Гость
Статьи
Муж в живущий в …

Муж в живущий в квартире жены и развод

Девушки очень прошу посмотреть на мою ситуацию со стороны. С мужем живем в ГБ около 3 лет, есть дочь 4 месяца. До рождения дочери жили отлично, почти никогда не ругались, но после рождения дочери его как-будто подменили. Стал пить, причем запойно, практически не работает - до первой зарплаты. Есть еще такой нюанс, я живу в Москве в собственной квартире (подарок родителей), он до это жил в другом городе, после развода с первой женой они продали их общую квартиру. Т.е. фактически ему жить негде, те деньги которые они рыручили от продажи квартиры (копейки) почти полностью ушли на покрытие его долгов. В моей квартире он не прописан. Вчера была ситуация: пришел с работы (день зарплаты) конечно пьяный, естественно опять скандал, но на этот раз он закончился дракой. Я собрала ребенка и ушла к родителям, сейчас хочу вернуться в свою квартиру и все выяснить, жить с этим человеком у меня уже нет никакого желания. Хочу у вас спросить как можно его выселить из квартиры, если спросить его на прямую боюсь что опять будет агрессия, а получать по морде мне больше не хочется, а прожить без него мы с дочкой сможем.

Valery
26 ответов
Последний — Перейти
Акварель
#1

Советую домой возвращаться в сопровождении папы ии своих друзей, что по морде в сучае чего даи ему, а не он вам.

АЛЕКСА
#2

правильно Акварель пишет..Это ваша квартира а такого урода морального который еще и драться может гнать в зашей! И не надо терпеть такого! Берите отца либо друзей и вперед к нему, и на развод подавайте.

ne.constanta
#3

выселяйте жество, с родителями или с милицией, он вам даже не муж, законы не на его стороне.

Манная кашка
#4

ГБ! он чужой человек юридически!да в милицию обратитесь за насилие и его вышвырнут, ключи заберите не забудте!

Аксинья
#5

В милицию обратиться - вам даже разводиться не надо, вы ж не зарегистрированы. То есть, он - ваш гость. Если не хотите связываться с милицией - смените замки. Вы собственница жилья? Он у ребенка как отец записан?

Anonymous
#6

приходите днем домой вместе с папой, он вам за 30 минут поменяет замки...собираете вещи своего гм и на выход.жестоко конечно, но я думаю, что рукоприкладство с его стороны позволяет вам себя так вести

Ежик
#7

А еще можно, когда он на работе будет выставить все вещи за дверь или соседям отдать, поменять замок и пожить какое то время у родителей, что б он успокоился и вам полегче было б.

Мари
#8

Я бы взяла родителей и пришла бы к себе домой, когда он находился бы там. И просто объяснила ему, что он больше здесь не живет. не ушел бы сам, выставили бы его вещи вмете с родителями и тут же сменили замок. Если не успокоится и будет лезть, вызывать милицию и писать заявление. Мы аналогичным образом выкинули мужа-алкаша из квартиры сестры. Только потом отец еще 2 недели приходил ночевать к ней. И днем заходил.

вася
#9

вот это ублюдок!!! гони его в три шеи.найдешь еще...

Valery
#10

да делов том, что я в этом доме живу больше 20 лет, хотела все сделать без скандала, сами понимаете соседи и все такое. Так этот гад постоянно говорит, что он сове жилье продал ради меня и ребенка, хотя лично мне он из этих денег ничего не купил, только ребенку кроватку и некоторые вещички на первое время. Вообще о чем горорить если мои декретные были почти эквивалентны его деньгам от квартиры.

Anonymous
#11

Обратитесь в милицию и сразу поставьте другую дверь. Ключи не давайте. Будет скандалить на лестнице у закрытой двери - опять вызывайте милицию. Терпения вам, думайте о своем ребенке и своем здоровье! И можно некоторое время вам пожить у ваших родителей, только дверь все же поставьте обязательно!

Anonymous
#12

Лучшe otпрaвte рebeнкa к рoдиteляm нa пeрвoe врemя, чtobы oнa ни в кoem случae нe видeлa вeсь эtot кoшmaр. Дa и eсли пo нoчam oн bудet прихoдиtь и усtрaивatь скaндaлы, to нe нaдo eй эtoгo видetь. Всe-taки oteц.

Virgo
#13

мужики как в рай попали - живя в чужой квартире с грудным ребенком, пропивает деньги и дерется, может он вас тоже за мать держит, вы старше? почему он так уверен, что не выгоните его? внушили, что он у вас последний шанс?

Valery
#14

да в том то и дело, что я младше его на 7 лет, раньше до рождения дочери я могла поспорить на что угодно, что ГМ не такой, т.к. никогда не было скандалов, а уж о драках я и подумать не могда

Груша
#15

вот это можно смело назвать преимуществом так называемого ГБ :) автор, все посты верные

Anonymous
#16

О каком разводе речь если он Вам не муж?))) Выселить его можно абсолютно любым способом. Он ни Вам ни Вашей квартире юридически никто))

Ёлка
#17

а может разобраться что происходит, если раньше такого с ним не было - "....раньше до рождения дочери я могла поспорить на что угодно, что ГМ не такой, т.к. никогда не было скандалов, а уж о драках я и подумать не могда"?

Anonymous
#18

Вы осторожнее, а то придете домой - а там пусто, ни телевизора, ни драгоценностей. Вернитесь домой, но не одна! возмите маму, подругу, наемную няню и ГЛАВНОЕ слесаря, который сменит замки. "Мужу" просто дайте пару часов, что бы собрал вещи. как только он уйдет - меняете замок. Все.

Лина
#19

Вызовите милицию))) Скажите, что он вас ударил..Его посадят на первое время..Одного дня вам хватит замки поменять..Вещи его все соберите..выставите за дверь.Драка это первой признак нездоровых отношений.Будьте осторожны.Кто знает, что у пьяного на уме.

Anonymous
#20

Когда его нет, покидать его манатки в пакеты, вышвырнуть в коридор. Замки поменять. Все.

Anonymous
#21

Нефиг ему самому давать собирать вещи.

Ира
#22

Если добровольно не уходит, то можно через суд. Адвокатов нанимать не надо. Главное, чтобы юрист грамотно составил иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и выселении. Сама так выселяю граждан в силу трудовых обязанностей. Приставы придут, вещи его заберут в спец. хранилище. А пока в квартире есть его вещи - милиция ничем юридически не поможет.

Ира
#23

Да и еще. Не вздумайте его шмотки сами выставить на улицу. Будете возмещать ему ущерб.

Anonymous
#24

девушка, вот буквально неделю назад выставила сожителя из своей квартиры.Слава богу, по морде я не получала, но не зарекаются.Он мирный, тихий-спокойный, матом не разу ни ругался. а как сказала, что ВСЕ, тут докапался - еле отвязалась.Отправила на ночь к маме, пригласила маму свою, за вечер собрала его шмотье, пошла купила мешки 100литровые мусорные, они крепкие.Поскладывала туда.Мама позвонила ему, сказала, завтра в 6 ждем.Приехал с другом, забрал. вся операция заняла 15 минут.

L.L.
#25

Пригласите родителей на пару дней к себе или только отца. Одна с ним ни в коем случае не оставайтесь. Если он пьёт и руку на вас поднимает, то от него можно ожидать чего угодно. Лучше не быть одной и ребенка держите от него подальше, а то и ему в припадке достаться может. Примеров подобных полно. Удачи вм.

Leks
#26

Гони его в 3 шеи, если нет друзей, найми шпану, они за 100 баксов с него шкуру симут- и с квартиры выкинут. Или другой вариант- когда он будет в очередном загуле - собериего вещи и выставь за двери, а замок смени!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: