Гость
Статьи
Жизнь с параноиком - …

Жизнь с параноиком - есть ли выход...?

Помогите пож-ста советом, совсем запуталась... Встречаемся уже третий год с мужчиной (35 лет ему и мне 34), оба не женаты, но есть желание построить семью. Все бы ничего в наших отношениях, но на протяжении этих лет меня стал тревожить странный фактор его постоянной подозрительности и паранойи... Например, нашел в сети мой старый блог с флиртом и начал упрекать - как ты можешь так за моей спиной, хотя там был только виртуальный флирт... а он чуть ли не измену нарисовал. Далее, постоянно хочет быть в курсе моей жизни, хотя я прихожу с работы уставшая и валюсь с ног, иногда просто сил нет позвонить ему... он тут же думает, что я куда-то убежала "по мужчинам", хотя человек я домашний. Постоянно пасет и прозванивает. Часто начинает упрекать в каких-то бредовых вещах - например, ты чувствовала гнев и ярость в отношении меня, я сделал вывод по негавтиным энегриям и волнам, которые я чувствовал... Или еще момент: рассказывая о своей сестре, охарактеризовал ее как "снобистка", а когда я в разговоре с ним о его сестре как-то использовала этот эпитет, то вдруг начал беситься и орать: "ТЫ не имеешь права так говорить, только Я имею право!" Ну и куча остальных проблем с каким-то бредом интерпретаторства... В общем, в последние месяцы я не знаю, что делать - пробовала выяснять с ним отношения - бесполезно, видит только свою "логику". Пробовала рвать отношения -начинает плакаться, бежать и говорить: "Прости, я не знаю, что со мной, это просто параноидные реакции, я ничего не могу с этим поделать". А у меня нервы уже на пределе!!! В общем, по всей видимости, у него действительно какие-то небольшие психические проблемы, а так человек вполне себе спокойный, доброжелательный, но вот этот делириум с паранойей осложняет все... Причем, бесполезно как-то воздействовать - раз в месяц это случается как приступ, а причины может найти даже в событиях годичной давности... Посоветуйте, что делать? Вы бы стали продолжать отношения, строить семью с таким человеком или это безнадега?

Светлана
25 ответов
Последний — Перейти
35
#1

Пожалейте себя.

Гость
#2

Истерик. Если раз в месяц - проследите, может связано с полнолунием, если да, то держитесь, он не успокоится, дальше будет хуже, видела примеры, мужики-истерики просто жуть!

#3

Что делать, что делать........ Задуматься и решить как ВАМ будет более комфортно, с ним или без него.

соседка
#4

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181

почитайте-ка тут, по вашему вопросу как раз информация

Гость
#6

***, неужели так замуж хочется, что уже и за психа готовы?

Ведьмочка
#7

***, неужели так замуж хочется, что уже и за психа готовы?

+1000

Гость
#8

да,не связывайте свою жизнь с деспотом и психом

Гость
#9

вот почему такая несправедливость! мне бы как раз такого параноика и ревнивца. я потому что сама такая, и без выноса мозга не могу. а такие мне не попадаются. даже интересно стало, что бы это за пара была, где оба страшные ревнивцы. вот наверное счастье было бы.

#10

***, неужели так замуж хочется, что уже и за психа готовы?

+100

Ne vasha
#11

Я с таким параноиком живу. Растим дочь(мою) сказать что жить с ним сложно-это ничего не сказать. Готовы разбитый нос утирать?тогда в Загс,нет-по жизни далее. Жить с таким человеком оооооочень проблематично. НО любовь с ука зла. Да и хорошего много. Как правило такие люди хорошие любовники,собеседники и рукастые во всем))) дело личное,дело выбора

кто хочет общения )ICQ#: 65229666

Наталия
#12

Прожила с параноиком 14 лет, никому не пожелаю !
После такого "счастья" даже мысли нет налаживать личную жизнь. А хорошие парни встречались...
Рвать и убегать, и чем быстрее, тем больше шансов создать семью с нормальным человеком.
Представьте, какой атмосфере будет жить Ваш ребенок. Лечиться он не будет, а с возрастом состояние усугубиться. Пойдут тяжелые депрессии. Вам это нужно ?

Лика
#15
Наталия

Прожила с параноиком 14 лет, никому не пожелаю !После такого "счастья" даже мысли нет налаживать личную жизнь. А хорошие парни встречались...Рвать и убегать, и чем быстрее, тем больше шансов создать семью с нормальным человеком. Представьте, какой атмосфере будет жить Ваш ребенок. Лечиться он не будет, а с возрастом состояние усугубиться. Пойдут тяжелые депрессии. Вам это нужно ?

Наталья, вы с ним расстались в итоге? А детей у вас нет? 14 лет - огромный срок. Я как раз сейчас в сложной ситуации, с мужем почти 3 недели не живем из-за его пароноидальных наклонностей. Там прям психоз пароноидальный - не меньше. В момент обострения не спит ночами, ходит, почти не ест, постоянно слышит, что я с кем-о общаюсь (хотя я посуду мою или даже сплю в этот момент), записывает на диктофон меня, когда я одна, потом упрекает в каждом лишнем звуке и слышит там мой шепот. Проверяет, что я делаю на работе, куда хожу; просматривает телефон и историю посещений в браузере. Внушил себе, что у меня кто-то есть и в момент обострений даже кажется,что я привожу этого "кого-то" домой. И вообще во всем его "недоверии" виновата я, потому что как-то не так себя веду и не помогаю ему от него избавиться. Сама по себе я домашняя, с подружками не гуляю, предпочитаю с ним и сыном время проводить.
Знаю, что надо уходить от таких, хотя бы ради ребенка и его психики, но это настолько тяжело... Что даже думаю не бросать все это, а лечить и жить продолжать... У меня это второй уже брак, поэтому сложнее принять,что он разрушается. Муж ребенка очень любит, да сын его. Порвать сейчас - буду винить себя потом, что не пыталась сохранить и бороться, лечить. А продолжить жить - не знаю, чем это чревато будет...
Как вы смогли порвать отношения эти, спустя 14 лет? У вас общие дети? С годами проблемы не решались, а становилось хуже?

Гость
#16

Такие люди- психи. Мой бывший гражданский муж был таким. Ушла и не жалею. Терпения хватило на 10 месяцев, видела и ревность, и обман, подозрения, выводы,и пугал самоубийством- все на ровном месте. Я была молодая, нашла хорошую работу и ушла в нее с головой, ни разу по нем не скучала. Он многое делал для семьи- все покупал в дом, дарил подарки, писал стихи, но психологически с ним было НЕВОЗМОЖНО

НЮТА
#17

Девочки , на самом деле тяжелый случай. Но... у каждого человека есть какие то свои отклонения!!! У каждого. Вопрос нужно ставить так : а смогу ли я с этим отклонением смериться? И насколько я люблю этого человека... сама замужем за таким... 2 ое деток .. и мама его шизофреничка... я не наговариваю .факт . Пьет таблктки. Я не сразу увидела в нем все отклонения.. очень тяжелый человек, переодически надо встряску 🤔 как говориться без п.. как без пряника ) тяжело.. не знаю сколько выдержу в этом браке.. будет видно.пока держусь так как люблю его и есть не только минусы но и плюсы. Стараюсь больше обращать внимание нс них

Натали
#17
НЮТА

Девочки , на самом деле тяжелый случай. Но... у каждого человека есть какие то свои отклонения!!! У каждого. Вопрос нужно ставить так : а смогу ли я с этим отклонением смериться? И насколько я люблю этого человека... сама замужем за таким... 2 ое деток .. и мама его шизофреничка... я не наговариваю .факт . Пьет таблктки. Я не сразу увидела в нем все отклонения.. очень тяжелый человек, переодически надо встряску 🤔 как говориться без п.. как без пряника ) тяжело.. не знаю сколько выдержу в этом браке.. будет видно.пока держусь так как люблю его и есть не только минусы но и плюсы. Стараюсь больше обращать внимание нс них

У меня такая же ситуация параноя муж...выбрасывает телефоны и чемоданы с 5этажа. У меня страх 😱 что бы чемодан на кого не упал, поэтому делаю вывод надо бежать 🏃 т.к это уже опастно!

Гость
#18
Лика

Наталья, вы с ним расстались в итоге? А детей у вас нет? 14 лет - огромный срок. Я как раз сейчас в сложной ситуации, с мужем почти 3 недели не живем из-за его пароноидальных наклонностей. Там прям психоз пароноидальный - не меньше. В момент обострения не спит ночами, ходит, почти не ест, постоянно слышит, что я с кем-о общаюсь (хотя я посуду мою или даже сплю в этот момент), записывает на диктофон меня, когда я одна, потом упрекает в каждом лишнем звуке и слышит там мой шепот. Проверяет, что я делаю на работе, куда хожу; просматривает телефон и историю посещений в браузере. Внушил себе, что у меня кто-то есть и в момент обострений даже кажется,что я привожу этого "кого-то" домой. И вообще во всем его "недоверии" виновата я, потому что как-то не так себя веду и не помогаю ему от него избавиться. Сама по себе я домашняя, с подружками не гуляю, предпочитаю с ним и сыном время проводить.
Знаю, что надо уходить от таких, хотя бы ради ребенка и его психики, но это настолько тяжело... Что даже думаю не бросать все это, а лечить и жить продолжать... У меня это второй уже брак, поэтому сложнее принять,что он разрушается. Муж ребенка очень любит, да сын его. Порвать сейчас - буду винить себя потом, что не пыталась сохранить и бороться, лечить. А продолжить жить - не знаю, чем это чревато будет...
Как вы смогли порвать отношения эти, спустя 14 лет? У вас общие дети? С годами проблемы не решались, а становилось хуже?

С таким параноиком живу 28 лет.... Подозрения всегда и во всём. Срока давности твои поступки не имеют, прощения не будет никогда. Сожалею, что всю жизнь прожила с этим...

Гость
#19

Мой опыт 26 лет. Если бы снова все начать, бежала бы без оглядки. Так как результат: жизнь с постоянными депрессиями, (у меня от такой жизни, т.к. деваться некуда). Покалеченная судьба у дочери, т.к. "прессовал" ее асе детство, и она сама не научилась правильным отношениям с мужчинами.(дочь моя), поэтому любви у него не было, а претензий куча и.во всем сегда виновата я. Из-за любой мелочи может возникнуть конфликт, переходящий в длительное противостояние. Не успокоится, пока не дбьется своего. Долгие, изматывающие монологи, с подтасовкой фактов под его сверхценную идею. Спорить нет смысла, прав он и только он. Особенно, если я жена, а он православный иуж. Реальность такова, что работа, магазины, уборка, ну и все остальное(всем понятное итак) на мне, а власть на нем.Работать не может, помогать не хочет.Решает мировые проблемы, разоблачает массонов, (везде страхи и подозрения)эаботится о своем здороаье, (очень хрупком). И за все годы я изменить ничего не смогла. Молчу, терплю, вырастила двоих детей, поднимаю третьего , 11 летнего, помогаю теперь дочке с 3 внуками и выслушиваю, как бабы командирши (особенно, конечно я) подмяли бедных мужиков.
Конечно, есть плюсы, очень любит сына и много занимается его воспитанием, это утешало, т к без отца трудно воспиьать сыновей, особенно когда сама все время на работе. Ну вот оборачиваюсь назад и не хочу вспоминать свою семейную жизнь, Хоть бы как-нибудь вырастить сына и дожить до конца. Просвета не вижу... Выжженная пустыня...Если Вам такая перспектива по душе, можете продолжать свои отношения. Вам решать...

Тамара
#20

Надо бежать от таких людей.... Я в свое время надеялась что такое отношение изменится с рождением ребёнка-ребёнок есть, а изменений нет!! (((

Анна
#21

Светлана, пока есть возможность, стройте другие отношения с другим мужчиной. Я прожила со своим 25 лет, родила ему двоих детей и ради них на протяжении всей жизни, терпела периодически такие приступы паранойи. Поводов не было, он их выдумывал изобретательно и аргументально . События пятилетней двадцатилетней давности, что я тогда сказала, почему я так сделала...я приспособилась терпеть, ведь когда кошмар походил, как в сказке появлялся прекрасный муж-щедрый, заботливый, правда с бредовыми идеями...А после нашей прекрасной поездки в Питер семьей, он вдруг превратился в монстра. Выгнал меня из дома, сказал чтоб убиралась к маме. Ничего не помогало ни уговоры ни постель..Я смирилась переехала , молилась о его здоровье, так как ясно уже было, что болен. Через месяц примчался стал каяться, просил вернуться, что всё прошло а он не знал что это было и больше не повториться.Я вернулась, прошло 2 года, и снова здорово...Опять требует развод молчит сутками, срывается поливает грязью...сам мучается и меня мучает..А я на распутье, он в своей больной ненависти хочет лишить меня всего имущества и квартиры и сделает это..Я наивно верила, что когда любишь, всё преодолеешь, но сил и желания бороться нет!

Виктор Смития
#22

Гони его в шею. Жизнь с психически больным человеком ни к чему хорошему не приведёт. А беды себе наживёшь.

Гость
#23

Бежать надо от больного. Страдаете не только Вы, но и Ваши дети. У меня сын такой. Это ещё страшнее. Мне 68. А он до сих пор сидит на моей шее и ещё и погоняет. Из дома выжил из моей собственной квартиры. Я виновата в том, что не обеспечила ему достойную жизнь и поэтому должна его до смерти содержать. Я уже 2 года скитаюсь по квартирам, а он меня усиленно ищет чтобы покалечить или "завалить", когда денег не даю. Сейчас требует квартиру отдать. Как вам такое. Болезнь эта не лечится. Прогрессирует только с годами. Тут и думать нечего. Найдет другую жертву и успокоится. Но даже это не факт.

Гость
#24

Это у него параноя.может и шизофрения..эоо все страшно.особенно ,когдаиприступы ярости потом не сможет сднрживать..дальше будет толькл хуже.я ушла из таких отношений.этих людей безполезно лечить.а скми они лечитьсяине хотят..оставьте его..переболит .отпустит..для него так будет лучще.без отношений.а вы нацдете еще себе человека.удачи вам!

Гость
#26

Бегите от него

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: