание мне навредить. После него такое началось.
Или мне уже за 30 и такой настрой, или это постковид.
Умерла подруга.
Из-за здоровья пришлось уйти с работы.
Все делаю подолгу, мне нужно подготовиться, настроиться, даже если иду по пустячному делу на улицу.
Вижу только грязь и недостатки у людей. Как бы мир стал плоским, мотивы многих мне понятны, вообще пропало очарование мира.
Мне кажется, что все настолько плохо вокруг, что я просто не верю, что кто-то хорошо жил в 2020, 2021м годах.
У меня ощущение просто вычеркнутых лет.
Не хочу садиться на антидепрессанты, пью зверобой. Но ненависть и небезопасность от мира просто фонит.
Я не вижу радости у людей, что отменили маски. Или глупость и зашоренность или агрессия от знакомых.
А вы настроены оптимистично?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Пофигистично)

Гость
#2

Нет.

Гость
#3
Гость

Нет.

Почему?

EvArt
#4

А я вообще радуюсь каждому дню, ни ковид, ни война меня не страшат. У меня всё хорошо. Я никогда не испытывала стресса дольше 1- 3 дней.

Правда у меня плохо развита эмпатия, так что даже похороны не могут вызывать сильной грусти, воспринимаю как естественный процесс жизни.

Гость
#5
Гость

Почему?

А вот.

Гость
#6

Не так страшен ковид как последствия

Гость
#7

У меня сильно развита эмпатия,чувствительность, но при этом я не мягкий человек.
От эмпатии,чувствительности ,перепадов настроения - довольно тяжело,поэтому чтобы не впасть в депрессию , становлюсь временно апатичной.
Потом проходит это жуткое состояние и прихожу в себя и радуюсь жизни дальше)
Ситуация в мире,в России меня не радует .Бесконечные перемены, трудности, проблемы, которых можно было всем избежать.
Как хотелось бы ,чтобы в Америке к власти пришел снова Трамп, уверена это улучшит ситуации во всем мире.
Это все можно было избежать

Гость
#8
Гость

Не так страшен ковид как последствия

Ковид легко перенесла, как и ковидные карантины.
Но то что сейчас, это все просто какой-то нескончаемый ***,все постоянно меняется, ухудшается.
Ковид и карантин это были просто цветочки

Гость
#9

Я настроена реалистично. Но стараюсь в своей реальности находить хорошее.

Гость
#10
Гость

Ковид легко перенесла, как и ковидные карантины.
Но то что сейчас, это все просто какой-то нескончаемый ***,все постоянно меняется, ухудшается.
Ковид и карантин это были просто цветочки

Ну а для кого-то карантин был стрессом

#11

ГоспАди! Я сейчас на антидепрессантах несколько месяцев. И я лучше "подсяду" на них на всю жизнь чем возвращаться в эту тьму в которой я жила, это не жизнь а пытка.
Надеюсь конечно что пить всю жизнь не придется и лечение поможет.
Не оттягивайте прием психиатра. Жизнь прекрасна оказывается!
Но это состояние совсем ненавязчивое. Нет постоянной эйфории. Просто живёшь гораздо лучше, спокойнее, любя

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: