Гость
Статьи
Квартирный вопрос. …

Квартирный вопрос. Мудрые женщины, рассудите.

Ситуация такова: мне 21, единственная дочь в семье, в июле закончила университет, устроилась на работу. Без опыта много не платят, но все же. Родители давно в разводе. Живут отдельно. До недавней поры жила с мамой. Но она внезапно решила устроить свою личную жизнь, и ее личная жизнь мне дорогого стоила. Короче, ее гражданский муж относится ко мне очень агрессивно, я его не провоцировала, но дело дошло до рукоприкладства. С его стороны. Мне пришлось снять комнату и съехать. Она была не против. Я жутко обиделась на нее, но она продолжала звонить как ни в чем не бывало, и, в конце концов, общение наше, если и не востановилось, то хотя бы было нейтральным. На днях я узнаю следующую новость: у нее на счету есть деньги (это было и ранее мне известно) и она хочет вложить их в покупку квартиры. То есть она покупает двухкомнатную квартиру и будет ее сдавать. Ну чтоб доход приносила...Сказать, что меня это вывело из себя, это просто ничего не сказать. Я не скажу, что ей на что-то целенаправленно нужны деньги, она и без сдачи недвижимости хорошо жила, но, по ее словам, "они просто ей нужны". На мои слова о том, что из-за ее "мужика" мне пришлось уйти, и сейчас я живу в не самых лучших условиях и перебиваюсь с копейки на копейку, она открыто заявила, что она меня не выгоняла, и что я могу вернуться обратно. Но как я, черт возьми, туда вернусь, если в квартире живет ее "кандидат"? Я не враг своему здоровью и лишние нервы я тратить не хочу. Да и как можно жить за стенкой с человеком,который не только является постороним, но и вообще ведет себя по-свински?? Пускать меня в новую квартиру она категорически отказывается. Как мне быть? Назад я не вернусь точно. У отца своя семья, на ночь он меня приютит, но жить у него не представляется возможным. Есть вариант снимать комнату и не общаться с ней, а дальше будь что будет, авось к 40-ка годам на квартиру заработаю...но если снимать, то с чего мне копить?

Вишня
206 ответов
Последний — Перейти
Turambar
#1

ну что тут можно советовать, когда маме ее чешущаяся писька важнее всего на свете. не вылечите и не переубедите. жаль вас, но надеятся вам похоже не на кого.

******
#2

я бы встретилась с ней на нейтральной стороне, все карты выложила так как вы их видите и если она своего мнения не поменяет к вам, просто перестала бы с ней общаться и уж тем более пускать ее в вашу личную жизнь........но я это бы сделала в силу своего характера.......решать вам.....такое наплевательское отношение к своему ребенку непозволительно......она находится скорее всего под давлением "муженька"....

Гость
#3

разводка

Гость
#4

Ну, на Западе подобные отношения вижу сплошь и рядом. Они считаются нормальными. Тут родители не обеспечивают детей жильём и не помогают взрослым детям до их пенсии. Если Ваша мама не получила в своё время наследство от родителей, а добивалась всего своим трудом, то она , скорее всего, считает, что и Вы должны сами всего добиваться. Мама Васвырастила, а теперь имеет право и на личную жизнь и на доход с квартиры, которую САМА купит. Если Ваша доля есть в той квартире, где живёт мама с сожителем, можете требовать её выделения для приобретения собственного жилья. А также можете запретить пребывание маминого сожителя в квартире. Но с этими вопросами лучше к юристу. Если же Вы - не совладелец квартиры. то, увы, лишь на вольные хлеба.снимать, зарабатывать, вступать в ипотеку или искать мужа с углом.

Гость
#5

Поделите доход от сдачи квартиры - и никаких проблем.

Гость
#6

Согласна 100% с Гостем 4.

Лучше пускай ваша мама устраивает свою личную жизнь с кем-то,чем с вами. Потом вы начнёте укстраивать свою личную жизнь,а ей куда?

Подкумайте на досуге над этим деликатным вопросом. Пока обе молодые,маме я так понимаю ешё 50 нет,то решайте свои проблемы по-взрослому. И вас и её можно понять. Но вы жалуетесь и чего-то требуете. Требовать нужно по закону,если не у меете разговаривать в семье. Ваша мама права,как вам это не неприятно услышать.

Гость
#7

а почему все претензии только к маме?

А папа?

Если уж требовать помощи, то от обоих.

А вообще странная позиция, вас вырастили, выучили - теперь сами работайте, зарабатывайте, почему родители только для вас должны всю жизнь жить и вас обеспечивать?

Они имеют право и на личную жизнь и на свои доходы.

Ищите работу, где хорошо платят, едьте на север или за границу, какие то курсы повышения делайте, вы же уни закончили!

Живём в европе, здесь детям и в голову не приходит требовать такого от родителей, большинство со школьных лет уже подрабатывают и в 18-20 лет уходят из дома, живут самостоятельно, часто снимая одну квартиру на нескольких человек, каждому по комнате, чтобы по карману было.

А уж после уни, имея работу, ещё чего то требовать от матери???

Взрослейте, автор и прекращайте быть иждевенкой.

Turambar
#8

на странном Западе живет гость 4. То что после школы дети сьезжают, путешествуют по миру и живут отдельно это факт, только происходит это все как раз на родительские деньги. И если вы живете в США и хотите дать вашему ребенку престижное образование, то затраты западных родителей лекго выливаются в 45000 USD в год на одного студента колледжа.

Лариса
#9

С одной стороны, ваша мама сама решает как ей жить. С другой - не представляю себя в подобной роли. Живу ради сына. Всему свое время. Мне уже сорок. Есть все. Теперь стараюсь для сына. Ему лучший телефон,ныне модный I-Phone, хорошие вещи... Себе уже не 4 пары сапог, а 2. И квартира уже есть для ребенка и его будущей жены. И о бизнесе для него подумываем. Учится, старается, воспитываем...Он еще малыш, а хочу чтоб был счастлив, обеспечен и родителей радовал хорошей семьей и внуками. А вашу маму, автор, к сожалению, уже не переделать.:)

Лариса
#10

Извините за улыбку в конце. Наоборот скобка получилась. :((( Печально.

Turambar
#11
Гость

а почему все претензии только к маме? А папа? Если уж требовать помощи, то от обоих. А вообще странная позиция, вас вырастили, выучили - теперь сами работайте, зарабатывайте, почему родители только для вас должны всю жизнь жить и вас обеспечивать? Они имеют право и на личную жизнь и на свои доходы. Ищите работу, где хорошо платят, едьте на север или за границу, какие то курсы повышения делайте, вы же уни закончили! Живём в европе, здесь детям и в голову не приходит требовать такого от родителей, большинство со школьных лет уже подрабатывают и в 18-20 лет уходят из дома, живут самостоятельно, часто снимая одну квартиру на нескольких человек, каждому по комнате, чтобы по карману было. А уж после уни, имея работу, ещё чего то требовать от матери??? Взрослейте, автор и прекращайте быть иждевенкой.

Бред не пишите. Я заканчивала немецкую гимназию с хорошим именем, подрабатывало у нас из класса от силы человек пять, все заработаные деньги уходили исключительно на собственные развлекухи. Жили вместе это да, но квартирку то снимали родители. С класса 10-11 карманные деньги у народа были в среднем в размере 100-200 евро.

Гость6
#12

Извиняюсь за опечатки.

И ещё,девочка,желаю вам на свою квартиру не до 40 годков зарабатывать в поте лица и перебиваясь на копейках,а сделать карьеру,найти хорошего мужа и с ним строить свою семью. К маме не приставайте. Если ей,как вы говорите "нужны" деньги,она знает зачем. И перед вами отчитываться не должна. Вы совершеннолетняя,самостоятельная молодая женщина.

Я бы сменила спесь на милость и вернулась бы к маме жить,если у вас там есть комната. Заодно и про деньги от сдачи квартиры поинтересовалась,а вдруг мама поделиться? И на свой счёт начала бы сэкономленое откладывать. Вас просто смешно читать. Как будто сидите целыми днями дома ,вместе с маминым очередным кандидатом и постоянно грызётесь. Языка нет,чтоб поговорить и нервы не трепать? Пристаёт? В игнор и маме пожаловаться. Не пристаёт? Так вообще прекрасно всё. Вы у себя дома. Какие проблемы?

Гость
#13
Turambar

Гость

а почему все претензии только к маме? А папа? Если уж требовать помощи, то от обоих. А вообще странная позиция, вас вырастили, выучили - теперь сами работайте, зарабатывайте, почему родители только для вас должны всю жизнь жить и вас обеспечивать? Они имеют право и на личную жизнь и на свои доходы. Ищите работу, где хорошо платят, едьте на север или за границу, какие то курсы повышения делайте, вы же уни закончили! Живём в европе, здесь детям и в голову не приходит требовать такого от родителей, большинство со школьных лет уже подрабатывают и в 18-20 лет уходят из дома, живут самостоятельно, часто снимая одну квартиру на нескольких человек, каждому по комнате, чтобы по карману было. А уж после уни, имея работу, ещё чего то требовать от матери??? Взрослейте, автор и прекращайте быть иждевенкой.

Бред не пишите. Я заканчивала немецкую гимназию с хорошим именем, подрабатывало у нас из класса от силы человек пять, все заработаные деньги уходили исключительно на собственные развлекухи. Жили вместе это да, но квартирку то снимали родители. С класса 10-11 карманные деньги у народа были в среднем в размере 100-200 евро.

Так сравнивать надо равное с равным, мало ли обеспеченных во всех странах, в россии и по тысяче долларов на карманные расходы дают, так автор явно не из такой семьи, вот с такой же и в германии сравнивайте.

Когда родители не помогают, дети идут и сами зарабатывают и учатся ещё.

Гость6
#14
Turambar

Бред не пишите. Я заканчивала немецкую гимназию с хорошим именем, подрабатывало у нас из класса от силы человек пять, все заработаные деньги уходили исключительно на собственные развлекухи. Жили вместе это да, но квартирку то снимали родители. С класса 10-11 карманные деньги у народа были в среднем в размере 100-200 евро.

Это вы про богатых пишете. Таких полно,родительские деньги рулят. У этих детей лёгкий старт. Но это не означает,что в жизни им вообще ничего не нужно будет делать. Вырастут инфантилами в определённом смысле,потом задумаются.

Turambar
#15

нда, чувствую, что пока живо то поколение недотраханых баб которых в России было на порядок больше чем мужиков, то будем мы выслушивать вот такой неадекват.

Turambar
#16
Гость6

Turambar

Бред не пишите. Я заканчивала немецкую гимназию с хорошим именем, подрабатывало у нас из класса от силы человек пять, все заработаные деньги уходили исключительно на собственные развлекухи. Жили вместе это да, но квартирку то снимали родители. С класса 10-11 карманные деньги у народа были в среднем в размере 100-200 евро.

Это вы про богатых пишете. Таких полно,родительские деньги рулят. У этих детей лёгкий старт. Но это не означает,что в жизни им вообще ничего не нужно будет делать. Вырастут инфантилами в определённом смысле,потом задумаются.

Это средний класс. Инфантилами никто уже не вырос, живут, учатся, карьеры строят.

Turambar
#17

Кстати и "наши", русские родители на "западе" как могут крутятся, что бы детям помочь и хороший старт дать, но там уже по возможностям конечно.

Гость6
#18
Turambar

на странном Западе живет гость 4. То что после школы дети сьезжают, путешествуют по миру и живут отдельно это факт, только происходит это все как раз на родительские деньги. И если вы живете в США и хотите дать вашему ребенку престижное образование, то затраты западных родителей лекго выливаются в 45000 USD в год на одного студента колледжа.

Из жизни обеспеченых. Правы и вы и Гость 4. Каждый видит свой кусок жизни,она такая многогранная,скажу я вам :)))))))

НЕ будем ругаться,ОК?

Гость
#19
Turambar

Это средний класс. Инфантилами никто уже не вырос, живут, учатся, карьеры строят.

Так автор не из среднего класса россии.

Чего вы сладкое с солёным сравниваете?

И таких семей, как у неё, достаточно и в европе, и в америке, где дети без помощи родителей на ноги встают.

Её родители, кстати, выучили, дали возможность уни закончить, а далеко не все семьи могут себе такое позволить.

Т.ч., автор, диплом у вас есть, работа есть, успехов вам в жизни!

Гость6
#20
Turambar

Это средний класс. Инфантилами никто уже не вырос, живут, учатся, карьеры строят.

Я не про всех. Я про тех,кому родители обеспечили самое престижное образование,а детки не захотели воспользоваться,кто-то бросил учёбу,кого-то от тюрьмы спасали ,по адвокатам бегали,платили,те же предки,кто-то лечится от наркомании. Это и есть инфантилизм,о котором вы мало вмдимо знаете,потому что не сталкивались. Пока. И прекрасно.

Turambar
#21
Гость

Turambar

Это средний класс. Инфантилами никто уже не вырос, живут, учатся, карьеры строят.

Так автор не из среднего класса россии. Чего вы сладкое с солёным сравниваете? И таких семей, как у неё, достаточно и в европе, и в америке, где дети без помощи родителей на ноги встают. Её родители, кстати, выучили, дали возможность уни закончить, а далеко не все семьи могут себе такое позволить. Т.ч., автор, диплом у вас есть, работа есть, успехов вам в жизни!

есть - дети ассоциальщины. В Европе и Америке им хоть помогает гос-во как-то.

Turambar
#22
Гость6

Turambar

на странном Западе живет гость 4. То что после школы дети сьезжают, путешествуют по миру и живут отдельно это факт, только происходит это все как раз на родительские деньги. И если вы живете в США и хотите дать вашему ребенку престижное образование, то затраты западных родителей лекго выливаются в 45000 USD в год на одного студента колледжа.

Из жизни обеспеченых. Правы и вы и Гость 4. Каждый видит свой кусок жизни,она такая многогранная,скажу я вам :))))))) НЕ будем ругаться,ОК?

Вовсе нет. Далеко не обеспеченые люди стараются послать ребенка в хороший колледж, но в Америке образование стоит бешеных бабок, так что учитывая это, родители открывают колледж-фонд при рождении ребенка. Естественно не не ***-эмигранты и ассоциальные элементы, такие просто бездумно плодятся как и везде.

Turambar
#23
Гость6

Turambar

Это средний класс. Инфантилами никто уже не вырос, живут, учатся, карьеры строят.

Я не про всех. Я про тех,кому родители обеспечили самое престижное образование,а детки не захотели воспользоваться,кто-то бросил учёбу,кого-то от тюрьмы спасали ,по адвокатам бегали,платили,те же предки,кто-то лечится от наркомании. Это и есть инфантилизм,о котором вы мало вмдимо знаете,потому что не сталкивались. Пока. И прекрасно.

Из всех моих школьных знакомых никого еще из тюрьмы не спасали и адвокаты никому не понадобились. А вот хорошие старт-условия были почти у всех.

Turambar
#24

В одном вы кстати правы, спор бесполезен. И убеждать мать автора бесполезно. Тут у пребывавшей годами без дела письки наконец-то нашлось занятие, пусть и в виде неадеквата, который распускает руки. Это ничем не перебить у старой дуры.

Гость6
#25

:) Когда я читаю подобные посты,я понимаю,почему в России все свято верят,что на Западе и жизнь хороша,и жить хорошо.

Скажу так,кому-то и на Востоке,в том числе и в России ,можно написать про себя похожее. Всё в этом мире относительно. И непостоянно.

У вас ,Турамбар ,свой опыт,у меня свой. Всё,про что я заметила выше,было в разные годы у меня перед глазами. С вами соглашусь только в одном,нормальные люди в нормальных семьях понимают,что детям нужно помочь,но каждый делает это в силу их возможностей. Полно богатых людей,которые на учёбу денег не жалеют,но дальше детей предпочитают не развращать. И живут каждый своей жизнью. Отдельно,раз в год на семейных празднтках встречаются. :)По вопросу темы,мама дочке уже помогла. Дальше пускай плавает сама. Потом маме спасибо скажет.Научится жить не на готовом,а цепляться.

Гость6
#26
Turambar

В одном вы кстати правы, спор бесполезен. И убеждать мать автора бесполезно. Тут у пребывавшей годами без дела письки наконец-то нашлось занятие, пусть и в виде неадеквата, который распускает руки. Это ничем не перебить у старой дуры.

А вы элементарная грубиянка,вам не кажется? Явно с воспитанием просчитались.

Ла ком
#27

Вот неспроста автору попался такой агрессивный нью папо, ох неспроста... Весь тон топика характеризует автора как девушку с немалой претензией к окружающим. Она напомнила мне сестрицу главной героини "Морозко" - "Эй, подь сюда мои хочушки исполнять!"

Ла ком
#28

Сразу вспомнилась реальная героиня схожего амплуа. Сначала ей непременно потребовалось учится в МГУ. Родители, пойдя на поводу у "единственная доца, поздняя-выстраданная, все для кровинушки" поднапряглись, заначки повытряхивали, знакомства подключили - пристроили. Квартирку в центре нерезиновой сняли. Чтоб девочка себя неуютно среди сливок не ощущала. Машинку новенькую прикупили - ну не пешком же сокровищу тулово по преступной первопрестольной носить? На 2м курсе принцесса забеременела. Без всяких надежд на ЗБ и без публичного обозначения "счастливого папы". И сразу стало понятно, что без собственной, как минимум 3х комнатной квартиры поближе к кремлю крошка стремительно теряет шанс удачно выйти замуж в ближайшее детное будущее. Заботливые родители, в возрасте 50+, умильно покряхтев о "ну как же, мыже родители", полезли в кредиты и продали коммерческую недвигу, на которую рассчитывали в старости.

Гость6
#29

Ла Ком,как это знакомо. Знаю похожую историю,сыночка всё поддерживали,да продвигали. Всё отдавали,а потом у папы инсульт в 55 лет. И стало сыночке как-то неудобно,мешать стали родичи,мать за отцом ухаживает,больше ничем не может заниматься,а на сыночку надеялись,что поможет,хоть сиделку на какое-то время найдёт и оплатит. Какое! Ему денег не хватает,ему с работой не везёт(так выучился,что на любой работе быстро разбираются,кто он да что,ещё и характер сноба),на девочек не хватает,как раньше бывало,все друзья крутые,а как же он. Ну и т.д.

Конечно,это исключения. Но вы правильно подметили,неспроста мужик руки распускает. Мужика нужно довести. Современные девочки о-ё-ёй какие бывают. Образованные,это правда,но невоспитанные,времени на воспитание у родителей не было.Только деньгами смогли обеспечить. Но видно недостаточно. Автору не хочется ничего менять,трудный период. Можно понять,но жалеть....Жалость ей не в помощь. И вообще,если единственная дочь,то рано или поздно всё ей и достанется. Ха,а она паникует!

#30

Я фигею. Взрослая тетка, а еще считает что ей кто то, что то должен. Это квартира и деньги вашей матери. Если она захочет подарить квартиру соседу- это ее право. В то, что взрослый мужик без причин побил девушку я не верю. И даже если это правда- то вы заслужили что имеете. Если бы на меня поднял руку кто нибудь, я бы без раздумий написала бы заявление в милицию. Идите работать, зарабатывайте на ипотеку и тд.

Гость
#32

разводка. по тексту же понятно что раз-вод-ка

Гость
#33

Ее "кандидата" вы вполне могли бы посадить, если б хотели.

Но квартиру вам мать покупать не обязана. Это сейчас она нормально живет, а на пенсии что будет? Вы ее будете содержать со своей нищей зарплаты? Правильно она решила в недвижимость вложиться.

#34

Что за настрой "авось к 40 на квартиру заработаю"?? Учитесь, совершенствуйтесь, копите знания, навыки, и будет результат!

Гость
#35
Подруга

Что за настрой "авось к 40 на квартиру заработаю"?? Учитесь, совершенствуйтесь, копите знания, навыки, и будет результат!

Сама как? Замуж вышла, детей родила, карьеру построила и на квартиру заработала? Других учить-не мешки ворочать, правда же.

#36
Гость

Сама как? Замуж вышла, детей родила, карьеру построила и на квартиру заработала? Других учить-не мешки ворочать, правда же.

сама хоть поняла что сказала? ))

Гость
#37
Ла ком

Вот неспроста автору попался такой агрессивный нью папо, ох неспроста... Весь тон топика характеризует автора как девушку с немалой претензией к окружающим. Она напомнила мне сестрицу главной героини "Морозко" - "Эй, подь сюда мои хочушки исполнять!"

Как раз в таком амплуа она бы не пропала и не пошла бы на съемную квартирку.

А нью-папа исполнял бы все ее хочушки.

Она скорее в амплуа стариковой дочки, хоть и с университетским образованием

Гость
#38
Гость

Если Ваша доля есть в той квартире, где живёт мама с сожителем, можете требовать её выделения для приобретения собственного жилья. А также можете запретить пребывание маминого сожителя в квартире. Но с этими вопросами лучше к юристу. Если же Вы - не совладелец квартиры. то, увы, лишь на вольные хлеба.снимать, зарабатывать, вступать в ипотеку или искать мужа с углом.

Вот с этой частью поста полностью согласна

Гость
#39
Гость

Ну, на Западе подобные отношения вижу сплошь и рядом. Они считаются нормальными. Тут родители не обеспечивают детей жильём и не помогают взрослым детям до их пенсии. Если Ваша мама не получила в своё время наследство от родителей, а добивалась всего своим трудом, то она , скорее всего, считает, что и Вы должны сами всего добиваться. Мама Васвырастила, а теперь имеет право и на личную жизнь и на доход с квартиры, которую САМА купит. Если Ваша доля есть в той квартире, где живёт мама с сожителем, можете требовать её выделения для приобретения собственного жилья. А также можете запретить пребывание маминого сожителя в квартире. Но с этими вопросами лучше к юристу. Если же Вы - не совладелец квартиры. то, увы, лишь на вольные хлеба.снимать, зарабатывать, вступать в ипотеку или искать мужа с углом.

А на каком вы Западе живете?у меня родственники живут в Италии.так там вся жизнь построена на том,чтоб скопить деньги детям и дать наследство,а сами живут за те деньги,которые остались им от Их же родителей,т.е. всё всё детям. сколько знакомых,все в родительских домах,родительские участки,все родительское.

Гость
#40

Автор, если у вас есть доля в квартире матери, то вы не обязаны жить на съемной комнатушке.

Гость
#41

Распряжаться своими деньгами мать может по своему усмотрению.

А вот ту квартиру, в которой вы жили с матерью можно поделить, если у вас там есть доля. В конце-концов вы имеете на нее большее право, чем посторонний мужик, который пришел жить к ГЖ на все готовое.

Гость
#42

Вообще автор, как ни печально, но вы одна, совсем одна.

Налаживайте отношения с отцом. Да и с матербю не надо воевать.

Делайте все по умному, без лишних негативных эмоций.

Ласковый телок двух телок сосет.

Не кисель
#43

ожет девушка 21 года и считается для вас взрослой, а по мне так она просто еще ребенок. Попробуйте поговорить с матерью по хорошему, может и пробудится в ней что-то материнское, хотя навряд ли. Лишите ее ващего общения, раз для нее вы уже выросли. Пусть наслаждается своей личной жизнью. Не отвечайте на звонки.

Гость
#44

а мне кажется да,правильно можно на звонки не отвечать,но в итоге плохо будет только Вам.Пока мама не вышла за него замуж официально и не оформила дарственную на жениха,можно и попросить свою долю((( ссорится так с какой-то выгодой а так будет как в поговорке на обиженых воду возят

Гость
#45

Я офигеваю дорогая редакция, здоровая кабыла жалуется на мать. Мать которая ее родила, воспитала, денег в это время ухитрилась заработать (одна, без мужика, на квартиру) и все это время отказывалась от личной жизни, что бы доченьку не травмировать. Теперь, наконец то решила устроить свою личную жизнь. А коза-доченька еще с претензиями!!! Блииин...пинком под зад такую. Сама что нибудь в жизни сделала, что бы требовать? Я просто в шоке. Девочку, с такими установками, еще долго фейсом об тейбол жизнь будет прикладывать.

Гость
#46

Вы ведь прописаны у матери? Вот и заселяйтесь по месту прописки.

Будет этот хрен руки распускать - заяву в милицию, сняв побои.

Он там без регистрации вообще не имеет право находиться после 11 часов без разрешения всех других зарегистрированных жильцов.

Действуйте не с позиции жертвы, а с позиции хозяйки.

Возможно мать и сама захочет квартиру разменять.

Гость
#47
Гость

Я офигеваю дорогая редакция, здоровая кабыла жалуется на мать. Мать которая ее родила, воспитала, денег в это время ухитрилась заработать (одна, без мужика, на квартиру) и все это время отказывалась от личной жизни, что бы доченьку не травмировать. Теперь, наконец то решила устроить свою личную жизнь. А коза-доченька еще с претензиями!!! Блииин...пинком под зад такую. Сама что нибудь в жизни сделала, что бы требовать? Я просто в шоке. Девочку, с такими установками, еще долго фейсом об тейбол жизнь будет прикладывать.

Личную жизнь мамаша пусть устраивает за пределами их совместного жилища.

Автор там дома, а он нет, просто гость.

Гость
#48
Гость

Гость

Я офигеваю дорогая редакция, здоровая кабыла жалуется на мать. Мать которая ее родила, воспитала, денег в это время ухитрилась заработать (одна, без мужика, на квартиру) и все это время отказывалась от личной жизни, что бы доченьку не травмировать. Теперь, наконец то решила устроить свою личную жизнь. А коза-доченька еще с претензиями!!! Блииин...пинком под зад такую. Сама что нибудь в жизни сделала, что бы требовать? Я просто в шоке. Девочку, с такими установками, еще долго фейсом об тейбол жизнь будет прикладывать.

Личную жизнь мамаша пусть устраивает за пределами их совместного жилища. Автор там дома, а он нет, просто гость.

А девица что ли эту квартиру заработала? Что-то мне так не кажется. И вообще, давайте посмотрим на вещи реально. Вряд ли мужик, которой с тетей живет нерасписанным будет бить ее взрослую дочь. Рискует он не в милицию загреметь, милиция даже ухом не поведет-дела семейные, рискует он с мамо поссорится. Только гораздо реальнее вариант, что доченьке стало неудобно жить в квартире с посторонним мужиком и она его доводить стала. А мама, правильно рассудила, дочку вырастила, теперь можно для себя пожить.

Доченьке совет, работать работать и работать, как мама, заработать себе на квартиру, и потом потом, в 45 лет попробовать замуж выйти.

#49

Я думаю автору гораздо себе дешевле свалить оттуда и снимать жилье. Поэтому надо соображать, как денег заработать, уровень свой повышать на рынке труда. Она конечно может жить на своих законных метрах, пить валиум и все такое... Но смысл?

А если ей там что-то принадлежит - оно никуда не денется.

Гость
#50
Гость

ГостьГость

Я офигеваю дорогая редакция, здоровая кабыла жалуется на мать. Мать которая ее родила, воспитала, денег в это время ухитрилась заработать (одна, без мужика, на квартиру) и все это время отказывалась от личной жизни, что бы доченьку не травмировать. Теперь, наконец то решила устроить свою личную жизнь. А коза-доченька еще с претензиями!!! Блииин...пинком под зад такую. Сама что нибудь в жизни сделала, что бы требовать? Я просто в шоке. Девочку, с такими установками, еще долго фейсом об тейбол жизнь будет прикладывать.

Личную жизнь мамаша пусть устраивает за пределами их совместного жилища. Автор там дома, а он нет, просто гость.А девица что ли эту квартиру заработала? Что-то мне так не кажется. И вообще, давайте посмотрим на вещи реально. Вряд ли мужик, которой с тетей живет нерасписанным будет бить ее взрослую дочь. Рискует он не в милицию загреметь, милиция даже ухом не поведет-дела семейные, рискует он с мамо поссорится. Только гораздо реальнее вариант, что доченьке стало неудобно жить в квартире с посторонним мужиком и она его доводить стала. А мама, правильно рассудила, дочку вырастила, теперь можно для себя пожить.

Доченьке совет, работать работать и работать, как мама, заработать себе на квартиру, и потом потом, в 45 лет попробовать замуж выйти.

Мне сильно сомнительно, что мама сама на квартиру заработала.