Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я категорически нет!

Мне 22, мужу скоро стукнет 33, вместе 4.5 года, женаты 3, отношения во всех планах хорошие, взаимопонимание тоже. Есть своя квартира (официалтно по документам наша), оба работаем, твердо стоим на ногах где-то в серединке (имею в виду финансовое положение). В одном сойтись не можем - он в ближайшие пару лет хочет ребенка. Насмотрелся на своих женатых друзей, у которых недавно родились дети, а я в принципе детей не хочу и никогда не видела себя в роли матери.
Говорила ему это с самого начала, все сразу прояснила, что я на такое не подпишусь ни через 5, ни через 15 лет, он был такого же мнения и со мной был согласен. Сейчас даже не знаю, что делать, рожать ребенка только для мужчины считаю бредом.
У кого-нибудь была подобная ситуация, когда кто-то один из вас передумал, а другой категорически был против. Как вы ее разрулили? Что можете сказать?

Tv
203 ответа
Последний — Перейти
#1

А чего это вы ребёнка не хотите? Может быть у вас психологически к проблемы с этим?

Гость
#2

Ну вы не хотите, другая родит.
Тоже мне проблема.

Гость
#3

Разводитесь, другого выхода нет

Гость
#5

Автор, вы сначала маму выгоните со своей территории, потом о детях думайте. То мамо вами командует, то муж ребёнка хочет - сразу видно какая вы «самостоятельная».

2853Гость
#6
Milana

А чего это вы ребёнка не хотите? Может быть у вас психологически к проблемы с этим?

Нет,она просто жертва когнитивных технологий управления массами. Не думайте ,что такие явления ,как фемен,***,чайлдфри возникли на пустом месте сами по себе.

Гость
#7

Я не хотела ребенка вот прям до тошноты было представить себя с младенцем и пеленками, муж очень хотел, и только в 32, когда я почувствовала удовлетворение от реализации себя я стала немного мягче и спокойнее, тогда родила, но в декрете долго не сидела и у меня няня на подхвате

#8
2853Гость

Нет,она просто жертва когнитивных технологий управления массами. Не думайте ,что такие явления ,как фемен,***,чайлдфри возникли на пустом месте сами по себе.

Согласна!

Гость
#9
Гость

Ему надо, пусть, делает и кто-то рвет себе промежность его потомством. Вы тут при чем, если вы ему все сразу сказали о своих желаниях? Сейчас есть банки спермы, возможно, только возможно, что он сможет стать донором. Или суррогатки, там дашь баблишек и хоть ваши гаметы из пробирке сурке садят, либо муж своих головастиков садит с суркой. Как хотите. Не дороже денег. Уж лучше суррогатка, чем давать себя уродовать и выслушивать от мудачья о своем состоянии беременного бегемота, рваной песте и других проблемах со здоровьем из-за навязанных желаний какого-то идиота. Он ребенка-то и вас обеспечить может, чтобы оба ни в чем не нуждались?! А то русское мудачье привыкло, что медицина по омс, садик дадут, образование бесплатно, вышка бесплатно, жилье дадут. Гг. Епись оно все совеукое херечье раком в полнолунье со своими бесплатно. Бесплатно - сейчас для уровня бомжебичивни, которой плевать на себя

Суррогатные матери. Ахахах. А еще есть вокруг куча телок, просто хотящих детей от нормального мужчины. И у него будут дети. И будет он их содержать. Зачем ему зацикливаться на этой бабе с поломанной прошивкой?

Гость
#10
Гость

Суррогатные матери. Ахахах. А еще есть вокруг куча телок, просто хотящих детей от нормального мужчины. И у него будут дети. И будет он их содержать. Зачем ему зацикливаться на этой бабе с поломанной прошивкой?

Так, пусть, валит к любым прошивкам. ) Сейчас хрен на каждой грядке растет, чего себе жизнь усложнять?

Tv
#11

Я создала эту тему исключительно чтобы услышать мнение людей с похожей ситуацией, всех осуждающих прошк проходить мимо

2853Гость
#12
Tv

Я создала эту тему исключительно чтобы услышать мнение людей с похожей ситуацией, всех осуждающих прошк проходить мимо

На самом деле вы хотите ,чтоб вас ругали тут.

Гость
#13
Tv

Я создала эту тему исключительно чтобы услышать мнение людей с похожей ситуацией, всех осуждающих прошк проходить мимо

Как вариант, можно, дать ему возможность почувствовать что такое ребенок, договорившись с детными родственниками или друзьями, взять ребенка на выходные, с полным обеспечением содержания и уходом на должном уровне. Пусть нюхнет подгузов с детской неожиданностью и испробует детских истерик с другими прелестями щастья отцовства. Только, это все равно даст лишь 10% от реального щастьяотцовства и материнства, т.к.выходные кончатся и ребенок вернется к родителям.

Гость
#14
Гость

Так, пусть, валит к любым прошивкам. ) Сейчас хрен на каждой грядке растет, чего себе жизнь усложнять?

Ну чет авторша на форум приперлась. Не хочет по грядкам скакать, совета спрашивает.

#15

Если изначально муж знал, что Вы детей не хотите и не захотите, то сейчас это проблема мужа. Пусть разводится. Тем более, что Вы его не любите, да и не любили никогда...

Гость
#16
Гость

Ну чет авторша на форум приперлась. Не хочет по грядкам скакать, совета спрашивает.

Чужая душа - потемки. Вероятно, прощупывает почву. Женщины сентиментальны, иногда.

Гость
#17
AVD

Если изначально муж знал, что Вы детей не хотите и не захотите, то сейчас это проблема мужа. Пусть разводится. Тем более, что Вы его не любите, да и не любили никогда...

Ох уж эти мудромимокрокодилы, что давят на жалость, совесть, любовь и т.д. Печально, что у самих эти качества в рудиментармом состоянии, если и остались.

Гостья
#18

Поступайте как подсказывает интуиция если не хотите категорически и понимаете что материнство не ваше ,потому что как бы они что не говорили вначале, в итоге все равно почти все обязанности и уход за ребенком будет на вас а представьте если двойня или тройня ) так некогда будет и головы верх поднять если конечно у вас не будет няньки и домработницы ,или созревайте может вам время ещё надо для этого решения или сразу скажите мужу что никаких детей и пусть сам решает как ему поступить

Гость
#19

Ну, до 30 лет это даже обсуждать смешно. Живи и радуйся для себя. Ребенок - это тюрьма строгого режима, не поспать не посpaть, я не шучу, это не кайф, не счастье и не развлечение, это фашистские пытки! Мужа своего осади, напомни договор, и пусть не выëбывается. Ты - молодая, красивая девочка, он - старый пень, а тебе еще гулять и гулять. Что бы родить ты себе еще в тысячу раз лучше производителя найдешь. А твой нынешний муж тебе просто для опыта, ты за него вышла ведь не от большого ума в самом детстве.

Гость
#20
Milana

А чего это вы ребёнка не хотите? Может быть у вас психологически к проблемы с этим?

А вы слона взяли? А чего не хотите? У вас психологические проблемы?

Гость
#21
Гость

Суррогатные матери. Ахахах. А еще есть вокруг куча телок, просто хотящих детей от нормального мужчины. И у него будут дети. И будет он их содержать. Зачем ему зацикливаться на этой бабе с поломанной прошивкой?

Вообще не факт.
Куча есть историй, когда ребёнка хотел прям умолял.
А как ребёнок родился, так нлвоиспеченный отец умчался в туман.
Тут есть на форуме девушка, которая в такую ситуацию как раз и попала. И хотела ребёнка мужу отдать после развода, только оно ему оказалось нафиг не надо

Гость
#22

Вполне может такое быть,что ближе к 30-ти вас накроют гормоны, и вы захотите ребенка. Мужу говорите, что пока рано, сейчас хотите учиться /работать /путешестовать. Вам и на самом деле мало лет, нет никакой необходимости рожать ребенка вотпрямщас.

Гость
#23

Разводка

Гость
#24

Завидую твоему мужу. В кое то веки досталась мужчине нормальная женщина, без заскоков типа "яжемать!", "Ядолжнаплодиться!".
Автор, лучше никакого ребенка, чем ребенок, которого не хотела рожать мать.

Гость
#25

Разводись конечно, у вас разные цели

#26
Гость

Ох уж эти мудромимокрокодилы, что давят на жалость, совесть, любовь и т.д. Печально, что у самих эти качества в рудиментармом состоянии, если и остались.

Вы дура?.. Я ни на что не давлю, муж в данной ситуации виноват сам на 90%.

2853Гость
#27
Гость

Завидую твоему мужу. В кое то веки досталась мужчине нормальная женщина, без заскоков типа "яжемать!", "Ядолжнаплодиться!".
Автор, лучше никакого ребенка, чем ребенок, которого не хотела рожать мать.

Я тоже радуюсь;что таких баб чайлдфри становится всё больше,ведь численность населения пора уменьшать,иначе ,наступят кранты. Я почти всех своих забеременевших любовниц смог отправить на оборт.

Вадим
#28

В итоге потеряете мужа, родит ему другая!

Волшебная Волшебница
#29

Можете сказать, чтобы он заводил ребёнка от другой женщины. Нельзя лишать его размножения, если он так сильно хочет. Ну, пусть размножиться, потом ему быстро надоест эта дорогая игрушка

Милиса
#30

Автор надо было с ровесниками общаться, тогда сомнительно что ваш муж в 22 года захотел бы ребёнка, а через 10 лет вероятней всего вы бы оба уже хотели ребёнка и совместно планировали это мероприятие. Но вы замужем за мужиком старше на 11 лет, ясен пень ему уже пора дитячек, у вас разные часики с ним

Гость
#31

У вас разные приоритеты. Вместе не уживетесь. Расходитесь пока молодая и ищите такого же убежденного детоненавистника, их полным полно, а муж найдет мать своему ребенку. А итоге все счастливы. Не трепите нервы друг другу. В 30+ лет хотеть ребенка абсолютно нормальное желание мужчины, если он готов к рождению, материально обеспечен, так зачем ему препятствовать? Все равно ж обзаведётся потомством с вами или без вас. Советую развестись сейчас, поскольку настрогать наследника муж может и на стороне, а выяснится это только когда ваш благоверный помрёт и придется делить честно заработанное с посторонними для вас людьми

#32

Девочка, (нет, это не фамильярность), Вы только ВУЗ окончили! Перед этим школа, Вам ВСЕГО 22 года! Вы ещё жизни не нюхали, а Вы уже замужем! Какие дети?! А вот мужу на десяток больше, он хочет остепениться (как он считает)... Так вот, Вам ни то что рожать, даже замуж ещё рано... Бред.какой - то... Если так сильно от штанов мужа зависите, то скажите, что будете готовы к вопросу о ребенке лет через пять. Типа карьера, посмотреть мир, да и вроде хотите с ним побыть, именно вдвоём подольше) А там... либо падишах умрёт, либо осел сдохнет! А если *** будет категорически против, то на хрен этого старого пердуна! Вы даже не представляете, ВО ЧТО Вы себя втягиваете в 22- 23 года! А если вдруг двойня?!
И НИКОМУ, запомните, НИКОМУ, Ваши дети нужны не будут, кроме Вас!

Tv
#33
Эллочка- людоедка

Девочка, (нет, это не фамильярность), Вы только ВУЗ окончили! Перед этим школа, Вам ВСЕГО 22 года! Вы ещё жизни не нюхали, а Вы уже замужем! Какие дети?! А вот мужу на десяток больше, он хочет остепениться (как он считает)... Так вот, Вам ни то что рожать, даже замуж ещё рано... Бред.какой - то... Если так сильно от штанов мужа зависите, то скажите, что будете готовы к вопросу о ребенке лет через пять. Типа карьера, посмотреть мир, да и вроде хотите с ним побыть, именно вдвоём подольше) А там... либо падишах умрёт, либо осел сдохнет! А если *** будет категорически против, то на хрен этого старого пердуна! Вы даже не представляете, ВО ЧТО Вы себя втягиваете в 22- 23 года! А если вдруг двойня?!
И НИКОМУ, запомните, НИКОМУ, Ваши дети нужны не будут, кроме Вас!

Мужа люблю, считаю нашу разницу в возрасте идеальной, о замужестве не жалею, спустя 4 года совместной жизни все скложилось наилучшим образос, финансово от него не завишу, работаю и получаю даже не минималку (живем в Эстонии). Вот во том то и дело, что я на примере знакомых и ровестниц знаю что это такое, никому бы этого не пожелала, очень тщательно подхожу к этому вопросу, поэтому чисто мужчине инкубатором быть не хочу. Сколько себя помню, с детства с чужими детьми нянчиться любила, а себя в роли матери не видела никогда.

Tv
#34
Гость

У вас разные приоритеты. Вместе не уживетесь. Расходитесь пока молодая и ищите такого же убежденного детоненавистника, их полным полно, а муж найдет мать своему ребенку. А итоге все счастливы. Не трепите нервы друг другу. В 30+ лет хотеть ребенка абсолютно нормальное желание мужчины, если он готов к рождению, материально обеспечен, так зачем ему препятствовать? Все равно ж обзаведётся потомством с вами или без вас. Советую развестись сейчас, поскольку настрогать наследника муж может и на стороне, а выяснится это только когда ваш благоверный помрёт и придется делить честно заработанное с посторонними для вас людьми

Изначально приоритеты были схожи, вместе ладим отлично, детей не ненавижу, просто не хочу)

#35
Tv

Мужа люблю, считаю нашу разницу в возрасте идеальной, о замужестве не жалею, спустя 4 года совместной жизни все скложилось наилучшим образос, финансово от него не завишу, работаю и получаю даже не минималку (живем в Эстонии). Вот во том то и дело, что я на примере знакомых и ровестниц знаю что это такое, никому бы этого не пожелала, очень тщательно подхожу к этому вопросу, поэтому чисто мужчине инкубатором быть не хочу. Сколько себя помню, с детства с чужими детьми нянчиться любила, а себя в роли матери не видела никогда.

Не любите Вы мужа. Любили бы - хотели от него детей, а не рассматривали себя, как инкубатор.

Tv
#36
AVD

Не любите Вы мужа. Любили бы - хотели от него детей, а не рассматривали себя, как инкубатор.

Всю жизнь с моего сознательного возраста я детей не хотела, хоть убей. Считаю что у меня лучший мужчина которого можно только желать, считаю что он был бы прекрасным отцом, но чувствую что для меня родить ребенка будет насилием от любого мужчины и это так плотно во мне сидит. Детей люблю, но не до фанатизма.

Гость
#37

Никак не решили, разошлись. И я до соплей рада, что не родила. Бывший быстро нашел себе какую-то 38- летнюю овуляшку, ему тогда 40 было, родили дочь и живут. Я правда до сих пор не понимаю как эта дама, при том, что сама врач, решилась рожать от шизофреника. У бм этот диагноз поставлен, за четыре с половиной года, что мы прожили, несколько раз он в психиатрию попадал с обострением. А я со временем только лишний раз убедилась, что приняла правильное решение и слушала только себя. Детей никогда не хотела. Сейчас мне 42 года, я замужем, живем без детей. И еще автор, рекомендую обратиться к астрологу для составления и анализа натальной карты. Возможно вам вообще не следует становиться матерью. И уж точно могу сказать - ни в коем случае не рожать, если сами до дури не хотите ребенка. Растить этого ребенка придется вам, как бы там жизнь не сложилась. А для вас ребенок будет только источником раздражения и помехой. Не портите свою жизнь, тем более в таком молодом возрасте.

#38
Tv

Всю жизнь с моего сознательного возраста я детей не хотела, хоть убей. Считаю что у меня лучший мужчина которого можно только желать, считаю что он был бы прекрасным отцом, но чувствую что для меня родить ребенка будет насилием от любого мужчины и это так плотно во мне сидит. Детей люблю, но не до фанатизма.

Одно другому не противоречит. Просто не надо обманывать ни партнёра, ни себя. Так-то два эгоиста - если не пытаются врать, что любят друг друга, а не себя (что чревато разрушением этих иллюзий с последующим разрушением брака) - вполне могут иметь весьма крепкую семью при должном практическом подходе.

Гость
#39
AVD

Не любите Вы мужа. Любили бы - хотели от него детей, а не рассматривали себя, как инкубатор.

Если бы этот муж ее любил, то не требовал бы того, что испортит ее здоровье, починит боль и будет кабалой на всю жизнь. Не любите вы своих жен, иначе б не жмотились на суррогатную мать!

2853Гость
#40
Гость

Если бы этот муж ее любил, то не требовал бы того, что испортит ее здоровье, починит боль и будет кабалой на всю жизнь. Не любите вы своих жен, иначе б не жмотились на суррогатную мать!

А нахрена нужна жена,с которой требуется суррогатная мать?

Гость
#41
2853Гость

А нахрена нужна жена,с которой требуется суррогатная мать?

А на кой ей свою песту рвать из-за сомнительного предприятия в угоду какого-то недалекого долпаепа , что суррсаму взять не в состоянии. Жена и ребенок - роскошь. Не всем уепкам дано их иметь. В начале она сказала свое отношение к потомству и не ее беда, что хреноносец думал яйцами, как всегда.

#42
Гость

Если бы этот муж ее любил, то не требовал бы того, что испортит ее здоровье, починит боль и будет кабалой на всю жизнь. Не любите вы своих жен, иначе б не жмотились на суррогатную мать!

Муж её тоже не любит - я не спорю; ему ребёнок как игрушка нужен. Ну, вот, типа, у друзей есть дети и я тоже хочу. Это очевидно.
Суррогатное материнство вообще не в тему приплели.

Гость
#43
AVD

Муж её тоже не любит - я не спорю; ему ребёнок как игрушка нужен. Ну, вот, типа, у друзей есть дети и я тоже хочу. Это очевидно.
Суррогатное материнство вообще не в тему приплели.

Еще как в тему, если суррмама поможет людям придти к миру и согласию, то чем это плохо? Тем, что дедушке-хочу надо будет раскашелица, когда он хотел на халяву?! Так, тут горе того нищука-жмотяры, что на своем ребенке, которого еще нет, уже экономит. Очень хороший маркер приживальца, которому все на халяву надо. Гнать его сцаной шваброй в анус к первой овуляшке, что согласился на такое мудачье! И при этом не известно, что у него там со здоровьем и с наследственностью.

2853Гость
#44
Гость

А на кой ей свою песту рвать из-за сомнительного предприятия в угоду какого-то недалекого долпаепа , что суррсаму взять не в состоянии. Жена и ребенок - роскошь. Не всем уепкам дано их иметь. В начале она сказала свое отношение к потомству и не ее беда, что хреноносец думал яйцами, как всегда.

Похоже что в дурку интернет провели?)

#45
Гость

Еще как в тему, если суррмама поможет людям придти к миру и согласию, то чем это плохо? Тем, что дедушке-хочу надо будет раскашелица, когда он хотел на халяву?! Так, тут горе того нищука-жмотяры, что на своем ребенке, которого еще нет, уже экономит. Очень хороший маркер приживальца, которому все на халяву надо. Гнать его сцаной шваброй в анус к первой овуляшке, что согласился на такое мудачье! И при этом не известно, что у него там со здоровьем и с наследственностью.

Зачем нужен брак, в котором без суррогатной матери нет мира и согласия?

Гость
#46

Такое впечатление, что вас и "брали" то только ради детей - ну смотрите, вы молодая совсем, юная даже. Мужчина как раз в возрасте "уже пора делать детей". Подозреваю, что он обманывал вас изначально насчет своих планов. И он от них вряд ли откажется. Вы явно тут попали.

Гость
#47
2853Гость

Похоже что в дурку интернет провели?)

Вам виднее.

Гость
#48
AVD

Зачем нужен брак, в котором без суррогатной матери нет мира и согласия?

Представь себе, что бывает счастье и без потомства. Не всем дано. Так, что свои меркантильные порывы за счет чужого здоровья расплодится на халяву тешьте в своей больной фантазии. Любят не за что-то, а вопреки, если этого нет, то и вы в браке никому не всцрались. Жадные, инфантильные меркантилыши сейчас никому не нужны. Очнись! Хотят за так песту себе рвать либо от глупости, либо от безысходности. Остальные подождут свою суррмаму. Сейчас это не такие большие деньги, чтобы пускаться в риск своей жизнью. Намного дешевле, чем свой комфорт, время, здоровье, жизнь. Если тебе надо - сам и рожай. Ничего невозможного нет, если сильно захотеть.

2853Гость
#49
Гость

Представь себе, что бывает счастье и без потомства. Не всем дано. Так, что свои меркантильные порывы за счет чужого здоровья расплодится на халяву тешьте в своей больной фантазии. Любят не за что-то, а вопреки, если этого нет, то и вы в браке никому не всцрались. Жадные, инфантильные меркантилыши сейчас никому не нужны. Очнись! Хотят за так песту себе рвать либо от глупости, либо от безысходности. Остальные подождут свою суррмаму. Сейчас это не такие большие деньги, чтобы пускаться в риск своей жизнью. Намного дешевле, чем свой комфорт, время, здоровье, жизнь. Если тебе надо - сам и рожай. Ничего невозможного нет, если сильно захотеть.

Я бы даже если был долларовым миллиардером ни за что бы не согласился,чтобы жена рожала через суррогатство. Не хочет рожать -метлой ее сра.ной за забор.

Гость
#50
2853Гость

Я бы даже если был долларовым миллиардером ни за что бы не согласился,чтобы жена рожала через суррогатство. Не хочет рожать -метлой ее сра.ной за забор.

Расслабьте свое хочу. К вам ни в жены, ни в любовницы, ни в икубаторы очереди и так не стоят, ни за деньги бы не стояли. Можете сколько угодно фантазировать, из-за этого положение дел не изменится. Коль, не царевич, не княжик, ни худо-бедно завалящий купчик. Всего навсего грязь, которой светит точно такая же грязь, как вы сами.