Гость
Статьи
есть ли связь между …

есть ли связь между болью при месячных и болью при родах?

Девочки, кто рожал, как вы считаете, есть ли какая-то параллель между болезненными месячными и болью при родах? Интересно ваше мнение, так как, недавно читала на одном форуме, что девушки, у которых …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кетти
#51

Я занимаюсь спортом пол жизни, и иногда у нас такие тренировки адские, что мне кажется после таких рожу и не замечу. Но вся моя сила и уверенность проходит, когда начинаются месячные. В послелнее время оооооочень болезненные, ни минуты терпеть не могу, кучу обезболивающих выпиваю, и начинаются сомнения... а когда рожать буду, по-любому боль сильнее будет, и придется терпеть, никаких таблеток, вот тут у меня начинается паника... хотя моя мама родила троих и всегда говорит:"так и не поняла где кричать надо" успакаивает одно, ни я первая , ни я последняя...

ⓓⓘⓝⓐ.silvi
#52
Гость

Я слышала, что после естественных родов, боли при месячных проходят или снижаются. Так многие врачи говорят. Интересно, правда?У меня было кс, поэтому как до родов болезненные месяч. Были, как после них.

ⓓⓘⓝⓐ.silvi
#53
ⓓⓘⓝⓐ.silvi

до родов у меня только на первый день месяч.былы болезненные,остальные пару дней более терпимы,после первых родов,я даже не знала когда у меня месяч,шли ,без боли без ничего тихо не зометно шли,и так 10 лет уже,если не посмотрю то не замечу что пошли

Гость
#54
Гость

Я слышала, что после естественных родов, боли при месячных проходят или снижаются. Так многие врачи говорят. Интересно, правда?У меня было кс, поэтому как до родов болезненные месяч. Были, как после них.

У меня так было, до родов месячные болючие были, после - вообще не ощущаю

Надюшка
#55
Злая

Какая разница на сколько см открывается матка?? ЭТо совершенно разные вещи или кто-то тут на столько туп, что считает, что при месячных боль от открытия матки?

А от чего ещё то???!

Надюшка
#56
Гость

"хороший" совет - "настраиваться на худшее" - так все желание рожать пропадет.... по-моему нужно настраиваться на лучшее, готовиться и стараться не впадать в панику... у меня иногда очень болезненные кд бывает : то в дрожь, то в пот с немением конечностей, прочими страстями.... я в такие моменты себе не представляю как можно часами такие боли терпеть....но я себя тенирую во время болей пока жду действия таблетки - пытаюсь расслабиться и себя уговорить словами типа " ничего не болит...ничего не болит" и дышать глубоко - как при родах. Это непросто, но в результате и правда отпускает и перестаю концентрироваться на боли. Подсознание - мощная машина. Может кому-то совет будет новым и поможет.

Я тоже всегда себя настраиваю, что здоровая и все прекрасно. Только я читала, что подсознанию вообще нельзя говорить “нет“. Мозг не понимает отрицание и частицу «не» не воспринимает. То есть к примеру нужно говорить: «я себя прекрасно чувствую».

Гость
#57

Месячные были болезненные несколько раз в жизни, остальные сравнительно нормально. Спасалась в случае чего ношпой и , если сильно, солпадеином.
При родах ждала ада, а оказалось, что не так все страшно. Лучше ещё раз родить, чем пережить болезненные месячные.
Тут смотря как настроишься. Если будешь собранной, правильно дышать, не заметишь как родишь. Да, неприятно, но вполне сносно.
Бабуша мне тоже говорила: не поняла, когда кричать. Мне ее слова запомнились, и все прошло отлично. Сейчас уже понимаю, что роды - естественный процесс, бояться не надо. Надо собраться и чуть потерпеть и потрудиться. Настраивайтесь, что и у вас все норм будет.

Гость
#58

Такие боли при месячных бывают при эндометриозе. Мучилась 20 лет. Потом удалили очаги эндометриоза с кишечника и брюшной полости. Теперь болей нет при месячных от слова «вообще». А раньше пила по 5 таблеток кетанола в сутки в течении 3 дней. Роды были долгими 20 часов и болезненными.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#59
Автор

Как бы хотелось, что бы не было никакой связи!))) А вот такую информацию про климакс слышу первый раз... Хотя, скорее соглашусь с ней, судя по знакомым старшего поколения. Спасибо за ответы!

Вот с климаксом я не соглашусь, простите. У меня синдром истощенных яичников, гормоны в прошлом году упали будь здоров. Точней эстрадиол упал в 10 раз, а фсг не хило так вырос, так вот. Врачи мне сказали что я одной ногой уже в климаксе. И хуже состояния я за свою жизнь не вспомню. Давление скакало под 200 (родное 110/70), вес начал расти с сумасшедшей скоростью, бесконечные панические атаки: трясёт, тошнота, зубы стучат, время не ощущается. Врагу не пожелаешь. Я бы свалила все на психосоматику, но о том что я почти в климаксе, я узнала спустя 8 месяцев этого ужасного самочувствия. А месячные всегда шли как часы и были безболезненные..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: