Гость
Статьи
Дочка отлынивает от …

Дочка отлынивает от учёбы и говорит что психически больна

Здравствуйте. Я не знаю как поступить, моей старшей дочери 17, в том году закончила школу (9 классов). Не хочет ни в какую поступать, с мужем уж что не предлагали, заочное, дистанционное, никак не хочет и говорит, что ей плохо. Когда спрашиваю, почему плохо, говорит, что её никто не ценит, не любит и что не нужна никому вообще. И такое состояние уже несколько лет, постоянно просилась к психотерапевту, но мы с мужем против, т.к. эта информация всплывёт и её никуда не возьмут. Режется с 10 лет, ругаем, но не помогает, до сих пор вижу порезы на руках. Уже нет сил говорить, что уродует себя. Когда пытаемся это ей донести, не слушает и говорит, что вот ещё поживёт и выбросится из окна, давно уж не подросток, а такую чушь несёт.. Мне вообще кажется, что она просто хочет подсесть на лекарственные препараты. Недавно узнала, что подрабатывает и ходит к психотерапевту на эти деньги, т.к. мы перестали выдавать карманные чтобы мотивировать к обучению, нашла у неё в ящике под кроватью лекарственные препараты. Был скандал, дочь показала справки и сказала что она невменяемая (По моему ПРЛ диагностировали с тяжёлой депрессией, не вдавалась в подробности), а ребёнок нормальный, никаких травм не было, раньше со мной делилась многом, последние 2 года замкнулась! Очень переживаю теперь, что её никуда не возьмут из-за этого.
И вообще, очень странно себя ведёт, может правда хочет "кайфа от таблеток"?.. Так кажется, будто она специально эти справки сделала нам назло чтобы не поступать и не учиться. Самое страшное, что младшая дочка (14) насмотрелась на неё и тоже не хочет поступать, т.к. "не видит смысла в образовании", а недавно ребёнок хотел поступать в медицинский ВУЗ!
Избаловали детей? Никогда не били, подарки дарили, ездили на отдых, проводили время.. Откуда такая гадость появилась? Ну нет у ребёнка проблем для глубоких переживаний и всё, так зачем она это делает?

Юлия
13 ответов
Последний — Перейти

Надеюсь разводка)

Гость

Скажите им, что в таком случае вы до 18 лет их прокормите, а потом пусть уходят восвояси. Их дело сейчас учиться

Юлия
Гость

Скажите им, что в таком случае вы до 18 лет их прокормите, а потом пусть уходят восвояси. Их дело сейчас учиться

Жалко выставлять.. Но и терпеть подобное тоже как-то неправильно. Всё же, надо отделять свою жизнь и жизнь ребёнка, но представить не могу, чтобы дочери где-то шарахались. Ни образования, ни целей.

Гость

Не мать , а ехидна
Лишь бы общество ничего не подумало , а на состояние дочери плевать .

Гость

Зачем писать такие тупые разводки!
А если нет, то у вас с головой большие проблемы. Отказать ребенку в помощи и делать вид что все ок...?

Гость

Хорошо хоть у дочери ума хватило самой пойти к специалисту , а то с такой маман в дурку можно загреметь.

Лорел

Вот это автор мамаша , а не любящая мать 🤦🏻‍♀️ Мне 20, была затяжная депрессия с 15 лет (позже установленная врачом), я говорила с мамой что плохо, не хотела так же после 9 класса идти учится, наносила порезы, эта нелюбовь к себе о многом говорит если что, о реальных проблемах с головой. Пошли в частную клинику , выписали антидепрессанты, нормализовалось всё, год прошёл, нашли классный колледж по дизайну , в 16 пошла учится. А вам плевать на свою дочь, ваш ребёнок просит вас о помощи !!! А вы говорите от учёбы отлынивает, безразличие к родному человеку. Можно кстати попытаться помочь, в частных клиниках никто не разглашает историю пациента, или в обычную идите, сейчас всем пофиг, у всех свои заморочки, да и какая разница 🤦🏻‍♀️ Вы мамаша времён совка??? «Ой это же все узнают, ой а что подумают люди», пu z дец , мягко говоря, понятно почему дочь такой выросла. Жалко её.

Крис

Мать бы в психушку

Юлия
Лорел

Вот это автор мамаша , а не любящая мать 🤦🏻‍♀️ Мне 20, была затяжная депрессия с 15 лет (позже установленная врачом), я говорила с мамой что плохо, не хотела так же после 9 класса идти учится, наносила порезы, эта нелюбовь к себе о многом говорит если что, о реальных проблемах с головой. Пошли в частную клинику , выписали антидепрессанты, нормализовалось всё, год прошёл, нашли классный колледж по дизайну , в 16 пошла учится. А вам плевать на свою дочь, ваш ребёнок просит вас о помощи !!! А вы говорите от учёбы отлынивает, безразличие к родному человеку. Можно кстати попытаться помочь, в частных клиниках никто не разглашает историю пациента, или в обычную идите, сейчас всем пофиг, у всех свои заморочки, да и какая разница 🤦🏻‍♀️ Вы мамаша времён совка??? «Ой это же все узнают, ой а что подумают люди», пu z дец , мягко говоря, понятно почему дочь такой выросла. Жалко её.

Мне нет дела до того, что подумает кто-то из третьих лиц. Я боюсь лишь одного - дочь потом с изуродованной душой, телом и тонной справок из психиатрички никуда не возьмут, а что там и кто подумает, это уже их дело! Речь идёт о будущем ребёнка, о стабильной работе, хорошей семье, удачном обучении. Мне как матери совсем не хочется, чтобы потом её психичкой называли.

Гость
Юлия

Мне нет дела до того, что подумает кто-то из третьих лиц. Я боюсь лишь одного - дочь потом с изуродованной душой, телом и тонной справок из психиатрички никуда не возьмут, а что там и кто подумает, это уже их дело! Речь идёт о будущем ребёнка, о стабильной работе, хорошей семье, удачном обучении. Мне как матери совсем не хочется, чтобы потом её психичкой называли.

изуродованной душой....!?
С изуродованной душой она после наплевательства родителей!
Вы разве не понимаете что ее можете потерять совсем!?
Ей нужна помощь. Бедная девочка.
Бывают же такие дуры!

Юлия

а чтобы из окна выпрыгнула хочется? почитайте в интернете что такое депрессия и откуда она берется - это болезнь, при которой гормоны головного мозга, отвечающие за получение удовольствия от жизни, еды итд не вырабатываются. не нужно травм или психических нарушений. Я как человек с ПРЛ и депрессией скажу вам прямо- если сейчас вы боитесь за будущее дочери, то помогите ей, отведите к врачу и спасите свою дочь. Она кричит о помощи как может а вы ее не слушаете и думаете про ее работу в будущем. Не будет никакого будущего, если вы будете продолжать в таком же духе. Мои родители никогда меня не понимали и если бы я случайно не попала к врачу, то меня бы уже здесь не было. поэтому женщина, соберите остатки рассудка, помогите своему ребенку или хотя бы не мешайте)

Гость

Вы, мамаша, дремучая ДУРА!!! Вы хотите потерять ребенка? Потерять физически? Вроде читать умеете, раз накатали тут целый опус... Неужели трудно посмотреть, что такое ПРЛ, депрессия или БАР - тоже не исключено. Ваша дочь испытывает ФИЗИЧЕСКИЕ страдания из-за ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ причин. Ей нужно подбирать лечение и пить лекарства, чтобы жить стало НЕМНОГО ЛЕГЧЕ! Вы над ней ИЗДЕВАЕТСЕСЬ сейчас из-за собственного эгоизма. Тупость, дремучесть и нежелание вынуть голову из песка! Если мозгов не хватает найти статьи, ну послушайте подкасты, посмотрите ролики, интервью. С десяти лет!!! ребенок занимается самоповреждением!!!

Какое "избаловали", какие "причины"!

Я не знаю, где вы живете, если у вас представления о психиатрии полувековой давности. Никто с ПРЛ на учет не ставит, все это тоже относится к врачебной тайне. Никто принудительно не лечит и не госпитализирует. Это такая же хроническая болезнь как какой-нибудь гастрит!! И причины тоже физиологические - нехватка определенных веществ, организм недостаточно вырабатывает. Только лечить намного сложнее - до сих пор эта область плохо изучена.

Если не хотите потом свалиться в пропасть и всю жизнь жалеть о непоправимом - помогите дочери сейчас! Сходите вместе к психиатру, поговорите с психотерапевтом. Вам многое станет понятнее. Найдите в себе силы принять ситуацию и ее исправлять. В ином случае все это будет прогрессировать, дочь не сможет нормально учиться, как бы вам ни хотелось списать на лень или дурной характер.

Включите голову и подумайте, много ли удовольствия она получает, когда режет себя. Поговорите с врачом, он объяснит, почему она это делает, может в вас проснется МАТЬ и СОВЕСТЬ!

Что сказать, бедная девочка... мда...(((

Тяжёлый случай. Автор вам хорошего психолога точно нужно и немедленно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: