Гость
Статьи
Я не хочу заводить …

Я не хочу заводить детей, а муж хочет

Добрый день! Понимаю, что тема "горячая" и понимаю, что возможно в меня полетят "вонючие тапки", но все же решила написать тут и возможно кто-то поделиться своим опытом. Спасибо!

Я с детства некомфортно чувствовала себя в окружении девочек, которые чуть ли не с пеленок хотели выйти замуж и завести детей. (ремарка: я не считаю это чем-то плохим и ужасным, каждый делает свой выбор исходя из внутренних желаний и это чудесно). Но внутри я понимала, что это не для меня. С течением времени я думала, что рано или поздно захочу, но желания так и не появляется. (также общаюсь на эту тему с психологом, чтобы не заставить себя родить, а просто понять нужно ли мне это или все же это просто общественное правило). У меня было несколько отношений, в первых не очень удачных, но и тогда я понимала, что просто не хочу детей. С теперешним мужем, с которым я в самом начале сказала, что возможно не хочу и не захочу завести детей, был в курсе. Мы вместе 5 лет. Партнер - отличный, можно заводить семью. Он даже хочет детей. В какие-то моменты я с ним обсуждала этот вопрос, что если он будет хотеть, а я нет, то нам нужно будет расстаться. Я его люблю и ценю как человека, и не хочу чтобы он подстраивался под меня, он будет хорошим и прекрасным отцом. И это его право. НО у меня нет и никогда не было желания становится матерью. Может быть позже. Но думаю вряд ли. Оно не появляется и сама мысль, что я стану родителем меня вводит в депрессию. Я понимаю, что могу потом при желании не родить, но есть куча вариантов как стать родителем: например, взять из приюта. НО я чувствую сильную печаль и грусть, не знаю, что делать, понимаю, что если я соглашусь на рождение детей, ради мужа, которого люблю - это будет большой ошибкой для меня, ребенка и мужа. И правда из-за этого переживаю. Может мне просто успокоиться и не париться, если муж примет решения что о том что хочет детей, то примем решение разойтись.

И пожалуйста можно без срача и негатива. Мы все разные и поэтому так интересно жить :) #дети #семья

Гость 2012
7 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Автор, зачем вы всё усложняете? Не хотите - и не рожаете. Всё просто.
А уж рожать, чтобы удержать мужчину - вот так точно делать не стОит.

#2

Не хотите - не рожайте, всё просто вроде
А я обычно встречаюсь с такими же чайлдфри, как и я. И нет проблем :)

Гость
#3

Ну развод. Муж понял принял, но терпение его кончается. Не придете к детям с тогда друг другу жизнь не портить.

Калачик
#4

делай детей тварь. Дети цветы жизни. Подумай когда забацаете кентафарика такой фан будет в хате шо ойойойо так шо давай ноги пошире и рот поуже и клосе глазы и кайфуй бэйба

Гость
#5

Не хотите не рожайте, а мужик ваш всегда на стороне их на делает и не важно родите вы ему или нет.
А пока займите его чем-то полезным, видно же, что мужик от скуки маяться начал.
Дачу купите и заставляйте его грядки копать.

Гость
#6

Вот, что я вам скажу. Жила с бывшим мужем 10 лет. Ближе к 27 годам начал давить с детьми +моя мама. Тогда отказалась , хотелось путешествовать. Итог прошло 6 лет. За это время он нашёл любовницу, и она ему родила. Но! Числится как мать одиночка, ребёнка на себя не записал, на ней не женился после развода со мной. Теперь обо мне, 33 года этим летом встретила парня, нас захватила страсть, через 3 месяца банально залетела) сейчас счастливая беременная в ожидании. Со своего опыта: рожайте когда захотите только вы, не поддаваться давлению

Гость
#7

У меня так и не появилось желание стать матерью. Муж принял мою позицию и не заводил разговоров на эту тему. Считаю, ребенок должен быть желанным для обоих будущих родителей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: