Гость
Статьи
Можно ли после разреза …

Можно ли после разреза родить без разрыва?

БЫЛИ ЛИ У КОГО-ТО ТАКИЕ СЛУЧАИ? СЛЫШАЛА, ЧТО ВО ВТОРЫЕ РОДЫ РАЗРЕЗ САМ РАСХОДИТСЯ И СНОВА ЗАШИВАЮТ. Были ли у кого-то такие случаи? Надеюсь на ободряющие коментарии, так как очень надеюсь во вторых родах обойтись без 40-минутного зашивания без обезболивания. Слышала, что во вторые роды разрез сам расходится и опять зашивают((. Можно ли без этого?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня разошелся, шили 50 минут, обколов ледокаином. Я ржала, щекотно было, даже позвонить мужу не дали, пока шили, чтоб в трубку не хихикала

Гость
#3

у меня был разрыв, а не разрез. при вторых родах ничего не порвалось

автор
#4
Гость

У меня разошелся, шили 50 минут, обколов ледокаином. Я ржала, щекотно было, даже позвонить мужу не дали, пока шили, чтоб в трубку не хихикала

прикольно, я такого еще не слышала))

автор
#5
Гость

у меня был разрыв, а не разрез. при вторых родах ничего не порвалось

это хорошо, а сильный был разрыв? хотя я сама если честно не запомнила, сколько швов было.

Madeyna
#6

Автор, я ниже создавала тему про "вторые роды после эпизиотомии в первых" и перерыла весь инет и почитала форумы на эту тему - пришла к выводу что 80% к 20% что будет опять разрез или разрывы..так что похоже этого не избежать. У меня в первых родах была эпизиотомия..была слабая родовая деятельность..Ужас как я чувствовала себя первые 4-5 дней после родов...ни сесть, ни встать , ни в туалет сходить по нормальному..Поэтому тоже задалась этим вопросом, но ответы увы, неутешительны! Желаю, что бы вам и мне повезло! и обошлось без этих неприятностей..)))

Madeyna
#7
Гость

У меня разошелся, шили 50 минут, обколов ледокаином. Я ржала, щекотно было, даже позвонить мужу не дали, пока шили, чтоб в трубку не хихикала

повезло вам!!! а мне вообще жесть как больно было..думала быстрее бы зашили - все чувствовалось..может конечно укол не подействовал и это при том что после очень болезненных схваток..я ещё чувствовала сильную боль при зашивании..честно говоря думала и не почувствую этого, а оказалось что не так то все просто..

#8

Совершенно верно! Меня разрезали при родах и сказали, что при вторых снова разрезать придется. А если этого не сделать, шов разойдется. И вообще, разрез сшить проще, чем разрыв!

Меня когда врач разрезала, боли не было (до разреза безрезультатно пыталась родить 3 часа, а после - родила через 10 минут), а когда зашивала, хоть и обколола ледокаином, боль была жуткая - ощущения, когда иголку через ткани протаскивают до сих пор будоражат мозг!(((

автор
#9
Танюшка

Совершенно верно! Меня разрезали при родах и сказали, что при вторых снова разрезать придется. А если этого не сделать, шов разойдется. И вообще, разрез сшить проще, чем разрыв!

Меня когда врач разрезала, боли не было (до разреза безрезультатно пыталась родить 3 часа, а после - родила через 10 минут), а когда зашивала, хоть и обколола ледокаином, боль была жуткая - ощущения, когда иголку через ткани протаскивают до сих пор будоражат мозг!(((

Madeyna

Автор, я ниже создавала тему про "вторые роды после эпизиотомии в первых" и перерыла весь инет и почитала форумы на эту тему - пришла к выводу что 80% к 20% что будет опять разрез или разрывы..так что похоже этого не избежать. У меня в первых родах была эпизиотомия..была слабая родовая деятельность..Ужас как я чувствовала себя первые 4-5 дней после родов...ни сесть, ни встать , ни в туалет сходить по нормальному..Поэтому тоже задалась этим вопросом, но ответы увы, неутешительны! Желаю, что бы вам и мне повезло! и обошлось без этих неприятностей..)))

да, ощущения когда зашивают ТАМ просто непередаваемые.. тем более когда не обезболивают вообще...

да, жаль, что неутешительно! может мы будем ислючением? Тем более, что разрез как я считаю, был из-за прокола, который и нарушил все((. у меня было очень мягкое раскрытие, так что частично в разрезе я виню врачей.. Потому что после прокола все пошло не так, начались потуги, а их нужно было сдерживать, потом вот, промежность видимо не до конца раскрылась...

А не знаете, можно ли обезболить каким-то несильным средством, которое быстро отпускает, но хорошо действует без побочных эффектов? чтобы и за ребенком через положенные 2 часа спокойно ухаживать? Неужели такого еще не придумали?

Гость
#10
автор

БЫЛИ ЛИ У КОГО-ТО ТАКИЕ СЛУЧАИ? СЛЫШАЛА, ЧТО ВО ВТОРЫЕ РОДЫ РАЗРЕЗ САМ РАСХОДИТСЯ И СНОВА ЗАШИВАЮТ. Были ли у кого-то такие случаи? Надеюсь на ободряющие коментарии, так как очень надеюсь во вторых родах обойтись без 40-минутного зашивания без обезболивания. Слышала, что во вторые роды разрез сам расходится и опять зашивают((. Можно ли без этого?

Моей родной сестре тоже при первых родах резанули, не спросив. Но, когда она рожала во второй раз, обошлось без разрезов и даже без разрывов. Она говорит-это зависит от акушеров. Есть такие, кто грамотно подходит к процессу родов, берегут организм роженицы, терпеливо помогают, а есть такие, коим лишь резануть быстрее, принять новорожденного и "СЛЕДУЮЩИЙ"!!!!!!!!!!)))) А ты мучайся потом....Ну и конечно зависит от эластичности кожи в "этом самом месте")))

гость
#11

Первые роды-разрез(эпизиотомия)-ребенок-3900,вторые роды-ребенок-4100-ни одного разреза,разрыва. Акушерка делала массаж во время потуг,пила вит.Е,свечи ТЕРЖИНАН,т.к.при молочнице ткань внутри воагалища рыжлая и поэтому могут быть разрывы

Ирина
#12

В мои первые роды делали разрез, ребенок на 4050 родился, зашивали под общим наркозом, как зашивали не могу поделиться ощущениями, а вот как резали даже не поняла когда они это сделали. Было внутри около 4 швов и снаружи 4 вроде. А второй раз рожала мне тоже сказали надо резать, я и не боялась вовсе и сказала конечно режьте, это лучше чем разрыв не знай где еще будет. разрезали не больно совсем, зашивали как будто комар кусал, тоже нисколько не больно. Внутри зато во 2 раз без разрывов обошлось. Хотя богатырь мой на 4720 родился. Роды сами просто тяжелее были из за веса вероятно. Сейчас ждем 3 бебика))) Боюсь что он весом будет больше второго, а разрезы это все мелочи. Врачи нынче все равно молодцы. главное слушать акушерку, и все будет окей!

Гулим
#13

Мне разрезали потому что тужиться сил не было,а ребенок застрял, если бы не разрезали бы он задохнулся бы... Когда вытащили его у него была гематома на голове это из за того что я его прижала..сил вообще не было . Но слава Всевышнему на следующий день все рассосалась.. Без гипоксии. Конечно не приятно когда зашивают а вот снимать куда более ужасно... Вот боюсь опять испытывать такие боли заново со вторым малышом...

Гость
#14

В роддоме где я рожала всем роженицам рекомендовали эпидуральную анестезию ставить при раскрытии 4-7см.
При схватках я честно говоря действие анестезии и не почувствовала особо - мне поставили ее поздно, она действовала примерно час, а когда наступил самый болезненный период, анестезия уже перестала действовать, а новую порцию не добавляли.

Зато я осталась "подключена" к иголке и перед тем, как зашивать разрез мне просто добавили обезболивание в капельницу.

Чувствовала, что зашивают, но боли не было.

Гость
#15

после первых родов разрывы и разрезы были и оч много.и внутри и снаружи.воорые с одним разрывом.и то из за практикантки криворукой

инна
#16
Гулим

Мне разрезали потому что тужиться сил не было,а ребенок застрял, если бы не разрезали бы он задохнулся бы... Когда вытащили его у него была гематома на голове это из за того что я его прижала..сил вообще не было . Но слава Всевышнему на следующий день все рассосалась.. Без гипоксии. Конечно не приятно когда зашивают а вот снимать куда более ужасно... Вот боюсь опять испытывать такие боли заново со вторым малышом...

Гость

после первых родов разрывы и разрезы были и оч много.и внутри и снаружи.воорые с одним разрывом.и то из за практикантки криворукой

Милые женщины, не ветре врачам, какими будут ваши роды на 80% зависит от вас! Гематома на голове у вашего малыша случилась как раз из за того, что акушерка чтобы вас резануть, оттолкнула голову малыша назад, чтобы освободить промежность, а именно в момент когда головка малыша показывается снаружи, большинство нерадивых акушерок и врачей решают что ваши ткани постели и могут прорваться ( могут но совсем не обязательно) когда же головка уже на треть на выходе она максимально сдавлена и напряжены, и тут рука акушерки давит её и затаскивает чтобы резануть вас, в таких условиях и у нас бы симптома или инсульт, не то что у малыша. Кроме того разрывы действительно лучше заживают, и могут быть пару см, а режут минимум на 5!!! Очень жаль что совдепия закончилась четверть столетия назад а последствия до сих пор глубоко следят в головах белых халатов

Хадижа
#17
автор

да, ощущения когда зашивают ТАМ просто непередаваемые.. тем более когда не обезболивают вообще...
да, жаль, что неутешительно! может мы будем ислючением? Тем более, что разрез как я считаю, был из-за прокола, который и нарушил все((. у меня было очень мягкое раскрытие, так что частично в разрезе я виню врачей.. Потому что после прокола все пошло не так, начались потуги, а их нужно было сдерживать, потом вот, промежность видимо не до конца раскрылась...
А не знаете, можно ли обезболить каким-то несильным средством, которое быстро отпускает, но хорошо действует без побочных эффектов? чтобы и за ребенком через положенные 2 часа спокойно ухаживать? Неужели такого еще не придумали?

подскажите пожалуйста я сразу забеременила посде первых родов через 4 месяца.мне делали разрез 6-7 швов,ребенок был крупным,первые роды..теперь опять рожать..очень боюсь не пришла в себя после первых родов,была адская боль,плюс еще геморрой.. боюсь что будут опять резать не знаю что и думать даже..СТРАХ.

Наргиза
#17
Танюшка

Совершенно верно! Меня разрезали при родах и сказали, что при вторых снова разрезать придется. А если этого не сделать, шов разойдется. И вообще, разрез сшить проще, чем разрыв! Меня когда врач разрезала, боли не было (до разреза безрезультатно пыталась родить 3 часа, а после - родила через 10 минут), а когда зашивала, хоть и обколола ледокаином, боль была жуткая - ощущения, когда иголку через ткани протаскивают до сих пор будоражат мозг!(((

вот и я до сих пор покрывают холодным потом когда вспоминаю .такое чувство будто у тебя там не разрез заливают а целый туннель (((( и так долго и больно 😓

Гость
#19
автор

да, ощущения когда зашивают ТАМ просто непередаваемые.. тем более когда не обезболивают вообще...



да, жаль, что неутешительно! может мы будем ислючением? Тем более, что разрез как я считаю, был из-за прокола, который и нарушил все((. у меня было очень мягкое раскрытие, так что частично в разрезе я виню врачей.. Потому что после прокола все пошло не так, начались потуги, а их нужно было сдерживать, потом вот, промежность видимо не до конца раскрылась...





А не знаете, можно ли обезболить каким-то несильным средством, которое быстро отпускает, но хорошо действует без побочных эффектов? чтобы и за ребенком через положенные 2 часа спокойно ухаживать? Неужели такого еще не придумали?

Да, я тоже думаю, что из-за прокола мне пришлось разрезать. В эти роды я собираюсь отказаться от уколов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
инна

Милые женщины, не ветре врачам, какими будут ваши роды на 80% зависит от вас! Гематома на голове у вашего малыша случилась как раз из за того, что акушерка чтобы вас резануть, оттолкнула голову малыша назад, чтобы освободить промежность, а именно в момент когда головка малыша показывается снаружи, большинство нерадивых акушерок и врачей решают что ваши ткани постели и могут прорваться ( могут но совсем не обязательно) когда же головка уже на треть на выходе она максимально сдавлена и напряжены, и тут рука акушерки давит её и затаскивает чтобы резануть вас, в таких условиях и у нас бы симптома или инсульт, не то что у малыша. Кроме того разрывы действительно лучше заживают, и могут быть пару см, а режут минимум на 5!!! Очень жаль что совдепия закончилась четверть столетия назад а последствия до сих пор глубоко следят в головах белых халатов

Так что получается лучше всего отказаться от разрезов?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: