Гость
Статьи
Я не хочу детей, а муж …

Я не хочу детей, а муж хочет. Что делать???

Девочки, помогите, не представляю, что дальше делать. Я совершенно не хочу детей. Мне кажется они только проблемы приносят. Забирают здоровье, внешность, свободу, время, деньги нервы.. а взамен ничего. Только вырастают и кричат на тебя и ещё больше нервы трепают. Не представляю как женщины все ещё хотят детей, для чего? Что они дают кроме проблем?? Не одинокую старость? Это далеко не факт..
А муж очень хочет детей, говорит, без них не может быть счастлив. Как решить эту проблему? Это же огромная проблема, кажется наши дороги могут разойтись из за этого. Я не хочу чтобы так. У кого было похожее??

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь чтоб разошлись дороги? как то эгоистично нет? не хочешь ребенка отпусти мужика а то сам от тебя потом сбежит если желание не сиюминутное у него

Гость
#2

В любом случае разойдетесь

Гость
#3

Тут либо расходиться, либо соглашаться рожать. По другому никак.

Гость
#4

Мужикам то как раз дети не нужны. Скорее всего есть родственники, знакомые, друзья которые капают ему на мозги, мол когда же уже дети

Гость
#5

Муж хочет, муж сделает. Не от тебя, так от другой.
Может он прямо в эту секунду этим и занимается 😄

Малинка
#6

Мне тоже дети не нужны, на 1000 % согласна с вами. Попробуйте убедить своего мужчину в этом.

Гость
#7

такие вопросы обычно до замужества обсуждают.
у вас есть 2 варианта. 1) родить, но не факт, что вы все таки проникнитесь материнством. скорее всего будите проклинать и мужа, и себя и всех вокруг. а страдать при этом будет невинный ребенок. ну и вы скорее всего разведетесь. 2) расходитесь. он найдет женщину, которая будет разделять его желание. так же как и вы найдете мужчину, который будет разделять ваши.

Гость
#8

Если Ваш муж хочет детей... он их сделает. Найдется та, которая в этом поможет... не сейчас, так через пару лет.. ИМХО

Гость
#9
Гость

Мужикам то как раз дети не нужны. Скорее всего есть родственники, знакомые, друзья которые капают ему на мозги, мол когда же уже дети

да с какого это рожна?

#10

Он не может заставить захотеть.
Ты не сможешь его удержать, когда надоешь.

Гость
#11

У меня была похожая ситуация, правда мы не предохранялись с мужем никак, у нас особо то и не получалось. Он почти 3 года говорил что хочет детей, а я и расслабилась думаю ну наверное не получается у нас и хорошо. И вот это случилось, мы вдвоём не верили пока к врачу не сходили и на узи не увидели. Не знаю как и откуда но материнский инстинкт подъехал сразу же. Люблю ребёнка до потери пульса, а муж счастливый от нас не отходит, а меня на руках носить тьфу-тьфу. Короче, не понимаю как могла его не хотеть.

Гость
#12

Как как, отпустить мужика чтобы не тратил время впустую и завёл нормальную семью. Если мужчина нормальный/приличный по всем основным критериям, и реально хочет детей, то он долго кандидаток искать не будет. А вы прожигаете его время.

Гость
#13
Гость

У меня была похожая ситуация, правда мы не предохранялись с мужем никак, у нас особо то и не получалось. Он почти 3 года говорил что хочет детей, а я и расслабилась думаю ну наверное не получается у нас и хорошо. И вот это случилось, мы вдвоём не верили пока к врачу не сходили и на узи не увидели. Не знаю как и откуда но материнский инстинкт подъехал сразу же. Люблю ребёнка до потери пульса, а муж счастливый от нас не отходит, а меня на руках носить тьфу-тьфу. Короче, не понимаю как могла его не хотеть.

Как это мило))

Гостья
#14

Автор, обычно такие вопросы обсуждаются и "всплывают" до брака. Вам нужно понять, что вопрос касаемо детей - один из важных в семейной жизни. Если вы с партнёром не сходитесь в этом вопросе, то вряд ли что хорошего у вас выйдет, разведётесь рано или поздно. Лучше рано, чтобы не мучать друг друга, потому что кто-то из вас будет страдать точно: вы, если родите нежеланного ребёнка; муж, который не станет папой. А потом начнутся упрёки и недовольства с какой-либо стороны при каждом удобном случае.
Вам нужно сесть и поговорить с вашим мужем на эту тему, обсудите всё это, скажите ему, что думаете по поводу детей. Я думаю, маловероятно, что вы всё-таки сойдётесь с мужем на эту тему. Лучше отпустите его, чем он рано или поздно уйдёт от вас или того хуже - заведёт семью на стороне, а вас оставит как развлечение.

Гость
#15

Разводись! Нет ничего хуже жизни прожитой не тобой. Не хочешь не заводи! И согласен, дети это большая проблема!!!

Гость
#16

Не рожай вообще никогда, если действительно не хочешь.

Гость
#17

У меня точно такая же проблема. Причём в целом я детей даже люблю (не младенцев, а постарше), но считаю, что оно того не стоит. Жалко сливать в унитаз драгоценное время своей молодости. Так жизнь пройдёт мимо.
А вы уверены в своих чувствах к мужу? В том, что это точно ваш человек? Всё ли вас устраивает в браке? Вы чувствуете себя с ним в безопасности? Возможно, вы не хотите ребёнка именно от этого мужчины, потому что подсознательно допускаете вариант, что вы расстанетесь. Тогда стоит задуматься...
Если дело не в этом, то постарайтесь понять, почему именно он их так хочет. Возможно, это просто влияние родителей, друзей и общества.
Можно взять приёмного - очень хороший вариант, по-моему. Вы спасёте себя от родов, памперсов, ора и прочих кругов ада. И возьмёте того пола, какого хотите.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема
Следующая тема