Гость
Статьи
Муж хочет ребенка а я …

Муж хочет ребенка а я боюсь...

муж хочет ребенка . замужем 3 года мне 22года. В этом году заканчиваю институт мужу тоже 22. Я считаю что рано еще материально не окрепли и т.д. Он говорит что так можно и до пенсии ждать , но как мне ему обьяснить что он сделал свое дело и все а мне рожать потом ночи не спать , прям панический страх какой то . У него работа такая что дома нет постоянно , родители наши в другом городе , так что все будет взвалено на мои плечи а я боюсь вдруг не справлюсь , очень боюсь рожать , тут страшилки всякие пишут про послеродовые депрессии и т.д Может я не права ,рассудите. Ребенка я хочу мечтаю как буду воспитывать гулять с ним и т.д Но не хочу рожать в этом году, муж настаивает что беременнеть будем осенью а я боюсь...

linda
16 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

как это настаивает?) а ваше мнение он не учитывает..и это уже плохо

linda
#2

учитывает просто очень хочет ребенка , а я не готова...

Гость
#3

В 22 года они все сначала настаивают,а потом быстренько самоустраняются.Или сбегают"не выдержав рутины и трудностей".Не спешите,автор.Нет мат базы-не спешите рожать.вам всего 22.Безденежный быт с сопливым мужем быстро разрушает брак и иллюзии.Ему то что.Не ему носить-рожать-кормить и полностью от настроения другого человека зависеть.Он ,если что,отряхнулся и снова жених.Настаивают они,понимаешь....

#4

и потом бояться будешь, рожай! чем моложе легче перенесешь. Плохо что родителей рядом нет

и через 5 лет родители рядом не появятся и муж работать будет. Поверь чем старше легче не становится и страхи не уйдут , если ты на это надеешься, а наоборот крепнут. А если вообще не хочешь рожать и боишься, так мужу и скажи. И вам надо думать оставаться вместе или нет

Верча
#5

согласна с гостем 3,- даже и добавить нечего)

кейт
#6

ой я тоже самое собиралась написать. не спешите!!! это проблема будет у вас а не у него.

Гость
#7

На счет того, что чем моложе, тем бер-ть и роды легче - бред. Выше есть такая тема. А в 22 торопиться не стоит, лучше действительно о мат.базе подумать. А страхи пройдут когда появиться уверенность в завтрашнем дне и в мужчине.

ольчик 17 неделек...
#8
Гость

На счет того, что чем моложе, тем бер-ть и роды легче - бред. Выше есть такая тема. А в 22 торопиться не стоит, лучше действительно о мат.базе подумать. А страхи пройдут когда появиться уверенность в завтрашнем дне и в мужчине.

но меньше вероятность рождения больного ребенка - научно доказанный факт. Лучшее время для беременности с 21 года до 35 лет.

Ирина
#9

Я тоже в 22 была не готова, зато в 24 или 25 уже очень захотелось и самой) Прям очень) но муж не настаивал никогда, даже наоборот я его уговорила. Сейчас беременная, мне 26. Думаю Вам просто нужно подождать и желание иметь ребенка и все страхи пройдут. Родов не боюсь, и вообще все страхи от неизвестности. Почитаете посмотрите, благо в Интернете информации море и все страхи пройдут.

Гость
#10

вы еще молодая, зачем вам ребенок???

вы же только закончите университет, работать вам не нужно что ли????? а осенью - рожать?????

ребенка должна хотеть девушка, а не парень. обьясните, что ребенка вы заведете только когда сами захотите, а не когда муж прикажет.

Ленусик
#11

Так можно и до пенсии пробояться рожать. Если боитесь, что от мужа не будет поддержки, то так ему об этом и скажите, пусть пересмотрит свой рабочий график. Расскажтите ЕМУ о своих страхах. Беременность и рождение ребенка - это дело двух любящих людей. Если будет поддержка и внимание мужа, то и страх пройдет сам собой. Хотя в конце беремености он может появиться, но исчезнет как только начнется процесс родов (будет уже не до этого). Миллионы женщин рожают, у каждого все по-своему, не читайте страшилок, зачем они вам?

Я первого родила довольно поздно и жалею, что не родила лет на 10 раньше, когда сил было больше.

Вам решать. Но всё-всё-всё надо обсуждать с любимым человеком, а не на форуме, где куча злых тёток, обиженных на этот мир. Только любимый человек Вас правильно поддержит.

Олена
#12

Я тоже боюсь и не уверенна,что хочу.... У меня нет стойкого и уверенного мнения,что не хочу ВТОРОГО ребенка,но есть большие сомнения. Первого я очень хотела и ждала,а вот о втором никогда не мечтала. О первом ребенке я точно знала с детства,что это будет мальчик и имя его я тоже знала с детства.Год назад я была беременна вторым ребенком,но случился выкидыш и я где то глубоко внутри боюсь,что выкидыш был потому что я не ждала этого ребенка и во время беременности думала о том,что предстоит опять пройти кесарево,что не смогу летом одеть те вещи,которые купила.......

Я боюсь,что если я забеременюю,то повторится случай с выкидышем или я рожу не здорового ребенка,боюсь операции,боюсь врачей (врач,который меня оперировал умер,а он был экстра класс специалист).Не могу твердо сказать,что мне не нужен второй ребенок,но и обратного сказать не могу.....

Гость
#13

Заделал муж малыша?

Гость
#14
ольчик 17 неделек...

но меньше вероятность рождения больного ребенка - научно доказанный факт. Лучшее время для беременности с 21 года до 35 лет.

С 18 и до 30.

Гость
#15
Гость

С 18 и до 30.

Как по часам и время засечь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляля
#16

Для 22 годов сильно грамотно написано ....
( не верю )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: