Гость
Статьи
Рожать после 30 для …

Рожать после 30 для себя

Стоит ли рожать после 30 для себя?
Как вообще в вашем представлении это?
Замужем была, сейчас парня нет.
Не ищу специально, а те, кто ухаживают, совсем не подходят.
Не придираюсь, но из разряда в 35 живу с мамой, или ищу работу 2 года, может пока у тебя поживу и тд.
Воспитывать такого мужчину и вдохновлять к сожалению желания нет( может и плохо)

Или все- таки ждать суженого ряженого? Активнее вести поиски?
Или все-таки часики тикают, как считаете?

( в материальном плане есть возможность обеспечивать ребёнка, пассивный доход небольшой, но хватит на время декрета точно)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы хотите ребёнка, то почему бы и нет.

Гость
#2

Одна тетя в 35 родила для себя по залету. А потом начала контролировать папашу ребенка, что себе купил, что ребенку принес. А потом замуж вышла за того кто взял. И к ребенку новый муж равнодушен и вместе с ними на улицу редко выходит. Со стороны выглядит, лишь бы печать была. Поэтому спешить родить хоть от кого нибудь не советую. Как вы это сделаете прискачет ваш принц, который полюбиь вас но не факт, что вашего ребенка.

Гостья
#3

Автор, не будь дурой не рожай живи для себя

Гость
#4

Рожайте конечно. Это естественно. Радуйтесь ребёнку.

#5

Ещё одна з часиками...
Я считаю, что рожать для себя - чистейшой воды эгоизм.
Ребёнок в полной семье должен жить.

Гость
#6

Я считаю, что рожать можно и нужно не когда женщина замужем, а когда она финансово состоятельна и морально готова. Рассчитывать только на себя. В том числе будучи в официальном декрете, официально замужем.

Гость
#7
Adeline

Ещё одна з часиками...
Я считаю, что рожать для себя - чистейшой воды эгоизм.
Ребёнок в полной семье должен жить.

Полная семья не равно счастливая, обеспеченая, психологически готовая,

Гостья
#8
Гость

Рожайте конечно. Это естественно. Радуйтесь ребёнку.

Вы вообще дура или как, на хреннн рожать и посмотрите что в России творится на рожаю и дети потом страдают, если это автор родит то она будет полная дура, мне 35 лет, я вообще не хочу этих детей головную боль.

#9
Гость

Полная семья не равно счастливая, обеспеченая, психологически готовая,

Да, не равно.
От нормального мужа рожать нужно, когда полностью в нем уверена.
И когда есть, чем ребёнка обеспечивать. Я не из тех, чьо говорит, что ребёнку не важно, какой отец, главное чтобы был, нет.
И не говорю, что лучше жить с алкоголиком-отцом ребёнка для полной семьи.
Просто если есть ещё шанс найти нормального человека для сохдания семьи нет нужды в том, чтобы специально и сознательно ребёнка в неполной семьи рожать.
Но если уже шансов не будет, а часики не прекратят тикать, то обязательно нужно, чтобы у ребёнка был мужской пример для подражания, особенно для сына (дедушка, учитель, наставник с кружка какого-то).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: