Гость
Статьи
есть ли связь между …

есть ли связь между болью при месячных и болью при родах?

Девочки, кто рожал, как вы считаете, есть ли какая-то параллель между болезненными месячными и болью при родах? Интересно ваше мнение, так как, недавно читала на одном форуме, что девушки, у которых при месячных незначительно болит, при родах испытывают - ужасные, нестерпимые боли. А те, кто при месячных ужасно мучается, говорят, что роды были терпимые и то, что ожидали гораздо более сильной боли... Я просто очень болезненно переношу каждые месячные: боль такая, что приходится пить несколько таблеток кеторола и, если вдруг, его действие ослабнет ночью, я просыпаюсь от ужасной режущей схваткообразной боли... Пару раз муж даже скорую вызывал (когда кеторол никак не помогал), ехала она примерно полчаса и за это время у меня начинали неметь руки и я каждый раз боялась, что вот-вот потеряю сознание... Пережив всё это, с ужасом думала, что если при месячных так тяжело, как же при родах будет??? а тут наткнулась в интернете на вышеописанную тему, появилась надежда (т.к. планируем в ближ.время малыша) и очень захотелось поинтересоваться мнением у уже родивших девушек: есть ли какая-нибудь связь между болью при мясячных и болью при родах?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

нету никакой связи.зачем вы так подробно пишите о своих месячных???

Гость
#2

свызь в том, что девушки, испытавшие сильные боли при месячных привыкли уже и примерно подготовлены к болям при родах, а те, кто в жизни возможно никакой сильной боли не испытывал просто в шоке от родовой боли. У меня всегда были очень болезненные месячные (до полуобморочного состояния) роды были тоже не простые, (боли при месячных это только можно сравнить с на первым этапам родов) но на сами потуги я просто отрубилась, не помню вообще, как в забытье впала (видимо такаы сильная боль была) Вообще все быстро забылось, могу сказать, что все терпимо и вполне реально 2ого если прийдется тоже без эпидуралки буду рожать. Но я с детства к боли привыкшая, очень болезненная была - гастриты, зонд глотала в больнице с 6ти лет, волосы лазерной элицяцией удаляла (всю интимную зону) - больно конечно, и не надо про "болевой порог у всех разный" - человек постепенно привыкает к боли вот и все.

Гость
#3

не связано это вообще. Болезненные месячные скорее говорят о том, что такой же тяжелый будет климакс. А роды - как повезет.

смикка
#4

Сомневаюсь, что это как-то связано. Заметила, что сильные боли испытывают те, кого стимулировали (какие-то водоросли, еще чего-то). Видимо организм не успевает адаптироваться к ситуации. Естественные роды - малоприятный процесс, но вполне терпимый

Гость
#5

нет никакой связи

Гость
#6
смикка

Сомневаюсь, что это как-то связано. Заметила, что сильные боли испытывают те, кого стимулировали (какие-то водоросли, еще чего-то). Видимо организм не успевает адаптироваться к ситуации. Естественные роды - малоприятный процесс, но вполне терпимый

У меня роды стимулировали, боль была вполне терпимая, при том, что ещё и ребёнок родился в оболочке (попросту в рубашке), что ,по идее, должно бы только добавить боли.

Гость
#7

понятие боли субъективное и каждый оценивает ее по-своему. кому-то и брови удалять больно))). автор, если у вас такие адские ли, что до скорой доходит, вы б к врачам бы обратились на предмет диагностики, мало ли что ттт

#8

Это вы считаете что у вас адские боли, а для кого-то это норма. С меня вот стоматолог всегда ухахатывается, мне никогда не больно, а кто-то при росте зуба мудрости готов на стенку залезть.

Гость
#9
Гость

не связано это вообще. Болезненные месячные скорее говорят о том, что такой же тяжелый будет климакс. А роды - как повезет.

какой ужас, что меня ждет. Мес. всегда такие болезненные, у меня за неделю до них самочувствие ухудшается.

Ёжа
#12

Это не связано, разве что те, у кого уже была сильная боль, к ней более привычны. А вообще еще говорят, может передаваться по наследству. У меня месячные безболезненны, у мамы тоже. А что касается родов, однажды мама после какой-то тв передачи упомянула что-то на тему "считаю, обезболивание при родах незачем, потерпеть можно" - а так сказать может только человек, который не особо страдал, тот, кому было реально хреново, никогда не выскажется против анестезии!

#13

Я слышала, что после естественных родов, боли при месячных проходят или снижаются. Так многие врачи говорят. Интересно, правда?У меня было кс, поэтому как до родов болезненные месяч. Были, как после них.

Гость
#14
Веселая кошка

Я слышала, что после естественных родов, боли при месячных проходят или снижаются. Так многие врачи говорят. Интересно, правда?У меня было кс, поэтому как до родов болезненные месяч. Были, как после них.

неа. вся та же фигня, ничуть не лучше. Первые месячные пришли, когда ребенку уже 10 месяцев было, я промучилась 3 цикла (ГВ было) и вернулась к ОК. И стало все ок:)

Гость
#15

Матка сокращается и там и там - вот и вся связь

Гость
#16
Веселая кошка

Я слышала, что после естественных родов, боли при месячных проходят или снижаются. Так многие врачи говорят. Интересно, правда?У меня было кс, поэтому как до родов болезненные месяч. Были, как после них.

У меня правда - 5 лет прошло после естесвенных родов, месячные проходят совершенно безболезненно, хотя до этого каждые 3ие 4ые месячные просто жуткие боли были (трясло всю просто, сравнить могу с болями во время схваток, когда они начинаются)

Madeyna
#17

Автор, я такую тему создавала перед своими родами 6-7 месяцев назад..Так вот..у меня ужас какие болезненные месячные были..без таблеток в эти дни никуда..В родах были адские боли (матка ведь открывается намного больше чем при менструации!), думала умру - не выдержу всего этого, схватки - это вообще жуть. так что лучше настраиваться на сильную боль морально. Желаю что бы у вас прошло все гладко и почти безболезненно (оказывается так бывает, но редко у кого).

Автор
#18
Елена

нету никакой связи.зачем вы так подробно пишите о своих месячных???

Елена, спасибо за ответ. Так много написала, чтобы было понятно какую именно боль имею ввиду. Эта тема меня очень волнует, поэтому хотелось наиболее подробно задать вопрос, чтобы получить наиболее объективные ответы и услышать мнения.

Автор
#19
Гость

свызь в том, что девушки, испытавшие сильные боли при месячных привыкли уже и примерно подготовлены к болям при родах, а те, кто в жизни возможно никакой сильной боли не испытывал просто в шоке от родовой боли. У меня всегда были очень болезненные месячные (до полуобморочного состояния) роды были тоже не простые, (боли при месячных это только можно сравнить с на первым этапам родов) но на сами потуги я просто отрубилась, не помню вообще, как в забытье впала (видимо такаы сильная боль была) Вообще все быстро забылось, могу сказать, что все терпимо и вполне реально 2ого если прийдется тоже без эпидуралки буду рожать. Но я с детства к боли привыкшая, очень болезненная была - гастриты, зонд глотала в больнице с 6ти лет, волосы лазерной элицяцией удаляла (всю интимную зону) - больно конечно, и не надо про "болевой порог у всех разный" - человек постепенно привыкает к боли вот и все.

мне тоже так кажется, поэтому нам таким "болезненным" лучше настраивать себя на худшее. а Вы молодец! всё выдержали))) и готовы на 2го ребенка решиться) удачи Вам!!!

Автор
#20
Гость

нет никакой связи

смикка

Сомневаюсь, что это как-то связано. Заметила, что сильные боли испытывают те, кого стимулировали (какие-то водоросли, еще чего-то). Видимо организм не успевает адаптироваться к ситуации. Естественные роды - малоприятный процесс, но вполне терпимый

Гость

не связано это вообще. Болезненные месячные скорее говорят о том, что такой же тяжелый будет климакс. А роды - как повезет.

Как бы хотелось, что бы не было никакой связи!))) А вот такую информацию про климакс слышу первый раз... Хотя, скорее соглашусь с ней, судя по знакомым старшего поколения. Спасибо за ответы!

Автор
#21
Гость

понятие боли субъективное и каждый оценивает ее по-своему. кому-то и брови удалять больно))). автор, если у вас такие адские ли, что до скорой доходит, вы б к врачам бы обратились на предмет диагностики, мало ли что ттт

к врачам обращалась не раз. их ответ: "у вас просто болезненным месячные - альдге......" (не помню как они умным термином это назвали). они же не вдаются в подробности: насколько болезненные, постоянно ли и пр. Может быть, на самом деле, все по-разному чувствуют боль.

Автор
#22
Анна

зачем преждевременно волноваться...мож ты бесплодная

Анна, а почему Вы такая злая? у Вас какие-то проблемы? может как раз проблема в том, что Вы для меня предположили? если нет, тогда не вижу повода адекватному человеку шутить такими вещами.

Автор
#23
Веселая кошка

Я слышала, что после естественных родов, боли при месячных проходят или снижаются. Так многие врачи говорят. Интересно, правда?У меня было кс, поэтому как до родов болезненные месяч. Были, как после них.

Тоже слышала такое мнение. На одном из медицинских сайтов нашла ответ: месячные у девушек с загибом матки после родов проходят менее болезненно, т.к. ребенок проходя по родовым путям меняет расположение матки и она становится в естественное положение.

Автор
#24
Света

Автор, зачем второй раз спрашивать одно и то же? Месяц назад была эта тема, и вы опять ее выставляете.

Я тему прекрасно помню, так как я там отвечала.

Автор, вы тупица?

Света, а почему Вы сразу переходите на оскорбления? Я посмотрела темы на форуме, похожая тема мне не попалась. Неужели, если бы я увидела такую же тему, то создала бы ее повторно?!

Автор
#25
Гость

У меня правда - 5 лет прошло после естесвенных родов, месячные проходят совершенно безболезненно, хотя до этого каждые 3ие 4ые месячные просто жуткие боли были (трясло всю просто, сравнить могу с болями во время схваток, когда они начинаются)

а у Вас случайно до родов загиба не было?

Автор
#26
Madeyna

Автор, я такую тему создавала перед своими родами 6-7 месяцев назад..Так вот..у меня ужас какие болезненные месячные были..без таблеток в эти дни никуда..В родах были адские боли (матка ведь открывается намного больше чем при менструации!), думала умру - не выдержу всего этого, схватки - это вообще жуть. так что лучше настраиваться на сильную боль морально. Желаю что бы у вас прошло все гладко и почти безболезненно (оказывается так бывает, но редко у кого).

Madeyna, спасибо за Вашу историю и пожелание!!! Настраиваюсь на самое плохое))) будет приятной неожиданностью, если всё пройдет легко)

Madeyna
#27
Автор

Madeyna, спасибо за Вашу историю и пожелание!!! Настраиваюсь на самое плохое))) будет приятной неожиданностью, если всё пройдет легко)

нет, ни в коем случае на плохое не настраивайтесь!!! Настраивайтесь на хорошее!! у вас появится малыш!! а вот что будет рожать больно, так это морально готовьтесь к этому!! но настраивайтесь на то что пройдет все гладко!!! как врачи говорят это очень тяжелый труд - это работа! и от того как вы отработаете - будет зависеть результат. Так что все у вас будет хорошо!

стася
#28

возможно есть связь, я при месячных испытывала жуткие боли, а при родах практически никакой

Гость
#29

А я не заметила там никакого "тяжелого труда". Схватки нужно тупо перетерпеть и не забывать что это скоро закончится. А на потугах просто несколько раз потужиться когда врач скажет.

Я панически боялась рожать. Меня моя мама рожала тяжело. Были показания к кесареву и я была настроена на него, но врач сказала рожать самой. Мне кажется из-за этого я была в шоке и адреналин пёр так, что мне было не очень больно.

.
#30
Автор

Анна, а почему Вы такая злая? у Вас какие-то проблемы? может как раз проблема в том, что Вы для меня предположили? если нет, тогда не вижу повода адекватному человеку шутить такими вещами.

согласна с автором..((сумашедших хватает..

Viki38
#31

месячные проходят практически безболезненно... первые часы в родах (5 часов) боли были ооочень сильные. лезла на стенку. А врач говорила, что это только начало... Какое было бы продолжение неузнала, т.к. прокесарили((

анулька
#32

У меня когда вызывали были первые схватки похоже на месячные . а щас иногда перед месячными бывают боли как при схватках.конечно связано потому что что при родах что при месячных матка открывается только там на 10 см а там на 1

Елена
#33
Анна

зачем преждевременно волноваться...мож ты бесплодная

Вы-нетактичны!

Гость
#34
Анна

зачем преждевременно волноваться...мож ты бесплодная

А может ты *** бесплодная?

Натали
#35
Автор

Тоже слышала такое мнение. На одном из медицинских сайтов нашла ответ: месячные у девушек с загибом матки после родов проходят менее болезненно, т.к. ребенок проходя по родовым путям меняет расположение матки и она становится в естественное положение.

А у меня до беременности месячные проходили почти незаметно, перед родами стимулировали, при родах врач сам выравнивал загиб матки. И вот теперь при каждых месячных готова на стену лезть, вспоминаю схватки. Лично моё мнение, что у каждого разный организм и все проходит по разному.

Злая
#36

Какая разница на сколько см открывается матка?? ЭТо совершенно разные вещи или кто-то тут на столько туп, что считает, что при месячных боль от открытия матки?

Гость
#37

"хороший" совет - "настраиваться на худшее" - так все желание рожать пропадет.... по-моему нужно настраиваться на лучшее, готовиться и стараться не впадать в панику... у меня иногда очень болезненные кд бывает : то в дрожь, то в пот с немением конечностей, прочими страстями.... я в такие моменты себе не представляю как можно часами такие боли терпеть....но я себя тенирую во время болей пока жду действия таблетки - пытаюсь расслабиться и себя уговорить словами типа " ничего не болит...ничего не болит" и дышать глубоко - как при родах. Это непросто, но в результате и правда отпускает и перестаю концентрироваться на боли. Подсознание - мощная машина. Может кому-то совет будет новым и поможет.

Маша
#38

Всем привет! Мучилась от болей во время месячных с самого детства. Раньше спасали обезболивающие, но потом и они перестали помогать. В аптеке мне посоветовали пластырь FRAUPLAST, он расслабляет мышцы и все боли проходят. Я купила и хочу сказать он действительно помог. Очень эффективное средство от болей в эти дни.

Лена
#39

Я случайно узнала про пластырь Frauplast. Купила его и не пожалела, он действительно помог. Быстро начинает действовать, в отличает от таблеток. Теперь знаю как спасаться от менструальных болей.

Юля
#40

При менструальной боли мне помогает пластырь Frauplast. Гораздо лучше таблеток, быстро начинает действовать и его гораздо удобнее носить, чем грелку. Советую!

Violetta
#41

Пользовалась, для меня пластырь от менструальной боли теперь незаменимое обезболивающее средство перед месячными. Помогает через 20 минут, можно носить на работе, он незаметен под одеждой. Лучше пока для себя ничего не нашла.

Гость
#42

Девочки! Я в каждый раз когда месечные наченаюца я вспаминаю как я ражала .меня тока внутривенные уколы помогают обезболивающие

Валерия
#43
смикка

Сомневаюсь, что это как-то связано. Заметила, что сильные боли испытывают те, кого стимулировали (какие-то водоросли, еще чего-то). Видимо организм не успевает адаптироваться к ситуации. Естественные роды - малоприятный процесс, но вполне терпимый

Ещё как связано! Боль одного происхождения! Вам дико повезло, что были терпимые роды! Я же хотела сдохнуть поскорее, лишь бы все это кончилось. Сегодня первый день месячных и меня увезли с работы на скорой. Я думала, что что - нибудь рожу, стонала на весь этаж, пока врач не приехала. Оказалось скопление месячных, за один раз сильно много плаценты отслоилось и не могло выйти и матка мне устроила настоящие схватки. Такого у меня никогда не было... Мужики на работе все пообосрались от страха. Ужас. У каждого все по разному и не нужно так котегорично отвечать, что никак не связано и тд. Вам просто повезло

Катююшаа
#44
Валерия

Ещё как связано! Боль одного происхождения! Вам дико повезло, что были терпимые роды! Я же хотела сдохнуть поскорее, лишь бы все это кончилось. Сегодня первый день месячных и меня увезли с работы на скорой. Я думала, что что - нибудь рожу, стонала на весь этаж, пока врач не приехала. Оказалось скопление месячных, за один раз сильно много плаценты отслоилось и не могло выйти и матка мне устроила настоящие схватки. Такого у меня никогда не было... Мужики на работе все пообосрались от страха. Ужас. У каждого все по разному и не нужно так котегорично отвечать, что никак не связано и тд. Вам просто повезло

Катююша
#45

Ого,такое бывает 😮И смешно,и грустно.Меня пару раз тоже на скорой увозили
Мне 17 и почти при каждых месячных боль ужасная,руки аж трясутся и холодеют
У вас всегда боли?как спасаетесь ?еще проблемы с жкт,поэтому обезболивающие стараюсь не пить

Ира
#46

Такое бывает и проходит после родов. По рождению дочери я забыла про боль на много лет и вот опять вернулись. Роды были легче чем..... Вызывали скорую и кололи горячий укол.

Гость
#47

А у меня мес практиески безболезненные а вот рожать ни за что не буду!!! Придётьс платить за сурмаму. Я этой пытки не вынесу.

Гость
#48

У меня были очень легкие роды, причем все три раза. А критические дни не скажу, что легко проходили. Хотя все в сравнении..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

У меня всю жизнь были болезненные месячные, загибалась пополам. Но боль в родах и рядом не стояла....там совсем другое

Гость
#50
Елена

нету никакой связи.зачем вы так подробно пишите о своих месячных???

Странная вы.