Гость
Статьи
Нет больше сил.

Нет больше сил.

Нет смысла, не вижу жить дальше. В 33 вдруг как то ясно осознала,что моя мать психически не уравновешенна. Она ссорила меня с подругами, из за чего в вузе были проблемы и я стала врагом моей подруге. Как оказалось мать что бы нас рассорить про подругу их соседке наболтала радости. И 5 лет учёбы стали адом, потому что подруга обиделась, мстила, а я даже не знала с чего все началось. Потом мать разбила мой брак. Трудно поверить мне самой,но она как в страшном триллере придумывала какие то интриги, в итоге муж сбежал. Любой бы сбежал и я сама в том числе. Но она так манипулирует мной, что я не могу. С детства манипулировала и внушала, что я ничтожество. Она устраивает жуткие сцены,как актриса,после которых я неделю более, а она как ни в чем ни бывало. Скандалы, даже бьёт меня, а потом сама же говорит, что это я. Дочь это видит и тоже ненавидит бабку. У меня нет сил жить дальше. Нет друзей,совсем.нет мужчины, мать умело всех отваживала от меня.я по привычке звоню ей и снова натыкаюсь на скандал. Я понимаю, что сама виновата,но жизнь и её гнет так задавили меня, что нет сил бороться. Я хочу умереть,но боюсь пока. Мать этого не понимает.про детство даже вспоминать больно.не могу так больше.это не стеб,не прикол.я сделаю это,пусть не сразу,если уж я такая слабая, зачем дочке такая мать? Я люблю её очень и только она меня здесь держит.но нет больше сил.тут анонимно,хотя по фиг.молю бога,что бы меня убили.

Лист
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дура.

Гость
#2

Еще побольше напиши

ГостьЯ
#3

Вот хорошо, и тогда дочь останется сиротой и ее будет воспитывать твоя сумасшедшая мать?!

Мужики фуфло
#4

Держитесь ради дочки, сократите общение с матерью до минимума.

Гость
#5

Дорогая автор, все мы в этой жизни должны быть немного "баронами Мюнгхаузенами". Если не знаете, это есть такой потешный рассказ про барона этого, который из болота сам себя вытащил за загривок. Все внутри нас, в каждом есть огромная сила жизни, стоит лишь ее нащупать и применить. Одна моя знакомая любила повторять:" Выход есть всегда, а то и два!" И у вас есть ВЫ! И ваша доченька, которой вы нужны больше всех на свете! Почувствуйте свою силу, вам только кажется что сейчас силы на исходе, но человек может все. Вера в свои силы творит чудеса. Вы можете изменить многое. Один врач научил своих пациентов с тяжелыми болезнями каждый день по многу раз повторять "Мне уже гораздо лучше!" И все выписались в скором времени здоровыми, некоторым даже операции отменили. Вот так, это реальный факт. Верьте в себя и настраивайтесь на позитив!

Лист
#6
Гость

Дорогая автор, все мы в этой жизни должны быть немного "баронами Мюнгхаузенами". Если не знаете, это есть такой потешный рассказ про барона этого, который из болота сам себя вытащил за загривок. Все внутри нас, в каждом есть огромная сила жизни, стоит лишь ее нащупать и применить. Одна моя знакомая любила повторять:" Выход есть всегда, а то и два!" И у вас есть ВЫ! И ваша доченька, которой вы нужны больше всех на свете! Почувствуйте свою силу, вам только кажется что сейчас силы на исходе, но человек может все. Вера в свои силы творит чудеса. Вы можете изменить многое. Один врач научил своих пациентов с тяжелыми болезнями каждый день по многу раз повторять "Мне уже гораздо лучше!" И все выписались в скором времени здоровыми, некоторым даже операции отменили. Вот так, это реальный факт. Верьте в себя и настраивайтесь на позитив!

Спасибо, аж плакать захотелось.

Гость
#7

Очень важно понять, что вы не виноваты в том, что с вами мать так обращалась и обращается. Принять тот факт, что она куку, нужно, и на этом все. Ее поступки - это ее поступки, и вы здесь просто попали "под раздачу", как говорится. Но несмотря на все ужасы, ваша мама все же сделала ПРЕКРАСНЫЙ и БЕСЦЕННЫЙ подарок вам - она дала вам ЖИЗНЬ! Представляете, как это много!?! Поблагодарите ее мысленно за это, и про себя скажите: "Мама, я благодарю тебя за жизнь! Хоть ты и совершала ужасные поступки, и эта жизнь сейчас не похожа на ту, о которой я, мечтала, но у меня есть эта жизнь, и она моя. Я отдельный от тебя взрослый человек, и с этого дня я, заявляю, что беру полную ответственность за свое счастье на себя, потому что, пока я виню тебя, я несчастна, а я хочу быть счастливой! И это зависит главным образом от меня самой! Я большая сильная львица, моя дочь рядом, и ради нашего счастья я сверну горы, обещаю!" Вот так думайте каждый день. И проживайте каждый день в благодарности и любви к доченьке и себе. Как полюбить себя? Выпишите на листок список того, что делает человек для тех, кого любит. Например, вы считаете, что любовь проявляется в заботе, желании порадовать и т. п. И весь ваш список примените на себя - радуйте себя и заботьтесь о себе!

Лист
#8
Гость

Очень важно понять, что вы не виноваты в том, что с вами мать так обращалась и обращается. Принять тот факт, что она куку, нужно, и на этом все. Ее поступки - это ее поступки, и вы здесь просто попали "под раздачу", как говорится. Но несмотря на все ужасы, ваша мама все же сделала ПРЕКРАСНЫЙ и БЕСЦЕННЫЙ подарок вам - она дала вам ЖИЗНЬ! Представляете, как это много!?! Поблагодарите ее мысленно за это, и про себя скажите: "Мама, я благодарю тебя за жизнь! Хоть ты и совершала ужасные поступки, и эта жизнь сейчас не похожа на ту, о которой я, мечтала, но у меня есть эта жизнь, и она моя. Я отдельный от тебя взрослый человек, и с этого дня я, заявляю, что беру полную ответственность за свое счастье на себя, потому что, пока я виню тебя, я несчастна, а я хочу быть счастливой! И это зависит главным образом от меня самой! Я большая сильная львица, моя дочь рядом, и ради нашего счастья я сверну горы, обещаю!" Вот так думайте каждый день. И проживайте каждый день в благодарности и любви к доченьке и себе. Как полюбить себя? Выпишите на листок список того, что делает человек для тех, кого любит. Например, вы считаете, что любовь проявляется в заботе, желании порадовать и т. п. И весь ваш список примените на себя - радуйте себя и заботьтесь о себе!

Спасибо, добрый человек! От души спасибо! Я веду дневник много лет, перечмтывала, там каждый день про суицид. Но теперь я буду писать то, что вы предложили, это интересно. Благодарю, пусть вам во всем везёт!

Гость327762
#9

Автор,даже не думайте ребенка своего сиротой сделать. Как дочка без вас будет выживать? А с матерью, если у неё реально крыша едет,может в моменты таких срывов психушку ей вызвать? Ну или хотя бы припугнуть её этим. Ищите возможность жить отдельно и подальше. Держитесь, всё будет хорошо, обязательно!

Гость
#10

У Вашей мамы- нарциссическое расстройство личности. Это не лечится. Уходите от неё. Прочтите книгу Джексон Маккензи "Psychopath Free. Как распознать лжеца и манипулятора среди партнеров, коллег, начальников и не стать жертвой обмана" и Екатерина Безымянная "Беги. Мучители. Манипуляторы". Все потом поймете.

Лист
#11
Гость327762

Автор,даже не думайте ребенка своего сиротой сделать. Как дочка без вас будет выживать? А с матерью, если у неё реально крыша едет,может в моменты таких срывов психушку ей вызвать? Ну или хотя бы припугнуть её этим. Ищите возможность жить отдельно и подальше. Держитесь, всё будет хорошо, обязательно!

Мы в съёмной живём, отдельно, но это ничего не меняет. У меня нет никого, кто мог бы помочь и работать на 2 работах я не могу по здоровью. Я работала соц работником, с бабушками очень тяжело, надорвалась. Если я болею,мать помогает с дочкой, водит её в школу. Но здоровье моё ушло на скандалы с мамой.когда жили вместе, я болела каждый месяц.

Лист
#12
Гость327762

Автор,даже не думайте ребенка своего сиротой сделать. Как дочка без вас будет выживать? А с матерью, если у неё реально крыша едет,может в моменты таких срывов психушку ей вызвать? Ну или хотя бы припугнуть её этим. Ищите возможность жить отдельно и подальше. Держитесь, всё будет хорошо, обязательно!

Психущкоф пугала меня она. Вы знаете,я с дочей уезжала в город поьольше, так она меня назад стянула. 3года задела и капрала на душу,как хорошо на Родине. Она из меня веревки вьет:вот приходит и начинает придираться,что вещи не на том месте.она в любой праздник испортит настроение,говорит:и муж сбежал, и на меня только бомж кинется,потому что я страшная и глупая,(у меня колледж и вуз,а у матери 8 классов только).она придирается до тех пор,пока я не отвечу.а потом она переходит в "атаку", может набросился и ударить.я защищаясь, могу её оттолкнуть. Она пугает меня психушкой,что б я не вякала, и я знаю,что она сильнее.потому как на людях она ангелок,все верят ей,но никто не знает что она творит дома.она в детстве пугала меня своим суицидом с ножем,мне страшно вспоминать.я боюсь её и ненавижу.но она хитрая,чувствует,что я на грани,или сильно заболею,она меняется, добрая становится. Один раз я твёрдо решила уйти из жизни,она это поняла,даже бывшему мужу моему позвонила,чтоб он приехал. Она понимает,что доводит, как будто топит в болото, потом даст глотнуть воздуха и снова с головой в болото.

Лист
#13

Простите за ошибки, я очень плохо вижу с телефона, глаза слезятся. А то со стороны будто дура какая то пишет. Вот даже сейчас мне стыдно, за что не понимаю, взрослая же баба .