Гость
Статьи
Нормально ли в данной …

Нормально ли в данной ситуации не пригласить свекровь на свадьбу?

С будущей свекровью давно не ладятся отношения, поначалу пыталась влезать в наши отношения, постоянно защищает сына даже если он виноват, а я еще по ее мнению оказываюсь виноватой если высказываю свое недовольство ему за его же косяки. Но это дело прошлое, сын ее отвадил более-менее от нас. Потом были даже такие случаи, когда она звонила другу моего парня и выспрашивала у него интимные подробности нашей жизни.
В общем, уже пару лет после ее очередного звонка с упреками не общаемся от слова совсем, живем в разных городах. Я не тот человек, который будет проглатывать хамство от кого бы то ни было. Сейчас за глаза называет меня не по имени, а всякими пренебрежительными грубыми словами.
Все бы ничего, ее наличие или отсутствие не особо влияет на мою жизнь, но мы планируем свадьбу и, если честно, я совершенно не хочу ее на ней видеть. У меня даже есть опасения, что она мне может легко какой-то одной двусмысленной фразой испортить все настроение. Да и после ее хамства я не представляю ее там, чтобы она делала какие то добрые пожелания.
Моя позиция - она должна извиниться свое хамство и мы живем дружно и прекрасно. Но делать она этого явно не будет, не тот человек.
За жениха обидно, все таки его мать.
Вот и не знаю что делать. По отношению к ней я бы без сомнений не пригласила ее, но что подумают близкие и друзья?

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а муж-то что думает будущий?
на свадьба такая может и подложить вам что-то из черной магии...
есть молитвы например женским святым чтобы все прошло хорошо на налаживание отношений но юлин на это надо потртить время и силы. поклоны родителям по рами блекту например...
в любом случае вы можете сказать родным и близким что мать в больнице например. болеет мол она! и все! слегла с сердечным приступом на фоне свадьбы сына, так волновалась, но ничего серьезного, вы не думайте, или с жкт у нее что-то операцию делали... доктор сказал нельзя лететь...

Ирина
#2
Гость

ну а муж-то что думает будущий? на свадьба такая может и подложить вам что-то из черной магии... есть молитвы например женским святым чтобы все прошло хорошо на налаживание отношений но юлин на это надо потртить время и силы. поклоны родителям по рами блекту например... в любом случае вы можете сказать родным и близким что мать в больнице например. болеет мол она! и все! слегла с сердечным приступом на фоне свадьбы сына, так волновалась, но ничего серьезного, вы не думайте, или с жкт у нее что-то операцию делали... доктор сказал нельзя лететь...

он говорит "это у нее такие дурацкие шутки, не обращай внимания"

Гость
#3
Гость

ну а муж-то что думает будущий? на свадьба такая может и подложить вам что-то из черной магии... есть молитвы например женским святым чтобы все прошло хорошо на налаживание отношений но юлин на это надо потртить время и силы. поклоны родителям по рами блекту например... в любом случае вы можете сказать родным и близким что мать в больнице например. болеет мол она! и все! слегла с сердечным приступом на фоне свадьбы сына, так волновалась, но ничего серьезного, вы не думайте, или с жкт у нее что-то операцию делали... доктор сказал нельзя лететь...

смотря какую автор хочет свадьбу, ну думаю сочинять про сердечный приступ это как-то жестко слишком.

Гость
#4

Автор, Вы планируете пышную свадьбу с большим количеством людей? если да, то отвертеться как-то сложно будет, особенно перед родственниками. А может Вам просто расписаться вдвоем и все. Устроите праздник для двоих. Платье и костюм можно купить и главное хороший фотограф. Распишитесь, фотосессию устроите. А вечером можно в ресторане поужинать вдвоем. А с вашими родственникам и родителями отдельно посидите. С друзьями вообще можно тусовку чисто молодежную устроить.

Ирина
#5
Гость

смотря какую автор хочет свадьбу, ну думаю сочинять про сердечный приступ это как-то жестко слишком.

я хочу небольшую совсем свадьбу, но все равно получается что со стороны родных жениха будет 1-2 человека. и что же им сказать в таком случае?

Ирина
#6

и я понимаю что это испорченные отношения на всю жизнь, но это ее осознанный выбор
общается со мной свысока, говорила "я не для тебя растила сына", будто вырастила как минимум английского лорда а не простого работягу

Гость
#7
Ирина

я хочу небольшую совсем свадьбу, но все равно получается что со стороны родных жениха будет 1-2 человека. и что же им сказать в таком случае?

ну может тогда стоит вдвоем расписаться? а с Вашими посидите потом. моя свекровь пьет и мы ее вообще не звали на свадьбу. был только его отец и мои родители в загсе. а на банкете всего 6 человек. ей сказали, что расписались вдвоем и все. иначе она бы напилась на свадьбе и устроила бы шоу, потому что когда под градусом, то становится неадекватной

Гость
#8

Вы совсем ку-ку, Автор? Как это - не пригласить мать жениха?? Большего бреда не слышала. У меня свекровь тоже еще с тем приветом первая была. но у нас и мысли не было отметить свадьбу без нее... Просто можно разделить праздник на обед с родителями, и потом вечеринка с друзьями, если не хотите, чтобы день был полностью испорчен - а испорчен он будет обязательно, просто можно сделать так, чтобы не весь

Гость
#9
Ирина

и я понимаю что это испорченные отношения на всю жизнь, но это ее осознанный выбор общается со мной свысока, говорила "я не для тебя растила сына", будто вырастила как минимум английского лорда а не простого работягу

сочувствую автор
неадекваты случаются
у меня подругу мать ее родная проклал перед свадьбой и делела черный ритуал на нее, а у жениха не было друга жениха так что провели свадьбу в усеченном формате. а потом они улетели заграницу в тур.
проблма не в том что разово ее не пригласить а в том что такая свекровь большая проблема по жизни. как начнет к старости болет будет еще хуже себя вести. что ваш будущий муж-то говорит? это важно

Гость
#10
Ирина

он говорит "это у нее такие дурацкие шутки, не обращай внимания"

плохо. значит он реально не отсоеден от нее. у него позиция страуса или подростка - отрицание проблемы называется. как только в браке проблемы или сложноси такие потом бегут под юбку мамашки прятаться! учтите на будущее. это еще не мужчина! это еще подросток

Гость
#11

Дай бог родить автору сына, а лучше двух и познать всю прелесть быть свекровью.

Гость
#12
Гость

Вы совсем ку-ку, Автор? Как это - не пригласить мать жениха?? Большего бреда не слышала. У меня свекровь тоже еще с тем приветом первая была. но у нас и мысли не было отметить свадьбу без нее... Просто можно разделить праздник на обед с родителями, и потом вечеринка с друзьями, если не хотите, чтобы день был полностью испорчен - а испорчен он будет обязательно, просто можно сделать так, чтобы не весь

человек сознательно оскорбляет и портит со мной отношения не думая о будущем.
почему я должна в ответ идти ему навстречу и ставить под угрозу один из самых важных дней моей жизни?

Гость
#13
Гость

Дай бог родить автору сына, а лучше двух и познать всю прелесть быть свекровью.

Дай бог, я только за.
Я, конечно, понимаю, что быть матерью сына это в некотором смысле тяжелая судьба и огромная ревность застилает глаза, но это не даёт право унижать меня. Я тоже дочь своих родителей и они не для того растили, вкладывали свою любовь и заботу в меня, чтобы какая то посторонняя женщина себе такое позволяла.

Гость
#14
Гость

Дай бог, я только за. Я, конечно, понимаю, что быть матерью сына это в некотором смысле тяжелая судьба и огромная ревность застилает глаза, но это не даёт право унижать меня. Я тоже дочь своих родителей и они не для того растили, вкладывали свою любовь и заботу в меня, чтобы какая то посторонняя женщина себе такое позволяла.

Как вы не боитесь связывать жизнь с ее сыном? Все же яблочко от яблоньки.....

Гость
#15
Гость

Как вы не боитесь связывать жизнь с ее сыном? Все же яблочко от яблоньки.....

К счастью, по характеру они разные совсем.. мать властная женщина

Гость
#16

Ещё есть момент, у мужчины есть брат подросток, я бы хотела его пригласить конечно, и вообще хочу чтобы они больше общались, но без матери его не пригласишь...

Гость
#17
Ирина

я хочу небольшую совсем свадьбу, но все равно получается что со стороны родных жениха будет 1-2 человека. и что же им сказать в таком случае?

Вы и не должны ничего говорить, это мать мужа, ему объясняться. Придумайте вместе правдоподобную отмазку. Заболела, уехала, срочные дела, короче не смогла. Вряд ли знакомые будут допытываться. По поводу воплей как можно не приглашать родную мать жениха, я считаю не только можно но и нужно не приглашать людей не способных на приличное адекватное поведение.

Гость
#18
Гость

Дай бог родить автору сына, а лучше двух и познать всю прелесть быть свекровью.

Дай бог вам дочек и внучек и познать всю прелесть нападения старой облезлой карги на вашу девочку в ее праздник.

автор
#19
Гость



Как вы не боитесь связывать жизнь с ее сыном? Все же яблочко от яблоньки.....

К счастью, по характеру они разные совсем.. мать властная женщина [

у моего сына тёща тоже властная женщина, я говорила что и жена будет такая, сын типо нет, она другая, а прожили несколько лет, все повадки на лицо, жадная, язвительная, за внуком не смотрит как и мать за ней не смотрела, но я молчу, их дело,лябовь блин

Гость
#20
Гость

человек сознательно оскорбляет и портит со мной отношения не думая о будущем.
почему я должна в ответ идти ему навстречу и ставить под угрозу один из самых важных дней моей жизни?

А у твоего жениха, выходит, это не самый важный день в жизни? Девки пошли какие-то иппанушки. Дыру растопырят и думают, что в этом щЯстье.

Гость
#21
Гость

К счастью, по характеру они разные совсем.. мать властная женщина

Ага, а сыначка тюфяк. Наверное с диагнозом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: