Гость
Статьи
Прописка мужа в …

Прописка мужа в квартире жены

Жили-были муж и жена вместе 5 лет. Муж иногородний. Жили в квартире жены. Жили вобщем-то неплохо, жена сразу вначале семейной жизни предупредила мужа, что в своей квартире прописку ему не будет делать, он был согласен если, что сказал купит в резиновой квартире. Теперь сейчас заводит разговор о прописке в квартире жены, жена отвечает отказом, тогда он собирает вещи и уходит и говорит, что найдет себе другую, та которая пропишет. Предстоит развод. Со стороны жена узнает, что он уже активно начал встречаться с московскими девушками, информация достоверная. Она в шоке, целыми днями плачет и не может понять любил ли он ее на самом деле или для него важней прописка в Москве. Он же говорил, что если она его на самом деле любит, то пропишет. Но она его любит и не может понять почему без прописки он не хочет с ней жить. А вы как думаете, почему он так принципиален?

Автор тtvs
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Так же как девушки принципиально не хотят жить гражданским браком и требуют печати. А по теме, почему нельзя прописать без права пользования, если уж для него это так важно?

Гость
#2

кому что... значит прописка для него важнее женщин в принципе.

У меня есть одна знакомая такая же, 2 раза замуж выходила из-за прописки, конечно брак не складывается из-за этого. После развода ее выписывали по суду. Семь я строится не на прописке, а на отношении друг к другу. Задумайтесь, АВтор....

Нонна
#3
Домохозяйка

Так же как девушки принципиально не хотят жить гражданским браком и требуют печати. А по теме, почему нельзя прописать без права пользования, если уж для него это так важно?

Без права наследования вы хотите сказать?

В случае развода, это имущество было приобретено ею до свадьбы. Автор консультируйтесь у юриста.

Если партнёр надежный, можно жить в квартире супруга, потом совместно купить большую, а это сдавать и с аренды оплачивать ипотеку.

Гость
#4

Я вот тоже замуж выходила и брачный договор подписала и про прописку постоянную мы обговорили - что делать не буду, но на 5 лет я буду его прописывать обязательно. Живем в Москве пусть будет хоть как то любимому человеку спокойнее.

#5
Нонна

Без права наследования вы хотите сказать?

В случае развода, это имущество было приобретено ею до свадьбы. Автор консультируйтесь у юриста.

Если партнёр надежный, можно жить в квартире супруга, потом совместно купить большую, а это сдавать и с аренды оплачивать ипотеку.

Да, если он с корыстными побуждениями, то откажется. Вообще не вижу проблемы, главное все грамотно оформить с юристом)

Кириллица
#6

По-моему, ему просто не нужны эти отношения, вот и всплыл повод с пропиской. Прописка - вещь абсолютно некритичная. Мой муж прописан в родном городе и ни разу ему это не помешало.

#7

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

#8
Грин

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

А в случае гибели квартиросъемщика?

#9
Грин

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

Регистрация, верно. Но эта регистрация дает право зарегистрировать на эту же площадь своих детей без согласия собственника. Моя подруга так и погорела. Сделала мужу регистрацию, а он через три года брака завел роман на стороне с иногородней дамой, та ребенка родила, мужчина гордо его признал и зарегистрировал к жене. Моя подруга больше года бегала по судам, пока его выписала с ребенком. Развелась, конечно же.

#10
Домохозяйка

Грин

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

А в случае гибели квартиросъемщика?

Завещание.

#11
Домохозяйка

Грин

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

А в случае гибели квартиросъемщика?

смотря, кто унаследует квартиру

#12
Тигра белая

Регистрация, верно. Но эта регистрация дает право зарегистрировать на эту же площадь своих детей без согласия собственника. Моя подруга так и погорела. Сделала мужу регистрацию, а он через три года брака завел роман на стороне с иногородней дамой, та ребенка родила, мужчина гордо его признал и зарегистрировал к жене. Моя подруга больше года бегала по судам, пока его выписала с ребенком. Развелась, конечно же.

если не ошибаюсь, то эта проблема решается временной регистрацией для мужа

#13
Тигра белая

ДомохозяйкаГрин

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

А в случае гибели квартиросъемщика?Завещание.

Грин

если не ошибаюсь, то эта проблема решается временной регистрацией для мужа

Где автор? Если он в так называемой "резиновой" отказывается быть прописанным, то, думаю, он временную не хочет.

Внезапной гибели я имела ввиду.

#14
Домохозяйка

Если он в так называемой "резиновой" отказывается быть прописанным, то, думаю, он временную не хочет.

не хочет, значит действительно имеет виды на квартиру

#15
Грин

Тигра белая

Регистрация, верно. Но эта регистрация дает право зарегистрировать на эту же площадь своих детей без согласия собственника. Моя подруга так и погорела. Сделала мужу регистрацию, а он через три года брака завел роман на стороне с иногородней дамой, та ребенка родила, мужчина гордо его признал и зарегистрировал к жене. Моя подруга больше года бегала по судам, пока его выписала с ребенком. Развелась, конечно же.

если не ошибаюсь, то эта проблема решается временной регистрацией для мужа

Увы.

#16

Автор, ну, должна же быть хоть какая-то причина, из-за чего ему понадобилась эта прописка...Может он работу нормальную не может получить из-за этого?

Гость
#17

не знаю, в наше время вроде прописка в жилплощадь приобретенная до брака ничего не решает. меня муж прописал и я сразу попросила об этом, так как я могу больницу бесплатно посещать, хоть и говорят вас обязаны бесплатно принять с областной пропиской никто не принимает, и с работой проще, так как на хорошие места по крайней мере в моем городе требуют прописку. да и если менять какие-то документы постоянно отправляют по месту жительства, а если у тебя времени из за работы нет то тянется это очень долго, так что все таки прописка облегчает жизнь.

Гость
#18

Мда, испортил людей квартирный вопрос. У нас так случилось: он мне деньги на счет до свадьбы я ему прописку. Живем.

мики
#19

Дело не в принципиальности, а в доверии.. Как можно каждый день рядом жить с человеком и знать, что эта женщина тебе не доверяет. .. Ну а то, что ищет, не сильно верю, тем более "слухи доходят". Ясно, что человеку очень больно и хочется наказать женщину, за причиненную обиду

#20
мики

Дело не в принципиальности, а в доверии.. Как можно каждый день рядом жить с человеком и знать, что эта женщина тебе не доверяет. .. Ну а то, что ищет, не сильно верю, тем более "слухи доходят". Ясно, что человеку очень больно и хочется наказать женщину, за причиненную обиду

Может она родителям обещала никого в эту квартиру не прописывать?

мики
#21

20 - а при чем тут родители. Замуж и женятся взрослые люди, а не дети

Гость
#22
Грин

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

Молодец!!!Если квартира приобреталась до брака,то никакие регистрации в последующем не помогут у вас ее отнять.Выписать всегда можно по суду.если добровольно сам не захочет.

Автор
#23
мики

20 - а при чем тут родители. Замуж и женятся взрослые люди, а не дети

Родители, завещая или даря квартиру, и имея перед глазами пример типа как в посте 9, могли взять слово с дочери - не прописывать. Какой у дочери теперь резон его нарушать? Чтоб удержать мужа?! Ведь при начале жизни он СОГЛАСИЛСЯ быть не прописанным.

мики
#24

23. Родители - это своя семья. Выходя замуж или женясь создается своя, отдельная семья. Где и решения принимаются независимо от других, для интересов друг друга, а не интересов, другой семьи. Если женщина или мужчина на это не способны - зачем выходить замуж или жениться. Так и сказать мужчине - семья у меня, это я и родители, а ты так приживал временный. Это честно

Гость
#25
Тигра белая

Регистрация, верно. Но эта регистрация дает право зарегистрировать на эту же площадь своих детей без согласия собственника. Моя подруга так и погорела. Сделала мужу регистрацию, а он через три года брака завел роман на стороне с иногородней дамой, та ребенка родила, мужчина гордо его признал и зарегистрировал к жене. Моя подруга больше года бегала по судам, пока его выписала с ребенком. Развелась, конечно же.

ну выписала же...)))а по судам можно и не бегать.Для этого есть адвокаты.заплатил-пусть бегают они.все.

Автор
#26

24 - а нафига мужчина СОГЛАСИЛСЯ вначале? Чтоб бдительность усыпить? Ведь наверняка автор как-то это аргументировала - и, думаю, аргументы не изменились.

Гость
#27

а по теме..если муж уже заводит девочек на стороне..да еще и условия ставит:хочу прописку!Гнать надо такого и даже не задумываться.Такой вот точно будет проблемой .

шклюлиг
#28
Автор тtvs

Жили-были муж и жена вместе 5 лет. Муж иногородний. Жили в квартире жены. Жили вобщем-то неплохо, жена сразу вначале семейной жизни предупредила мужа, что в своей квартире прописку ему не будет делать, он был согласен если, что сказал купит в резиновой квартире. Теперь сейчас заводит разговор о прописке в квартире жены, жена отвечает отказом, тогда он собирает вещи и уходит и говорит, что найдет себе другую, та которая пропишет. Предстоит развод. Со стороны жена узнает, что он уже активно начал встречаться с московскими девушками, информация достоверная. Она в шоке, целыми днями плачет и не может понять любил ли он ее на самом деле или для него важней прописка в Москве. Он же говорил, что если она его на самом деле любит, то пропишет. Но она его любит и не может понять почему без прописки он не хочет с ней жить. А вы как думаете, почему он так принципиален?

Все правильно делает. Женщине нужен был подвешенный в воздухе бесплатный слуга под соусом "отношения". "Но она его любит и не может понять почему без прописки" - если любила бы, то прописала бы сразу. И половину квартиры подарила бы. Как можно любить и держать у порога, не пуская внутрь? Какая же тут любовь?..

шклюлиг
#29
Гость

Мда, испортил людей квартирный вопрос. У нас так случилось: он мне деньги на счет до свадьбы я ему прописку. Живем.

Надеюсь, он втихаря готовится к хорошему, выгодному разводу, если себя уважает.

шклюлиг
#30
Кириллица

По-моему, ему просто не нужны эти отношения, вот и всплыл повод с пропиской. Прописка - вещь абсолютно некритичная. Мой муж прописан в родном городе и ни разу ему это не помешало.

Еще один идиот висит в воздухе, на облаке "любвей" строит "крепкое" будущее.

шклюлиг
#31
Гость

ну выписала же...)))а по судам можно и не бегать.Для этого есть адвокаты.заплатил-пусть бегают они.все.

А как смогла выписать несовершеннолетнего ребенка? Это невозможно. Или, как обычно, отсутствие связки "мама+ребенок" означает отсутствие прав детей у ребенка?

#32

Автор, даже не вздумайте его прописывать, любовь-любовью, а квартира дороже.

#33
Грин

Люди, ну нету сейчас прописки! Есть только временная и постоянная регистрация. Она не дает права собственности на квартиру.

Не даёт права продать эту квартиру. На всё остально права есть. Он спокойно может прописать, например, в эту квартиру, своего ребёнка, без согласия автора. При чём он это может сделать и после развода, пока ещё будет прописан, а раз ребёнок будет прописан, то и мамаша ребёнка сможет там жить. Х.й она кого потом сможет выписать, и по сути останется без квартиры.

#34

Да и кстати, нефига было связываться с бесквартирной лимитой.

Алёна39
#35

Мы вместе 18 лет.Муж из Киева,я - минчанка.Женились и через 2 года я его прописала.Хотя супруг хотел ,что бы мы к нему переехали,но так сложилось....Какой грязи,мерзостей я не выслушала от лжеродственников.Особенно невестка изгалялась.Маме моей нашёптывала,что он из-за квартиры женился..Бред.Время прошло и показало:кто есть кто!Я и завещание составила в его пользу .Человек я не здоровый,хлипкий,мало ли что...Не хочу,что бы мужа обидели мои мнимые,"добросердечные"родичи.Вороньё!Это мой ангел-хранитель,который за долгие годы показал,что он за человек.Век молить Бога о его здоровье буду.И не жалею,что прописала и завещание составила.Так ,думаю,правильно поступила.

#36

Жена 5 лет видимо ждала от мужа подвоха,не прописывая в своей квартире,а теперь ноет.

"Но она его любит и не может понять почему без прописки он не хочет с ней жить"

Ты дура блевотная,короче.

Тигра белая (с другого компа)
#37
шклюлиг

Гость

ну выписала же...)))а по судам можно и не бегать.Для этого есть адвокаты.заплатил-пусть бегают они.все.

А как смогла выписать несовершеннолетнего ребенка? Это невозможно. Или, как обычно, отсутствие связки "мама+ребенок" означает отсутствие прав детей у ребенка?

Развелась сначала с мужем и по суду выписала его как бывшего члена семьи. Затем по второму суду выписала ребенка как вообще не члена семьи по месту регистрации родителей. Маман ребенка пыталась качать права, мотивируя тем, что у отца ребенка и ее нет регистрации, поэтому они будут проживатьв квартире моей подруги. На что озверевшая моя подруга ответила, что раз родители ребенка БОМЖи, нигде не живут, жилье не снимают, то она подают документы в опеку на лишение их родительских прав, а ребенка до выяснения заберут в приют, пока хозяйка жилплощади его не усыновит:))) Дамочка сдулась.

Суд выписал, дав дважды отсрочку решить проблему с регистрацией родителям ребенка.

#38

спасибо,автор,за поднятую тему)))

ВЛН
#39

Алёна39, как я Вас понимаю! Я тоже посетила нотариуса и написала завещание, хотя вроде пока никуда не собираюсь :) Теперь стала спокойнее спать. Перестали сниться кошмары, что со мной что-то случилось, и пришли мои родственники и шарят по шкафам, а мой муж вынужден скитаться по съемным квартирам.

Гость
#40
шклюлиг

Гость

Мда, испортил людей квартирный вопрос. У нас так случилось: он мне деньги на счет до свадьбы я ему прописку. Живем.

Надеюсь, он втихаря готовится к хорошему, выгодному разводу, если себя уважает.

А в чем неуважение то?? Мы оба назвали это доверием.

шклюлиг
#41
Гость

шклюлигГость

Мда, испортил людей квартирный вопрос. У нас так случилось: он мне деньги на счет до свадьбы я ему прописку. Живем.

Надеюсь, он втихаря готовится к хорошему, выгодному разводу, если себя уважает.А в чем неуважение то?? Мы оба назвали это доверием.

Покупать доверие - да, очень здоровое "доверие". Я бы назвал это коммерческой сделкой, и относился бы к созданному браку на такой основе аналогично, как к сделке. Временной. ;))

шклюлиг
#42
Тигра белая (с другого компа)

шклюлигГость

ну выписала же...)))а по судам можно и не бегать.Для этого есть адвокаты.заплатил-пусть бегают они.все.

А как смогла выписать несовершеннолетнего ребенка? Это невозможно. Или, как обычно, отсутствие связки "мама+ребенок" означает отсутствие прав детей у ребенка? Развелась сначала с мужем и по суду выписала его как бывшего члена семьи. Затем по второму суду выписала ребенка как вообще не члена семьи по месту регистрации родителей. Маман ребенка пыталась качать права, мотивируя тем, что у отца ребенка и ее нет регистрации, поэтому они будут проживатьв квартире моей подруги. На что озверевшая моя подруга ответила, что раз родители ребенка БОМЖи, нигде не живут, жилье не снимают, то она подают документы в опеку на лишение их родительских прав, а ребенка до выяснения заберут в приют, пока хозяйка жилплощади его не усыновит:))) Дамочка сдулась.

Суд выписал, дав дважды отсрочку решить проблему с регистрацией родителям ребенка.

Ясно.

Meshugaat
#43

а в чем опасность прописать мужа, я не могу понять? Права собственности у него нет. Максимум- своего личного ребенка может прописать, но это очень маловероятно. ВОт женщину прописывать опаснее.

Аэлита
#44

За 5 лет брака горячая любовь уходит. Тогда начинают работать мозгами. Видимо муж подумал, подумал и решил, что никакой выгоды для него здесь нет, нужно искать более выгодный вариант. Настораживает то, что она сам не захотел самостоятельно купить или найти какое-никакое жильё. А представьте, проживёте ещё лет 10 и развод. Кудаему? Тогда уж он никуда не уйдёт и вам личной жизни не будет.

У меня знакомая замуж вышла за стОящего мужчину, он даже не заикается о прописке, решает вопрос сам. А здесь мужчина

Хм.
#45

Нне надо прописывать. Тем более, когда говорть"если бы ты меня любила..." Это заведомо нелюбвь. ИМХО

Гость
#46
Meshugaat

а в чем опасность прописать мужа, я не могу понять? Права собственности у него нет. Максимум- своего личного ребенка может прописать, но это очень маловероятно. ВОт женщину прописывать опаснее.

Свою собственную квартиру не сможете продать без его ведома и согласия пока вы в браке

Гость
#47
Хм.

Нне надо прописывать. Тем более, когда говорть"если бы ты меня любила..." Это заведомо нелюбвь. ИМХО

100% манипуляция

#48

О том что с девочками знакомиться, в этом я сама убедилась, завела анкету в однокласниках и предложила дружбу, так как профиль у него был закрыт, и когда он со мной плдружился то я там уде девочек чел.60 увидела и мне сразу(я чужую фотку поставила и имя) стал предлагать встретиться и даже телефон сотовый оставил, чтобы я ему позвонила), и что мне после этого думать.. По работе ему не нужна прописка.

Динка
#49

есть возможность сделать прописку, это стоит не так дорого. Ест понятие - временная прописка.

Просто не нужна семья мужичку, прописка нужна.

Лизо
#50

аха

а если он коммуналые услуги оплачивает, тоя ему потом все эти деньги должна буду вернуть, если вруг чего - коса найдет на камень?

так получается