Гость
Статьи
Мудрые женщины, вопрос …

Мудрые женщины, вопрос к вам :

Так хочу уйди от мужа, но не могу... Боюсь остаться одна, но и с ним быть не хочу... Боюсь существовать одна... Может не морально (тут то я переживу), а вот финансово боюсь не осилить... Хотя, если очень захотеть, то можно всё... Как перейти эту грань? Как перестать бояться? Найти достойную работу и уходить? Кто был в такой ситуации, что не мог уйти из-за финансовых трудностей? Детей нет. Мне 22 года. Работа есть, но зп не большая... всегда работала для себя, на причёски, трусики, косметику... Устала от постоянного недопонимания, оскорбления, унижения...бывало руку поднимал...
Как быть? Подскажите мудрые женщины...

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы не потяните ни марально, ни финансово. Сначала нужно мясо нарастить, а потом уходить.
Только вы не скандальте и не ищите понимания, муж вам ничего не должен, он не психолог. Он не может вам ничем помочь, емэсли вы сами не можете. Не злите его и уважайте

Гость
#2

Девушка, это не единственный мужик на свете.
Уйдёте от него, появится новый на горизонте. Более достойный.
Надо только решиться.
Самооценка низкая у вас еще между прочим. Вам надо свое отношение к самой себе пересмотреть.

Гость
#3
Гость

Девушка, это не единственный мужик на свете.
Уйдёте от него, появится новый на горизонте. Более достойный.
Надо только решиться.
Самооценка низкая у вас еще между прочим. Вам надо свое отношение к самой себе пересмотреть.

Да, с самооценкой проблемы... Раньше такого не было... С таким отношением ко мне, всю самооценку опустил...

Винсент Вега.
#4

22 года и уже всё? Это ожидаемо было.

Гость
#5
Винсент Вега.

22 года и уже всё? Это ожидаемо было.

Ну что всё? Знаете, бывает такое, что люди показывают свою сущность уже после штампа... И к сожалению я оказалась в этой ситуации... Если бы я знала до брака что он такой, ни за что бы не вышла за него замуж.

Гость
#6
Гость

Ну что всё? Знаете, бывает такое, что люди показывают свою сущность уже после штампа... И к сожалению я оказалась в этой ситуации... Если бы я знала до брака что он такой, ни за что бы не вышла за него замуж.

А что бы вы делали, если бы не вышли замуж? Вы же можете вернуться к прежней жизни

Гость
#7
Гость

Да, с самооценкой проблемы... Раньше такого не было... С таким отношением ко мне, всю самооценку опустил...

Я вам, как практикующий психолог, так могу сказать. Для начала просто займитесь собой. Сделайте, что давно может хотели сделать. Поменяйте причёску, запишитесь на фитнес, йогу и т.д. купите себе красивое платье, поизучайте, почитайте про женскую энергетику откуда брать её. Это поможет полюбить себя.
Затем представьте, что вы с этим же мужчиной, вам уже за 30, а ничего не изменилось. Прям в красках разрисуйте такую ситуацию.
А потом вернитесь мысленно к тому, что сейчас. Вы молоды очень, всё в ваших руках. Решайтесь короче.
Мужик еще найдётся. Главное, любить себя и беречь свои нервы.

Гость
#8
Гость

А что бы вы делали, если бы не вышли замуж? Вы же можете вернуться к прежней жизни

Я уехала в другой город, тут нет близких мне людей(мамы, брата) ... Всё моё осталось там... Возвращаться обратно не имеет никакого смысла, туда я точно не вернусь.. если уходить то оставаться в этом городе.. А чтоб тут существовать нужны финансы... Не знаю как быть... На квартиру (съемную) есть деньги, но боюсь что не потяну... Всё таки у меня большие запросы, салоны, магазины...

Гость
#9

Автор, вы серьезно? Вам только 22, у вас даже ещё серьезная жизнь не началась. Прожив как минимум половину своей жизни, я пришла к выводу, что ранее 30 вообще думать о замужестве не стоит. Да и в тридцать, только из-за рождения детей.
Даже думать не надо , разводитесь . Нафига вам этот чемодан без ручки?

Гость
#10
Гость

Я вам, как практикующий психолог, так могу сказать. Для начала просто займитесь собой. Сделайте, что давно может хотели сделать. Поменяйте причёску, запишитесь на фитнес, йогу и т.д. купите себе красивое платье, поизучайте, почитайте про женскую энергетику откуда брать её. Это поможет полюбить себя.
Затем представьте, что вы с этим же мужчиной, вам уже за 30, а ничего не изменилось. Прям в красках разрисуйте такую ситуацию.
А потом вернитесь мысленно к тому, что сейчас. Вы молоды очень, всё в ваших руках. Решайтесь короче.
Мужик еще найдётся. Главное, любить себя и беречь свои нервы.

Спасибо за совет!) Обязательно прочитаю.

Гость
#11

Автор, такого, как ваш муж, вы и в 30-40-50 лет найдете, таких в свободном полете полно в любом возрасте. Уходите, пока детей не нарожали, дайте себе шанс встретить хорошего человека, с которым вы будете счастливы.

Гость
#12
Гость

Я уехала в другой город, тут нет близких мне людей(мамы, брата) ... Всё моё осталось там... Возвращаться обратно не имеет никакого смысла, туда я точно не вернусь.. если уходить то оставаться в этом городе.. А чтоб тут существовать нужны финансы... Не знаю как быть... На квартиру (съемную) есть деньги, но боюсь что не потяну... Всё таки у меня большие запросы, салоны, магазины...

То есть, благодаря браку, вы улучшили свое положение, но пишете, что не надо было замуж, что если бы знала, бла, бла, бла. Вернуться туда, откуда пришли, вы можете, но не хотите, поэтому, терпите мужа и не выжелывайтесь. Просто оцените свои силы и место происхождения, куда вы не хотите вернуться

Гость
#13
Гость

Автор, такого, как ваш муж, вы и в 30-40-50 лет найдете, таких в свободном полете полно в любом возрасте. Уходите, пока детей не нарожали, дайте себе шанс встретить хорошего человека, с которым вы будете счастливы.

Автор привыкла к хорошей жизни, салона, а денег не хватает

Гость
#14
Гость

Автор, вы серьезно? Вам только 22, у вас даже ещё серьезная жизнь не началась. Прожив как минимум половину своей жизни, я пришла к выводу, что ранее 30 вообще думать о замужестве не стоит. Да и в тридцать, только из-за рождения детей.
Даже думать не надо , разводитесь . Нафига вам этот чемодан без ручки?

Вы пришли к этому выводу только после того, как вам исполнилось 30 лет! Когда меня настигнет этот возраст - буду думать так же.
А насчёт чемодана вы правы... НО, есть одно "НО" и я его подробно описала...

Винсент Вега.
#15
Гость

Ну что всё? Знаете, бывает такое, что люди показывают свою сущность уже после штампа... И к сожалению я оказалась в этой ситуации... Если бы я знала до брака что он такой, ни за что бы не вышла за него замуж.

Это отговорки авторша. Вы не справились оба.

Гость
#16
Гость

То есть, благодаря браку, вы улучшили свое положение, но пишете, что не надо было замуж, что если бы знала, бла, бла, бла. Вернуться туда, откуда пришли, вы можете, но не хотите, поэтому, терпите мужа и не выжелывайтесь. Просто оцените свои силы и место происхождения, куда вы не хотите вернуться

Знаете, я могу отказаться от "хорошей жизни" но я не могу перейти эту грань... Боюсь... не знаю чего, но боюсь... Нужен какой-то пинок или хороший совет...
Хотелось бы услышать совет от женщин которые были в такой ситуации.

Гость
#17

Автор, вы свободный человек, детей нет, устройтесь на работу и сваливайте от мужа. Там же, на работе, и знакомства с другими мужчинами будут , с коллегами, с друзьями коллег.
В 22 года вы можете найти мужчину гораздо лучше, чем ваш нынешний муж

Гость
#18
Гость

Автор, такого, как ваш муж, вы и в 30-40-50 лет найдете, таких в свободном полете полно в любом возрасте. Уходите, пока детей не нарожали, дайте себе шанс встретить хорошего человека, с которым вы будете счастливы.

Автор привыкла к хорошей жизни, салона, а денег не хватает

Ну так другого мужчину найдёт.

#19

Найти достойную работу и/или мужчину с деньгами и к нему уходить

Гость
#20
Гость

Автор, вы свободный человек, детей нет, устройтесь на работу и сваливайте от мужа. Там же, на работе, и знакомства с другими мужчинами будут , с коллегами, с друзьями коллег.
В 22 года вы можете найти мужчину гораздо лучше, чем ваш нынешний муж

Спасибо!)

Гость
#21
Гость

Знаете, я могу отказаться от "хорошей жизни" но я не могу перейти эту грань... Боюсь... не знаю чего, но боюсь... Нужен какой-то пинок или хороший совет...
Хотелось бы услышать совет от женщин которые были в такой ситуации.

Боитесь чего, остаться никому ненужной? Остаться без салонов красоты? Вернуться в свою жизнь до брака, потому что она была серой и без перспективной? Тогда цените мужа и не парьте ему мозг

Гость
#22
Гость

Автор, вы свободный человек, детей нет, устройтесь на работу и сваливайте от мужа. Там же, на работе, и знакомства с другими мужчинами будут , с коллегами, с друзьями коллег.
В 22 года вы можете найти мужчину гораздо лучше, чем ваш нынешний муж

Могла бы, уже нашла, и за неё мужики бы состязались, а автор даже мужу не особо нужна

Гость
#23
Гость

Автор привыкла к хорошей жизни, салона, а денег не хватает

Ну так другого мужчину найдёт.Понимает, что другой может быть хуже этого.

Гость
#24
Гость

Вы пришли к этому выводу только после того, как вам исполнилось 30 лет! Когда меня настигнет этот возраст - буду думать так же.
А насчёт чемодана вы правы... НО, есть одно "НО" и я его подробно описала...

Нет, мне гораздо больше тридцати. )Первый раз замуж вышла в 19 лет, подала на развод меньше чем через год после свадьбы. К родителям не вернулась, хотя коренная петербурженка, даже несколько месяцев пожила в университетском общежитии. Потом с подругами арендовали квартиру, с третьего курса пошла работать, учась очно.

Гость
#25

Обычно мужчина становится шёлковым, если видит, что его женщина нравится другим мужчинам и знает, что если он зак0злит, то за дверью сразу встанет целая очередь из других мужчин. Из-за страха её потерять, мужчина ведёт себя тихо, лебезит перед женой, уговаривает уволиться с работы ( чтобы оборвать её контакты с как можно большим количеством мужчин)

Гость
#26

Кстати, со вторым мужем познакомилась примерно через три месяца после развода с первым. Но тогда я ещё не понимала, что это мой муж. Поженились мы гораздо позже, когда уже оба стояли на ногах.

Гость
#27

Напрашивается вывод, что автор страшная баба и действительно никому не нужна. Иначе бы муж трясся над ней

Гость
#28
Гость

Могла бы, уже нашла, и за неё мужики бы состязались, а автор даже мужу не особо нужна

Я просто не искала другого... и в мыслях не было!) вниманием посторонних не о обделена...
Если уходить от мужа, то не к кому то... Для меня это дико. Я не могу так сразу...

Гость
#29
Гость

Я просто не искала другого... и в мыслях не было!) вниманием посторонних не о обделена...
Если уходить от мужа, то не к кому то... Для меня это дико. Я не могу так сразу...

Но вы же искали до мужа, выбрали лучшего, а больше на вас никто не претендовал. Вы зря думаете, что мужчины появляются тогда, когда их ищут. Востребованные женщины востребованы и в браке, их годами ждут, когда те разведутся

Гость
#30
Гость

Обычно мужчина становится шёлковым, если видит, что его женщина нравится другим мужчинам и знает, что если он зак0злит, то за дверью сразу встанет целая очередь из других мужчин. Из-за страха её потерять, мужчина ведёт себя тихо, лебезит перед женой, уговаривает уволиться с работы ( чтобы оборвать её контакты с как можно большим количеством мужчин)

Так было до брака!
А после, совсем по другому... Я же сказала: бывает что сущность человека меняется после штампа. И именно с этим я столкнулась...

Гость
#31
Гость

Так было до брака!
А после, совсем по другому... Я же сказала: бывает что сущность человека меняется после штампа. И именно с этим я столкнулась...

Штамп ни при чем, это реакция на вас, а не на штамп

Гость
#32
Гость

Но вы же искали до мужа, выбрали лучшего, а больше на вас никто не претендовал. Вы зря думаете, что мужчины появляются тогда, когда их ищут. Востребованные женщины востребованы и в браке, их годами ждут, когда те разведутся

Выбор был! Но любовь зла, полюбишь и козла...)

Рудольф Гесс
#33

Лошадь сдохла. Содержанка плешивая.

Гость
#34
Гость

Выбор был! Но любовь зла, полюбишь и козла...)

Значит, был самый лучший этот, остальные были хуже

Гость
#35
Гость

Штамп ни при чем, это реакция на вас, а не на штамп

То есть, что он оскорбляет, унижает, распускает руки - это только моя вина?
И вы ещё говорите о том, что я возможно "не красивая" девушка. Ну хорошо. А сколько примеров можно привести из интернета, да и из жизни, где и красивая и с фигурой да и вся как ни крути - идеальна, но почему - то, муж бьёт, унижает, оскорбляет... Как быть с этим!? Что нужно тогда мужчине? И почему " это" вы сваливает на хрупкие плечи???
Пример (на данный момент актуален) Оксана Самойлова. Ну чем она не хороша? А муж наркоман и избивает... В этом тоже её вина? Если рассуждать по вашей логике и вы говорите про внешность, манеру и женственность...
Я считаю вы не правы. Нет вины женщины в том, что муж унижает и оскорбляет...

Гость
#36
Гость

Значит, был самый лучший этот, остальные были хуже

Были и лучше конечно... Но выбор пал на другого

Гость
#37
Гость

То есть, что он оскорбляет, унижает, распускает руки - это только моя вина?
И вы ещё говорите о том, что я возможно "не красивая" девушка. Ну хорошо. А сколько примеров можно привести из интернета, да и из жизни, где и красивая и с фигурой да и вся как ни крути - идеальна, но почему - то, муж бьёт, унижает, оскорбляет... Как быть с этим!? Что нужно тогда мужчине? И почему " это" вы сваливает на хрупкие плечи???
Пример (на данный момент актуален) Оксана Самойлова. Ну чем она не хороша? А муж наркоман и избивает... В этом тоже её вина? Если рассуждать по вашей логике и вы говорите про внешность, манеру и женственность...
Я считаю вы не правы. Нет вины женщины в том, что муж унижает и оскорбляет...

Пошла посмотрела, кто это, Самойлова. У вас ситуации похожи, она тоже из провинции, мужа терять не хочет, денег ей не хватит, только у неё ещё и 4 ребёнка.
Надоела ему, так же как Барановская однажды надоела своему футболисту.
Был у них штамп? Нет. Это реакция на них самих, а не на штамп. Вы просто подтверждаете мои слова

Гость
#38
Гость

Были и лучше конечно... Но выбор пал на другого

Но это не ваша вина, конечно)

Гость
#39
Гость

Знаете, я могу отказаться от "хорошей жизни" но я не могу перейти эту грань... Боюсь... не знаю чего, но боюсь... Нужен какой-то пинок или хороший совет...
Хотелось бы услышать совет от женщин которые были в такой ситуации.

Это вы называете хорошей жизнью?)))
Для женщины хорошая жизнь, это когда она себя чувствует королевой.

Гость
#40
Гость

Это вы называете хорошей жизнью?)))
Для женщины хорошая жизнь, это когда она себя чувствует королевой.

Смотря с чем сравнивать, с той жизнью, которую автор имела, эта жизнь хорошая

Гость
#41
Гость

Смотря с чем сравнивать, с той жизнью, которую автор имела, эта жизнь хорошая

постоянного недопонимания, оскорбления, унижения...бывало руку поднимал.. С чем это можно сравнивать? Ну не знаю... за пару сапог и маникюр терпеть это может... даже не знаю кто. Так дальше будет ещё хуже! Хотя... мы имеем то, что заслуживаем. Если автор именно это заслуживает, пусть дальше живёт в таком ритме.

Гость
#42
Гость

постоянного недопонимания, оскорбления, унижения...бывало руку поднимал.. С чем это можно сравнивать? Ну не знаю... за пару сапог и маникюр терпеть это может... даже не знаю кто. Так дальше будет ещё хуже! Хотя... мы имеем то, что заслуживаем. Если автор именно это заслуживает, пусть дальше живёт в таком ритме.

Автор из глубинки, сама жить не сможет или жизнь гораздо ухудшится, мужикам не нужна, разве только для секса. Плюсы автора отсутствие детей и юный возраст

Гость
#43
Гость

Автор из глубинки, сама жить не сможет или жизнь гораздо ухудшится, мужикам не нужна, разве только для секса. Плюсы автора отсутствие детей и юный возраст

Ой да ладно! Из глубинки ещё лучше устраиваются! Дело в другом.

Гость
#44
Гость

Автор из глубинки, сама жить не сможет или жизнь гораздо ухудшится, мужикам не нужна, разве только для секса. Плюсы автора отсутствие детей и юный возраст

И что значит мужикам не нужна? Это в 22 года не нужна? Я вас умоляю. В этом возрасте мужиков можно менять как перчатки, разных возрастов и соц. Положения, тем более в крупном городе. Я в 19 развелась, а в 25 лет мне любовник уже купил двухкомнатную квартиру и полмира объездила. Если молодость просидишь клушей возле какого-нибудь придурка, так потом поздно будет жалеть.)

Гость
#45
Гость

Автор из глубинки, сама жить не сможет или жизнь гораздо ухудшится, мужикам не нужна, разве только для секса. Плюсы автора отсутствие детей и юный возраст

Господи, вы так усердно пытаетесь меня "оскорбить" или как - то "унизить" - даже смешно 😂
Не судите людей по себе.
Я вполне симпатичная девушка, с фигурой всё нормально, лишнего веса не имею. Не повезло только с мужем) Как говориться: "Первый брак комом"))))
А вам мой совет : меньше желчи!)
Всего доброго!

Гость
#46
Гость

И что значит мужикам не нужна? Это в 22 года не нужна? Я вас умоляю. В этом возрасте мужиков можно менять как перчатки, разных возрастов и соц. Положения, тем более в крупном городе. Я в 19 развелась, а в 25 лет мне любовник уже купил двухкомнатную квартиру и полмира объездила. Если молодость просидишь клушей возле какого-нибудь придурка, так потом поздно будет жалеть.)

Спасибо за понимание!)

Гость
#47
Гость

Я вам, как практикующий психолог, так могу сказать. Для начала просто займитесь собой. Сделайте, что давно может хотели сделать. Поменяйте причёску, запишитесь на фитнес, йогу и т.д. купите себе красивое платье, поизучайте, почитайте про женскую энергетику откуда брать её. Это поможет полюбить себя.
Затем представьте, что вы с этим же мужчиной, вам уже за 30, а ничего не изменилось. Прям в красках разрисуйте такую ситуацию.
А потом вернитесь мысленно к тому, что сейчас. Вы молоды очень, всё в ваших руках. Решайтесь короче.
Мужик еще найдётся. Главное, любить себя и беречь свои нервы.

Займитесь собой, фингал тоналкой замажьте ...

Гость
#48
Гость

Знаете, я могу отказаться от "хорошей жизни" но я не могу перейти эту грань... Боюсь... не знаю чего, но боюсь... Нужен какой-то пинок или хороший совет...
Хотелось бы услышать совет от женщин которые были в такой ситуации.

Ну, если вам пинки от мужа не помогают, чем вам форум-то поможет?
Можно чисто поржать, как вы унижаетесь за "мысочку супа"(с).

Гость
#49
Гость

Ой да ладно! Из глубинки ещё лучше устраиваются! Дело в другом.

В чем?

Гость
#50
Гость

И что значит мужикам не нужна? Это в 22 года не нужна? Я вас умоляю. В этом возрасте мужиков можно менять как перчатки, разных возрастов и соц. Положения, тем более в крупном городе. Я в 19 развелась, а в 25 лет мне любовник уже купил двухкомнатную квартиру и полмира объездила. Если молодость просидишь клушей возле какого-нибудь придурка, так потом поздно будет жалеть.)

Менять мужиков, это не каждая 30летняя женщина сможет с умом, автор может только заразу насобирать.
Научите автора, как получить квартиру от любовника, пока что у неё и с мужем никак