Гость
Статьи
Девушка сына лентяйка

Девушка сына лентяйка

Сын почти год живет с девушкой. Оба работают, им по 27. Девушка жила в общежитии - думала, что готовить уж точно умеет. Точно не белоручка. Но, как оказалось, ничего подобного! Девушка почти не готовит, завтрак сын делает сам, пока она делает причёску или красится. Максимум варят кашу в мультиварке. Обед и ужин готовит через раз, как ни позвонишь - мы по магазинам, зашли перекусить. На масленицу сын сам блины пек, она не умеет. На днях звоню, говорит, некогда, полы мою. Я не выдержала - а она что делает?? А она ушла по своим делам. Он говорит, а что такого? Я чаще неё мою.
Ничего не имею против, когда мужчина помогает в быту. Но женщина тоже должна что-то делать! Если у неё маникюр и она убираться не может - пусть готовит хотя бы. Но совсем ничего не делать... Как она справляться будет, если ребёнок родится? Туши свет? Или сын в декрет пойдёт? В шоке с современных девушек...

Автор
392 ответа
Последний — Перейти
Поуня
#1

Эх, в чем же счастье? Я и готовлю, и убираю, не лентяйка ни разу, и родителей его обхаживаю. А все то волосы не такие, то ногти, то манеры... Может подумаете, автор? И не будете так критичны?

Гость
#2

а вам что? сама только из каш вылезла, сразу других загоняет. сами разберутся, совершеннолетние уже.
а вообще - разводка.

Бумеранг
#3

Это его пассия, а не ваша. Узбагойтесь, вы третья лишняя.

Гость
#4

А почему мужчина должен только "помогать" в быту? Может они так в паре решили, что сын ведёт быт, а девушка "помогает". что здесь не так?
И они же оба работают, она нее домохозяйка.
И что плохого, если в декрет идёт мужчина? Женщине разве карьера не нужна? И может она зарабатывает больше, тогда в декрет выгоднее идти мужчине.

)))))
#5

А причем тут ребенок? Сейчас у них нет детей и девушка живет, как хочет. Потом научиться. Люди вон в 18 лет рожают, а то и раньше и что девушки умели готовить к тому времени?

#6

Может им так комфортно. Пусть живут как хотят, не лезьте. Люди сейчас часто обедают и ужинают в уафешках и тп.

Гость
#7

А вам какая печаль? Диточку заэксплуатировали? У них все хорошо, так и должно быть, женщина - не автомат по убиранию и готовке и других бытовых дел, она - человек, и если двое живут, то и обязанности делятся на двоих. Представьте, осталось очень мало ненормальных, кто готов и работать и еще быт на себе волочь.

Автор
#8
Гость

а вам что? сама только из каш вылезла, сразу других загоняет. сами разберутся, совершеннолетние уже.
а вообще - разводка.

Ну как минимум желудок сына жалко. Встретились случайно в супермаркете, в корзине чипсы и полуфабрикаты. В чем проблема здоровой девице купить кусок мяса и приготовить нормальную еду - и суп, и второе. В ее возрасте у меня ребёнок школьник был.

Гость
#9

Да уж известно:
Невестка - это такая неблагодарная, гулящая, ничего не умеющая делать родственница святой женщины!

Автор
#10
Гость

А почему мужчина должен только "помогать" в быту? Может они так в паре решили, что сын ведёт быт, а девушка "помогает". что здесь не так?
И они же оба работают, она нее домохозяйка.
И что плохого, если в декрет идёт мужчина? Женщине разве карьера не нужна? И может она зарабатывает больше, тогда в декрет выгоднее идти мужчине.

Зарабатывают примерно одинаково.
В том и дело, что быт в основном на нем. И убирает, и моет. Готовить помогает. Везде ее встречает -возит. Ещё и оправдывает - она задерживается часто, устаёт.

Автор
#11
)))))

А причем тут ребенок? Сейчас у них нет детей и девушка живет, как хочет. Потом научиться. Люди вон в 18 лет рожают, а то и раньше и что девушки умели готовить к тому времени?

Если она ничего не умеет, как она с ребёнком на руках научится? Помрет с голоду, пока сын на работе.

Гость
#12
Автор

Ну как минимум желудок сына жалко. Встретились случайно в супермаркете, в корзине чипсы и полуфабрикаты. В чем проблема здоровой девице купить кусок мяса и приготовить нормальную еду - и суп, и второе. В ее возрасте у меня ребёнок школьник был.

а в чем проблема лбу здоровому кусок мяса купить и приготовить? или не научили сыночку?
в 27 ребенок школьник? сомнительное достижение...

Автор
#13
Гость

А вам какая печаль? Диточку заэксплуатировали? У них все хорошо, так и должно быть, женщина - не автомат по убиранию и готовке и других бытовых дел, она - человек, и если двое живут, то и обязанности делятся на двоих. Представьте, осталось очень мало ненормальных, кто готов и работать и еще быт на себе волочь.

Вот именно, что на ДВОИХ. А она не делает ничего практически. Убирается он, окна моет он, посуду моет он, пол моет он, мусор выносит он. Она раз в неделю что-то незамысловатое приготовит да и то с его помощью.

Гость
#14

Да нездоровая эта фигня, потом эти же девушки в декрете смотрят телек до прихода отца ребенка и важно так вручают мужу почти у самого порога. Тратят деньги на банки с едой вместо того что бы приготовить самой, кругом бегают тараканы и дохнут мыши а у этих дам все мысли только о высоком. Нафиг нафиг.. Гоните в шею.

Гость
#15
Автор

Вот именно, что на ДВОИХ. А она не делает ничего практически. Убирается он, окна моет он, посуду моет он, пол моет он, мусор выносит он. Она раз в неделю что-то незамысловатое приготовит да и то с его помощью.

А вы зачем в жизнь взрослого сына нос свой суете?

Гость
#16
Автор

Вот именно, что на ДВОИХ. А она не делает ничего практически. Убирается он, окна моет он, посуду моет он, пол моет он, мусор выносит он. Она раз в неделю что-то незамысловатое приготовит да и то с его помощью.

ИХ устраивает, а вы не лезьте. не ваше дело.

Ирина
#17

Мамаша, вы не объективно оцениваете. Сами говорите, что обед и ужин сноха готовит через раз. А вы как хотели? Чтобы каждый раз только сноха? Полы тоже и сын, и сноха моют. Почему в быту мужчина должен только помогать? Вы неправы.

Гость
#18
Гость

Да нездоровая эта фигня, потом эти же девушки в декрете смотрят телек до прихода отца ребенка и важно так вручают мужу почти у самого порога. Тратят деньги на банки с едой вместо того что бы приготовить самой, кругом бегают тараканы и дохнут мыши а у этих дам все мысли только о высоком. Нафиг нафиг.. Гоните в шею.

Свекрови то всего этого какое дело? Сыну что 8 лет что ли? Сам в своей личной жизни разберётся

Ирина
#19
Автор

Ну как минимум желудок сына жалко. Встретились случайно в супермаркете, в корзине чипсы и полуфабрикаты. В чем проблема здоровой девице купить кусок мяса и приготовить нормальную еду - и суп, и второе. В ее возрасте у меня ребёнок школьник был.

А в чём проблема вашему сыну купить кусок мяса и приготовить домашнюю еду? Ведь сноха работает те же 8 часов, что и ваш сын. И ваш сын , скорее всего, не работает на тяжёлой физической работе шахтёром, сталеваром и т.п.

Гость
#20

Меньше лезьте в жизнь сына. Не ваше дело кто у них в семье блины печет, а кто по делам бегает.

Ирина
#21
Автор

Зарабатывают примерно одинаково.
В том и дело, что быт в основном на нем. И убирает, и моет. Готовить помогает. Везде ее встречает -возит. Ещё и оправдывает - она задерживается часто, устаёт.

А вы считаете женщина не может уставать?

Автор
#22
Гость

а в чем проблема лбу здоровому кусок мяса купить и приготовить? или не научили сыночку?
в 27 ребенок школьник? сомнительное достижение...

Да скоро видимо так и будет.

Гость
#23

А вы голимая сплетница и нытик. Оставьте в покое их семью, своей жизнью займитесь

Автор
#24
Гость

Да нездоровая эта фигня, потом эти же девушки в декрете смотрят телек до прихода отца ребенка и важно так вручают мужу почти у самого порога. Тратят деньги на банки с едой вместо того что бы приготовить самой, кругом бегают тараканы и дохнут мыши а у этих дам все мысли только о высоком. Нафиг нафиг.. Гоните в шею.

Вот-вот, так и будет 100%. Зато с причёской и маникюром

Гость
#25

Автор, я могу так-же про твоего сына сказать как правду так и его будущее. 1. он живет в твоей квартире, сам не заработал. Я в 24 уже покупал свою 97 метровую квартиру. 2. Он работает торговым представителем/офисным планктоном. 3. Ты в разводе, он рос без отца, в будущем твой сын попадет на алименты и будет Алиментным неликвидом. А ты *** *** так и будешь писать на форумах

Автор
#26
Гость

А вы зачем в жизнь взрослого сына нос свой суете?

Я не сую. То что написала в теме - единственный комментарий за все время. Но согласитесь что это мягко говоря удивительно? У них дома не свиинарник только благодаря сыну. А так бы совсем заросли

Автор
#27
Гость

А вы голимая сплетница и нытик. Оставьте в покое их семью, своей жизнью займитесь

С кем я сплетничаю? С теми кто нас не знает?
У них пока что не семья

Гость
#28
Автор

Я не сую. То что написала в теме - единственный комментарий за все время. Но согласитесь что это мягко говоря удивительно? У них дома не свиинарник только благодаря сыну. А так бы совсем заросли

У меня муж тоже много что дома делает, а не просто помогает.
Мы оба работаем так то.

Ирина
#29
Автор

Я не сую. То что написала в теме - единственный комментарий за все время. Но согласитесь что это мягко говоря удивительно? У них дома не свиинарник только благодаря сыну. А так бы совсем заросли

Бытом должны заниматься и муж, и жене. Тем более в этой семье, где работают оба и получают одинаково. В семье вашего сына муж занимается бытом побольше жены, вас это не устраивает, так как это ваш сын. Вот если бы сноха занималась бытом больше, чем сын, вас же это бы устраивало, скажите честно?

Бумеранг
#30
Гость

А вы зачем в жизнь взрослого сына нос свой суете?

Пуповину с ним не разрезала. Она его до старости будет опекать.

Гость
#31
Гость

Свекрови то всего этого какое дело? Сыну что 8 лет что ли? Сам в своей личной жизни разберётся

Что значит такое дело? Это вопрос жизни ее будущего внука и ее сына. После того когда будет штамп и внуки, обратно ситуацию не открутишь... Жена должна быть это союзником не ярмом на шеи. Сейчас парень влюблен и все ему нормально а дальше быт с ***-хозяйкой. Быт это основа нашей жизни.

Гость
#32
Ирина

Бытом должны заниматься и муж, и жене. Тем более в этой семье, где работают оба и получают одинаково. В семье вашего сына муж занимается бытом побольше жены, вас это не устраивает, так как это ваш сын. Вот если бы сноха занималась бытом больше, чем сын, вас же это бы устраивало, скажите честно?

Ага-ага) а как жена в декрет уходит то она просто жена и ничего в принципе не обязана, она же ребенка растит а мужик пускай работает а вечером еще и быт ведет))
Знаете вопрос не в равноправие а тупо женской ушлости)

Гость
#33
Автор

Вот именно, что на ДВОИХ. А она не делает ничего практически. Убирается он, окна моет он, посуду моет он, пол моет он, мусор выносит он. Она раз в неделю что-то незамысловатое приготовит да и то с его помощью.

И что? Его все устраивает, вы уже здесь не причем. Все! Он вырос. Он может решать сам, что ему нужно, а что ему не нужно.

Ирина
#34
Гость

Ага-ага) а как жена в декрет уходит то она просто жена и ничего в принципе не обязана, она же ребенка растит а мужик пускай работает а вечером еще и быт ведет))
Знаете вопрос не в равноправие а тупо женской ушлости)

Как это так, что жена в декрете ничего не обязана? Она обязана ребёнка выносить, выкормить, осуществлять уход. Разве этого мало? А вечером и в выходные - всё вместе делать. Если купать ребёнка - вдвоём удобнее . Если нужно приготовить, а ребёнок не спит и капризничает, один с ребёнком гуляет, другой - готовит. И с уборкой также.

Гость
#35
Гость

Ага-ага) а как жена в декрет уходит то она просто жена и ничего в принципе не обязана, она же ребенка растит а мужик пускай работает а вечером еще и быт ведет))
Знаете вопрос не в равноправие а тупо женской ушлости)

Ага-ага) Вокруг, прям, масса примеров, где мужик и деньги зарабатывает сам и быт ведет. Ну-ну)

Гость
#36
Автор

Ну как минимум желудок сына жалко. Встретились случайно в супермаркете, в корзине чипсы и полуфабрикаты. В чем проблема здоровой девице купить кусок мяса и приготовить нормальную еду - и суп, и второе. В ее возрасте у меня ребёнок школьник был.

Автор, знаете я тоже питалась чипсами и полуфабрикатами, долго-долго, а как желудок больной стал, так за год научилась достаточно хорошо готовить, даже пироги печь. Потому что это МНЕ стало нужно. Понимаете? Мне! А до этого, мне это в голову не приходило. Мужчина хочет есть? Не вопрос. Магазин за углом, холодильник и плита на кухне. Вперед!

Гость
#37
)))))

А причем тут ребенок? Сейчас у них нет детей и девушка живет, как хочет. Потом научиться. Люди вон в 18 лет рожают, а то и раньше и что девушки умели готовить к тому времени?

Представьте себе. Ещё как умели. Родителям помогали, в 10-12 лет и супы варили, и другие блюда делали. А уж постарше так и пекли и много чего умели. На уроках труда кстати, раньше готовить умели. Были конечно и те, кто нефига не умел, если с бабушками жили и весь быт на них был. Но умение готовить, это конечно, не повод рожать в 18 лет.

Гость
#38
Гость

Что значит такое дело? Это вопрос жизни ее будущего внука и ее сына. После того когда будет штамп и внуки, обратно ситуацию не открутишь... Жена должна быть это союзником не ярмом на шеи. Сейчас парень влюблен и все ему нормально а дальше быт с ***-хозяйкой. Быт это основа нашей жизни.

Сыну уже 27 лет! Не 17, а 27. Матери в его личной жизни уже делать нечего, и будущим её внука будут распоряжаться её сын и его жена, но никак не она.

Гость
#39
Гость

Ага-ага) а как жена в декрет уходит то она просто жена и ничего в принципе не обязана, она же ребенка растит а мужик пускай работает а вечером еще и быт ведет))
Знаете вопрос не в равноправие а тупо женской ушлости)

Ну так пускай муж в декрет идёт, если считает что в декрете так кайфово сидеть

Автор
#40
Ирина

Бытом должны заниматься и муж, и жене. Тем более в этой семье, где работают оба и получают одинаково. В семье вашего сына муж занимается бытом побольше жены, вас это не устраивает, так как это ваш сын. Вот если бы сноха занималась бытом больше, чем сын, вас же это бы устраивало, скажите честно?

Нет, не так.
Сын моет полы, моет окна, моет посуду, готовит завтрак, потом опять моет посуду, убирает вещи, идёт в магазин за продуктами на завтрак если они вечером не купили, с едой помогает. Она якобы иногда готовит, но судя по их корзине, в основном полуфабрикаты. Разницу в распределении чувствуете?
Ни у кого бы вопросов не было, если бы он говорил - я мою окна, Лена полы. Или Лена готовит, я пока убираюсь. Ровно там или не ровно распределены обязанности - не важно. Важно что каждый что-то делает для общего комфорта. А тут делает только он

Гость
#41

Нет это неправильно.
Ну кроме того что отец гуляет мама делает свои дела. Не надо рассказывать сказки что с ребенком сложно готовить и убирать. Сама далеко не супер-мать но все успеваю а есть вот такие "справедливые" весь день спят или в телефоне а вечером отцу в руки)) Я не завидую, просто зная систему изнутри не хотела что бы из моего сына делали лоха.

Гость
#42
Автор

Нет, не так.
Сын моет полы, моет окна, моет посуду, готовит завтрак, потом опять моет посуду, убирает вещи, идёт в магазин за продуктами на завтрак если они вечером не купили, с едой помогает. Она якобы иногда готовит, но судя по их корзине, в основном полуфабрикаты. Разницу в распределении чувствуете?
Ни у кого бы вопросов не было, если бы он говорил - я мою окна, Лена полы. Или Лена готовит, я пока убираюсь. Ровно там или не ровно распределены обязанности - не важно. Важно что каждый что-то делает для общего комфорта. А тут делает только он

Откуда вам известны такие подробности их личной жизни? Да ещё и что они там в магазине покупают.
Вы живёте с ними что ли?

Гость
#43
Гость

Сыну уже 27 лет! Не 17, а 27. Матери в его личной жизни уже делать нечего, и будущим её внука будут распоряжаться её сын и его жена, но никак не она.

Ну как бы в том и дело что бы хотелось крепкого брака а не невестку лентяйку у которой все в говне , это очень рушит брак, когда один чистюля а второй засранка ... Еще и внук после развода будет жить в Антисанитарии.

Автор
#44
Гость

Откуда вам известны такие подробности их личной жизни? Да ещё и что они там в магазине покупают.
Вы живёте с ними что ли?

Наверное от сына. Вам такое в голову не пришло?

Ирина
#45
Автор

Нет, не так.
Сын моет полы, моет окна, моет посуду, готовит завтрак, потом опять моет посуду, убирает вещи, идёт в магазин за продуктами на завтрак если они вечером не купили, с едой помогает. Она якобы иногда готовит, но судя по их корзине, в основном полуфабрикаты. Разницу в распределении чувствуете?
Ни у кого бы вопросов не было, если бы он говорил - я мою окна, Лена полы. Или Лена готовит, я пока убираюсь. Ровно там или не ровно распределены обязанности - не важно. Важно что каждый что-то делает для общего комфорта. А тут делает только он

Слова автора: "Обед и ужин готовит через раз", "Он говорит а что такого, я чаще неё мою (полы)", "Готовить помогает".

Значит, не только он всё делает.

Гость
#46
Гость

Представьте себе. Ещё как умели. Родителям помогали, в 10-12 лет и супы варили, и другие блюда делали. А уж постарше так и пекли и много чего умели. На уроках труда кстати, раньше готовить умели. Были конечно и те, кто нефига не умел, если с бабушками жили и весь быт на них был. Но умение готовить, это конечно, не повод рожать в 18 лет.

Далеко не все.
На уроках труда готовить учили, а не умели. Научиться чему-то на уроках труда на моей памяти мало кому удавалось. Шить тоже всех учили. Многие умеют шить?

Гость
#47
Гость

Нет это неправильно.
Ну кроме того что отец гуляет мама делает свои дела. Не надо рассказывать сказки что с ребенком сложно готовить и убирать. Сама далеко не супер-мать но все успеваю а есть вот такие "справедливые" весь день спят или в телефоне а вечером отцу в руки)) Я не завидую, просто зная систему изнутри не хотела что бы из моего сына делали лоха.

А он, похоже, хочет жить именно так. И пока он хочет так жить, он будет так жить.
Максимум, что мать может тут сделать, это попытаться мягко изложить свой взгляд со стороны в разговоре с сыном, мол, несправедливо у вас как-то дела распределены. Но он, скорее всего, и сам знает, как у него дела распределены.

Жужа
#48

Вот ведь лентяха и неряйка

Гость
#49

Успокойтесь, совок давно в прошлом, современные семьи так и живут, женщина уже не обслуга и не лошадь для домохозяйства

Гость
#50

Автор, откуда у вас сын такой рохля и каблук вылупился? Вы что за сыном дома не ухаживали? Не готовили, не подавали, не убирали, что он сам научился и полы мыть и готовить? Или может там отец что-то дома делал, при живой бабе, не при смерти? Вы аххуели так ребенка воспитывать- каблуком? А теперь жалуетесь на невестку? Испортили парня, сделали из него *** и недовольны. Во бабы.