Гость
Статьи
Как родить умного …

Как родить умного ребенка?

Я не претендую на гениальность - мне этого не надо. Но я хочу чтоб у ребенка все такие были существенные интеллектуальные возможности, потенциал. Читала, что чтобы родить умного ребенка, необходимо принимать какие-то особые витаминки во время беременности. Но когда читала - еще не была беременна, а сейчас не могу найти ту статью(((((( Девочки, кто рожал уже, подскажите как родить умного ребенка - вам же наверняка советовали такие витамины врачи?

Ольга
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала определите, что значит быть умным. потом станьте такими с папой ребенка. и потом лет 10-15 будьте примером для ребенка...
ах да, еще осознайте, что ребенок может все равно таким не стать...

Гость
#2

Автор, рожай от Вассермана. Или от Перельмана, на худой конец.

Гость
#3
Ольга

Девочки, кто рожал уже, подскажите как родить умного ребенка - вам же наверняка советовали такие витамины врачи?

Да прямо так и говорили "хотите умного - пейте вот эти витаминки, чуть поглупее - вот эти".

Гость
#4
Гость

Да прямо так и говорили "хотите умного - пейте вот эти витаминки, чуть поглупее - вот эти".

+++ а если дебббила хотите, не пейте витаминки:)))

Гость
#5

Судя по вам,автор,ребёнка умного уже не родите

Гость
#6

Автор, я в школе откровенно плохо училась, в ВУЗ помогли поступить, училась тоже плохо, кое как закончила. Муж мой просто водитель - только школу закончил. Наш сын в физ мат школе на одни пятерки учится. Ну почти. По крайней мере математика и информатика всегда 5. Не знаю, как это получилось.

Гость
#7

Наверно вы имеете в виду йод. Конечно, не йод из бутылки, а таблетки, которые можно принимать внутрь и которые не повредят вашу щитовидную железу.
Было когда-то исследование, что японцы умнее в среднем именно из-за того, что едят много водорослей морских, в которых концентрация йода повышена.
Но умный ребенок не значит удобный для вас и вопплощающий в жизнь ваши мечты - вот в чем загвоздка. :-)

гость
#8

икру надо черную есть, она для мозга очень полезна. Ну или красную, только хорошую, качественную, но там меньше полезности.

Вумная
#9

Есть на завтрак фолиевую кислоту

гость
#10
Вумная

Есть на завтрак фолиевую кислоту

фолиевая кислота для нормального развития нервной трубки по большей части

Гость
#11
Гость

Автор, я в школе откровенно плохо училась, в ВУЗ помогли поступить, училась тоже плохо, кое как закончила. Муж мой просто водитель - только школу закончил. Наш сын в физ мат школе на одни пятерки учится. Ну почти. По крайней мере математика и информатика всегда 5. Не знаю, как это получилось.

водитель - просчёт траекторий в уме. математика от папы, лень (лень водить) от мамы

лира
#12
Гость

водитель - просчёт траекторий в уме. математика от папы, лень (лень водить) от мамы

это шедевр!

Радость
#13
Ольга

Я не претендую на гениальность - мне этого не надо. Но я хочу чтоб у ребенка все такие были существенные интеллектуальные возможности, потенциал. Читала, что чтобы родить умного ребенка, необходимо принимать какие-то особые витаминки во время беременности. Но когда читала - еще не была беременна, а сейчас не могу найти ту статью(((((( Девочки, кто рожал уже, подскажите как родить умного ребенка - вам же наверняка советовали такие витамины врачи?

Нужно заниматься с ребенком по развивающим программам,но если пренатально хотите начать,слушайте классику))читала,что это способствует росту извилин в мозгу у вашего ребенка,а если извилин изначально больше,есть шансы,что ребенку будет интеллектуально легче в дальнейшем развиваться

Гость
#14

Все просто. Надо не быть ***** самой и найти умного мужа. Интеллект - это генетически заложенная данность. Тут никакие витамины не помогут. Это не считая того, что эмбрион паразитирует и берет от матери все, что ему надо из организма матери. Витаминки нужны вам, чтобы, когда он вас высосет, зубы и волосы не посыпались.

Гость
#15

Заниматься с ребенком после рождения)). Можно родить гения, но если он останется в детдоме - ничего из ребенка не выйдет.. А дома - при надлежащем воспитании и если ребенка все время заставлять учиться - может выйти и неплохой умничка.

Пример
#17
Гость

Все просто. Надо не быть ***** самой и найти умного мужа. Интеллект - это генетически заложенная данность. Тут никакие витамины не помогут. Это не считая того, что эмбрион паразитирует и берет от матери все, что ему надо из организма матери. Витаминки нужны вам, чтобы, когда он вас высосет, зубы и волосы не посыпались.

Я ничего не хочу сказать плохого, но я родила от любителя выпить. Ребенок в 6 лет откуда то знал сколько в небе планет, в 7 - читает и считает. Умеет сочинять сказки. Так что мало иметь хороших родителей, надо еще и воспитывать. Ведь не зря говорят, что природа отдыхает на детях гениев)

лира
#18

пейте обыкновенные витамины для беременных, прописанные врачом. в первый год: уделяйте много внимания физическому развитию - гимнастика и массаж, "дружите" с окулистом и хирургом. а потом - занятия с ребенком. программ море.

Гость
#19
Гость

Да прямо так и говорили "хотите умного - пейте вот эти витаминки, чуть поглупее - вот эти".

На самом деле есть связь. Я читала статью, где кто-то доказал, что прием лецитина в избыточном количестве при беременности способствует рождению гения. Ну или как минимум умного ребенка. Просто это вещество ответственно за формирование мозга плода. Пробуйте, автор, хуже все равно не будет!

Гость
#20
Гость

По названию темы ясно , что мозга у автора нет и следовательно дети такие же будут как и ты автор а может и наркоманами и убийцами будут у тебя надеюсь на это

А если подумать, дети голодных негров любого возраста все ту пые какие-то, сколько бы видео я с ними не смотрела. А у нас даже совсем мелкие очень даже смышлеными бывают. Может, дело в генах, а может, и в питании во время беременности, кто знает.

Гость
#21

Древняя восточная пословица говорит: хочешь иметь умных детей - женись на умной женщине.

Гость
#22

Я читала, что надо есть красную рыбу. Омега 3,6. Ну и фольку и йод обязательно.

Гость
#23

Умственные способности и объем мозга не передается по наследству. Гении рождаются раз в 100 лет, так еще надо и обладать соответствующими чертами характера, что бы достичь чего то. Все гении труженики. Есть просто шанс родить здорового ребенка и его развивать. Главное не есть таблетки, не пить алкоголь и не курить в первый треместр и на самом раннем этапе, даже если вы не уверены, что беременны. В это время всё закладывается, и важно не нарушить ничего.

Гость
#24
Гость

А если подумать, дети голодных негров любого возраста все ту пые какие-то, сколько бы видео я с ними не смотрела. А у нас даже совсем мелкие очень даже смышлеными бывают. Может, дело в генах, а может, и в питании во время беременности, кто знает.

Расовая принадлежность здесь имеет значение, что бы там не говорили. Большинство научных открытий сделано белыми. И питание беременной очень важно. Обязательно должны быть мясо и рыба в рационе. В средней Азии у кочевников беременную женщину было не принято кормить мясом месяцев до 5-6. А в первом триместре закладываются все органы человека. В связи с этим население там очень низкорослое было. В советские времена, когда с питанием стало получше, рост увеличился до 155-160 см. В степях у кочевых дети не видели сахара, и когда стали организовывать школы-интернаты, где питание было каши с сахаром, дети не могли наестся первый месяц, облизывали тарелки, отнимали друг у друга. Умственные способности таких детей позже явно превосходили тех, кто рос с плохим питанием и без сахара.

Гость
#25

Ага, умного...всего не угадаешь. Я в детстве тоже была ранним ребенком, в 3 года читала, потом на пианино играла, был абсолютный слух, к языкам способность была... годам к 13-15 все сравнялись - и бывшие балбесы, и бывшие гении. В средних и старших классах была уже середнячком - обычной хорошисткой, у которой порой проскакивали и тройки. И сейчас не сказала бы, что гений или совсем тyпица, обычный человек. Витаминки в беременность пила. А родился ребенок с синдромом *****. Врачи прохлопали на скринингах. Понимаете, что это значит - гением ему не быть, хорошо если научится себя в быту обслуживать. Самостоятельно есть, одеваться, умываться итп. Не говоря о том, чтобы научиться читать или что-то делать посерьезнее руками.
Так что всего не угадаешь и нет такого рецепта, чтобы точно был умный ребенок.

Гость
#27

родители умных детей, явно подобных вопросов не задают.
И еще замечено, чем тупее родители, тем больше у них желание из ребенка сделать Ломоносова, но тут опять спотыкаются о собственную глупость. Сначала тащат в ребенка в 1 год на английский, развивашки и прочую билебирду, не понимая, что основное развитие идет в семье, до 5 лет ребенок познает мир, важно развивать стремление к знаниям, а не тыкать ребенка в 3 года в эти буквы, нужно сделать так, чтобы ребенку самому было интересно изучить буквы. В 3 года ясно смысла нет-это как попугай попка будет повторять, а вот годам к 5, когда созреют нужные участки мозга, тогда можно и учить буквы.

Jellyfish
#28
Гость

Да прямо так и говорили "хотите умного - пейте вот эти витаминки, чуть поглупее - вот эти".

:))))) +1

Девушка, ну очевидно же - нужен хороший генофонд.:) А потом воспитывать правильно.

Гость
#29

Что вы понимаете под словом умный? Если интеллектуально развитый, ну так развивать нужно с самого детства и самим быть интеллектуалами, можно во время беременности изучать там какую-нибудь высшую математику, книги читать серьезные.. А если умный, т.*****. практичный, хваткий по жизни, то это чаще всего от рождения дается и еще зависит от уровня духовного развития человека, чем он выше тем более человек легко в жизни ориентируется и легко всего достигает.

Гость
#30

Я тоже боюсь родить ту.пого ребёнка,так как не в кого ему быть умным,муж у меня хороший во всём но тупо.ватый,я сама школу с тройками еле закончила,ни чё ни когда запомнить не могла хоть 10 раз перечитывала. Хорошо хоть мы как то устроились на хорошие деньги,у мужа с братом школа боксёрская,у меня цветочный отдел,а вот за ребёнка я переживаю вдруг он ни куда не пристроиться и будет голодать.

Мумуля
#31

Недавно слышала историю о том, как природа отдохнула на ребенке с хорошим генофондом. Мама, папа, бабушки, дедушки, дяди, тети с обеих сторон - все гении и профессора, а девочка откровенно *****.
А коллега, как-то рассказывая про гениальность (без сарказма), сказала: Иногда задумываюсь, мой ли это ребенок?
Ничего не угадать, надейтесь, что ребенок будет здоров - это уже хорошо

Гость
#32

Бред. Если вы родили от какого-нибудь туп ог о, то не ждите, что ребенок будет гений и наоборот. гены страшная сила и никакие витамины не помогут.
У меня был первый муж очень красивый, но недалекий и глуп как пробка. Дочь вся в него...красавица, но и умом пошла в него) Нынешний муж наоборот умный, красный диплом, физик. Вторая дочь не по годам умная и сообразительная.

Гость
#33
Гость

Бред. Если вы родили от какого-нибудь туп ог о, то не ждите, что ребенок будет гений и наоборот. гены страшная сила и никакие витамины не помогут.У меня был первый муж очень красивый, но недалекий и глуп как пробка. Дочь вся в него...красавица, но и умом пошла в него) Нынешний муж наоборот умный, красный диплом, физик. Вторая дочь не по годам умная и сообразительная.

Но Страшная и не видать ей парней))))

Гость
#34
Гость

Но Страшная и не видать ей парней))))

не угадали, симпатичная)))) У меня нынешний муж симпатичный, но конечно не как первый красавец. Старшей все восхищаются, а младшей умиляются.

Гость
#35
Гость

Я тоже боюсь родить ту.пого ребёнка,так как не в кого ему быть умным,муж у меня хороший во всём но тупо.ватый,я сама школу с тройками еле закончила,ни чё ни когда запомнить не могла хоть 10 раз перечитывала. Хорошо хоть мы как то устроились на хорошие деньги,у мужа с братом школа боксёрская,у меня цветочный отдел,а вот за ребёнка я переживаю вдруг он ни куда не пристроиться и будет голодать.

Признаки передаются через поколение, может пойдет в бабушку или дедушку, не переживайте. И потом, важно как родители равивают ребенка. Вот действительно, что заложишь, то и получишь. Ну и естественно свой пример важно, но это уже социальное поведение и привычки. По идее можно формировать и лепить всё, любые качества. И как тут писали, бывает простой не очень образованный человек даст фору остальным заумным своей хваткой, характером, умением общаться. Пример тому наши бывшие руководители Советского Союза. Не многие были с высшим образованием. Иногда торговка за две минуты такой анализ личности произведет, как ученые с их научными методами и за месяц не сработают. А она действовует по наитию всю жизнь. Просто у нее та часть в мозгу-коробочке лучше развита. Вообще главное, что бы ребенок нашел свою сильную сторону, и в том направлении можно двигаться. Гении то бывают разные : баскетболисты, художники, флористы, тамады, печники, паркетчики. Не всем же быть учеными.

Гость
#36

я считаю что уственные способности все-таки передаются по наследству.знаете поговорку от осинки не родятся апельсинки. то то.это и про внешность и про ум.может и случится чудо одно на миллиард что у тупых родителей родится гений но знаете это редкость.да и вообще дети жто ужасная лотерея.у нас учитель физики в школе умный красивый мужчина а сын у него умственно-отсталый.метет школьный двор и вечно в слюнях.и молодыми с женой были когда он родился,не пили,не наркоманили.я вот всегда думаю вот как так бывает.еще примеры 1 знакомая в универе препадает экономику сын тоже умственно-отсталый.другая тоже с мужем с вышкой,сын с аутизмом.у другой вышка муж математику преподает в универе сын с синдромом и тоже в 22 родили.Ой,такая эта лотерея,что я вообще не знаю как люди на детей решаются.страшно что нет гарантий.Так что автор вы просите просто здорового среднестатистического ребенка,чтоб просто средненько понимад школьную программу.Это уже счастье в наше время.вокруг посмотрите сколько аутистов стало рождаться и со всякими отклонениями.

Гость
#37
Гость

и еще зависит от уровня духовного развития человека, чем он выше тем более человек легко в жизни ориентируется и легко всего достигает.

наоборот

Гость
#38

И у меня и мужа ВО , конечно, есть, и работа и карьеры , правда не головокружительные, а сын у нас- гордость. Очень умный , сообразительный мальчик. Ему 10 лет и ему интересно все. Вот куда его направляешь, он везде за месяц становится первым. В школе - победитель олимпиад, причем как математических, так и гуманитарных. Очень музыкальный. Поет великолепно, танцует. Уже лет в семь перепел все хиты современные, учит песню на любом , даже не знакомом языке за пару часов. В спорте тоже везде в лидерах. Пошел в спорт. гимнастику, за год прошел все, чему учатся за три года. Пошел в прыжки на батутах, через месяц - победа на соревнованиях. Как то ошибся дверью и попал в театральную студию, где шла репетиция, вобщем через месяц играл в спектакле главную роль. Все что ему предлагается осваивает просто , быстро и с удовольствием. Сейчас писать стихи начал. Смотрю на него и поражаюсь. Тренера и педагоги бегают за нами, телефоны обрывают.
Мы его очень долго ждали, я не могла забеременеть 6 лет. Никаких витаминок я не пила, но еще когда он у меня в животе был, много читала ему, пела, активно спортом занималась, плавала. С трех месяцев скупала ему все самые интересные и необычные развивающие центры и игрушки, позже - головоломки, ребусы. После года стала водить по развивающим студиям и кружкам. Мне кажется дело в том, что ребенку надо много давать в первые годы - развитие, внимание, любовь и поощрение - залог гармоничного развития. А витаминки это не серьезно.

Гость
#39

как нам объясняли на курсах планирования беременности надо больше есть рыбу, в рыбе есть полезные вещества Омега, и пить витаминные комплексы для беременных

Гость
#40

в мужья брать не игрока-танкиста,а программиста!)))))

Гость
#41
Гость

Я тоже боюсь родить ту.пого ребёнка,так как не в кого ему быть умным,муж у меня хороший во всём но тупо.ватый,я сама школу с тройками еле закончила,ни чё ни когда запомнить не могла хоть 10 раз перечитывала. Хорошо хоть мы как то устроились на хорошие деньги,у мужа с братом школа боксёрская,у меня цветочный отдел,а вот за ребёнка я переживаю вдруг он ни куда не пристроиться и будет голодать.

Вы очень приятная женщина. Даже если ребенок не будет гением, будет как минимум неплохим человеком. Потому что родители адекватные, умеющие рассчитывать свои силы и выжимать максимум из своих талантов. Дай бог вам здоровья!

Гость
#42
Гость

как нам объясняли на курсах планирования беременности надо больше есть рыбу, в рыбе есть полезные вещества Омега, и пить витаминные комплексы для беременных

Да бред это все)Не факт, что если вы будете это все принимать,то у вас будет здоровый и умный ребенок.

Гость
#43
Гость

я считаю что уственные способности все-таки передаются по наследству.знаете поговорку от осинки не родятся апельсинки. то то.это и про внешность и про ум.может и случится чудо одно на миллиард что у тупых родителей родится гений но знаете это редкость.да и вообще дети жто ужасная лотерея.у нас учитель физики в школе умный красивый мужчина а сын у него умственно-отсталый.метет школьный двор и вечно в слюнях.и молодыми с женой были когда он родился,не пили,не наркоманили.я вот всегда думаю вот как так бывает.еще примеры 1 знакомая в универе препадает экономику сын тоже умственно-отсталый.другая тоже с мужем с вышкой,сын с аутизмом.у другой вышка муж математику преподает в универе сын с синдромом и тоже в 22 родили.Ой,такая эта лотерея,что я вообще не знаю как люди на детей решаются.страшно что нет гарантий.Так что автор вы просите просто здорового среднестатистического ребенка,чтоб просто средненько понимад школьную программу.Это уже счастье в наше время.вокруг посмотрите сколько аутистов стало рождаться и со всякими отклонениями.

Вот профессор Савельев говорит, что не передается. Но я как и вы склонна думать, что как то это связано с родителями, может по средствам аллелей, не знаю. Тут еще селекция играет большое значение. Вот, например, из поколения в поколение семья занималась гончарным делом или резьбой по камню. Так естественно, через десять поколений одинадцатый будет иметь определенные способности в этой сфере, и ему будет их легче дальше развить, чем другому ребенку из семьи фермеров. А про нынешних аутистов говорят, что тут много причин : экологически не чистые продукты, прививки, химия и электро-магнитные волны вокруг, не забывайте Чернобыль на всех нас сказался, хоть и говорят, что геном защищен, но откуда столько болезней щетовидки?

лаЯ
#44
Ольга

Я не претендую на гениальность - мне этого не надо. Но я хочу чтоб у ребенка все такие были существенные интеллектуальные возможности, потенциал. Читала, что чтобы родить умного ребенка, необходимо принимать какие-то особые витаминки во время беременности. Но когда читала - еще не была беременна, а сейчас не могу найти ту статью(((((( Девочки, кто рожал уже, подскажите как родить умного ребенка - вам же наверняка советовали такие витамины врачи?

умного не рожают.умное воспитание ребенку дают умные родители воспитывая с пеленок и давая ему разностороннее развитие.а глупые и некчемные без мозгов .на форумах спрашивают

Гость
#46
Гость

как нам объясняли на курсах планирования беременности надо больше есть рыбу, в рыбе есть полезные вещества Омега, и пить витаминные комплексы для беременных

да уж особенно лосость норвежский который самый радиактивный считается и тунец туда же.рыба сейчас вся отравлена.пользы в ней ноль,один вред.

Гость
#47
Гость

Вот профессор Савельев говорит, что не передается. Но я как и вы склонна думать, что как то это связано с родителями, может по средствам аллелей, не знаю. Тут еще селекция играет большое значение. Вот, например, из поколения в поколение семья занималась гончарным делом или резьбой по камню. Так естественно, через десять поколений одинадцатый будет иметь определенные способности в этой сфере, и ему будет их легче дальше развить, чем другому ребенку из семьи фермеров. А про нынешних аутистов говорят, что тут много причин : экологически не чистые продукты, прививки, химия и электро-магнитные волны вокруг, не забывайте Чернобыль на всех нас сказался, хоть и говорят, что геном защищен, но откуда столько болезней щетовидки?

после Чернобыля нам всем вообще надо радоваться что мы не мутанты еще.

Гость
#48
Гость

да уж особенно лосость норвежский который самый радиактивный считается и тунец туда же.рыба сейчас вся отравлена.пользы в ней ноль,один вред.

В норвежской лоссоси не радиация, а антибиотики. Радиация в рыбе, что добывается около Фукусимы.

Гость
#49
Гость

Судя по вам,автор,ребёнка умного уже не родите

+++))

Гость
#50

редко отвечаю, но на этот вопрос не поленюсь, т.к. много рожают скудоумных.
Проверено на своем ребенке.(очень положительный результат).
1. Утром перед завтраком выпить 1 стакан воды с 1чайн. ложкой яблочного хорошего уксуса.
2. Один раз в день во время еды выпить стакан воды с 2 чайн. ложками ябл. уксуса и 2 чайн. ложками меда.
3. В течение трех последних месяцев беременности еженедельно по вторникам и пятницам к этой смеси добавить 1 каплю раствора йода.
4.заменить изделия из пшеницы на ржаную и кукурузную муку, мед вместо сахара.Еще и здоровье будет крепкое