Гость
Статьи
кто рожал после 40 ?

кто рожал после 40 ?

У меня парень первый ему уже 18 ,а на второго никак не решалась .,мне уже 42 здоровье и при первой беременности было не ахти,но когда почитала в интернете с каким здоровьем и во сколько рожают здоровых и нормальных детей, думаю может всё же решиться,так хочется девочку,но как подумаю,что снова мальчик...Нет у меня прекрасный парень,но мне хочется девочку ,чтобы наряжать её,шить ей на утренники всякие нарядки,а с другой стороны и муж тоже сомневается,а надо ли уже.Ведь проблемы с ребёнком тоже никто не отменял,вот и балансирую уже 15 лет рожать не рожать.самое страшное родить нездорового ребёнка и ведь уже риск большой,хотя в плане генетики вроде всё хорошо.

лилия
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
лилия

мне хочется девочку ,чтобы наряжать её,шить ей на утренники всякие нарядки

капсдец! даже и не думайте рожать! у вас уже маразм старческий! будет несчастный ребенок, который, как кукла, для "всяких нарядков" нужен((((((((((

ZaY
#2

Ну ничего себе вы 15 лет балансируете).За это время уже несколько девочек родили бы.Пройдите обследование,какие проблемы?И вам все станет ясно.Да и на самых ранних стадиях беременности опять же будете проходить обследование,все выявляется.Сводится к минимальному риску.А нездоровых детей можно в любом возрасте родить.У меня тетя(мамина сестра) второго ребенка родила в 44,старшей дочке 20 лет.Так сейчас ребенку год,а она скачет с коляской,что та молодуха,даже старшая дочка не узнает свою маму).Так что слушайте себя и рожайте на здоровье!

Гость
#3

"мне уже 42 здоровье и при первой беременности было не ахти"-у вас двойной риск,про себя тоже не забывайте,можно здоровье потерять,а ребенка еще воспитывать надо долгие годы.Мне около 40,второго ребенка боюсь рожать,такие мысли-что могу умереть во время родов,в первые роды молодая была и то чуть не умерла,здоровье слабое.

Алина
#4

рожайте на здоровье! слушайте себя и свое сердце и конечно сначало обследуйтесь

азу из баранины
#5

Не слушайте никого, вам сейчас всяких страстей понапишут! Моя мама родила брата в 43 года. Беременность протекала без токсикоза, рожала сама без всяких осложнений.

кейт
#6

зачем? у вас только жизнь началась, через несколько лет от спиногрыза избавитесь и будите в свое удовольствие жить! в платья/ тряпки, себя нарядите так чтоб слюни текли, не выдумывайте вы себе проблем на этот возраст, тем более после 40 риск всяких осложнений высок, потом этот ребенок скажет вам что вы старуха, будет вас стеснятся и т.д. радуйтесь жизни) удачи.

Гость
#7

Мне кажется, после 40 уже поздно

Гость
#8

У меня соседка по даче родила в 43 мальчика и старший у нее уже совсем взрослый ребенок. Говорит роды сами прошли нормально, а вот беременность была нелегкая и что то с почками у нее случилось. Зато сейчас она такая счастливая и помолодела даже. Так что, автор, если здоровье позволяет, конечно рожайте.

Гость
#9

Моя подруга без проблем родила в 46 - залетела и не захотела делать аборт. У неё внук старше дочки. Кстати, с возрастом вероятность рождения девочки выше. Но никто Вам ничего гарантировать не сможет, решайте сами. Или дождитесь внучки.

Гость
#10

подумть, автор, у вас уже девочке щас было бы лет 13-14, пока вы столько думаете! ужс. И разница была бы в года три... кошмар, как моно стоолько думать?

гость
#11

Автор, рожайте конечно. Я первого собираюсь в 40, второго в 44, главное обследования проводить во время беременности, чтоб дауна исключить

Гость
#12

11 гость, а почему затянули? только мужчину встретили?

гость
#13
Гость

11 гость, а почему затянули? только мужчину встретили?

Я замуж вышла в 24года вообще то, сейчас мне 30, ни я, ни муж не готовы еще к детям, это и отвественность на всю жизнь, и боли, и токсикоз, хотим отложить на возможно поздний срок - пока живем для себя, в 40 будет самое то первого.

Гость
#14

Я родила второго в 41. Все ок. Все генетические отклонения сейчас выявляются на ранних сроках. Так что рожайте, автор.Удачи Вам!!!

Гость
#15
Гость

капсдец! даже и не думайте рожать! у вас уже маразм старческий! будет несчастный ребенок, который, как кукла, для "всяких нарядков" нужен((((((((((

Гость 1 - ипанько

#16

если честно то мне не хотелось бы иметь такую старую маму. только вырастишь, уже мама старенькая пенсионерка. помогать надо, нервничать нельзя, заботиться надо, денег надо и пр.

гость
#17
Vizavi

если честно то мне не хотелось бы иметь такую старую маму. только вырастишь, уже мама старенькая пенсионерка. помогать надо, нервничать нельзя, заботиться надо, денег надо и пр.

Ну да конечно, ради ваших предрассудков всю молодость в пеленках и какашках провести! А ЖИТЬ когда??? Лучше уж в молодости жизнью насладиться, а под старый хвост и дитем обзавестись можно, да и денег к 40 больше будет, мы с мужем богатеем с годами.

Гость
#18

Знакомая родила в 42, первые роды - замечательная девочка выросла! Рожала сама, беременность легкая была. Но, без обид, в вашем случае, лучше сына жените и пусть невестка вам внучку родит. Рожать с прицелом на " наряжать её,шить ей на утренники всякие нарядки" - это глупо. Тем более- а вдруг второй пацан???? Его тоже под девочку наряжать станете?

Lora
#19

Эх, автор, у меня похожие желания. Даже сама такую темку хотела создать. Сына родила в 37. Очень хочется еще девочку. Сыну два года (после к/с), в принципе можно начать второго планировать, но не решаюсь из-за возраста.

Во время беременности сдавала генетические анализы на всевозможные отклонения, очень тщательно обследовалась. Ребенок абсолютно здоров.

Если все же решусь, то только ЭКО с определением пола, чтобы 100% была девочка.

Но барьер какой-то внутри, что после 40-ка уже как-то поздновато... Есть также мысли взять из детдома малышку - ровесницу сына или постарше.

Короче, вся в раздумьях... И хочется и колется.

Гость
#20

Все пишут о второй молодости с ребенком, а я постарела сразу лет на 10 с рождением сына! Вранье все! Мне 36 , первый ребенок. Вся замотанная, задерганная, вечно без сна, морщин не было до 35 вообще, тут вся ими покрылась резко, хотя на животе ни одной растяжки, только шов тоненький от кесарева. И что б я еще погрузилась самовольно в это счастье материнства??? Да ни за что! Мне хоть мальчик, хоть девочка, гемор один и тот же.у меня как день сурка, для себя не минуты нет, каждый день одно и то же, памперсы, гладжка, стирка, кормление каждые 3 часа, стерилизация этих бутылок, мытье, таскание на себе коляски, болит все: спина, желудок, голова и нервы ни к черту от криков ребенка, глюки уже, что он все время плачет, хотя вроде спит. И вам это надо??? Под старость то лет!

Таня
#21

Вообще 40 оздновато, но у меня есть положительные примеры. В группу со старшей дочкой ходит девочка, она третий ребенок, ее родили в 43. Замечательная малышка, залюбленная..... замусенная и мамой и папой. Папа на нее вообще как на подарок смотрит. Брату у нее 24, сестре около 18. Так что вам решать..... возможно все

Таня
#22
Гость

Все пишут о второй молодости с ребенком, а я постарела сразу лет на 10 с рождением сына! Вранье все! Мне 36 , первый ребенок. Вся замотанная, задерганная, вечно без сна, морщин не было до 35 вообще, тут вся ими покрылась резко, хотя на животе ни одной растяжки, только шов тоненький от кесарева. И что б я еще погрузилась самовольно в это счастье материнства??? Да ни за что! Мне хоть мальчик, хоть девочка, гемор один и тот же.у меня как день сурка, для себя не минуты нет, каждый день одно и то же, памперсы, гладжка, стирка, кормление каждые 3 часа, стерилизация этих бутылок, мытье, таскание на себе коляски, болит все: спина, желудок, голова и нервы ни к черту от криков ребенка, глюки уже, что он все время плачет, хотя вроде спит. И вам это надо??? Под старость то лет!

)))) это , простите, у вас привычки старой девы срабатывают, все что вы описали, заканчивается очень быстро.... дальше легче, крепитесь))))

Гость
#23

При чем тут старая дева то? Вы знаете что это обозначает вообще, старая дева-это когда замужем не была женщина, в девках засиделась, к материнству не имеет отношения)

Гость
#24

Насчет "второй молодости"-после 40 силы не те,в молодости то с маленьким ребенком тяжеловато.Подруга родила в 36-вся замотанная,с лица спала,сама говорит как тяжело,какая 2-я молодость,хоть и мама ее помогает-все равно тяжело.

Гость
#25
Гость

Насчет "второй молодости"-после 40 силы не те,в молодости то с маленьким ребенком тяжеловато.Подруга родила в 36-вся замотанная,с лица спала,сама говорит как тяжело,какая 2-я молодость,хоть и мама ее помогает-все равно тяжело.

такая же фигня, родила в 33, какая вторая молодость после вторых родов с ужасом обнаружила что стремительно седею, недосып тяжелее дается, на себя страшно в зеркало смотреть, синячищи под глазами. Первого родила в 22, другое дело, все легко перенесла. Теперь вешаюсь, а уже год прошел, легче не становится

Гость
#26
Гость

Насчет "второй молодости"-после 40 силы не те,в молодости то с маленьким ребенком тяжеловато.Подруга родила в 36-вся замотанная,с лица спала,сама говорит как тяжело,какая 2-я молодость,хоть и мама ее помогает-все равно тяжело.

Если женщина следит за собой, организована в быту, не валяется по полдня в постели нечесанная, то никакого ужаса после рождения детей в возрасте за.... Разумеется, если до 35 холили и нежили только себя любимую, то после родов п...ц наступает. Не из-за родов проблемы, роды - повод, а причина в другом.

Гость
#27

Понятное дело холили и лилеяли себя, а кого еще то? Мужа что ли? Так он спасибо не скажет, только раслабься и к молодухам. Но с грудняком это жесть просто, ты уже ни человек, а загнанный робот, те, кто имеют по несколько детей, про многодетных вообще молчу, они не детей любят, а прежде всего себя не любят, я вообще не понимаю, в чем это счастье материнства??? Если от забот даже некогда на ребенка посмотреть, только бы главное все необходимое переделать. Как не организуй свой день, на себя, если все делать по правилам, время не остается, даже морду кремом вечером нет сил намазать(

Гость
#28

У меня мама в 42 родила-здоровую дочь-сама,врачи сказали-ТАК легко молодые то не рожают,и да она типо внучечки у нас,будет вечная ляля.

Таня
#29
Гость

При чем тут старая дева то? Вы знаете что это обозначает вообще, старая дева-это когда замужем не была женщина, в девках засиделась, к материнству не имеет отношения)

Я конечно не правильно выразилась, я имела в виду налаженный быт, в котором нет места хаосу, который, естественно, вносит ребенок. Имела в виду ситуацию, когда у женщины к 36 сложился определенный ритм заботы только о себе и мах. о муже. Когда дома все имеет свое место, а на уборку отведены определенные дни и объем ее понятен заранее, т.к. опять же таки некогму нахулиганить

Таня
#30
Гость

Понятное дело холили и лилеяли себя, а кого еще то? Мужа что ли? Так он спасибо не скажет, только раслабься и к молодухам. Но с грудняком это жесть просто, ты уже ни человек, а загнанный робот, те, кто имеют по несколько детей, про многодетных вообще молчу, они не детей любят, а прежде всего себя не любят, я вообще не понимаю, в чем это счастье материнства??? Если от забот даже некогда на ребенка посмотреть, только бы главное все необходимое переделать. Как не организуй свой день, на себя, если все делать по правилам, время не остается, даже морду кремом вечером нет сил намазать(

Вот я не очень понимаю такие доводы - в чем счастье материнства. Как в чем? Именно в этом хаосе, когда нет времени ни на что, но при этом, когда знаешь - вот эти глазенки - они твои. Я вас, женщины, не понимаю. Сама родила поздно достаточно - в 29, и для себя вроде пожить успела. Сейчас у меня двое и ни поспать ни в ресторан с мужем сходить некогда, НО низачно эту жизнь на ту не поменяю. И если получится еще за третьим схожу, всему свое время.

У меня сейчас как раз тетушка гостит, вот она всю жизнь для себя прожила, ей сейчас 62, выглядит отлично, дом свой, муж, до сих пор, любимый. При всем этом говорит, что есть все, а оставить некому..... С моими нянчится, приезжает всегда по возможности. Говорит, вроде и жизнь удалась, а главного - нет

Елена
#31

Женщины,которые пишт что типа "поздно" родили в 36,33 и пр.Читаю ваши каменты капец,поражаюсь,такое впечатление что вы или матери-одиночки роили детей "для себя",как говорят, и мужей нету,или они есть,но положили на вас и вообще не помогают.Или вы из людей с очень маленьим достатком.Т.е.почти бомжей.Или у вас родственников нету.Без обид но все это как -то странно.Конечно, после родов у женщины идет , скажем так, этап омоложения организма , потому что после родов организм восстанавливается, происходит процесс заживления, опять же, прогестероновый фон меняется на другой фон, в этом контексте женщина очень хорошо восстанавливается.Это медицинский факт.Значит не все у вас было изначально гладко.И вообще судя по вашим высказываниям ваши дети вам просто в тягость,значит изначально вы их не хотели,а рожали как под нажимом что ли.Автор не сушайте никого.если вы уверены в себе и своем здоровье то рожайте.Правильно вам советут пройдите обследование и вам все станет ясно.А про молоых и старых мам...гуляю я часто в парке с ребенком,вижу всяких мама.так вот некоторые так называемые "молодые" выглядят еще хуже чем 40-летние,за беременность разожрались а худеть и не торопяться,такие себе свинки.Все зависит от женщины.Будете следить за собой,будете молодой.

Елена
#32

Пардон за ошибки,быстро клацаю,клава мягкая и ногти мешают.

Гость
#33

Какая к черту вторая молодость то? Если у меня через месяц уже после родов месячные как у резанного поросенка полили. А во время родов какая большая потеря крови происходит, ужас, как можно себя хорошо чувствовать при таких потерях(( муж мой очень активный живчик по жизни и то сказал, что лет пять назад эти бессонные ночи ему бы легче дались бы, а нам по 36 лет. А автор пишет, что здоровье всегда не ахти было, сто раз нужно подумать. Я особо не была фанатом детей, как- то нейтрально относилась, тоже нянчилась с детьми подруг, НО это разные вещи, изо дня в день или посюсюкаться час другой.

Елена
#34
Гость

Какая к черту вторая молодость то? Если у меня через месяц уже после родов месячные как у резанного поросенка полили. А во время родов какая большая потеря крови происходит, ужас, как можно себя хорошо чувствовать при таких потерях(( муж мой очень активный живчик по жизни и то сказал, что лет пять назад эти бессонные ночи ему бы легче дались бы, а нам по 36 лет. А автор пишет, что здоровье всегда не ахти было, сто раз нужно подумать. Я особо не была фанатом детей, как- то нейтрально относилась, тоже нянчилась с детьми подруг, НО это разные вещи, изо дня в день или посюсюкаться час другой.

У вас проблемы со здоровьемно это не говорит что у всех так.Может у автора все по другому обстоит,и нету таких,как у вас проблем со здоровьем.К тому же вы явно не любите дете,суд по вашим словам:"тоже нянчилась с детьми подруг, НО это разные вещи, изо дня в день или посюсюкаться час другой".Зачем вам вооще тогда ребенок,если он в тягость.

Гость
#35

Дитя свое я ес-но люблю, просто устала от рутины очень, и не понимаю как, после такой кабалы грудничковой можно сознательно наступить на те же грабли. А такие проблемы со здоровьем, даже хуже, после родов у каждой второй женщины.

ZaY
#36

Рутина возникает или от материальной неустроенности,или от моральной загнанности,когда женщина не готова к ребенку.А вы вон как рассуждаете "кабала грудничковая".У меня двое детей и они уже чуть подросли,но время,когда они были груднички я вспоминаю с радостью,а не с ужасом.Насчет проблем не могу согласится.Среди моих знакомых,их знакомых,знакомых сестры,такие случаи редки.Ну есть сложности,но не глобального масштаба.Вам желаю терпения и стойкости,и чтобы у вас всё наладилось и было хорошо.

Гость
#37

При чем тут мат неустроенность то?

ZaY
#38

При том,что при наличии денег наймите себе домработницу и няню дитю,ваша рутина несколько изменится,больше времени удет свободного.Это в конкретном случае с ребенком.А вообще в рутине человек часто сам виноват.

Гость
#39

Аааааа, ну тогда уж точно не нужно рожать, если все на чужих нянек сбрасывать, тогда конечно, пошопилась весь день и уси пуси с козой раз в день с радостью вспомнится. Ни за что чужой тетке ребенка не доверю, как бы тяжело не было. Так что деньги в этой личной обязанности не помощники.

Гость
#40

Аааа, люди, мне за 30, я и то боюсь рожать. Точнее не от кого. Прямо хоть в клинику за донорской спермой. Но думаю, зачем платить, когда есть на улицах мужчины. И деньги понадобятся еще для ребенка. Но с первым встречным реб-ка тоже не заделаешь, ведь надо знать его генетику, болезни и все такое. Мне не хотелось бы рожать в 40, но что делать, ума не приложу. Ну нет у меня человека.

Гость
#41
Гость

Аааааа, ну тогда уж точно не нужно рожать, если все на чужих нянек сбрасывать, тогда конечно, пошопилась весь день и уси пуси с козой раз в день с радостью вспомнится. Ни за что чужой тетке ребенка не доверю, как бы тяжело не было. Так что деньги в этой личной обязанности не помощники.

Дело не в "сбросе".Тысячи рожают и потом прибегают к услугам нянь в определенный момент.И это является временным подспорьем.А вы кричите что вас рутина заела и видимо ребенок тому виной.Правильно сказано- мы сами виноваты в этой рутине.

Гость
#42
Гость

Аааа, люди, мне за 30, я и то боюсь рожать. Точнее не от кого. Прямо хоть в клинику за донорской спермой. Но думаю, зачем платить, когда есть на улицах мужчины. И деньги понадобятся еще для ребенка. Но с первым встречным реб-ка тоже не заделаешь, ведь надо знать его генетику, болезни и все такое. Мне не хотелось бы рожать в 40, но что делать, ума не приложу. Ну нет у меня человека.

Ищите.Не пополняйте ряды старых дев).Пытайтесь устроить личную жизнь).

Гость
#43

Кто пишут , что росили в 22, а потом поздно... вот не представляу себя 22 -летнию с ребенком, коляской, и привязанной к дому, даже в 30 лет у меня были другие интересы, чем пеленки -распасонки. Здесь все индивидуально, у кого-то в 20 лет беременность протекает тяжело, а кто-то в 40 лет легко рожает, нельзя ориентироваться на мнение окружаюшхих в этом вопросе. Кто -то после беременности худеет, а кого-то разностит на 100 кг. Такие дисскуссии это перелевание из пустого в порожнее. Доказать мне , что лучсче рожать в 20+-не возможно, а вот в 39 для меня рожать в самый раз :) Как другим-мне дела нет. Что касается даже матеряльного положения в 22 я бы своему ребенку ничего дать в матеряльном плане не могла бы. Автор, вы своего сына спросите, как он к возможному братику или сестренке отнесется...

Гость
#44
Lora

Эх, автор, у меня похожие желания. Даже сама такую темку хотела создать. Сына родила в 37. Очень хочется еще девочку. Сыну два года (после к/с), в принципе можно начать второго планировать, но не решаюсь из-за возраста.

Во время беременности сдавала генетические анализы на всевозможные

отклонения, очень тщательно обследовалась. Ребенок абсолютно здоров.

Если все же решусь, то только ЭКО с определением пола, чтобы 100% была девочка.

Но барьер какой-то внутри, что после 40-ка уже как-то поздновато... Есть также мысли взять из детдома малышку - ровесницу сына или постарше.

Вы думаете эко так просто и безобидно?Можете на этом запросто подсадить здоровье.Делайте все естественно, если Бог дает.Я в 38 родила мальчика, в 42 девочку.Беременность и роды прошли отлично.Ну пришлось потом попотеть в спортзале для возврата формы, но это же все мелочи по сравнению с этим СЧАСТЬЕМ))))

Короче, вся в раздумьях... И хочется и колется.

Гость
#45

Извиняюсь, про раздумья не мое, случайно выскочило с предыдущего поста.

Mariana
#46

Есть плюсы и минусы, что-то проще в 24 (старший), а что-то в 44 (младший). Тогда я беременности в общем и не заметила, теперь хоть никаких проблем и не было, но я так всего боялась, что практически пролежала не вставая всю беременность, хотя анализы и узи были без проблем, но мне все время казалось, что не доношу, так в страхе и проходила. Рожать оказалось проще, не так ужасно, хотя и больно ,но не страшно (ну не считая того, что за месяц до родов я почему то решила, что могу умереть и тряслась, но во время родов я про эти страхи почему-то не вспомнила). Что точно проще - это дома сидеть, как я страдала в молодости, резко оторванная от подруг, как мне хотелось сбежать в гости, в магазин, а сейчас мне бежать никуда совсем не хочется и можно спокойно получить удовольствие от ребенка. А старшие выросли незаметно ! Из неприятных сюрпризов - сильно поседели волосы, а сейчас еще и вылезла половина, раньше так не было, насколько я помню . Зато прибавила всего 6,5 кило и скинула их через две недели после родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mariana
#47

Вот докормлю и тогда осуществлю свои наполеоновские планы - и ботокс, и гиалуронку, и ЛПЖ и кавитацию - ну ничего же нельзя сейчас...Но ничего, оно того стоит !

Гость
#48
Таня

Гость

При чем тут старая дева то? Вы знаете что это обозначает вообще, старая дева-это когда замужем не была женщина, в девках засиделась, к материнству не имеет отношения)

Я конечно не правильно выразилась, я имела в виду налаженный быт, в котором нет места хаосу, который, естественно, вносит ребенок. Имела в виду ситуацию, когда у женщины к 36 сложился определенный ритм заботы только о себе и мах. о муже. Когда дома все имеет свое место, а на уборку отведены определенные дни и объем ее понятен заранее, т.к. опять же таки некогму нахулиганить

Таня

Вообще 40 оздновато, но у меня есть положительные примеры. В группу со старшей дочкой ходит девочка, она третий ребенок, ее родили в 43. Замечательная малышка, залюбленная..... замусенная и мамой и папой. Папа на нее вообще как на подарок смотрит. Брату у нее 24, сестре около 18. Так что вам решать..... возможно все

Таня ты успокоиться не можешь ,на каждом форуме про детей в каждой ж... затычка.Наверно,свои 5 копеек не вставишь день напрасно прошел) когда дИтями то занимаешься, если сидишь день и ночь в интернете,да еще и с комментами???????

Лина
#49

Я тоже первого в 24 года родила (как Автор). В 37 родила второго (опять мальчик). Беременность и роды лёгкие, но тяжеловато в том плане, что уже отдоxнуть xочется и для себя пожить, а надо с ребёнком заниматься. И я и муж работаем по полной программе. В 43 случайно забеременела (в абсолютно незалётный день). Поговорили с мужем и решили, что поздновато рожать уже. Xотя у меня со здоровьем всё в порядки было, и матеряльно мы обеспечены. Но, как сказал мой муж, слишком большая разница в возрасте между нами и ребёнком была бы (мухз на год старше меня). Иногда жалею, что не родила, но, с другой стороны, думаю, что было бы тяжеловато всё по новой проxодить. Как подумаю, что ребёнку было бы всего 16 лет, а мне уже 60!

Таня
#50

Гость, а Ваше то, простите, какое дело? Вы вообще все ветки отслеживаете? Вам бы поменьше хамить, да гадости говорить, глядишь и у Вас жизнь настроится и все будет. Не переживайте так, это всего лишь форум