Гость
Статьи
Важна ли связь …

Важна ли связь родителей и детей будучи взрослыми?

Нормально ли не поддерживать связи с родителями и близкими, если не нуждаешься в них, а они в тебе?
Что будет если совсем перестать поддерживать связь с родными?
Мне 23 года, живу с молодым человеком и иду с ним нога об ногу со школы. С его родителями не общась так же.
Спрашиваю у своих раз в месяц, сухое "как дела? Хорошо. А у тебя". На этом диалог заканчивается.. Это нормально? Родители разведены, у мамы своя семья, отец живёт один. Они люди, как люди. Сами сейчас строят свою жизнь, а я свою.
Но на самом деле, я чувствую пустоту и порой обиду внутри. Живём так много лет. С 17 лет сразу съехала (детские травмы), и сейчас как будто им не родная. Нужно ли нам обрести связь, или это нормально и мне просто это принять и есть похожие ситуации? #родители #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально

Гость
#2

я даже не могу представить что вы сейчас описываете,мне до сих пор отца не хватает,он ушел ,все стало не так, как было,как кусок вырвали .Мы очень дружны были семьей ,мне уже под 50.Не теряйте связь в любом случае.

Гость
#3

В идеале родители - это гарант безопасности и во взрослом возрасте. Звонить каждый день и отчитываться о каждом чихе тоже не нормально. Но и у вас тож не очень. Психолог поможет только вам разобраться, отпустить ситуацию, обрести гармонию, а родителей то не изменит. Не факт, что после у вас будут с ними душевные отношения

Гость
#4

У всех семьи разные. У нас связь поколений сильная, бабушки и дедушки помогают с внуками, а когда они становятся совсем старенькими - мы их не бросаем, а помогаем дожить в семье. Детей тому же учим

Жора
#5

Родили, воспитали ( как могли, как умели ).
Вы стали взрослой , самостоятельной.
Представьте себя в такой ситуации с вашими детьми...
Подходит какой-то предел, за которым нужно отпустить ребёнка в жизнь.
Звоните им , просто так. Что бы они были в курсе что вы живы, у вас всё хорошо.
И чем-нить плохим не грузите ( не сокращайте им годы жизни).

Гость
#6

отстань от мамки. она уже не должна тебя развлекать. займись своей жизнью. у нормальных взрослых людей нет времени трепаться с родителями.

Василий
#7

Собственно, нет единого правила. По уму, чем дальше от всех, тем лучше. Растите своих детей, побольше, и смотрите, что получится у вас.

Гость
#8
Гость

У всех семьи разные. У нас связь поколений сильная, бабушки и дедушки помогают с внуками, а когда они становятся совсем старенькими - мы их не бросаем, а помогаем дожить в семье. Детей тому же учим

Ужасное слово - дожить. Помогаем дожить в семье, просто капец как зашибенно у вас..

Гость
#9
Гость

Ужасное слово - дожить. Помогаем дожить в семье, просто капец как зашибенно у вас..

а как должно быть, вечно никто не живет?

Гость
#10
Гость

а как должно быть, вечно никто не живет?

Полноценно жить нужно, а не доживать и в этом у русских менталитет такой, что старится страшно, вы доживаете и программируете следующее поколение на это, страшно смотреть на вас.

Гость
#11
Гость

Полноценно жить нужно, а не доживать и в этом у русских менталитет такой, что старится страшно, вы доживаете и программируете следующее поколение на это, страшно смотреть на вас.

как можно полноценно жить будучи немощным? Речь то про старость, а не просто про пенсионный возраст.

Гость
#12

Связь нужна в детстве. А во взрослости такой вопрос глуп. У многих любовь к родителям продолжается до самой смерти. А у других-быстрее бы сбежать из родит дома.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: