Гость
Статьи
Муж хочет детей. Я не …

Муж хочет детей. Я не хочу.

Добрый вечер. Решается судьба нашей семьи. Мы - оба ровесники, ему 28, мне 29. Я поняла точно, что не хочу детей ещё 10 лет назад. Причины: ребёнок отнимает часть жизни, ещё не факт, что из него вырастет что - то толковое; отсутствие свободного времени; последущие проблемы со здоровьем, когда оно итак меня подводит всю жизнь; сам характер ребёнка будет явно не подарок, так как сама по себе в детстве я была очень вредной, как и мой родной брат, соотвественно, гены. Да и сама я никогда не хотела детей, не чувствовала к ним привязанности, в один день меня оставили с младенцем нянчиться, через два часа я молча ушла, потому что не выдержала его бесконечных оров, плачей, грязных памперсов. Какая из меня мать? Не вижу смысла рожать в эпоху Тик Тока, в эпоху массовой деградации и полной смерти человеческого мозга: что из него вырастет? Я - эгоистка. Все это объяснила мужу ещё до нашей совместной жизни, до нашей свадьбы. Он молча кивал, был со мной полностью согласен, и поддерживал меня в моих взглядах. А теперь ему что - то ударило в голову. Его слова: "Не переживай, вырастим, давай родим, я хочу детей от тебя". Возможно, я бы и родила от него, с условием, что за ребёнком будет смотреть только няня, а я буду продолжать заниматься карьерой, да вот только не доверяю я своему мужу теперь. Сначала не хотел детей, потом захотел. Сейчас говорит, давай родим, а после родов свалит в закат к бездетной молодухе, поняв, что семейная жизнь вовсе не такая, какую он себе представлял. Подруги, родители говорят, что ты ему без ребёнка к чертям не сдалась, он уйдет к той, кто сможет ему родить. Сейчас он настаивает на ребёнке, презервативы отвергает, я тайком пью противозачаточные. Сказала ему, дай мне неделю подумать, собраться с мыслями. Я его очень люблю, думала, что нашла любовь всей своей жизни, но думаю подавать на развод после трех лет совместной жизни. Не знаю, как его ещё переубедить. Мое здоровье, его, походу, не волнует, он думает, что родить - это как кончить в женщину.

Alexandrina
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читал, но осуждаю.
Не подаришь ребенка ты, подарит другая.
Может не стоит тогда у него отнимать время и четко объяснить, что с тобой детей не будет.

Гость
#2

Никак не переубедить, Ваши цели и ценности разошлись.

Гость
#3

А в чем проблема? Вы не сходитесь с человеком по смыслу, так бывает. Я тоже очень люблю своего мужа и мы оба не хотим детей. Пока что. Если он захочет и уйдёт к другой- его дело. Мне будет очень печально, но я переживу ведь я знаю как это бывает... это его выбор. А пока просто говорите с ним. А. у него есть вокруг дети с которыми он может посидеть ? Рискованый шаг, но иногда можно найти ребенка с сдв у знакомых и устроить " совместные шашлыки" что бы "объект " больше никогда не хотел детей)))

Гость
#4

Заканчивай с ним отношения, либо будь любовницей

Гость
#5

А что вам посоветовать? Вы не хотите, он хочет. Решайте между собой эту проблему.
Он может уйти от вас когда вы родите, или если вы не родите, или просто уйти, или не уйти при любом раскладе. Чужая душа- потёмки.
У меня 2е детей, я рад. Жена после 2го декрета уволилась со старой работы(с хорошей должности) и спустя время начала новую карьеру. Поддерживаю ее и люблю.

Гость
#6

Дурной у тебя мужик. Я б на его месте давно уже свалил.

Донна Ослабелла
#7

Автор, примените банальный общеизвестный метод. Одолжите на выходные у кого-нибудь маленького ребёнка и запрягите мужа его смотреть (вместе с вами, разумеется). Подруга или родственница слёзно просила приглядеть. Лучше вы испортите себе и мужу одни выходные, чем испортите всю жизнь.

Гость
#8

Понятно, чувак не впечатлил тебя. Ты не чувствуешь с ним уверенность в завтрашнем дне, да и вообще.

Гость
#9

Резко вы ,но зато честно ,ваше право ,вы умная ,четко знаете чего хотите ,нам с парнем по 33 и так же я не очень хочу ребенка...это для меня очень большая ответственность ...

Гость
#10
Гость

Не читал, но осуждаю.
Не подаришь ребенка ты, подарит другая.
Может не стоит тогда у него отнимать время и четко объяснить, что с тобой детей не будет.

Ему уже объяснили один раз.Он олигофрен,если не понял,или наивный идиёт,если надеется заставить взрослую партнершу прогнуться под его хотелку.

#11

Деньги дал? Имущество дал? Курсы ухода за ребенком самые длительные по времени прошел? Про инвалидов и аутистов документальные фильмы смотрит? Понимает, что это может случиться и с его ребенком тоже. Готов к этому? Если на все вопросы ответы "да", ну ок, рожайте. Если все это только на словах, посылайте нах.

#12

Если не приходите к общему. То скорее всего ваши пути расходятся. Нужно смотреть детальнее.

Малена Малина
#13

Тогда он должен гарантировано сидеть с дитем в декрете 3 года и вообще сам его воспитывать и вас не напрягать.
Хотя я бы в вашем случае рассталась с таким переменчивым мужеи ибо у него 7 пчтниц гюна неделе и верить ему нельзя.

#14

Как вариант ,можно Отсрочить Отсрочить ребенка.

К примеру ...
Поставьте цель !
Купить жилье после ремонт ,машина ,отдых , свой бизнес и т п
А после этих целей ,ребенок. 😃

#15
Маринэ

Как вариант ,можно Отсрочить Отсрочить ребенка.

К примеру ...
Поставьте цель !
Купить жилье после ремонт ,машина ,отдых , свой бизнес и т п
А после этих целей ,ребенок. 😃

Часики тикают, он же не дурак.

#16

Рожать или не рожать - конечно, никому кроме вас не решать. Я считаю, что женщине, если она рожать не хочет, рожать противопоказано.
С другой стороны, мужчину, который "дозрел" до желания иметь ребёнка, не стану обвинять, если он решит уйти от жены, которая не хочет или не может родить (так же, как и не стала бы обвинять женщину, которая решила беременеть и рожать даже если муж не хочет становиться отцом). Желания людей могут не совпадать. Так бывает, и это нормально.

Гость
#17
Серебряная книга

Деньги дал? Имущество дал? Курсы ухода за ребенком самые длительные по времени прошел? Про инвалидов и аутистов документальные фильмы смотрит? Понимает, что это может случиться и с его ребенком тоже. Готов к этому? Если на все вопросы ответы "да", ну ок, рожайте. Если все это только на словах, посылайте нах.

А зачем это все? Он что - мать?) Когда мужчина «просит» ребенка, ему нужен просто сам факт рождения от него ребенка. Фсе. Все перечисленные причины нехотения автора для мужа нечто абстрактное и непонятное. Он в любой момент может уйти от них, нося в голове приятную галочку, что он ведь состоялся как отец.

Гость
#18

Он вам кивал-кивал, а про себя думал «куро моя передумает, когда Я так скажу». Разводитесь.

#19

Если не хочешь детей, то не рожай. Мужик с детьми и без детей своей жизни не меняет. Но у тебя....ты никогда полностью себе принадлежать не будешь. Если у тебя не будет финансов на няню, то нет. Не плоди нелюбимых детей. Лучше одной, но в комфорте и счастье, чем вдвоём с ребёнком, от которого хочется сбежать

Alexandrina
#20
Гость

Не читал, но осуждаю.
Не подаришь ребенка ты, подарит другая.
Может не стоит тогда у него отнимать время и четко объяснить, что с тобой детей не будет.

Вот и все ваше мужское нутро вылезло наружу. Есть нормальные, а есть ходячие спермобаки, которым чужды ужасы родов и материнства. Что ты здесь забыл?

#21
░▒▓█ ᠁ ГАДАЮ ♛ БЕСПЛАТНО ᠁ █▓▒░ Моя почта - zinoviy1964@mail.ru

Часики тикают, он же не дурак.

Почему же сразу дурак?
Мой муж стал отцом после 30

Белла
#22

Озвучьте му условия,при которых вы родите- все пункты и потребуйте финансовых гарантий-деньги вам на счет в банк,приличную сумму, на будущее ваше и ребенка, и вот пусть копит.. А не нравится-скажите ему что есть услуги сурмам..)) Разбежались все сейчас рожать,ага...Я поддерживаю вашу позицию-сама такая!!

Белла
#23
Alexandrina

Вот и все ваше мужское нутро вылезло наружу. Есть нормальные, а есть ходячие спермобаки, которым чужды ужасы родов и материнства. Что ты здесь забыл?

вот именно!А еще хорошо отрезвляет статистика по алиментщикам и долгам,матерям-одиночкам, семьям с детьми за гранью нищеты, плюс статистика измен во время беременности жены итд...итп. Автор мыслит очень здраво! Ходячие спермобаки-лучшее название,надо записать)))

Гость
#24

Друзей наслушался, а они и рады стараться описывать "щастье отцовства"😄 А сами тайно завидуют вашей с мужем свободе))) Ваш муж перепутал туризм с эмиграцией. Уходят от нелюбимых жен, без детей или с детьми - не важно. Главное, что пропал интерес. Поэтому, не пейте химию, а поговорите открыто, напомните, что вы никогда не скрывали своих взглядов. Вы имеете право на свою жизнь. И каждый из вас имеет право на свой выбор.

Ева
#25
Гость

Дурной у тебя мужик. Я б на его месте давно уже свалил.

Конечно дурной - семь пятниц на неделе! А завтра она родит, а он скажет - ой, я передумал и работать вообще не хочу, иди на работу и ребёнка этого выбрось, а меня на шею возьми!

Ева
#26
░▒▓█ ᠁ ГАДАЮ ♛ БЕСПЛАТНО ᠁ █▓▒░ Моя почта - zinoviy1964@mail.ru

Часики тикают, он же не дурак.

Раз у него,"часики тикают", то он точно дурак.

Гость
#27
Гость

Не читал, но осуждаю.
Не подаришь ребенка ты, подарит другая.
Может не стоит тогда у него отнимать время и четко объяснить, что с тобой детей не будет.

Из-за того что так сильно хотят подарков-ребёнков, что подарочки при живых папочках не знают их

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: