Гость
Статьи
Психически больные …

Психически больные дети в классе у дочери. Беда

В этом году моя старшая дочь пошла в 1 класс. Ее определили к очень хорошему педагогу, да и школа, хоть и для всех, но на уровне! Поэтому и решили с мужем, что не будем отдавать детей в частную.
Но оказалось , что у дочери есть трое особенных одноклассников, все они со справками. Я конечно все понимаю, что дети не виноваты, но они откровенно мешают. Хоть у них есть тьюторское сопровождение и частично с ними занимается дефектолог, беря их троих. Но все равно, это не спасает. Оба мальчика гиперактивные, задираются, обзываются, у одного проскакивает мат и непристойные жесты пальцами. Моя дочь, да и другие дети очень воспитанные, все из приличных семей с высшим образованием, поэтому им это слушать, наблюдать и терпеть террор мальчиков ни к чему. Дочь жалуется на них. Девочка еще хуже, хоть и не буйная, но она не может себя обслуживать, к ней, простите за непристойность, приставлена нянька, которая подтирает за ней. А это все негативно сказывается на остальных детях. Им это противно смотреть. Я и другие родители не понимаем, кто решил сделать наше образование инклюзивным и сократить учебные заведения для таких детей. С родителями тех троих разговаривать бесполезно. У девочки мама какая-то важная шишка в управе, а с мамой одного мальчика уже был печальный опыт. Мама девочки из параллельного класса, с которой тот какое-то время ходил в сад, сказала, они с родителями пытались наехать за дело, но она их пропиарила как ей выгодно, в черном свете и грозит опубликовать какой-то чат ватсап.
Но хоть учебные заведения и сократили, но они есть, немало частных для особенных детей. А как убедить, чтоб родители тех троих перевели их туда, не знаем. Жалко наших детей.

Эльмира Акрамова
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, видела я таких мам в школе " Наша семья приличная, с ВО, мы не материмся и ребенок у нас золото" Но вот только такие " Культурные " Дети такое творят в школе 😱 мат трехэтажный, других детей в туалете снимают, курят и все это делают "воспитанные " Дети мамаш, которые обвиняют других детей в плохом воспитание

Гость
#2

Вы много написали про то, что происходит повсеместно. Вы все хотели свободы - наслаждайтесь. Вы ещё не знаете того, что знает учитель вашей дочери. И частная школа не поможет потому, что общий интеллектуальный уровень детей практически одинаков, то есть из поступивших в первый класс учеников к усвоению школьной программы без привлечения специалистов пригодны 1-2 ученика. только что в частные школы со справками о дебильности не берут. Если 3 ученика, то это уже считается чудом. Вы сами посмотрите, как вы к этому относитесь - особенные. Какие особенные? Это *** со справками, стоящие на учёте и их родители должны страдать от того, что рожают и растят дебилов, а не вы. А то, здесь на форуме - у меня ребёнок особенный. Да нет, у неё ребёнок *** и с неё нужно спрашивать почему, а не её выяснять, как ей со своим *** управиться. Мамаши дебилов, обратите внимание здесь на форуме, о своём комфорте интересуются, а не о том, что их *** в коллективе будут вытворять.

Захария
#3

Девочка писает или какает в классе?
о какой непристойности речь?

Гость
#4
Захария

Девочка писает или какает в классе?
о какой непристойности речь?

Какая разница, что делает? Они не дают детям заниматься, в том числе и тем, что отвлекают своим поведением учителя. Ваши *** не дают работать учителям и очень хорошая тенденция началась в школах, когда родители нормальных детей стали требовать от родителей детей - ***, принимать меры к своим детям, вплоть до присутствия на уроке. Права *** заканчиваются там, где начинаются права нормальных детей.

Захария
#5
Гость

Какая разница, что делает? Они не дают детям заниматься, в том числе и тем, что отвлекают своим поведением учителя. Ваши *** не дают работать учителям и очень хорошая тенденция началась в школах, когда родители нормальных детей стали требовать от родителей детей - дебилов, принимать меры к своим детям, вплоть до присутствия на уроке. Права дебилов заканчиваются там, где начинаются права нормальных детей.

Вы автор?
Если нет, то зачем так спешить с ответом..
И придержите язык по поводу " "ваших...."
А то складывается впечатление, что и вы, и ваши дети из тех, кто не по клиническим, но социальным параметрам - выродки
То, что больной в силу набора клеток или ген таков, это одно
А вот вырождение тех, у кого с этим наборов вроде бы порядок, ужасает

Эльмира Акрамова
#6
Захария

Девочка писает или какает в классе?
о какой непристойности речь?

Она в памперс ходит и потом пахнет, у нее слюни текут. А самое главное, что она с синдромом дауна, противно смотреть.

Захария
#8
Эльмира Акрамова

Она в памперс ходит и потом пахнет, у нее слюни текут. А самое главное, что она с синдромом дауна, противно смотреть.

ну да...
не всем приятно
у вас в классе сколько человек?
По закону, кажется, в таком классе не должно быть больше 20...

Гость
#9

Автор, а перевести нет возможности?
Наличие неполноценных, умственно и психически, не даст Вашему ребёнку шансов на нормальное образование.-(
Можно, конечно, бороться с ветряными мельницами, но лучше просто поискать более приличное учебное заведение.

Гость
#10
Захария

Вы автор?
Если нет, то зачем так спешить с ответом..
И придержите язык по поводу " "ваших...."
А то складывается впечатление, что и вы, и ваши дети из тех, кто не по клиническим, но социальным параметрам - выродки
То, что больной в силу набора клеток или ген таков, это одно
А вот вырождение тех, у кого с этим наборов вроде бы порядок, ужасает

Я объясню. Я муж училки начальных классов высшей квалификации, имеющей заслуги и опыт обучать умных детей за 2,5 - 3 года 4-х летнего образования, когда дети к ней на урок вприпрыжку бегут. Если на следующий год, доведя класс, она не бросит издеваться над собой и нашей семьёй, то я устрою бунт. Вот там объявления мелькают есть о двух недельных курсах учителей начальных классов. Вот пусть выпускники этих курсов ваших дебилов и обучают. С её квалификацией она без дела не останется. Может ваших же дебилов, но уже за плату, переобучать после их обучения выпускниками курсов учителей начальных классов.

Захария
#11
Гость

Я объясню. Я муж училки начальных классов высшей квалификации, имеющей заслуги и опыт обучать умных детей за 2,5 - 3 года 4-х летнего образования, когда дети к ней на урок вприпрыжку бегут. Если на следующий год, доведя класс, она не бросит издеваться над собой и нашей семьёй, то я устрою бунт. Вот там объявления мелькают есть о двух недельных курсах учителей начальных классов. Вот пусть выпускники этих курсов ваших дебилов и обучают. С её квалификацией она без дела не останется. Может ваших же дебилов, но уже за плату, переобучать после их обучения выпускниками курсов учителей начальных классов.

Объясню
Как муж училки , вы должны бы догонять, что ее претензии, ну или ваши, как представителя училки, должны быть направлены в минобр
Удивительно, что она не столкнулась ни разу с вырожденцами без медицинского диагноза
Да и лукавит
Она замужем за таким

Гость
#13

Девочка в памперсе на уроке - это нонсенс конечно, зачем это её маме, пусть даже со связями? Видимо, не может до конца принять отклонения своего ребёнка. А так, в классе у моей дочери есть мальчишки хулиганы, всем мешающие, матерящиеся, пальцы показывающие. Но больше проблем доставляет девочка припевочка из обеспеченной семьи, отличница. Она пакостит потихоньку, но метко, пока учительница не видит.

Гость
#14
Гость

Я объясню. Я муж училки начальных классов высшей квалификации, имеющей заслуги и опыт обучать умных детей за 2,5 - 3 года 4-х летнего образования, когда дети к ней на урок вприпрыжку бегут. Если на следующий год, доведя класс, она не бросит издеваться над собой и нашей семьёй, то я устрою бунт. Вот там объявления мелькают есть о двух недельных курсах учителей начальных классов. Вот пусть выпускники этих курсов ваших дебилов и обучают. С её квалификацией она без дела не останется. Может ваших же дебилов, но уже за плату, переобучать после их обучения выпускниками курсов учителей начальных классов.

Так он на то и профессионал, что может работать и давать результат в любых условиях. Муж училки, все хотят, чтобы в классе были исключительно умные и послушные дети, но такого не бывает, тогда вопрос нафиг твоя жена выбрала эту профессию.

Инфусья
#15

Оо пошшло адище! Вххвха

Захария
#16
Гость

Сама догоняйся, дура!
Сколько тебе лет? У тебя какой уровень образования? Что значит догонять? За своей речью следи, а потом замечания другим делай!

Советовать следить за речью мне будет хамло трамвайное, тыкающее людям?
Я внучка, дочь, сестра словесников.
Которые очень хорошо видят деградацию школы, системы, взрослых, детей.
Омерзительна система, превратившая учителей в обслугу хамья родителей.
Омерзительна ситуация, при которой учителя бесправны перед бы д дом, не имеют времени учить, а должны превращаться в менеджеров, пишущих отчеты
Омерзительна ситуация, которая позволила готовить к работе, выпускать, принимать на работу не педагогов, а людей с педагогическим ВО
Но такие как вы, те самые дети и родители.
Оголтелые хамы

Гость
#17
Захария

Советовать следить за речью мне будет хамло трамвайное, тыкающее людям?
Я внучка, дочь, сестра словесников.
Которые очень хорошо видят деградацию школы, системы, взрослых, детей.
Омерзительна система, превратившая учителей в обслугу хамья родителей.
Омерзительна ситуация, при которой учителя бесправны перед бы д дом, не имеют времени учить, а должны превращаться в менеджеров, пишущих отчеты
Омерзительна ситуация, которая позволила готовить к работе, выпускать, принимать на работу не педагогов, а людей с педагогическим ВО
Но такие как вы, те самые дети и родители.
Оголтелые хамы

А что же тебя не приучили разговаривать в соответствии с нормами русского языка. Уважающий себя человек не опустится до уровня толпы. Лучший способ раскрытия содержания ливера человека - провокация. Ты проверку не прошла. Всё очень просто. И можешь доказывать, что ты хорошая. Но есть факт и с ним не поспоришь. В следующий раз будь умнее и к тебе потянутся умные люди.

Захария
#18
Гость

А что же тебя не приучили разговаривать в соответствии с нормами русского языка. Уважающий себя человек не опустится до уровня толпы. Лучший способ раскрытия содержания ливера человека - провокация. Ты проверку не прошла. Всё очень просто. И можешь доказывать, что ты хорошая. Но есть факт и с ним не поспоришь. В следующий раз будь умнее и к тебе потянутся умные люди.

Сейчас ко мне тянетесь вы
Не умный человек
Так что, ваши выводы смешны

Гость
#19
Захария

Сейчас ко мне тянетесь вы
Не умный человек
Так что, ваши выводы смешны

Вас спровоцировали и вы проверку не прошли. Это действительно так.

Захария
#20
Гость

Вас спровоцировали и вы проверку не прошли. Это действительно так.

Я не воспринимаю комментарии, содержащие хамство и глупость , как проверку
Нельзя пройти или не пройти то, что не собираешься проходить в принципе
По теме разговор, и мнения , с переходом на оценку собеседника.. Последнее зря, конечно..
А выводы о сути вещей у каждого свои

Гость
#21

Если с родителями разговаривать бесполезно (возможно они сами в безвыходной ситуации находятся), "сказали детей в общий класс значит в общий" и перевести куда-то по объективным причинам не могут. Переведите свою дочь сами тем более у вас есть такая возможность. Если в классе бардак то никакая заслуженная учительница и прекрасная школа тут не помогут.

Гость
#22
Эльмира Акрамова

Она в памперс ходит и потом пахнет, у нее слюни текут. А самое главное, что она с синдромом дауна, противно смотреть.

Такие дети не имеют право ходить в обычную школу , как она туда попала.

Гость
#23
Эльмира Акрамова

Она в памперс ходит и потом пахнет, у нее слюни текут. А самое главное, что она с синдромом дауна, противно смотреть.

Очень странно. Не верю что такие реально бывают в классах.

Гость
#24

Очень сложный вопрос по поводу нужны ли спец.классы... С одной стороны учёба в спец.школах хуже вплане социализации, но с другой другим детям с такими трудно и в целом мешает учебному процессу. У меня есть знакомая у которой дочь почти не слышит и из за нарушений слуха плохо развита речь, но она отдала её в обычную школу что бы ей легче было адоптироваться среди обычных людей. Но думаю глухой ребёнок только учетелям трудности в их обучении доставляет, но хотя бы не мешает другим, хотя даже в этом случае я не уверенна в том что если учитель будет слишком много внимания уделять этой девочки это не скажеться на учебном процессе вцелом. Дело в том что при обращении к ней надо всегда повышать голос, по другому она не слышит, и учитель чтт всё время на повышенных тонах ради неё говорит? Но ведь детям с нормальным слухом это наоборот может создавать дискомфорт, да и учитель если голос так не поставлен это тяжело... И вот пообщавшись с этой знакомой я думаю - как мать такого ребёнка я могу её понять, но каково родителям других детей и учителям? По сути от этого падает успиваемость и здоровых деток, и больных. Когда детей с особенностью обучают специально обученные педагоги, они знают как их учить и получить максимум своих возможностей, а в обычном классе и для них условий нет, и другим детям нормальных условий...

Гость
#25

Когда я училась у нас в школе были спец.классы для таких детей. Вот это возможно самый разумный подход. С одной стороны в обычной школе всё равно не будет замкнутого мирка среди себе подобных и ограничений в контактах с здоровыми детьми, но с другой стороны образовательный процесс более специолизированный для таких детей, и без помех для здоровых.

Захария
#26
Гость

Когда я училась у нас в школе были спец.классы для таких детей. Вот это возможно самый разумный подход. С одной стороны в обычной школе всё равно не будет замкнутого мирка среди себе подобных и ограничений в контактах с здоровыми детьми, но с другой стороны образовательный процесс более специолизированный для таких детей, и без помех для здоровых.

Да
Это инклюзия и интеграция

Гость
#27

Я училась с классе, где была сумасшедшая девочка. Потом она выросла и призналась мне, что жила пж с 11 пет. Мерзкая она была, всех задирала, меня гнобила. Потом она урода родила, лежачего инвалида. Надеюсь, мой пример показателен

Гость
#28
Захария

Объясню
Как муж училки , вы должны бы догонять, что ее претензии, ну или ваши, как представителя училки, должны быть направлены в минобр
Удивительно, что она не столкнулась ни разу с вырожденцами без медицинского диагноза
Да и лукавит
Она замужем за таким

Я ничего никому не должен! Я могу только сказать по твоему письму стерва/сучка ты или нет, так как знаю все уловки родительниц пытающихся снять ответственность с себя за ненадлежащее развитие и воспитание своих детей. У меня сиси-*** и демагогия об объективных условиях не прокатывают. Есть стандарт того, что ребёнок должен знать и уметь в определённом возрасте и я опираюсь на него, в том числе в оценке ответственности родительниц, начиная с их обязанности выбрать себе мужчину, чтобы от него родить психически и физически здорового ребёнка. И своими соплями не нужно мазать мужчин, которым такие как ты просто неинтересны. Нехорошо это для имиджа "нормальной" женщины.

Захария
#29
Гость

Я ничего никому не должен! Я могу только сказать по твоему письму стерва/сучка ты или нет, так как знаю все уловки родительниц пытающихся снять ответственность с себя за ненадлежащее развитие и воспитание своих детей. У меня сиси-*** и демагогия об объективных условиях не прокатывают. Есть стандарт того, что ребёнок должен знать и уметь в определённом возрасте и я опираюсь на него, в том числе в оценке ответственности родительниц, начиная с их обязанности выбрать себе мужчину, чтобы от него родить психически и физически здорового ребёнка. И своими соплями не нужно мазать мужчин, которым такие как ты просто неинтересны. Нехорошо это для имиджа "нормальной" женщины.

А по вашему письму понятно, что оба родителя, поучавствовавшие в вашем зачатии и могут быть причиной, а могут и не быть, вашего непрохождения планки критерия мужчин, которых я вообще посчитаю людьми, а не истерящими до соплей интернет субстанциями

#30

У меня у знакомых, у многих примерные истории тоже были в простых школах, и я 2 года перед поступлением своей дочки в 1 класс наслышалась их, и свою дочь отдали с мужем в частную школу Heritage. Да платно, но плюсов много: небольшие по численности классы и соответственно учитель всем все объясняет и время есть на всех учеников на уроке. Дисциплина - высший уровень. Английский - только на нем ведутся все предметы. Кружков - множество, выбирайте. Может и вам стоит подумать о переводе, ведь и коллектив тоже очень много значит. А у вас это - основная проблема.

#31

Я ради блага своего ребенка перевела бы в другую школу. Чтоб ребенок учился в здоровой атмосфере, с дружелюбными одноклассниками. Мы ходим в частную школу Херитейдж, но у нас с дисциплиной строго, воспитание не хромает и таких вот историй нет. Всем детям комфортно, в радость учиться.

Гость
#32
Гость

Ага, видела я таких мам в школе " Наша семья приличная, с ВО, мы не материмся и ребенок у нас золото" Но вот только такие " Культурные " Дети такое творят в школе 😱 мат трехэтажный, других детей в туалете снимают, курят и все это делают "воспитанные " Дети мамаш, которые обвиняют других детей в плохом воспитание

а вы не обобщайте.

Гость
#33
Гость

Девочка в памперсе на уроке - это нонсенс конечно, зачем это её маме, пусть даже со связями? Видимо, не может до конца принять отклонения своего ребёнка. А так, в классе у моей дочери есть мальчишки хулиганы, всем мешающие, матерящиеся, пальцы показывающие. Но больше проблем доставляет девочка припевочка из обеспеченной семьи, отличница. Она пакостит потихоньку, но метко, пока учительница не видит.

у нас в классе такая же, из обеспеченной семьи, отличница, задирает одноклассников, матерится, снимает видео, как задирает одноклассников.

#34

Скажу вам автор по секрету,бывает так что дети с диагнозом ведут себя лучше чем дети с без диагноза из хорошей образованной семьи)Например мой сын имеет диагноз лёгкая умственная отсталост с аутическим спектром,в этом году уходит из спец учреждения ибо приблизился к норме,и будет учиться в обычной школе.Многие мамы уже против.Хотя мой сын не агрессивный,ничего не ламает и никого не обижает.И ведёт себя лучше чем многие его обычные без диагноза одноклассники.Еще вопрос кто будет мешать учиться мой сын или здоровые в кавычках дети

Гость
#35

Я вспоминаю школу как ад Меня гнобили несколько жестоких совершенно здоровых психически пацанов Обзывали,били кулаками по голове,толкали У нас училась слабоумная девочка, над ней издевались,но она была безобидной Ещё была девочка с ДЦП Ее гнобили тоже,хотя она адекватная была ,было нарушение походки,речи Как раз самые жестокие твари-это здоровые дети

Гость
#36
Юлианна

Скажу вам автор по секрету,бывает так что дети с диагнозом ведут себя лучше чем дети с без диагноза из хорошей образованной семьи)Например мой сын имеет диагноз лёгкая умственная отсталост с аутическим спектром,в этом году уходит из спец учреждения ибо приблизился к норме,и будет учиться в обычной школе.Многие мамы уже против.Хотя мой сын не агрессивный,ничего не ламает и никого не обижает.И ведёт себя лучше чем многие его обычные без диагноза одноклассники.Еще вопрос кто будет мешать учиться мой сын или здоровые в кавычках дети

Согласна на все 100.Так и во взрослой жизни,есть предубеждение против психически больных,но на самом деле преступления совершают в основном именно здоровые,психически больные больше страдают от себя сами

.
#37
Гость

Согласна на все 100.Так и во взрослой жизни,есть предубеждение против психически больных,но на самом деле преступления совершают в основном именно здоровые,психически больные больше страдают от себя сами

"Помочь" стать навсегда психически-неизлечимо -больным ребёнку могут и соственные родители.

.
#38
Захария

Девочка писает или какает в классе?
о какой непристойности речь?

Ага,прям при всех штаны снимает и "это самое "на пол.

Гость
#39
Эльмира Акрамова

Она в памперс ходит и потом пахнет, у нее слюни текут. А самое главное, что она с синдромом дауна, противно смотреть.

Ужасно. Разве сами родители не понимают, что она не освоит эту учебную программу и её присутствие в классе бесполезно для неё ((( Лучше бы нанимали частных репетиторов для ребенка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: