Гость
Статьи
вопрос к мудрым …

вопрос к мудрым женщинам

мудрые женщины! дайте пожалуйста совет как вы смогли принять ребенка вашего мужа от первого брака? очень нужны дельные советы!

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я нет! Я слишком эгоистична,слишком люблю себя.Не приму НИКОГДА!!!

Гость
#2

Нормально, детки это радость!

Гость
#3

Знаю, что любя человека необходимо принимать его со всем его прошлым, с родней, с грехами и ошибками. Поэтому не смогла бы быть второй женой, разве что со вдовцом. Но тогда вместе с его детьми скорбела бы об умершей матери. И никак иначе.

Эспуар
#4

Автор, а почему вы не можете принять? Что не так?

Лида-да
#5

если у меня свой и у него свой, то смогла бы

Гость
#6

Мать - явление больше биологическое, а отец - болше социальное. Поэтому женщина никогда не сможет полюбить чужих детей так же как своих.

Лида-да
#7
Гость

Мать - явление больше биологическое, а отец - болше социальное. Поэтому женщина никогда не сможет полюбить чужих детей так же как своих.

плюсую

автор
#8

не знаю почему не могу! логично рассуждаю сама с собой понимаю что глупо вроде убеждаю себя но как только ее вижу она меня прям бесит! я наверное ужасная женщина! так еще и на нем зло срываю! поэтому и прошу совета у мудрых женщин! кто нибудь может мне поможет привести мозги в порядок!

Лида-да
#9
автор

не знаю почему не могу! логично рассуждаю сама с собой понимаю что глупо вроде убеждаю себя но как только ее вижу она меня прям бесит! я наверное ужасная женщина! так еще и на нем зло срываю! поэтому и прошу совета у мудрых женщин! кто нибудь может мне поможет привести мозги в порядок!

свои-то дети есть?

автор
#10

своих нет!

Эспуар
#11
автор

не знаю почему не могу! логично рассуждаю сама с собой понимаю что глупо вроде убеждаю себя но как только ее вижу она меня прям бесит! я наверное ужасная женщина! так еще и на нем зло срываю! поэтому и прошу совета у мудрых женщин! кто нибудь может мне поможет привести мозги в порядок!

А муж приводит ее к вам домой? Где вы с ребенком видитесь?

Гость
#12

Когда свои появятся - будет еще хуже. Немного уравновесил бы свой ребенок, не от этого мужчины. Но это не ваш вариант. Придется или расходиться, пока не поздно, или давить в себе неприязнь. Это трудно, но возможно.

табуретка-pro
#13
автор

не знаю почему не могу! логично рассуждаю сама с собой понимаю что глупо вроде убеждаю себя но как только ее вижу она меня прям бесит!

)) это у тебя ревность. вполне оправданная.

заведешь своих детей - отпустит

Гость
#14

Попытайтесь сначала вызывать у себя жалость к ребенку. Найдите причину для жалости.

Гость
#15

вопрос так не стоит.

Либо вы любите человека либо нет.

Вы просто хотите замуж , а человека вы не любите, иначе этот вопрос у вас бы не появился.

автор
#16

хочу честно сказать! наверное это правда ревность! как бы это странно не звучало но наверное это мне в наказание. за сделанный аборт.

Гость
#17

Чугуева Алла Михайловна Психолог Москва

Вначале у Вашего мужчины появилась семья и в ней ребенок, и только потом - Вы. С этим Вы можете смириться? Это простой факт.

Его отношения с его ребенком, к сожалению, Вас не касаются и Вы не можете в них вмешиваться и тем более диктовать ему условия встреч с его ребенком.

Вы можете здесь только либо принимать Вашего мужчину таким, каким он к Вам пришел - мужчину с нагрузкой - ребенком или не принимать вовсе и отказаться от этих отношений.

Пытаться изменить ситуацию путем влезания в его отношения будет разрушительным, т.к. Вы тоже звено этой цепи. Вначале у него появился ребенок , а потом вы - нарушая первое звено этой цепи (его отношения с ребенком) Вы автоматом получите разрушение второго звена ( отношения с вами).

Это из консультаций психолога.

автор
#18

вопрос так не стоит.

Либо вы любите человека либо нет.

Вы просто хотите замуж , а человека вы не любите, иначе этот вопрос у вас бы не появился.

люблю конечно! чувствую себя эгоистичной стервой!

Эспуар
#19
автор

вопрос так не стоит.

Либо вы любите человека либо нет.

Вы просто хотите замуж , а человека вы не любите, иначе этот вопрос у вас бы не появился.люблю конечно! чувствую себя эгоистичной стервой!

Автор, а Вы уже замужем или только собираетесь?

Лида-да
#20

однозначно ревность. У меня была возможность за такого выйти, но я не могла этого ребенка принять, ведь все должно быть общее вместе, впервые, а он уже испытал отцовские радости, это капец как гнетет. Рожайте совместного, думаю устаканится)))

автор
#21

я была замужем! развелась. теперь живу гражданским браком.

автор
#22

это я к тому что я тоже с прошлым только без детей!

Гость
#23

Тогда почаще вспоминайте о том, что вашему мужу тоже приходится часто мириться с вашим прошлым. Не думайте, что мужчине это проще. У них психика "дубовее".

табуретка-pro
#24
Гость

Вначале у него появился ребенок , а потом вы - нарушая первое звено этой цепи (его отношения с ребенком) Вы автоматом получите разрушение второго звена ( отношения с вами).



Это из консультаций психолога.

ну и как? помогли прописные истины? ))

автор
#25

чего то не очень! мозг все осознает! а что делать с чувствами?

Гость
#26

Там, где нет любви, срабатывает жалость. Автор, ну пожалейте вы ребенка, у которого жизнь не по его вине не складывается гладко.

Элинор
#27

Я вообще не лезу в отношения мужа и его ребенка. Знаю, что он помогает деньгами сыну и БЖ. Я его БЖ никогда не интересовалась, т.к. это было до меня и я принимаю ситуацию такой.

У меня вообще характер не особо любопытный - не выспрашиваю, не контролирую, занимаюсь своими делами и радуюсь, что рядом любимый мужчина, которому я скоро рожу еще одного ребенка.

Лида-да
#28
автор

чего то не очень! мозг все осознает! а что делать с чувствами?

а мне воще кажется, что вы много накручиваете, был аборт, был брак, вы себя вините, перестаньте жить прошлым, было-сплыло, живем дальше. И еще кажется что вы вымещаете злобу на себя в лице этой девочки, надо ж отпускать обиды злобу вину, ребенок ни в чем не виноват, да и вам ничего не исправить

автор
#29

вы правы! я погрязла в прошлом и не могу все это забыть! ребенок конечно ни в чем не виноват! самое дурацкое что я вымещаю злость на нем! понимаю сама что это ужасно! я так все отношения испорчу!наверное мне надо к психологу!

Гость
#30
Гость

Мать - явление больше биологическое, а отец - болше социальное. Поэтому женщина никогда не сможет полюбить чужих детей так же как своих.

Это написал очень умный человек. Вы в моих глазах просто геракл. Я даже сама не знала что в моей голове по этому поводу, а прочитала вас и все стало на свои места. Мать любит сердцем, несмотря на то что мужчины считают нас первыми лицемерками на земле. А мужчина отвечает, за всех. За бабу котору тра хает, за детей. Просто отвечает, в первую очередь перед собой. Поэтому мужчины все наши коктейли замешанные на чувствах воспринимают как лицемерие. Рассуждают так не понимаю значит этого не может быть в природе.

Полюбить чужого я тоже не смогу. Но пожалеть как ребенка могла бы легко. Женщина вообще приласкать может любого ребенка, даже плохого, если конечно до этого его отец не истрепал ей нервы так что все что с ним связанно вызыват отторжении. Но тут уже дело не в ребенке, а в мужчине.

30. Гость
#31

Написала и задумалась. Если окажется что у человека который меня сейчас до истерик доводит, есть ребенок, то я этого ребенка на дух переносить не буду. И тут будет дело не в ребенке, а в том как его отец относится ко мне

мегера и цаца
#32
Гость

Мать - явление больше биологическое, а отец - болше социальное. Поэтому женщина никогда не сможет полюбить чужих детей так же как своих.

полностью согласна! Поэтому сказок про злых мачех гораздо больше, чем про плохих отчимов. Для мужчины узи крови не играют роли (все это ерунда), для мужчин в отношениях с детьми важнее родство духовное, чтобы люди совпадали по духу. Я это не с потолка взяла, а на личном примере: я со своим отчимом в гораздо лучших отношениях (считаю его своим самым настоящим родителем), чем с биологическим отцом, потому что с 10лет воспитывал меня отчим и мы с ним оказалась люди на "одной волне".

Una donna molto cattiva
#33

Я сразу искала без детей.

автор
#34

и еще у меня вопрос возник! мужчине честно сказать о своих чувствах или не стоит? он понимает что я какая то не такая но не понимает почеему!

Лида-да
#35
автор

и еще у меня вопрос возник! мужчине честно сказать о своих чувствах или не стоит? он понимает что я какая то не такая но не понимает почеему!

думаю не стоит говорить, неизвестно как воспримет ваш мужчина ваше отношение к его ребенку, может не понять. Сходите к психологу, должен подсказать

Гость
#36

а причина быть может в том что и не стоит расчитывать милые женщины на слишком многое.И стоить помнить что у этих детей есть мать.И не пытать ся ее очернить ни занять ее место ни стараться давать большее чем можете.

зачем что то наигрывать? зачем приставать.Есть и есть тот ребенок если иногда пересекаетесь относитесь ровно и культурно.

А так это ваш муж обязан и должен тем детям.И их матери родные.А не вы.

Может проблема в том что вы туда очень лезете?

автор
#37

я вообще ни куда не лезу и предпочитаю вообще не видеть и не знать! но муж очень хочет чтобы я участвовала!

Ольга
#38
автор

и еще у меня вопрос возник! мужчине честно сказать о своих чувствах или не стоит? он понимает что я какая то не такая но не понимает почеему!

Не стоит Говорить мужчине, он не так поймет, попробуйте для начале не влезать в их отношения, пусть они встречатся и общаются когда вас нет рядом, вам легче будет. И потом нельзя ревновать к ребенку, это также бесполезно как ревновать мужа к его маме, нечего хорошего из этого не выйдет, это часть его жизни. Если начинает мучить ревность, думайте о том что этой девочке тоже плохо, она нужнаеться в поддержке единственного мужчины-своего отца, это она несчастная, так как ее в отличие от Вас он (ваш мужчина) на ночь перед сном ей не скажет теплое лово и не обнимет/не приласкает. Так глядишь и ревность пройдет....

-
#39

что значит принять? матерью или подругой вы этому ребёнку не станете, а только соперницей за папино внимание, врагом для его мамы.. притворяться что принимаете ребёнка не стоит.

мужу нужно что-то сказать, но не правду) ссылайтесь на заботу о психике ребёнка, который не поймёт что за тётя такая с папой и начнёт чувствовать себя лишним в папиной семье и т.д.

Гость
#40
автор

я вообще ни куда не лезу и предпочитаю вообще не видеть и не знать! но муж очень хочет чтобы я участвовала!

а зачем он этого хочет?

Он дело в том что вас как то сталкивает не умно-вас с матерью ребенка.И создает круговую поруку.Там мать на дыбы за дите.ребенок чувствует и отторгает вас.

Зря ваш муж это делает.

Более оптимальный вариант чтоб он сам это улаживал.а не из вас делал няню или мать.Вы ведь матерью станите только своим детям.он это понимает?

К чему вообще ваше участие там?

Там проблемы с родной мамой? Она ассоциальная? пьяница?

в чем причина?

Гость
#41

я могля бы понять если что то по праздникам .Иногда.Ровное отношение ребенка того к вам как к новой жене отца и ваше-как к его ребенку части жизни.Например -папин ДР.Каникулы.Папин отпуск.Еще какая дата.Или иногда прогулка каккая.Погуляли отметили и все.дипломатически,ровно культурно.Уважительно

А участие?? странно как то.зачем это нужно? там же у ребенка семья.Родная мать которая любит наверно ребенка занимается им и участует.делает все по своему.Совать Вас туда это по меньшей мере бестактно и глупо.

Как он себе представляет-чтоб вы влезли к матери и ребенку и начали участовать руля свои порядки? лезли к этому ребенку? выполняли функции мамы?В школу водили и в болезни лечили.Или были частию той семьи наровне с родной матерью?

Это возможно лишь в случае если ребенок сирота и ли мать пьяница.а так вас туда не пустят.Нечего вам там делать.Это чушь.Поберегите нервы.Не ввязывайтесь в войну.Проиграете

автор
#42

нет нет!участие не в этом смысле! я даже о таком подумать не могла! имеются в виду совместные встречи! а я этого совсем не хочу(((((((((

озарио
#43

В шоке от комментариев. Худеть можно только тут: http://goo.gl/cCwLb

Гость
#44
автор

нет нет!участие не в этом смысле! я даже о таком подумать не могла! имеются в виду совместные встречи! а я этого совсем не хочу(((((((((

муж должен быть корректние..Ну а что дадут эти совместные встречи?.

Это ж все очень обоюдно нужно.А если к примеру там мать очень любит ребенка и ревнует дорожит своей кровиночкой и не хочет вам отдавать.Плюс ребенок вас отвергает нервничает.Да и вам все это не айс.То вывод один-муж эгоист.Всем играет на нервах сталкивает лбами а сам как бы в стороне.

Может стоит ему как то дать понять что все нервничают.И возможно лучше отделаться малой кровью-ну сходит он один с ребенком и что тут такого? зато возможно все будут спокойны

автор
#45

ох не знаю даже! вроде и я как то не права и вроде он тоже как то не прав! может мне с ним сесть и честно поговорить обо всем! только боюсь если я честно ему скажу о своих чувствах он меня не поймет!

Гость
#46
автор

ох не знаю даже! вроде и я как то не права и вроде он тоже как то не прав! может мне с ним сесть и честно поговорить обо всем! только боюсь если я честно ему скажу о своих чувствах он меня не поймет!

а вообще мне б непонравилось что чужая тетка лезет к моему ребенку(вы меня пожалуйста простите за резкость и правду)Я б ребенка своего оградила и воспитывала что мама бывает только одна и один дом.

Вообще у меня очень специфическое мнение на сей счет- раз ушел человек из семьи-пусть строит ее в другом месте.бес травли предыдущей семьи..Или находит более щадящие способы общения..А новым женам больше заниматься совей семьей а не детьми других женщин.

незнаю,опять сошлюсь на свое специфическое понимание но я считаю что мам не может быть 2(если родная нормальная) и если мать против и о помощи не просит то лучше туда и вовсе не лезть.

Я бы так постаралась обьяснить мужу

Гость
#47
автор

мудрые женщины! дайте пожалуйста совет как вы смогли принять ребенка вашего мужа от первого брака? очень нужны дельные советы!

Мне повезло, сын моего мужа от первого брака - прекрасный, умный, добрый мальчик. Люблю его, как родного, это не моя заслуга, просто повезло с ребёнком. А с трудным ребёнком может быть и не справилась бы...

Гость
#48

А я очень тепло отношусь к детям своих мужчин, и до того как сама стала мамой, и сейчас, имея дочь. Единственное раньше хотела как то вместе гулять и т.д но став матерью поняла, что фиг свою дочку с чужой бабой и мужем гулять отпущю. Автор разберитесь, что вам не так? Ревность?

автор
#49

не знаю даже как сформулировать свои чувства! какое то просто гнетущее чувство что у него есть дочь и она никуда не денется и постоянно приходит! веду себя очень глупо! и собенно с мужем! он вообще не понимает что происходит! вот сижжу и думаю сказать ему или нет! как вы считаете?

Алиция
#50

Судя по тому, что в ваших постах одни только восклицательные знаки, лет вам немного и эмоции у вас льются через край... Взрослейте.