Гость
Статьи
Не хочу замуж, не …

Не хочу замуж, не знаю, что делать

Встречаюсь с МЧ 6 лет, полностью положительный. Вот только отношения наши, как по расписанию все эти годы проходили. Встречи- по расписанию, никакого разнообразия от слова совсем.
Мне это надоело где-то 1,5 года назад. Секс не нравился практически после года отношений. Не знаю, в ком дело.В общем, терплю, иду на уступки. Об каком-то там удовольствии от близости и не слышала никогда (это мой первый мужчина).

Встречаться с ним по расписанию мне очень надоело. Я настояла на свадьбе. Он пошел на уступки, без особого энтузиазма.

У него есть, где жить.Но вместе мы еще ни разу не жили (дело моих принципов, мне стыдно, грубо говоря, жить вне брака).
Теперь до свадьбы месяц. Я аж трясусь, как не хочу. Он тоже , судя по всему. Секс стал противен. МЧ мне разонравился. Жить с ним не хочу. Мечтаю, что я ему в браке настолько надоем, что он сам захочет со мной развестись. Живу сейчас только мыслью, что однажды все это закончится.

Человек очень положительный, слова плохого мне не говорил. Но не хочу я с ним жить и все. Особенно интим напрягает. Совместное времяпрепровождение еще ничего , а вот секс... это тихий ужас для меня. Детей не хочу.

Получается, что брак у нас странный будет. Он не хочет и я не хочу. Но расставаться он мне не дает. Как представлю, что будет уговаривать меня вернуться, так жалко.

Портим жизнь друг другу. Это привычка? Страх обидеть, что?

Ему бы вечно хотелось встречаться. А мне все опротивело. Он любит говорить, что он все для меня, и я всю эту кашу заварила, т.е. вбивает мне чувство вины.

Что делать? Был кто в такой ситуации?

По сути , человеком он мне стал близким, но, как друг. Влечения, как к мужчине никакого. Я боюсь вбить ему комплексы и обидеть. Но и сама мучаюсь, с нелюбимым. Мне 26 лет, есть некий еще стыд, что старая дева и останусь таковой.

Юлия
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Для начала лучше бы изучить свою мотивацию. Именно мотивы задают тренд / направление тому, как человек видит себя и окружающий мир. В этом поможет очень простая смысловая модель «четырёх уровней мотивации»: 1. выживание, 2. выгода, 3. интерес, 4. любовь. Далее я приведу простые примеры из темы отношений этих вариантов.

Первый человек ищет себе пару, чтобы не остаться в мучительном одиночестве и/или без стакана воды в старости. Второй человек желает получать ещё больше удовольствия от жизни. Третьему человеку интересен сам процесс общения / отношений. Четвёртому человеку и так хорошо, он ищет пару, чтобы дарить свою любовь, служить во благо другому / другим.

Тема мотивов / мотивации / намерения, как правило, является наименее осознаваемой. Больше внимания уделяется поиску причин «Почему то-то и то-то?», когда стоило бы задавать более важный вопрос «Зачем?» или «Чтобы что?..» Например, если наш мотив в том, чтобы найти хорошее в другом человеке, то мы это обязательно найдём. «Кто ищет, тот найдёт».

Гость
#1

Я замужем.
И если бы вернуть всё обратно... НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не согласилась бы вступать в эту кабалу...
Лучше саморазвитие, хорошая работа, отдых, бабосы... чем вот это вот всё....

Гость
#2
Гость

Я замужем. И если бы вернуть всё обратно... НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не согласилась бы вступать в эту кабалу... Лучше саморазвитие, хорошая работа, отдых, бабосы... чем вот это вот всё....

Спасибо!

Гость
#3
Гость

Я замужем. И если бы вернуть всё обратно... НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не согласилась бы вступать в эту кабалу... Лучше саморазвитие, хорошая работа, отдых, бабосы... чем вот это вот всё....

а развестись теперь сложно? или что-то мешает?

Антуан
#4

Мне кажется что это привязанность, но не любовь.
Вы (и он) на стадии влюбленности, уже поняли что это не ваш человек. Дело в том что влюбленность может по разному длится, 1 - 5 лет и даже больше. И она кардинально отличается от любви.
Влюбленность - это всё происходящее в розовых очках, любовь - тоже самое только без них.
Вам нужно с ним серьезно поговорить о расставании. Если он будет против, всё равно уйти. Ведь если он тоже не хочет брака то зачем ему держать Вас рядом?
Это скорее всего от привязанности. Ему сложно видеть возле себя другую, как и Вам. На это нужно время, привыкнуть, принять ситуацию.
Поверьте Вам и ему будет намного проще. Никогда нельзя принимать серьезных действий, если вы знаете что будете чувствовать себя несчастным. Иначе всё только усугубится.

Гость
#5
Гость

Я замужем. И если бы вернуть всё обратно... НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не согласилась бы вступать в эту кабалу... Лучше саморазвитие, хорошая работа, отдых, бабосы... чем вот это вот всё....

а развестись теперь сложно? или что-то мешает?

Ребенок..
Да и мы не ругаемся. Знаете как в фильме?! "Когда не из-за чего развестись..."
А мне всё жуть как надоело, он на всём готовеньком. Я настолько измученна, что болеть стала часто... А у него в телефоне фотки полуголых баб.Си|ськи силиконовые, да и лица..
Хотя я тоже стараюсь хорошо выглядеть, ладно если бы свинина была или уродина... а так только растяжки на животе после родов. И от тех в будущем хочу избавиться.
Надоели все старания, хочется вообще "уйти в туман"...

Гость
#6

А мне тоже вот хочется "Уйти в туман"...
мечтаю только , чтобы эта ситуация хоть как-то "разрулилась".
Чувствую себя предательницей в квадрате. И его как будто предаю, что все это затеяла. И себя предаю, так как знаю, что от всех этих действий мне будет только хуже.
Что ж все как сложно....

Гость
#7
Антуан

Мне кажется что это привязанность, но не любовь. Вы (и он) на стадии влюбленности, уже поняли что это не ваш человек. Дело в том что влюбленность может по разному длится, 1 - 5 лет и даже больше. И она кардинально отличается от любви. Влюбленность - это всё происходящее в розовых очках, любовь - тоже самое только без них. Вам нужно с ним серьезно поговорить о расставании. Если он будет против, всё равно уйти. Ведь если он тоже не хочет брака то зачем ему держать Вас рядом? Это скорее всего от привязанности. Ему сложно видеть возле себя другую, как и Вам. На это нужно время, привыкнуть, принять ситуацию. Поверьте Вам и ему будет намного проще. Никогда нельзя принимать серьезных действий, если вы знаете что будете чувствовать себя несчастным. Иначе всё только усугубится.

Спасибо за совет. Как бы хотелось быть настолько эгоистичной особой, чтобы думать только о себе и своих чувствах.

А поговорить не получится. Человек не может рассуждать и глубоко мыслить. Он мыслит поверхностно: вот я доставила неудобства, подав заявление в загс, вот я хочу уйти, а он все для меня...

Хотя, что для меня? По-сути, даже в кино не водит, я уж молчу о подарках.

Гость
#8

Гость Я замужем. И если бы вернуть всё обратно... НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не согласилась бы вступать в эту кабалу... Лучше саморазвитие, хорошая работа, отдых, бабосы... чем вот это вот всё.... . Я замужем. Мужа люблю и боготворю (не забывая о себе, неповторимой). Хотя уже внуки имеются. Ни разу не ссорились за много лет. До сих пор не нашла в нем ни одного недостатка. И саморазвитие есть, и любимые хобби, приносящие отличный доход. И отдых на все сто. И бабосы... Муж обеспечен и мне работать официально нет необходимости. Хотя, бывали времена.что я работала одна. .. Путешествую - куда потянет. Всем довольна....Да...: я ни разу не изменяла, все мужчины проигрывают по сравнению с мужем по всем параметрам... Он - тот, за которым можно сирой и убогой идти следом на край света по горячим углям..(Я однажды даже в горячую точку отправилась за ним следом. И не пожалела) Просто надо выбирать хорошего мужчину для брака...тогда не будет сожалений, как у Вас.. Поэтому лично я в браке нашла одни лишь приятности - любовь, взаимные заботу и привязанность, обеспеченность на две жизни вперед (то. что мы называем соломкой под зад - добивались вместея, подставляя плечо),...а главное - радость засыпать с поцелуями и просыпаться на любимом плече. НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ я бы не променяла счастливый брак на одиночество, никому не нужное. И такое тоскливо-безрадостное...

Гость
#9

извините за 8 пост. Каша получилась...

Гость
#10

По теме: Автор! Вы не хотите замуж, потому что Ваша интуиция кричит, что это не Ваш мужчина. Он не сделает Вас счастливой и не превратит банальную жизнь в сказку...
Вот когда встретите настоящую взаимную Любовь, замуж побежите, роняя тапки. Без капли сомнений и колебаний. И избранник Ваш не станет мурыжить-матросить аж 6 лет - в ЗАГС потащит сходу, безоговорочно, считая сожительство и драйв-тесты - оскорблением для его чувств.

Гость
#11

У меня муж любимый, но и то временами тоска нападает.
А жизнь с нелюбимым даже в кошмарах представить не могу. Это же ежедневное насилие над собой. А от добровольного мучения только мазохисты получают удовольствие, таким не надо препятствовать).

Осенний Барсук
#12

Мне кажется , тут два варианта
1 Автор уйдет от жениха в ближайшие пару дней .
2 Автор сбежит в день свадьбы .
Какого варианта заслуживает жених ?

муравка
#15

пост 8, с таким браком везет единицам) это как выиграть в лотерею.
Автор, зачем себя насиловать, почему бы вам не поговорить с ним откровенно, ну будет он валить на вас всю вину, ну и что? такая у него манера видимо. скажите да я виновата, сама тебя подбила, теперь поняла что ты мне как брат. месяц-два раздрая, глаза родственников, потом станет легче.

муравка
#16

но только смотрите, 26 лет и одни отношения, в новую жизнь вы как чистый лист, будете знакомиться с другими - будет куча ошибок, обмана, но если встретить любовь, то это того стоит.

Гость
#18

а что вам мешает уйти? секс не нравится, мч надоел, замуж не хотите? вы мазохистка?

Гость
#19

Радуйся, что вовремя опомнилась , у всех остальных , прозрение обычно позднее бывает. Когда уже влезла в это ***.

Гость
#21

Зачем вы себя мучаете? Ужас какой! И это в 26 лет! Девочка, какой замуж, если секс с ним противен? Не вздумайте! Опомнитесь! Когда любишь человека, сама в постель его тащишь. Уезжайте куда-то на недельку-две, побудьте в одиночестве, приведите мысли в порядок, не слушайте никого, только себя. Не портьте ни себе ни этому человеку жизнь. Потому что потом при разводе, а вы разведетесь, будут страдать дети. Пожалейте хотя бы их, если себя не жалко.

Гость
#22

Не выйдете замуж в СНГ, выйдете заграницу, какая еще дева, деточка!

Гость
#23
Гость

извините за 8 пост. Каша получилась...

она у вас в голове похоже, причем тут ваш брак с любимым к случаю автора, где любви и в помине нет. Брак с нелюбимым это ад, тем более, что рано или поздно любимый появится на стороне, но скорее всего уже будут дети.

Гость
#24

хочу ребенка на стороне, не женат, пишите gorkos@inbox.ru

Гость
#25

Старая как мир история. От положительных парней баб тошнит. Зато сейчас она найдет задорного наркомана, родит от него пару детей и он ее бросит. Потом она напишет пост какие все мужики козлы.

Гость
#27

Нашёл себе чучело...Такие вот с огромными сиськами...

Гость
#28

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#29
Гость

Гость Я замужем. И если бы вернуть всё обратно... НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ не согласилась бы вступать в эту кабалу... Лучше саморазвитие, хорошая работа, отдых, бабосы... чем вот это вот всё.... . Я замужем. Мужа люблю и боготворю (не забывая о себе, неповторимой). Хотя уже внуки имеются. Ни разу не ссорились за много лет. До сих пор не нашла в нем ни одного недостатка. И саморазвитие есть, и любимые хобби, приносящие отличный доход. И отдых на все сто. И бабосы... Муж обеспечен и мне работать официально нет необходимости. Хотя, бывали времена.что я работала одна. .. Путешествую - куда потянет. Всем довольна....Да...: я ни разу не изменяла, все мужчины проигрывают по сравнению с мужем по всем параметрам... Он - тот, за которым можно сирой и убогой идти следом на край света по горячим углям..(Я однажды даже в горячую точку отправилась за ним следом. И не пожалела) Просто надо выбирать хорошего мужчину для брака...тогда не будет сожалений, как у Вас.. Поэтому лично я в браке нашла одни лишь приятности - любовь, взаимные заботу и привязанность, обеспеченность на две жизни вперед (то. что мы называем соломкой под зад - добивались вместея, подставляя плечо),...а главное - радость засыпать с поцелуями и просыпаться на любимом плече. НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ я бы не променяла счастливый брак на одиночество, никому не нужное. И такое тоскливо-безрадостное...

Такое пустое место...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: