Гость
Статьи
Становимся ли мы …

Становимся ли мы похожи на тех, с кем связали свою жизнь?

С орлицей орёл или принять наше различие? Любовь и брак совершаются на небесах. Лишь потом видны сильные и слабые стороны каждого супруга. Короткая предыстория. В детстве и юности родители не могли (строили дом) давать на расходы, на одежду, на ежедневные потребности. Наловчилась, учась на бюджете, работать менеджером с 1 курса (после учебы с 15 до 20), участвовала во всех конференциях в вузе, за призовые места была повышенная стипендия. Получила красный диплом, работала в Правительстве. Потом уехала в Москву, без документов устроилась лишь на раздачу листовок. Попутно делала внутренние документы и отсылала резюме. Прошла собеседование в строительную фирму. Проработала 3 года, совмещала с другой работой на выходных. Собрала около 10 тыс долл и вернулась домой. Надоело съемное жилье, жизнь с девочками и не дали повышение на работе, з.п. 40 тыс. Выгорела в общем.
Дома встретила юношу из юности, поженились. Купили квартиру, счастливы. Я вернулась опять в Правительство, с чего и начинала свой трудовой путь. Сейчас решаю много бумажных дел для нашего будущего. С утра могу ездить в соседний город, встречаться в консульствах с юристами, искать пути. Муж на должности, где все эти документы нежелательно делать, много ограничений. Но я ищу лазейки и нахожу, муж же боится, не смотря на должность, стучать и просить. Вижу, что благодаря моему строгому детству и отсутствию денег на нужды, я могу "сшибать шлакбаумы на полном ходу" и слово "нет" для меня не существует.
По профессии я дипломат и рано или поздно добиваюсь от всех инстанций того, что мне положено, просто изучив законы. Муж же очень осторожен, идёт "на цыпочках" по жизни, очень порядочный, не будет настаивать, отступит. Восхищается моим характером, силой воли, смелостью. Но позицию свою не меняет. Я очень его уважаю, но там, где женщина будет неоднократно просить, мужик своим напором и ксивой может все сделать за день.
Смогу ли его на своем примере научить не бояться, идти уверенно и смело? Становимся ли мы теми, с кем живём? #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Да

Гость
#2

Да.

Гость
#3

Только внешне, и то из-за одинакового образа жизни. Вы же пишете про характер. Самой-то не смешно, ну как характер может поменяться?)))

Гость
#4

Да.В браке люди учатся друг у друга,развиваются вместе

Гость
#5

Да! Моя бывшая подруга, хорошая домашняя девушка с низкой самооценкой вышла за алкаша, бывшего зэка. Подсела на рюмку, словечки теперь блатные вставляет в речь.

Гость
#6

похожи возможно. Но мы рождаемся, живем и умираем сами. В мире людей мы всегда одни и нет ни одного, кто бы полностью понимал нас. Живите как считаете нужным. Вас все равно никто и никогда не поймет до конца.

#7

Я - Никола Стерджен. Просто хотела отметиться.

Гость
#8
*гаф*

Я - Никола Стерджен. Просто хотела отметиться.

ты крыса одноногая. иннавагина))

Гость
#9

Да,вкусы и привычки,мы даже внешне изначально чем то похожи,все так говорили.

#11

Да, если люди действительно вместе, а не соседи, то очень похожи становятся. Появляется некий баланс, качества делятся на двоих, сохраняя целое.
Так что рано или поздно вы успокоитесь, а муж станет решительнее.

Форум: Отношения
Всего: 369 605 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 684 темы