есть ли связь между болью при месячных и болью при родах?
Девочки, кто рожал, как вы считаете, есть ли какая-то параллель между болезненными месячными и болью при родах? Интересно ваше мнение, так как, недавно читала на одном форуме, что девушки, у которых при месячных незначительно болит, при родах испытывают - ужасные, нестерпимые боли. А те, кто при месячных ужасно мучается, говорят, что роды были терпимые и то, что ожидали гораздо более сильной боли... Я просто очень болезненно переношу каждые месячные: боль такая, что приходится пить несколько таблеток кеторола и, если вдруг, его действие ослабнет ночью, я просыпаюсь от ужасной режущей схваткообразной боли... Пару раз муж даже скорую вызывал (когда кеторол никак не помогал), ехала она примерно полчаса и за это время у меня начинали неметь руки и я каждый раз боялась, что вот-вот потеряю сознание... Пережив всё это, с ужасом думала, что если при месячных так тяжело, как же при родах будет??? а тут наткнулась в интернете на вышеописанную тему, появилась надежда (т.к. планируем в ближ.время малыша) и очень захотелось поинтересоваться мнением у уже родивших девушек: есть ли какая-нибудь связь между болью при мясячных и болью при родах?
Автор
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 990 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 989 ответов
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 355 ответов
- Поздняя беременность243 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Кесарево сечение без медицинских показаний370 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 280 ответов
- Себя люблю больше, чем свою беременность - эгоистка?330 ответов
- Присутствие мужа при родах2 479 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 396 ответов
60 ответов
Последний —
Перейти
ⓓⓘⓝⓐ.silvi
ⓓⓘⓝⓐ.silvi
Сообщение было удалено
до родов у меня только на первый день месяч.былы болезненные,остальные пару дней более терпимы,после первых родов,я даже не знала когда у меня месяч,шли ,без боли без ничего тихо не зометно шли,и так 10 лет уже,если не посмотрю то не замечу что пошли
Гость
Гость
Сообщение было удалено
У меня так было, до родов месячные болючие были, после - вообще не ощущаю
Надюшка
Злая
Сообщение было удалено
А от чего ещё то???!
Надюшка
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже всегда себя настраиваю, что здоровая и все прекрасно. Только я читала, что подсознанию вообще нельзя говорить “нет“. Мозг не понимает отрицание и частицу «не» не воспринимает. То есть к примеру нужно говорить: «я себя прекрасно чувствую».
Гость
Месячные были болезненные несколько раз в жизни, остальные сравнительно нормально. Спасалась в случае чего ношпой и , если сильно, солпадеином.
При родах ждала ада, а оказалось, что не так все страшно. Лучше ещё раз родить, чем пережить болезненные месячные.
Тут смотря как настроишься. Если будешь собранной, правильно дышать, не заметишь как родишь. Да, неприятно, но вполне сносно.
Бабуша мне тоже говорила: не поняла, когда кричать. Мне ее слова запомнились, и все прошло отлично. Сейчас уже понимаю, что роды - естественный процесс, бояться не надо. Надо собраться и чуть потерпеть и потрудиться. Настраивайтесь, что и у вас все норм будет.
При родах ждала ада, а оказалось, что не так все страшно. Лучше ещё раз родить, чем пережить болезненные месячные.
Тут смотря как настроишься. Если будешь собранной, правильно дышать, не заметишь как родишь. Да, неприятно, но вполне сносно.
Бабуша мне тоже говорила: не поняла, когда кричать. Мне ее слова запомнились, и все прошло отлично. Сейчас уже понимаю, что роды - естественный процесс, бояться не надо. Надо собраться и чуть потерпеть и потрудиться. Настраивайтесь, что и у вас все норм будет.
Гость
Такие боли при месячных бывают при эндометриозе. Мучилась 20 лет. Потом удалили очаги эндометриоза с кишечника и брюшной полости. Теперь болей нет при месячных от слова «вообще». А раньше пила по 5 таблеток кетанола в сутки в течении 3 дней. Роды были долгими 20 часов и болезненными.
Гость
Как бы хотелось, что бы не было никакой связи!))) А вот такую информацию про климакс слышу первый раз... Хотя, скорее соглашусь с ней, судя по знакомым старшего поколения. Спасибо за ответы!
Вот с климаксом я не соглашусь, простите. У меня синдром истощенных яичников, гормоны в прошлом году упали будь здоров. Точней эстрадиол упал в 10 раз, а фсг не хило так вырос, так вот. Врачи мне сказали что я одной ногой уже в климаксе. И хуже состояния я за свою жизнь не вспомню. Давление скакало под 200 (родное 110/70), вес начал расти с сумасшедшей скоростью, бесконечные панические атаки: трясёт, тошнота, зубы стучат, время не ощущается. Врагу не пожелаешь. Я бы свалила все на психосоматику, но о том что я почти в климаксе, я узнала спустя 8 месяцев этого ужасного самочувствия. А месячные всегда шли как часы и были безболезненные..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Как вы автор? Детей родили?
Форум: Беременность
Всего: 210 497 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Задержка 7 день2 ответа
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Первые признаки беременности8 ответов
- Партнерские роды. Беременность. Роды. Планирование ребенка12 ответов
- Вторая бледная полоска на тесте на беременность спустя час3 ответа
- Панические атаки в беременность11 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 385 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 415 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 401 ответ
- Можно ли как-то при родах не опорожниться6 ответов
- Задержка 7 день2 ответа
- ХГЧ на 8 день после зачатия1 ответ
- Навязчивые мысли в беременность1 ответ
- Беременность 36 неделя1 ответ
- Реагент или нет? Планируем беременностьНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема