Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, я …

Муж хочет ребенка, я сомневаюсь.

Если быть краткой: Женаты больше года, вместе 4 года. Мужу- 24, мне- 23. Этим летом заканчиваю институт и поступаю в интернатуру. Муж ОЧЕНЬ хочет ребенка, ко всему что связано с детьми относится очень трепетно и ответственно(с племяшкой сидел одно время). Финансово он сможет нас потянуть с ребенком-при условии, что я не буду работать год-полтора после рождения. НО у меня нет рядом никого. кроме него. Родители в другом городе и его, и мои. И меня это пугает. Еще я полная по фигуре, но растолстеть не боюсь в принципе. Мне просто страшно нести ответственность не только за себя. но еще и за ребенка. И вообще с детьми никогда не сидела и не знаю как это. Может и избалованная-одна росла в семье. Что делать-ума не приложу!! Материнский инстинкт спит, чужих детей не люблю. не воспринимаю и ничего нигде не ёкает. Но муж любимый очень хочет и я сама иногда думаю-а может стоит родить? Посоветуйте. как все это разрешить. может кто сталкивался? Боюсь разрушить нашу семью.

24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Как надоели.

Вот уж правда - страна советов. Без них и пукнуть боятся.

Нет инстинкта - не рожайте. Смачно зеваю.

милая
#2
Света

Как надоели.

Вот уж правда - страна советов. Без них и пукнуть боятся.

Нет инстинкта - не рожайте. Смачно зеваю.

+1

Это только вам решать, пр чем тут мнение народа?

Гость
#3

Автор, не туда обратились. Идите к психологу.

#4
милая

СветаКак надоели.

Вот уж правда - страна советов. Без них и пукнуть боятся.

Нет инстинкта - не рожайте. Смачно зеваю.

+1

Это только вам решать, пр чем тут мнение народа?

Просто мне даже посоветоваться не с кем-маме я вот так все рассказать не могу, немного сложный она у меня человек. А подруг нет никаких, даже близко знакомых.

:)
#5

Не надо советоваться с мамой, подругами. Надо говорить с мужем, говорить ему о своих страхах, переживаниях.

Отмазки типа: он меня не поймёт, стыдно ему признаться что не умею обращаться с детьми и т.д. и т.п. не принимаются. Вы семья и такие вопросы вы должны решать только вместе, если вы не умеете совместно принимать такие серьезные решения как же вы будите жить дальше?

Гость
#6

ты же молодая еще, ясно что не хочешь! не успела школу, институт закончить и уже сразу хочешь на пеленки и какашки подсесть ?? неужели погулять не хочется..поездки там то се..не слушай своего парня, родишь когда сама захочешь..а то потом в депресняке будешь от этого ребенка а обратно уже не запихнешь!

м
#7

муж мой тоже очень хочет.мне в 24 тоже не хотелось еще, в 25 я все таки решила, хотя буду откровенным не слишком прям мечтала об этом, но и беременность сорвалась, сейчас в 26 уже хочу, совсем другие мысли, но пока что-то никак не выходит((

Гость
#8

Это конечно только вам решать, но приведу пример. Моя сестра вышла замуж в 20 лет,очень хотела детей, но муж уговорил подождать с этим делом( он только закончил универ, она еще учиться, мол куда им еще и ребенок). Теперь ей уже 28, и они усиленно стараются в этом направлении, но не получается, видимых причин для ненаступленя беременности нет. А вообще я читала одну статью о том , что если пара долго в месте и у них не появляются дете,со временем организм перестраивается, и беременность не наступает( не знаю на сколько это правда).

катя
#9

У многих не ёкает, пока не родят сами. Любовь к ребенку часто приходит сразу после родов. У меня так было. А возраст у вас очень хороший, чтобы родить. Лучше в 23-25, чем в 30. Подстроиться под ребенка легче, потому что вы молодая, психика гибкая. Потом, лет через 7, из привычного режима ой как сложно выбиваться будет. А сейчас одной с ребенком сидеть не сложно, когда есть стиральные, посудомоечные машинки, подгузники и одноразовые пеленки.

катя
#10
lisi4ka27

Просто мне даже посоветоваться не с кем-маме я вот так все рассказать не могу, немного сложный она у меня человек. А подруг нет никаких, даже близко знакомых.

Я со своей мамой этот вопрос даже не обсуждала, заранее зная что она будет против. Мы с мужем живем отдельно от родителей, но моя мама очень боялась, что на нее дите скинут и ее обременят. К тому же, ей не хотелось так рано бабушкой становиться, она же у меня вся такая красивая и ухоженная )) так что я решала этот вопрос только с мужем. Забеременнела, а потом только через несколько месяцев маме призналась )

Симона
#11
катя

А сейчас одной с ребенком сидеть не сложно, когда есть стиральные, посудомоечные машинки, подгузники и одноразовые пеленки.

Долго смеялась. Да, памперсы и прочие радости облегчают жизнь. Но одной реально тяжело. Хотите самый простой пример? Это когда ты всю ночь встаешь к ребенку, а днем у вас ребенок не спит и требует внимания, а муж на работе, а ты просто вырубаешься, и домашние дела никто не отменял, ну, привезут продукты на дом, допустим, а готовить то тебе и т.д. и т.п. А, если надо куда по делам и ребенка туда нельзя и оставить не с кем?

Симона
#12
Гость

А вообще я читала одну статью о том , что если пара долго в месте и у них не появляются дете,со временем организм перестраивается, и беременность не наступает( не знаю на сколько это правда).

Ересь.

Не может быть, чтобы не было причин. Причина всегда есть. Либо полное обследование не проходили, из серии "ну мы и так знаем, что мы здоровы", либо что-то не говорят. Причин может быть великое множество, например - разный резус фактор.

Автор
#13

Все эти мужские хотелки только в разговорах. Когда оно (материнство) свалится, то свалится именно на вас, потому что мужу быстро надоедят все эти бесконечные хлопоты с младенцем. Для большинства хотеть ребенка - это фотка, выложенная в соцсети и подпись - моя пуся или красотуля, а не бессонные ночи и бесконечные кормления, гуляния, стирки, уборки, готовки и т.д. Так что рассчитывайте на себя и свои силы.

Автор
#14

13 не автор

Гость
#15
Автор

Все эти мужские хотелки только в разговорах. Когда оно (материнство) свалится, то свалится именно на вас, потому что мужу быстро надоедят все эти бесконечные хлопоты с младенцем. Для большинства хотеть ребенка - это фотка, выложенная в соцсети и подпись - моя пуся или красотуля, а не бессонные ночи и бесконечные кормления, гуляния, стирки, уборки, готовки и т.д. Так что рассчитывайте на себя и свои силы.

+1000000000000 мужики как дети, которые просят котенка или щенка, а через пару дней скидывают их на родителей, поняв, что это не только пушистые комочки но и уборка какашек по всему дому, постоянный выгул в 5 утра и т.д. Тем более ему всего 24, говоря честно это еще мальчишка, ему еще по клубам и по дискотекам гулять, а тут киндер, который все остальные хотелки на ближайшие годы перечеркнет! Так, что автор, получше подумайте, что бы потом горько не пожалеть!

Гость
#16
Гость

Это конечно только вам решать, но приведу пример. Моя сестра вышла замуж в 20 лет,очень хотела детей, но муж уговорил подождать с этим делом( он только закончил универ, она еще учиться, мол куда им еще и ребенок). Теперь ей уже 28, и они усиленно стараются в этом направлении, но не получается, видимых причин для ненаступленя беременности нет. А вообще я читала одну статью о том , что если пара долго в месте и у них не появляются дете,со временем организм перестраивается, и беременность не наступает( не знаю на сколько это правда).

Вот, у меня кругом таких примеров масса, так что статье верю.

Гость
#17
Гость

Вот, у меня кругом таких примеров масса, так что статье верю.

Вы наверное работаете в этой сфере? Иначе откуда у обычной девушки полно примеров семей, страдающих бесплодием по столь наиредчайшей причине!

Тушканчик
#18

Я не вижу смысла рожать без желания! А если вдруг после родов из-за этого у вас начнется послеродовая депрессия? А это скорее всего, потому как помочь некому будет. Что это за рассуждения?! Ребенок родится и любовь проснется; по возрасту пора рожать; в наш-то век когда вокруг посудомойки-мультиварки легко будет. Ага как же! А когда дитё орать будет по днями и ночами (дети сейчас здоровыми не рождаются, поголовно животы у всех болят), проснется у вас любовь, ага! Автор, подумайте, если вы не хотите, зачем пока вам это нужно?! Ребёнок не игрушка! Подождите годик-два, а там созреете и всё будет!

гость
#19
Гость

+1000000000000 мужики как дети, которые просят котенка или щенка, а через пару дней скидывают их на родителей, поняв, что это не только пушистые комочки но и уборка какашек по всему дому, постоянный выгул в 5 утра и т.д. Тем более ему всего 24, говоря честно это еще мальчишка, ему еще по клубам и по дискотекам гулять, а тут киндер, который все остальные хотелки на ближайшие годы перечеркнет! Так, что автор, получше подумайте, что бы потом горько не пожалеть!

да полно и девушек таких, а мужей серьезных, правда мужчины серьезными становятся ближе к 32-34

Адриана
#20

Не смей рожать на бум! Потом жалеть будешь!

катя
#21
Симона

Долго смеялась. Да, памперсы и прочие радости облегчают жизнь. Но одной реально тяжело. Хотите самый простой пример? Это когда ты всю ночь встаешь к ребенку, а днем у вас ребенок не спит и требует внимания, а муж на работе, а ты просто вырубаешься, и домашние дела никто не отменял, ну, привезут продукты на дом, допустим, а готовить то тебе и т.д. и т.п. А, если надо куда по делам и ребенка туда нельзя и оставить не с кем?

Моему ребенку скоро 2 года )) живем с мужем отдельно от родетилей, и муж не сидит с ребенком каждый день, а часто приходит домой и отдыхает. Так что основной груз на мне.

Гость
#22
Симона

Долго смеялась. Да, памперсы и прочие радости облегчают жизнь. Но одной реально тяжело. Хотите самый простой пример? Это когда ты всю ночь встаешь к ребенку, а днем у вас ребенок не спит и требует внимания, а муж на работе, а ты просто вырубаешься, и домашние дела никто не отменял, ну, привезут продукты на дом, допустим, а готовить то тебе и т.д. и т.п. А, если надо куда по делам и ребенка туда нельзя и оставить не с кем?

с мужем заранее надо договориться, что все будете делать пополам, так как он сильнее и ему ОЧЕНЬ хочется ребенка.

Гость
#23

Автор, отучитесь, потом родите, а то останетесь без професии, без декрета, без минимального стажа. Сначала встаньте на ноги, в этой жизни мудрее на себя надеяться, именно поэтому отучитесь ,начните работать и года через два беременейте, тогда и деньжат поднакопите на няню, почасово, если сильно припрет.

Гость
#24
Гость

Вы наверное работаете в этой сфере? Иначе откуда у обычной девушки полно примеров семей, страдающих бесплодием по столь наиредчайшей причине!

Нет, просто работаю в большой организации, а люди общительны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: