Гость
Статьи
Мамы детей билингвов …

Мамы детей билингвов отзовитесь

Живем в Турции. Дочке 8 месяцев, отец турок говорит с ребёнком только по турецки, а я говорю с ребёнком только по русски. Но когда с мужем общаемся по турецки (при ребенке тоже). Мне интересно как ребенок начнёт говорить слова/предложения, на каком языке, когда научится различать языки? И вообще как ваши дети заговорили и когда?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По турецки начнёт первым говорить. У нас в семье только по русски а окружающие и телевизор по английски, ребёнок пошёл в первый язык английский в day care, пришлось потом много русским заниматься чтобы выровнять. Ставьте сразу максимум русских мультфильмов и сказок по ТВ на русском и следите чтоб на турецком телевизор с ребёнком рядом не работал.

Гость
#2

Я когда то слушала передачу специалиста на эту тему.ребенок способен различать с кем на каком языке ему надо говорить .значит вы говорите с ним только на русском,а муж только на турецком.вы хотите что бы он лучше говорил на русском? Тогда надо что бы например бабушка/дедушка приезжала к вам и говорила с ребенком на русском.также почаще ездить в Россию в русскоязычную среду

Гость
#3

Турецкий будет первым языком.

Гость
#5

По идее, первым ребенок должен заговорить на языке среды, то есть, на турецком. А русский будет очень слабый, так как он его будет использовать только дома и только с одним человеком. У нас был адок (потому что мальчик, я его тетя, а не мама): смешанная языковая среда, ребенок еле-еле заговорил после 3.5 лет, уже и аутизм подозревали, и педагогическую запущенность, хотя с ним занимались каждый день. Было очень сложно, он путал слова, не понимал вопросов, отвечал невпопад, еле-еле начал строить предложения. Билингвизм не всем дается легко, к сожалению.

Гость
#6

Да не переживай ты так, ещё год от силы и он тебя поменяет.
А потом сюда кы намы.
И ты и дочь будете РУССКИМИ и как все жрать кашу.

Гость
#7

Неужели это правда, верить что ты ему нужна?
и что ребёнок его к тебе привяжет?

Готовь свой зад для пинка.

Гость
#8

Мои дети наполовину японцы, говорят на двух хорошо, на японском лучше со сленгом и тд, так как растут в среде. Русский без акцента нормальный абсолютно. МеЖду собой на японском, если есть я- на русском.

Гость
#9
Гость

По идее, первым ребенок должен заговорить на языке среды, то есть, на турецком. А русский будет очень слабый, так как он его будет использовать только дома и только с одним человеком. У нас был адок (потому что мальчик, я его тетя, а не мама): смешанная языковая среда, ребенок еле-еле заговорил после 3.5 лет, уже и аутизм подозревали, и педагогическую запущенность, хотя с ним занимались каждый день. Было очень сложно, он путал слова, не понимал вопросов, отвечал невпопад, еле-еле начал строить предложения. Билингвизм не всем дается легко, к сожалению.

Первым буДет язык мамы, а потом уж среда и тд

Аня
#10
Гость

Первым буДет язык мамы, а потом уж среда и тд

Спасибо вам большое за ответ) а как занимались с ребенком? Есть какието рекомендации?

Гость
#11
Аня

Спасибо вам большое за ответ) а как занимались с ребенком? Есть какието рекомендации?

Никак не занимаюсь, просто живу и разговариваю обычным языком, показываю русские мультики/передачи, звоним бабушке, встречаемся с подругами. Все натурально.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: