Гость
Статьи
Не хочу детей, а жених …

Не хочу детей, а жених очень хочет

Мне 23 года, помолвлена с парнем 25 лет. Он все время говорит о детях, о том, что родить мне надо обязательно. Отношения у нас прекрасные, не ссоримся, все обговариваем. Но в вопросе детей он совсем плох. Прямо таки заставить пытается родить обязательно до 30-ти..А я из многодетной семьи, лет с 9 до 19 няньчилась с младшими, потому мама не предохранялась и нарожала пятерых, 4 из них от отчима, которого терпеть не могла и это вызывало неприязнь к маминым детям от него. Но сидеть с ними приходилось, с 13 лет не могла погулять даже летом, они у меня отнимали все время. Учёба, дети которых я даже не рожала, сон, учёба и по кругу.. Вылилось это в огромное омерзение и отвращение к детям.
В детстве мама меня отвезла жить к бабушке неродной, она меня с 2 до 9 лет и растила. Всегда у неё была в достатке, ни в чем не нуждалась, гуляла сколько хочу. Старшие сестры тоже не родные, родили обе и со своими "племянниками" я сижу с удовольствием, но долго тоже не могу, начинает раздражать. Люблю их, но долго не могу. Отвезла она туда потому что жила тогда с моим биоотцом алкоголиком и тираном. Меня увезла, ушла от него и начала подниматься потихоньку. Потом нашла отчима моего и нарожала от него. Он такой же *** как мой биоотец, алкоголик, тиран, при этом сидевший за воровство с психическими отклонениями.
Все жти факторы так сложились, что я совершенно не люблю детей, тем более знаю о всех "прелестях" беременности и родов. А жених ну ни в какую меня не понимает.. Очень его люблю, отношения во всех аспектах кроме этого- полная идиллия. Планы на будущее у меня большие, но все упирается в его желание иметь детей...Я со своим набором детских травм не хочу рожать, дети будут только страдать, я и на младших сильно агрессировала когда с ними сидела, иногда могла и больно ударить.. Мне нервы нужно лечить, а он не понимает..Как ему объяснить? Или выход один-расход? ( #дети #отношения

Автор
40 ответов
Последний — Перейти

Как ему объяснить, что вам нужно лечить нервы? А вы лечите или вам не дают? Вы прям и причину знаете? или может нашли причину, чтобы не рожать?
Так не рожайте, в чем проблема?
Отношения - это взаимное решение потребностей. Если мужчине это очень важно, а вам не хочется, значит этот вопрос будет решаться как-то иначе. Все вроде логично и понятно. Нельзя рыбку съесть и на елку влезть. Ищите тогда того, кому не нужны дети. Таких полно.

#1

смени жениха. в мире 4 миллиарда мужиков.

Гость
#2

Выход один, расход.

Толик
#3

Если ты не хочешь детей, какое тогда твоё предназначение в жизни?

Гость
#4

По мне так выход расход. Он хочет детей, имеет право. Вы не хотите детей, тоже имеете право не рожать. Тут либо он насильно заставит вас рожать, и ничего хорошего не будет. Либо он будет без детей, будет ссориться с вами и за этого, в итоге уйдёт к той, что родила. Расходитесь лучше скэейчас, пока не поздно

Гость
#5

Расскажите ему все то, что написали здесь в чате. Словами объяснять нужно, если не понимает и принять не хочет, значит вам не по пути с этим человеком. Вы то его может и любите, он вас вряд ли, иначе захотел бы разобраться в чем же дело что вы отказываетесь, а так его волнует лишь его желание и все. А хотите ли этого вы, готовы ли вы к этому.... ему неинтересно. Видимо мужчины думают что все женщины жаждут стать матерями, но это не так на самом деле.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/caUVe3
Подходим ли мы друг другу?

Дмитрий Анатольевич
#6
Панкейк

смени жениха. в мире 4 миллиарда мужиков.

Кто не хочет детей - 1% наверное. А теперь прикинь, среди 1% найти еще и доброго, отзывчивого, понимающего. Такого как у автора. Какой шанс?

#7

Только расход, потому, что этот мамкин овулятор сам же первый и сбежит от такого желанного дитяти!

Гость
#8

Ему вас все равно не понять. Бесполезно ему объяснять, что вы пережили из-за мамаши. Не теряйте время, ищите чайлдфри

Гость
#9
Дмитрий Анатольевич

Кто не хочет детей - 1% наверное. А теперь прикинь, среди 1% найти еще и доброго, отзывчивого, понимающего. Такого как у автора. Какой шанс?

А что ей делать тогда? Он же не будет добрым и отзывчивым с той, что не будет ему детей рожать.

Гость
#10
Дмитрий Анатольевич

Кто не хочет детей - 1% наверное. А теперь прикинь, среди 1% найти еще и доброго, отзывчивого, понимающего. Такого как у автора. Какой шанс?

И где он отзывчивый, понимающий?

Дмитрий Анатольевич
#11
ЕВА

Только расход, потому, что этот мамкин овулятор сам же первый и сбежит от такого желанного дитяти!

О, вы предсказываете будущее? :)

#12
Дмитрий Анатольевич

О, вы предсказываете будущее? :)

Те, кто просит и требует детей - всегда сбегают, потому, что эти хотелки тупые, и эти дypaku живут в мире розовых пони, пока не услышат первый ночной ор своего "наследнега"!

Дмитрий Анатольевич
#13
ЕВА

Те, кто просит и требует детей - всегда сбегают, потому, что эти хотелки тупые, и эти дypaku живут в мире розовых пони, пока не услышат первый ночной ор своего "наследнега"!

То есть все мужчины, которые хотят детей - сбегают? А все кто нет - становятся отличными отцами. Правильная логика? Она ваша.

Дмитрий Анатольевич
#14
Гость

И где он отзывчивый, понимающий?

"Очень его люблю, отношения во всех аспектах кроме этого- полная идиллия."

Видимо слова автора для вас незначительны.

Не сошлись только в одном вопросе - всё козёл и тиран?

Гость
#15
Дмитрий Анатольевич

"Очень его люблю, отношения во всех аспектах кроме этого- полная идиллия."

Видимо слова автора для вас незначительны.

Не сошлись только в одном вопросе - всё козёл и тиран?

Да, незначительные. Ключевое слово здесь "очень его люблю" и этим всё сказано.

Гость
#17

У меня дети ооочень просили собаку.
И мы дружно начали тренироваться ,я их будила в 6 утра и отправляла на улицу , не важно ,что зима ,что в школу скоро . Тренируемся ,выходим и гуляем минут 15-30 . Через 5 дней дети перестали просить собаку ,уже три года прошло ,молчат .
Может быть вам тоже попробовать с МЧ ? А то ,такое хочу ,кроме как -" я на работе хвастаюсь ,а ты с титькой наперевес шушришь по хозяйству " - ничего под собоц реального не имеет

Гость
#18

Не заводи, детей хотят только алени, а не мужчины.

#19
Гость

У меня дети ооочень просили собаку.
И мы дружно начали тренироваться ,я их будила в 6 утра и отправляла на улицу , не важно ,что зима ,что в школу скоро . Тренируемся ,выходим и гуляем минут 15-30 . Через 5 дней дети перестали просить собаку ,уже три года прошло ,молчат .
Может быть вам тоже попробовать с МЧ ? А то ,такое хочу ,кроме как -" я на работе хвастаюсь ,а ты с титькой наперевес шушришь по хозяйству " - ничего под собоц реального не имеет

О,спасибо за крутой лайфхак! На своем испробую,если вдруг захочет собаку в городской квартире!

#20

Автор,не хотите детей - не рожайте, заставить насильно никто не может. Если только на всю беременность до родов на цепь не посадят,чтобы аборт не сделала,и то,можно привлечь внимание соседей, и это уголовщина. Жених упирается - не поймет. Расставайтесь лучше и ищиье парня со своими взглядами.
Но на всякий случай, сходите,пожалуйста, к психотерапевту. Травма есть,и Вы это понимаете.

#21
Дмитрий Анатольевич

То есть все мужчины, которые хотят детей - сбегают? А все кто нет - становятся отличными отцами. Правильная логика? Она ваша.

Не перевирай, манипулятор мамкин, я такого не писала. Я написала: те, кто выпрашивает и требует, а не те, кто просто хочет детей по-настоящему.

XXX
#22

Я чайлдфри N1 в мире. Ненавижу детей, они жутко бесят. Особенно орущие младенцы, кусающие сиськи, и разрывающие чрево при родах. Мой мужик обожает пупсов и детей, жить без них не может, нянчиться с бэбиками друзей постоянно, похлеще родных мамок.

Гость
#23
Дмитрий Анатольевич

Кто не хочет детей - 1% наверное. А теперь прикинь, среди 1% найти еще и доброго, отзывчивого, понимающего. Такого как у автора. Какой шанс?

Кота пускай заведет и живет с ним, он не будет детей требовать.

Василий
#24

Ищите другого, ЧФ.

Гость
#25

Главное думай наперед умно и поэтому скажи ему сразу и по честному а не корми завтраками чтоб у него не
появилось лет через 5 жгучее желание прикопать тебя в канаве за потерянные напрасно годы.

XXX
#26
Гость

Кота пускай заведет и живет с ним, он не будет детей требовать.

У меня друг такой, кота завел. Отношений нет.

Гость
#27
Дмитрий Анатольевич

То есть все мужчины, которые хотят детей - сбегают? А все кто нет - становятся отличными отцами. Правильная логика? Она ваша.

Вы с Луны только вчера упали? Долг по аликам посмотрите какой в России. Добавьте сюда тех, на кого не подавали, потому что бесполезно, и кто платит 2000 - это даже не символическая помощь.

Гость
#28

> Он все время говорит о детях, о том, что родить мне надо обязательно

Вот здесь вообще пахнуло манипуляцией. Будто его конечная цель не дети, а вы рожавшая, роды ради родов. А М любят брюхатить, потому что Ж становится зависимая и уязвимая, вынужденная обслуживать и пресмыкатья.

Я думаю, расходиться.

Гость
#29
Дмитрий Анатольевич

Кто не хочет детей - 1% наверное. А теперь прикинь, среди 1% найти еще и доброго, отзывчивого, понимающего. Такого как у автора. Какой шанс?

Полно мужчин-чайлдфри, готовых душу продать за девушку сходных взглядов.

XXX
#30
Гость

> Он все время говорит о детях, о том, что родить мне надо обязательно

Вот здесь вообще пахнуло манипуляцией. Будто его конечная цель не дети, а вы рожавшая, роды ради родов. А М любят брюхатить, потому что Ж становится зависимая и уязвимая, вынужденная обслуживать и пресмыкатья.

Я думаю, расходиться.

Пусть тогда бабу инвалида в жены берут.

Гость
#31

Я ему много раз объясняла, что как минимум мне нужно пойти к психотерапевту, я много читала на эту тему и рассказывала ему как сильно я уставала от детей. Мы с ним давно, он даже пару раз слышал как я плачу от усталости.. Я ему все это привожу как причина почему я не хочу детей-я просто от них устала и ничего хорошего им дать не смогу..Как только заходит речь о, например, приемном ребенке чтобы я хотябы не мучила организм и мне было легче справится с ребёнком который уже подрос он как с цепи срывается, злится
Потом говорим, меримся, а вопрос так и не решён..

Гость
#32
Гость

Я ему много раз объясняла, что как минимум мне нужно пойти к психотерапевту, я много читала на эту тему и рассказывала ему как сильно я уставала от детей. Мы с ним давно, он даже пару раз слышал как я плачу от усталости.. Я ему все это привожу как причина почему я не хочу детей-я просто от них устала и ничего хорошего им дать не смогу..Как только заходит речь о, например, приемном ребенке чтобы я хотябы не мучила организм и мне было легче справится с ребёнком который уже подрос он как с цепи срывается, злится
Потом говорим, меримся, а вопрос так и не решён..

Аффтар ,после этого текста ,становится похоже на развод

Гость
#33
Толик

Если ты не хочешь детей, какое тогда твоё предназначение в жизни?

Ну, как минимум я хотела бы в ней состояться, заработать на свои хотелки, стать счастливой.. Построить карьеру, жить не задумываясь о том, что мне завтра делать чтобы выжить и как кого-то прокормить..Я слишком много времени отдала кому угодно кроме себя, я просто хочу быть собой, а не инкубатором

Сказочный патруль
#34

Так а в чем проблема? Вы берете и идете к психотерапевту со своей проблемой.
Это важный вопрос. Сходите.
Нет денег, пусть мужчина и оплатит курс.
Также если он любит, он должен и Вас понимать и жалеть.
Вы устали от доли няни, так пусть он сам позаботится о первых годах малыша: наймет няню, привезет свою мать, снимет ей квартиру на первые года четыре, и пусть ребенок будет с ней. Потом заберете.
Вот если он с этим согласится, то флаг ему в руки.
В противном случае, действительно хитрый: Вам сидеть несколько лет с малышом, забыв о себе, а он можнт и свплить.
Скажите сразу: свалить у тебя не получится, я ребёнка отправлю к тебе вдогонку или к твоим родителям.
Одна не вытяну в свои 20 лет.
Это, конечно, все жестоко, но и Вас понять он должен. Вам не легко пришлось.
Да и вообще он сейчас млжет наобещать много всего, а как столкнется с трудностями, может и сбежать, оставив вас одну.
Этот момент тоже с пмихологом проработать.
И кстати рожать до 30 не обязательно. Вы на ноги еще не встали и не знаете, чего хотите от жизни.

Гость
#35
Гость

По мне так выход расход. Он хочет детей, имеет право. Вы не хотите детей, тоже имеете право не рожать. Тут либо он насильно заставит вас рожать, и ничего хорошего не будет. Либо он будет без детей, будет ссориться с вами и за этого, в итоге уйдёт к той, что родила. Расходитесь лучше скэейчас, пока не поздно

Но дело так же в том, что он говорит обо мне точно так же как и я о нем. Безумно любит, в прошлом его предавали девушки и когда мы стали парой он сильно изменился, он всегда меня поддерживает (кроме этого вопроса..), внимателен ко мне, все свободное время проводит со мной и говорит, что большего ему не нужно,я самый важный человек в его жизни после его мамы..Я точно так же никогда не оставляла его наедине с проблемами и помогала всегда как помогла, по максимуму. Пока речь не заходит о том, что мне делать с моей маткой у нас все прекрасно, мы серьёзно не ссорились уже около двух лет и не планируем. Но меня так задевают его слова о том, что детей нужно обязательно..Мы как-то обсуждали цели отношений, и когда он сказал "Моя цель отношений-завести семью. Муж, жена, дети" мне это как ножом в спину ударило, я ведь завожу отношения потому что просто хочу быть с любимым человеком и наслаждаться друг-другом..Я не знаю что делать, он ведь и сам расходиться не хочет, я говорила на тему того, что наши разные взгляды могут помешать счастливому будущему, но его это видимо не волнует.. Ему никогда в полной мере не понять меня, он ведь 1 ребёнок в благополучной, любящей семье..

Сказочный патруль
#36
Гость

Ну, как минимум я хотела бы в ней состояться, заработать на свои хотелки, стать счастливой.. Построить карьеру, жить не задумываясь о том, что мне завтра делать чтобы выжить и как кого-то прокормить..Я слишком много времени отдала кому угодно кроме себя, я просто хочу быть собой, а не инкубатором

Совершенно нормальное пожелание. Надо состояться самой, а потом о семье думать.
Только построить карьеру не у каждого выходит. И карьера в жизни не главное. Главное, работу по душе найти.

Гость
#37
Гость

Да, незначительные. Ключевое слово здесь "очень его люблю" и этим всё сказано.

Мне лень снова расписывать как у нас и что, но прочитайте, пожалуйста, пару моих ответов ниже

Сказочный патруль
#38

25 лет парню? Ну они потом часто меняют свое мнение после 28-30 лет. Если только он не очень серьёзный и самостоятельный. Такое редко встречается.
Ему, конечно ребенок нужен до 30.После 30 многие мужчины наглеют и не хотят уже детей, т. к. начичают любить беззаботную жизнь.

Гость
#39
Сказочный патруль

25 лет парню? Ну они потом часто меняют свое мнение после 28-30 лет. Если только он не очень серьёзный и самостоятельный. Такое редко встречается.
Ему, конечно ребенок нужен до 30.После 30 многие мужчины наглеют и не хотят уже детей, т. к. начичают любить беззаботную жизнь.

Вот в этом то и дело, я ему пытаюсь сказать, что беззаботная жизнь это здорово.. Тем более, он ещё очень молод и я бы не доверил ему ребенка воспитывать
Я даже как-то пыталась пойти на уступки, поменяться с ним "ролями", ребёнка бы я родила, но воспитанием в основном занимался бы он, может я постепенно и включусь в роль матери, но потом поняла насколько это эгоистично, инфантильно.. Ребёнок будет расти с мыслями, что мама его не любит
Я сама так выросла, этого никому не пожелаю..

Гость
#40
Гость

Аффтар ,после этого текста ,становится похоже на развод

К моему огромному сожалению, это правда(
Не знаю больше куда обращаться
Меня мама давно поняла, ей тоже было тяжело с 5тью детьми и когда я я заявила о своем нежелании иметь детей она как-то даже выдохнула с облегчением, меня это конечно удивило, но я была рада
Но вот жених совсем другой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: