Гость
Статьи
Мои комплексы

Мои комплексы

У меня очень строгие родители. Мне 19, но до сих пор не могу им говорить с ними на откровенные темы, т.к. не смогут понять. Строгость во всем. У подруг ночевать нельзя, до наступления темноты быть дома, жить отдельно позор, спать с любимым до свадьбы позор и т.д. Возможно из-за этого у меня нет до сих пор отношений серьезных. Чем больше запретов, тем больше глупостей делаешь. У меня было так. Я ни с кем до сих пор не была вместе. У меня не было романтики в жизни. Такое ощущение, будто моя жизнь только и будет состоять из разочарований. Хочу переехать, жить отдельно. Уж очень давит на меня это. Родители у меня хорошие, всё делают для меня, но именно это так вымораживает.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Вишенка
#1

Ваши родители слишком высоких моральных принципов, которые в современном мире значат пшик. Мир перевернулся, и эти запреты делают только хуже. Вам нужно съехать от родителей и жить самостоятельно, вам не 13 лет. А то так и будете жить по указке мамки с папкой, без семьи и в одиночестве, зато будете хорошенькой в их глазах. И это будет единственным достижением в вашей жизни

#2

Я тебя очень хорошо понимаю, мне тоже 19, раньше родители ужасно контролировали - гулять максимум до 9, с ночёвкой остаться - нет. Завидовала сверстникам, и тем кто младше, им жизнь так не ограничивали.
Когда в 18 лет встречалась с парнем, мама чуть ли не весь мозг выела, не вздумай спать, подожди, узнай намерения парня и т.д. не до свадьбы конечно, но все же, естественно с ночёвкой к нему не пускала. Хотя на самом деле я тогда уже не была девственницей, но мать естественно не знала. В общем то с тем парнем она права оказалась, ну это не важно.
А в 2019 году я познакомилась с мужчиной, стали встречаться, матери не говорила ничего, понимала что опять будут запреты. Пришлось врать, что к лучшей подруге ночевать езжу, только к ней отпускала. В общем один раз приехала с насосом на губе, отмазалась, сказала что братик подруги ударил случайно, ну ладно поверила. Во второй раз та же ситуация, ещё и на работе(мы вместе с мамой работаем) все стали гадать, откуда же у меня синяк на губе. вот тогда и пришлось сказать, что парень проявился. Я уже и речь подготовила, чтоб наконец объяснить матери, что я уже не маленькая девочка, и сама могу решать что делать и как жить, а она...так спокойно отреагировала, единственное что сказала, так это "вы ж хоть предохраняйтесь". Видимо поняла наконец, что я уже повзрослела, контроля уже нет, да и отношения с мамой не такие напряжённые, в жизнь мою особо не лезет, хотя иногда интересуется.
Много я тут написала...это к чему. Автор, тебе стоит показать родителям, что ты уже не маленькая, всё-таки уже не 15 лет, ты совершеннолетняя, имеешь право делать что хочешь, ну в рамках приличного конечно, не понимают, хотя бы раз пойди наперекор их правилам, а то так и будут всю жизнь контролировать.
Кстати, сколько лет твоим родителям? Они наверняка советского воспитания, потому и живут ещё теми, старыми правилами

Гость
#3

По 45, я уже подумываю на счет переезда, но осуществлю тогда, когда сама заработаю хоть немного

#4
Гость

По 45, я уже подумываю на счет переезда, но осуществлю тогда, когда сама заработаю хоть немного

Ну вот это будет правильное решение, и от родителей зависеть не будешь, и самостоятельнее станешь.
Удачи)

Гость
#5
Forever16

Ну вот это будет правильное решение, и от родителей зависеть не будешь, и самостоятельнее станешь.
Удачи)

Спасибочки ☺️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: