Гость
Статьи
Может ли свекровь …

Может ли свекровь разрушить семью или это спектакль невестки

Я золовка.И у моего брата в семье произошла непонятная ситуация. Месяц назад между невесткой и нашей мамой произошел сильный скандал. Причину и что там у них произошло никто так и не знает толком.Мама пришла ко мне вся в слезах, невестка пинками вытолкала ее из квартиры.Естественно я была в шоке и позвонила брату,чтобы он разобрался что эо за поведение с человеком,который в двое старше.На что услышала от брата,что жена от него только что ушла и подала на развод,сказав,что больше выходки нашей матери терпеть не собирается. Сейчас эта ситуация набрала большие масштабы. Разобраться невозможно,мама каждый день у меня со слезами,что невестка это все делает специально.Хочет чтобы брат перестал помогать маме финансово и возненавидел ее.Брат действительно сейчас матерью больше не общается и взял на работе отпуск за свой счет и сильно запил. Жену он и их ребенка очень любит. А с другой стороны невестка собрала свои вещи,подала на развод с маленьким полугодовалым ребенком на руках.В суде никаких претензий она не имеет, на алименты подавать не собирается.Выписалась сама из квартиры и выписала ребенка. Когда я ей позвонила,она мне сказала:" Оставьте вы меня в покое.Ваша мать меня в гроб загонит.мне ничего не нужно". Голова идет кругом,кто прав,кто виноват понять невозможно. Тяжело поверить, чтобы невестка заварила такую кашу и лишила ребенка отца из-за помощи маме. Но и поверить,что наша мама продолжает гнуть свою линию видя,что брат мучается и запил тоже тяжело.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальное женское поведение. Ей было жаль, что ее муж отдает часть своего дохода своей маме и она решила вовсе отказаться от его дохода.

Гость
#2

Боже. Ну и золовка. Вы что лезете с мамашей? Видать, достали вы ее капитально, раз с младенцем выписывалась. И ничего от вас не надо. Ужас. Лишь бы вынюхать что-то.

Гость
#3

А что тут думать. Разрушила маменька жизнь своего сына. Теперь вместо счастливого сына семьянина получит алкаш, лет через 5 он загнется от цирроза. Зато деньги сына все себе забрала. Зачем ваша мать легла в ту семью и просила деньги у сына если у него жена в декрета и маленький ребенок?

Гость
#4

Не надо прикидываться,надо на место ставить таких золовок и мамаш

Гость
#5

Точно,не только свекра загонит но и вы,надеюсь когда авторша выйдет замуж её северов так же будет лезть к вам,вспомните ещё

Гость
#6

Откуда вы знаете, что хочет, чтобы брат перестал помогать матери и ее возненавидел? Невестка сказала или вы додумали?
Мама что говорит? Может слезы льет потому, что дошло до нее, что из-за нее сын оказался разведенным, запил и брошен?
Есть такие свекрови - манипуляторы с широко распахнутыми глазами - " я же добра хотела".

Гость
#7
Гость

А что тут думать. Разрушила маменька жизнь своего сына. Теперь вместо счастливого сына семьянина получит алкаш, лет через 5 он загнется от цирроза. Зато деньги сына все себе забрала. Зачем ваша мать легла в ту семью и просила деньги у сына если у него жена в декрета и маленький ребенок?

Вы не поверите. Но все по закону.
**********************************
Семейный Кодекс РФ
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Гость
#8

Ваша мама разрушила семью сына. Она так достала дену брата, что та ушла с ребенком и ничего не хочет брать. Подумайте об этом

#9

Мало того что деньги тянула, так еще и приходила к ней в дом в отсутствие сына. Только чтобы помотать нервы бедной молодой маме.
Вы, Автор, конечно, на стороне своей мамы, но хоть на полминуты представьте, что кто-то чужой для Вас приходит к Вас и е...т мозги. И никуда от этого чужого не деться, а на руках - младенец. Тоже бы взвыли! И не надо говорить, что это не чужой, а мама мужа. Мужу - не чужой, а ей - чужой.

Фонтан
#10

Для вас она мама, а для невестки свекровь, поэтому вам трудно быть объективной.
Подозреваю, что ваша мамулька перегнула палку с невесткой.
Ей действительно так необходима матерьяльная поддержка в том размере, в каком она спросила с женатого сына, у которого жена в декрете и младенец?
Но надо отдать должное жене брата, уходит, как королева и чихать она хочет на ваш кагал.
Судя по тому, что маманя постоянно плачет, виновата именно она, а слезами пытается прикрыть от сына кашу, которую заварила.

Гость
#11

ой, да все понятно - самки бьются з а ресурсы. Любая невестка удушится за копейку, которую муж своей матери дал. Каждый мужик женившись, в угоду жене должен прикидываться сиротой. Не лезте, автор. Виноватых тут нет, природа. Типичная животная ненависть невестки к свекрови. А повод всегда найдется. То деньги дает муж маме, то с ребенком не помогает, то наоборот слишком часто к ребенку приходит....свекровь всегда плохая, что бы делала или не делала.

Гость
#12
Зануда

Мало того что деньги тянула, так еще и приходила к ней в дом в отсутствие сына. Только чтобы помотать нервы бедной молодой маме. Вы, Автор, конечно, на стороне своей мамы, но хоть на полминуты представьте, что кто-то чужой для Вас приходит к Вас и е...т мозги. И никуда от этого чужого не деться, а на руках - младенец. Тоже бы взвыли! И не надо говорить, что это не чужой, а мама мужа. Мужу - не чужой, а ей - чужой.

так то свекровь еще и родная бабушка ребенку невестки, хочет видеть и няньчится....но как всегда, своя мама хорошая, а свекровь плохая. Ну скучно же,хоть что нибудь новенькое можно ? Прикольно, если у невестки сын )))) и через ..цать лет ее саму вот так из дома жена сына выкидывать будет и каждой копейкой помощи попрекать Бумеранг !

Гость
#13

Гость 12, видеть и нянчиться, но не трепать нервы. Иначе не было бы развода, ухода невестки и отказа от алиментов.

Гость
#14

Вот это вы ребята достали девку до печенок, если она с ребенком от вас сбежала куда глаза глядят........

#15

Гость 12, так никто не мешает общаться с внуком, но пусть приходит, когда муж дома. А то некоторые свекровушки при сыне-то ангелы, а наедине с невесткой - далеко не:)
У меня сыновья. К невесткам лезть не буду, но и к себе жить не пушу. Вот как хотят.

Гость
#16
Гость

Вот это вы ребята достали девку до печенок, если она с ребенком от вас сбежала куда глаза глядят........

Да и пусть бежит.
"Жадность ведет к бедности" (С)

Гость
#17

Правильно делает жена вашего брата. Зачем ваша мама вообще в их семью лезет. Какое она имеет право. Неужели своих дел нет? Разрушила семью. Вырастила сына спасибо, считает нужным ей дать денег пусть дает не считает нужным значит нет. А жене вашего брата сочувствую очень. Я сама когда замуж вышла узнала что его родители взяли кредит а оформили на моего мужа. А на кредитные деньги мебель купили себе всю новую. Я конечно погасила кредит свадебными деньгами и у своих родителей .

Гость
#18

Ну ничёсе спектакль! Автор, что тут непонятного? Деньги - это не причина, это слова маменьки Вашей. Причина в другом: маменька беспардонно лезла в их семью, довела до такой степени, что была пинками изгнана. Это ж как надо было доканать женщину! И Вы лезете к ней: зачем звонили? что хотели? порядок навести? Судя по всему ни Вы ни мама не поняли, что у них СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ от вас семья, что вы там посторонние люди. Теперь получайте своего мальчонку в безраздельное пользование, радуйтесь.

Гость
#19
Гость

Да и пусть бежит. "Жадность ведет к бедности" (С)

Жадность это отказ от алиментов?

Гость
#20

Жадность ведет к бедности" (С)

Где вы жадность увидели? В том, что якобы невестка против материальной помощи свекрови? Так это может быть неправдой. А может ребенку не на что подгузники купить в то время, когда бабушка - свекровь деньги забирает.

Гость
#21
Гость

Жадность ведет к бедности" (С) Где вы жадность увидели? В том, что якобы невестка против материальной помощи свекрови? Так это может быть неправдой. А может ребенку не на что подгузники купить в то время, когда бабушка - свекровь деньги забирает.

Ну тогда все неправда и обсуждать нечего. В том числе и подгузники.

Фонтан
#22

Автор, почему вашей матери так не хватает на жизнь?
У брата на одной зарплате трое, там деньги все на счету, лишних нет.
С матерью, как получается из текста живете вы, а вы почему сидите в бездействии, тоже ждёте подачки? Сколько лет матери?

Гость
#23
Гость

Есть такие свекрови - манипуляторы с широко распахнутыми глазами - " я же добра хотела".

Да-да, есть. Работала со мной такая, двадцать лет добивалась развода сына. И добилась. Невесту ему новую сама нашла, купила им на двоих тур в турцию. Пока они были там, по доверенности от сынка пошла в суд на его развод, а потом названивала всем соседям\знакомым и радостно кричала "НАС развели!!!" Через год новая жена превратилась в "крикливую стервозину", которая просто не пускала "любимую" свекровушку к себе домой. А сыначка постоянно вспоминал свою первую жену, запил и был изгнан. Сейчас живет с мамой и пьет. Маманя теперь очень жалеет, что развела его с первой и любимой женой.

Гость
#24

Если мать брала деньги у сына( ну есть такое у некоторых), то сноха об этом не должна была знать! Сам столкнул лбами их. Жаль сноху, а ребенка тем паче.

Гость
#25

Про подгузники троллинг засчитан))

Гость
#26

У меня также было. Я не устраивала свекровь, как невестка. Ушла с трехлетним ребенком к маме. Муж пришел к нам жить, но свекровь не угомонилась. Развела-таки. Новая невестка была воплощение её мечты, но невестка на дух не выносила свекровь . Муж умер, свекровь осталась одна. Новой невестке она была не нужна. Я присматривала за ней до самой её смерти. Теперь она уже мне пела дифирамбы. Нет, конечно, я не верила ей, но мне жаль стало её больную, старую, одинокую и немощную

Гость
#27

Неужели кто-то поверил, что весь сыр-бор из-за денежной помощи свекрови? Ну ладно Автор, ей удобно верить в эту версию, считать меркантильной невестку, а мамулечку родную обиженным ангелом. Если невестке с полугодовалым ребенком не нужно ничего от мужа, значит ей есть на что жить, и не стала бы она устраивать такой скандал из-за подачек маме. Женщина с грудняком ушла хлопнув дверью и делает так, чтобы даже напоминания и бм и его семейке не осталось. Чтобы ТАК довести невестку мало просить денег, это надо очень сильно постараться.

Гость
#28

Ждем автора. Мне очень интересно. Может новые подробности будут.

Гость
#29
Гость

Если мать брала деньги у сына( ну есть такое у некоторых), то сноха об этом не должна была знать! Сам столкнул лбами их. Жаль сноху, а ребенка тем паче.

Сын обязан содержать мать по закону. По тому же закону сын обязан платить алименты на ребенка.

Гость
#30

Скорее всего дело не в деньгах и не в финансовой помощи. Свекровь озвучила это как удобный повод для скандала. На самом деле банальная война за сыночка... А в таких войнах невестка всегда проигрывает. Вот и жена вашего брата проиграла, но решила уйти с гордо полнятой головой и утереть вам нос. Считаете ее меркантильной и жадной? Вот вам - ей ничего от вас не надо, лишь бы больше не видеть ваши не очень милые лица.
А мама искренне не понимает "а что такого я сделала?!" Это все "она виновата, хочет отнять у меня сына"

Гость
#31

У меня была аналогичная ситуация.Я в декрете,свекровь тянет деньги.То на стриралку,то на диван Новый,то на отдых.Заколебала в конец,я ей звонила и прочила поумерить аппетит,т.к. денег впритык сейчас.Я хоть и получала хорошие декретные,но хотелось бы их откладывать,а не жить на них.Не помогло,услышала хамство.Ну и в очередной раз выпнула ее сына с вещами к ним же домой.Там двушка и сын полетел прямиком к маме с сестрой.И вот сестра так же звонила и требовала ответа,брат пьёт,на мать орет ее во всем винит.Ну чего хотела,того и получила.

#32
Гость

Сын обязан содержать мать по закону. По тому же закону сын обязан платить алименты на ребенка.

Новые законы? Сын не обязан содержать мать. Её обязаны содержать в равных долях все её дети. Двое - пополам, трое - по трети и т.д., тут минимум двое, автор и брат. И содержание суд назначает в размере доплаты до прожиточного минимума, а пенсия обычно больше и такие алименты могут назначить только при обоснованных постоянных расходах, а не потому, что на Пармезан не хватает. Так что учите матчасть.

Гость
#33
Мадам Хреногубка

Новые законы? Сын не обязан содержать мать. Её обязаны содержать в равных долях все её дети. Двое - пополам, трое - по трети и т.д., тут минимум двое, автор и брат. И содержание суд назначает в размере доплаты до прожиточного минимума, а пенсия обычно больше и такие алименты могут назначить только при обоснованных постоянных расходах, а не потому, что на Пармезан не хватает. Так что учите матчасть.

Минимальный и максимальный размеры отчислений на содержание родителей законом не установлены, при их определении учитываются нужды и возможности всех сторон. Алименты не могут составлять более чем 70% от зарплаты после вычета налогов.

я охереваю, товарищ редакция
#34

автор, почему маме не объясните, чтоб не лезла? ведь сами пишете, что невестке уже ничего от вас не надо, лишь бы оставили ее в покое? зачем ваша мать лезет?
Я вашу невестку понимаю, если моя мама начинает путать границы, я ей говорю, мы посмеемся и все хорошо, а свекровь моя не такая, каждое слово надо выбирать и взвешивать, а она намеки не понимает, я тогда через мужа прошу, ну ведь это реально бесит, потому что одно и то же каждый раз. не дай бог, что-то скажешь, сразу враг народа, а сама бестактная баба, лезущая везде, где не просят. не дай бог, такой же стать....

я охереваю, товарищ редакция
#35
Гость

А что тут думать. Разрушила маменька жизнь своего сына. Теперь вместо счастливого сына семьянина получит алкаш, лет через 5 он загнется от цирроза. Зато деньги сына все себе забрала. Зачем ваша мать легла в ту семью и просила деньги у сына если у него жена в декрета и маленький ребенок?

Вы не поверите. Но все по закону.
**********************************
Семейный Кодекс РФ
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

да ради бога, если доход позволяет, можно и помочь. только издалека, дистанционно.

я охереваю, товарищ редакция
#36
Гость

ой, да все понятно - самки бьются з а ресурсы. Любая невестка удушится за копейку, которую муж своей матери дал. Каждый мужик женившись, в угоду жене должен прикидываться сиротой. Не лезте, автор. Виноватых тут нет, природа. Типичная животная ненависть невестки к свекрови. А повод всегда найдется. То деньги дает муж маме, то с ребенком не помогает, то наоборот слишком часто к ребенку приходит....свекровь всегда плохая, что бы делала или не делала.

чукча не читатель, чукча писатель? написано же для вас: жена ушла, выписалась с ребенком из квартиры и желает, чтоб ее оставили в покое? а вы чушь какую-то пишете. читайте внимательно

я охереваю, товарищ редакция
#37
Зануда

Гость 12, так никто не мешает общаться с внуком, но пусть приходит, когда муж дома. А то некоторые свекровушки при сыне-то ангелы, а наедине с невесткой - далеко не:)
У меня сыновья. К невесткам лезть не буду, но и к себе жить не пушу. Вот как хотят.

+100! моя такая)))) как с сыном вместе, так она вся из кожи вон лезет, вся хорошая. А как я с ней наедине, она мне высказывает: то я не так сказала, это не так сделала и вообще ее сына ущемляю. У меня тоже взрослый сын, у него подруга уже год, очень хорошо понимаем друг друга. мы не лезем к ним, они к нам. время вместе всегда хорошо проводим. они у нас больше чем у тещи, хотя с ней тоже все спокойно и ровно. старшим нужно быть мудрее, вот и все

Гость
#38

А как их могут развести если ребёнку года нет?

Гость
#39

Если на развод подает женщина, имея ребенка до года - разводят.

Гость
#40
Гость

А как их могут развести если ребёнку года нет?

По согласию сторон.

Гость
#41

если мамо не выдает причину скандала, значит во всем виновата до такой степени что даже правдоподобного оправдания в глазах родной дочери выдумать себе не может.
не поняла какую линию мама продолжает гнуть?
виновата ваша мамочка, развалила семью и за это ей отольется.

Гость
#42

У мея такая же свекруха. Прженились голыми можно сказать, и мои и его родители в других городах, вообще только на свадьбе познакомились они, приехали как гости на свадьбу, прдарили пылесос на свадьбу его родители дешевый, моя мать набор столовый набор ( вилки, ножи). Больше никакой помощи от них мы не видели, жили 10 !!!!! Лет сами в своем браке, квартиру купили в ипотеку, сына родили. Выкарабкивались сами из нищеты, ни первого взноса, ни денег, вообще ноль была помощь от родителей. Свекруха только раз в год летала с Севера в Минводы в санаторий через нас, пр две недели жила у нас, я молчала и даже хотела понравиться, в кафе ее водила, а она мне там завляет - ,,Если бы не мой сын, у тебя бы ничего не было!,, Ничего только, что он как уехал от нее в институт поступать в 18 лет, помощи от нее не было совсем? На втором курсе уже живя в общаге был вынужден в Польшу челноком мотаться, потом в Китай ( начало 90 х годов). Потом встретил меня и мы уже вместе карабкались. И вот в 60 лет она ращвеласт со вторым мужем своим и привалиоа в наш город жить на пенсию. Там продала квартиру и в нашем городе купила. Блин, что тут началось! На все праздники - Новый гол, Пасху, Рождество мы у нее должны праздновать, оказывается. Звонит постоянно мужу моему и ноет, чтобы мы пришли.

Гость
#43

Продолжение моего 42 поста. Второй ее сын тоже переехал в наш город, женился, развелся, снова женился, пасется у нее постоянно. Но блин я не понимаю, почему я в 40 лет должна из своего дома на все праздники к ней ехать со своими детьми? Как то без нее жили, никто не трогао, и так проблем до фига, быт, рутинса, финансовые проблемы, проблемы со здоровьем у детей моих постоянно, так она еще добавляет, при жтом она бегает по утрам!!!!, очень занимается своим здоровьем, постоянно обследуется нахаляву в ведомственной клинике, ежегодно в санаторий ездит, очень себя любит. Но почему ко мне лезет, не пойму? У нее было лва мужа и с обоими развелась. Я уже тоже хочу иногда своего мужа к его мамуле отправить, заколебала

Гость
#44
Гость

Сын обязан содержать мать по закону. По тому же закону сын обязан платить алименты на ребенка.

Прям по закону? По закону обязан содержать нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей. А по теме мало вводных. Мать, может быть, и не пенсионерка. Если пенсионерка,подаст на алименты-суд будет обязан учесть наличие у сына на иждивении ребёнка и жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребёнком. И какие алименты мама получит?

Гость
#45

Автор, ваша мама пустила слезу, когда поняла что уже плохо всё совсем. Это ход конем такой.
Это ж как она довела невестку, что та ушла и даже выписалась, лишь бы не знаться с вашей семейкой.

Гость
#46

Ну , ушла и ладно. Не одна бабец, так другая.

Гость
#50

А если , Автор, ваш брат пьянь, то это был просто повод от него свалить и сделать всех виноватыми. Потом одна поживёт или со своей хорошей мамой и про алименты вспомнит и про " он же ей внук". Классика жанра. А алкоголикам жёны нужны с более устойчивой психикой.