Гость
Статьи
Брак/развод

Брак/развод

Мы с мужем вместе 4 года. Дочке год. Живем в частном доме. Дом большой, муж не хочет помогать по хозяйству вообще. Свекровь хочет продать и купить 2 квартиры. Муж категорически против, напомню, что …

297 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Ден Сяо Пин

Лучше оставить мужика покое и развестись. Если баба начинает выносить мозги при такой небольшой длительности брака, то дальше ещё хуже будет: начнет бухать, транжирить деньги на всякую ерунду, прикрываться ребенком, изменять на право-налево, а потом ещё ВИЧ подхватить. В итоге остаются в полном говне и нищете, и последнее вытягивают с мужика, проезжая алименты на ребенка, пропивают квартиры в лохотрон и оказывается на улице среди бомжей.

Это вы себя сейчас описали? Обычно так ИМЕННО МУЖИКИ СЕБЯ ВЕДУТ!

Гость
#202
Гость

Не понятно, как он вообще такое ненормальное сожительство терпит, четыре года живет баба на халяву, еще мыкает и советы дает. Взял бы лучше студентку приезжую, а эту за ворота.

У вас зрение плохое? Нахаляву, это при годовалом ребенке работать? Ух ты. Пи..дец мужики пошли лодыри

Гость
#203

Одного желания мало. Если руки растут не с того места , я полностью поддерживаю вас. И дом я строила одна, нанимала рабочих, и в квартире делаю ремонт после работы. Тяжело.

Екатерина
#204
Гость

Как я вас понимаю, тоже в частном доме живём. Я в свои 32 г уже надорвалась. Дом по наследству с сестрой достался на пополам, но она не живёт в нем, продаём. Тоже орёт, что продавать не надо. Но делать ничего не хочет,вкладывать тоже. Но жилье моё, и нам решать, а не мужу. Я пока молодая, тоже пожить хочу, а не все лето гнуть спину на грядках.

Мне уже 66 лет. Живу одна в доме и на квартиру дом со всеми удобствами ни за что не променяю, тем более этот ковид когда закончится никто не знает, а частный дом эта еще и защита. Просто когда похоронила мужа засеяла все травой. Триммером электрическим легко стричь никаких проблем раз 10 за лето и обязательно перед зимой. Фруктовый сад и травка и на---уй этот огород корячиться ради картошки или помидор все можно купить.

Гость
#205
illusion

Если купить 2 квартиры, то ты сразу разведёшься и одну отожмёшь. Ну или не сразу, но будет соблазн, и развод неизбежен.
Давай так, вы разводитесь, после развода продаётся дом, покупаются 2 квартиры, потом вы снова женитесь. Крепче будут отношения.

А с чего это? Дом родительский. Продадут они его, купят две квартиры, оформят на себя.Отдадут одну для проживания сыну. В чём проблема? Ересь не надо писать У вас паранойя или вам везде кровожадные жёны аферистки мерещатся?

Гость
#206

Дом не мужа. Если муж хочет оставить дом, то берет кредит с женой, покупает родителям квартиру в другом городе, а сам остается в их доме со своей женой и ребёнком.

Гость
#207
Ден Сяо Пин

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

Подобные комментарии почитать, так получается, что муж помимо работы вообще больше ничего не должен делать, тупо приходить и пузо кверху, а в выходные меня тоже не трогайте - я за всю неделю отдохнуть хочу! Тогда почему жена, которая тоже работает, прибегает домой и начинает вторую смену у плиты, с детьми, постирушки- подметушки и прочее. А в выходные генералит всю квартиру, опять же мужа накормить, с детьми позаниматься...почему всю работу по дому должна делать женщина? И что, что она меньше зарабатывает? А ведь ей при этом надо умудриться выглядеть богиней, ещё чтоб голова вечером-утром не болела))) Мужчины, дорогие,любимые нами, женщинами, ну перестаньте уже нас равнять с вами. В нас ведь батарейка когда нибудь и перегореть может.

Гость
#208

Забейте, нравится не нравится, спи моя красавица. Разъедетесь, попрыгает и придет. Родители его не пустят, а вы поживите спокойно пока, он все равно только бубнит и ничего не делает. Потом придет, как не было ничего. Слишком много внимания тому, кто никакой роли не играет.

#209
Гость

Женщины же. Они обычно ни о чем не думают в плане будущего. Мужик - то, ясен пень, понимает, что обмен дома на квартиру- это шаг назад.
Дом всегда можно достроить, перестроить, расширить, даже поставить рядом ещё один. А с квартирой ничерта не сделаешь никогда.

Что построить/расширить, если он снег со двора убрать на в состоянии?? Пофиг ему, на принцип идёт просто!

Гость
#210

*** твой муж, дом на квартиру менять, идиот

Гость
#211

тебе там плохо ??? а ты подумай о ваших детях как им там будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#212

Очевидно так достали мужика, что он сбежал. Правильно сделал.

Гость
#214
Армин 🙄

Мужика не уважаешь, не слушаешься.

Мужика надо уважать и слушаться, если он умный. А если он дурак, то ни уважать, ни слушаться его не надо.

Гость
#215
Гость

Раз тунеядец, пусть автор освобождает помещение, едет к родителям и ищет того, кто её устроит и в плане газона, и в плане снега. В чем проблема?

Ага, и ребенка пусть не забудет мужу оставить) А то хорошо устроился. Пусть трава по пояс растет, снегу зимой навалит так, что из дома не выйти. Вообще мужичье с дуба рухнуло. Дому нужен хозяин, а не квартирант.

Гость
#216
Sergiusz

Нужно научится идти на компромиссы. Без этого никак. А если вы живёте как собака с кошкой, тогда вам конечно либо к психологу либо развод.

Не психолог нужен, а своя собственная голова. Я думаю у него есть другая женщина, поэтому у него нет желанию заниматься домашними делами.

Гость
#217
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

А кто же должен делать? Вы наверное не жили в частном доме и поэтому не представляете сколько там работы. Просто ему это не нужно. Я думаю у него другая женщина. У меня было примерно также.

Гость
#218
Ден Сяо Пин

Значит не считает это нужным для расходов. А вы сами сколько зарабатываете, наравне с мужем? Если меньше, то стоит прекратить транжирить деньги на всякую ерунду. Если на уровне, то значит на свои деньги и делайте.

Да. лучше зарастать в грязи.

Гость
#219
Ден Сяо Пин

Т.е. вы решили, что он должен делать список этих заданий потому что это мужская работа, а спросить его о чем он думает и надо ли ему вообще это, вы не задумывались, верно? Может сначала нужно с человеком поговорить по душам. Может он не хочет думать обо всем этом, потому что его пилят постоянно и ему хочется бежать из дома к друзьям. Когда есть маленький ребенок, это большой стресс, нужно это понимать.

А кто должен об этом думать и делать? Сосед? Кто должен следить за домом? Не за порядком в доме, а за домом в целом? Жена? Если так, то зачем муж? За заработком? То тогда его заработок должен оплачивать требования дома. Людей, которых надо нанять на обслуживание систем дома. Как по другому?

Гость
#220
Ден Сяо Пин

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

по *** он хочет!!!жаль,что его жена не моя сестра!!!

Гость
#221
Гость

Потому что мужику если и вправлять то мозги, то не таким способом точно- постоянное нытье и игнорирование его мнения по поводу где жить. Этим вы только добьетесь, что мужик мало того, что с ней поругается, ещё и с матерью тоже. Заберёт свою часть денег, разведется и купит себе тоже дом.

Какую часть денег ? Это дом не его ,а его родителей !!И они вообще то хотят в другой город переехать. И при этом могут его даже и не спрашивать продавать или нет. Бедного малыша обидели видишь ли. Походу он хочет плавно с родительской шеи пересесть на шею жене. В итоге так и будет,если дом останется. Жена будет за ребенком смотреть ,по дому работу делать (кстати ,которая удовольствия не приносит,а необходимость) и гвозди вбивать ,заборы поправлять. А что ей надо пусть делает.... Не вырос ещё он... Дом хочу,но чтобы всё чужими руками. Так что пусть родители дом то свой продают,а он себе сам дом заработает, если уж так хочется .

Гость
#222
Гость

Это не так. Если дом принадлежит свекрови, то она на себя и две квартиры оформит. Автор здесь совершенно не при чем. А вот то, что мужчина в частном доме бездельник- это тупик. Надо срочно съезжать .80 процентов в частном доме- работа мужская. И работа эта не заканчивается-либо делать самому, либо нанимать.5 лет живу в частном доме, знаю, о чем говорю.

Аналогично, 10 лет жила в частном доме, да летом кайф, но за лето нужно многое успеть к зиме, постоянная уборка не только дома, но и снег, лёд, ворота, листья, цветы, газон. Я молчу, что постоянно что-то летит, то стабилизатор, то вода проблемы, то котёл не работает нужно менять это всё требует денег, время и мужских рук! Сейчас живу в квартире, кто говорит что хочет перехать жить в частный дом - отговариваю это нужно много времени и денег.

Гость
#223

Если нормально шпекает , зачем разводиться не понимаю

Гость
#224
illusion

Если купить 2 квартиры, то ты сразу разведёшься и одну отожмёшь. Ну или не сразу, но будет соблазн, и развод неизбежен.
Давай так, вы разводитесь, после развода продаётся дом, покупаются 2 квартиры, потом вы снова женитесь. Крепче будут отношения.

Читай те внимательно 1 кв им а 2 родителям

Гость
#225
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

Какой на хрен ремонт? Это не квартира. В частном доме, то крыша течет, то котел сломается отопление, то надо на крышу лезть воду в котел заливать, то погреб убирать, то траву косить, то огород копать, и ещё много чего. Вы наверно либо не живёте в частном доме, либо у вас денег очень много и нанятые люди, которые за вас за домом следят.

Гость
#226

Доброе время суток. Если кто не понимает, что такое жить в частном доме, не пишите пж. Частный дом это РАБОТА ПОСТОЯННАЯ. Я 20 лет живу в коттедже 172 м.кв. это два полноценных этажа + подвал, он у нас жилой. Только представьте себе сколько по времени занимает уборка, причем не генеральная. 16 окон нужно помыть хотябы весной. Газон, огород, постоянные "доделки или переделки". Плюс оплата за отопление газ тоже не малая. А когда в декрете то задница в мыле целый день, скачешь по лестницам как сайгак. Так вот я о том что в частном доме нужен МУЖИК, да да, именно МУЖИК, а не особь мужского рода, это я не буду делать, то не буду, не хочу мол, такие не "хочухи" пускай свои хотелки засунут в пятую точку опоры. Тем более автор пишет дом родительский (свекров). А помощь сыночка губки надувшего родителям не нужна? Автор если есть поддержка моральная, финансовая, гоните в шею этого "ребенка" жизнь долгая и никто праздников не обещал. Я так думаю что родители посмотрели на сыночку своего, что толку с него "ноль", помощи тоже нет вот и приняли правельное решение. Автору удачи.

Гость
#227
Ден Сяо Пин

Лучше оставить мужика покое и развестись. Если баба начинает выносить мозги при такой небольшой длительности брака, то дальше ещё хуже будет: начнет бухать, транжирить деньги на всякую ерунду, прикрываться ребенком, изменять на право-налево, а потом ещё ВИЧ подхватить. В итоге остаются в полном говне и нищете, и последнее вытягивают с мужика, проезжая алименты на ребенка, пропивают квартиры в лохотрон и оказывается на улице среди бомжей.

Это удел СЛАБАКОВ!!!

Гость
#228
Мария

Мужа. Ну точнее родителей. Просто родители его хотят переехать в др город и жить.

Его родителей дом, что хотят, то и делают! А почему тогда вы предатель, а не родители?

Гость
#229

Идиот. Маленький, капризный лентяй, оказавшийся не готовым к семье.

Гость
#230
Гость

Забейте, нравится не нравится, спи моя красавица. Разъедетесь, попрыгает и придет. Родители его не пустят, а вы поживите спокойно пока, он все равно только бубнит и ничего не делает. Потом придет, как не было ничего. Слишком много внимания тому, кто никакой роли не играет.

А с какого перепугу Вы решили, что свекровь после ухода сына будет терпеть невестку в своем доме? Наверное она не от хорошей жизни приняла решение разъехаться. Уйдет сын, невестку наладит к родителям, и будет им счастье.

Гость
#232
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

А вы сами пробовали пожить в частном доме без поддержки? Не многие выдержат.

Гость
#233
Ден Сяо Пин

Ну он наверно, не садовником работает и после работы хочет отдохнуть, а не газоны косить.

Свой дом всегда требует мужских рук,и стыдно должно быть ему,жить он там хочет,а работают опять бабы должны.Гоните его в шею ,ему удобно там вам лапшу на уши вешать,умотал же куда то.

Гость
#234
Ден Сяо Пин

Значит не считает это нужным для расходов. А вы сами сколько зарабатываете, наравне с мужем? Если меньше, то стоит прекратить транжирить деньги на всякую ерунду. Если на уровне, то значит на свои деньги и делайте.

А так ты очередной тунеядец, которому после работы только кверху брюхом у телевизора полежать, тогда скажи почему жена обязана, тебе готовить, стирать, убирать. А раз дом принадлежит родителям, то они мнение сыночка и уж тем более его жены и спрашивать не должны, хочет он жить в частном доме флаг ему в руки пусть оторвет зад от дивана и строит.

Гость
#235

Если он хочет дом, пусть будет дом. Но всю работу, которую он должен делать, Вы не делайте. Не Чистите снег, не косите. Даже если очень хочется. Он потом увидит, что если вас снегом засыпет, что кто-то это должен сделать. Вы сразу скажите, что этим заниматься не будете, у Вас и так достаточно работы - ребёнок, готовка, уборка, стирка и другие домашние дела. Ему самому потом надоест. Но его не пилите. Дом на самом деле лучше квартиры, это я вам из личного опыта говорю.

#236
Ден Сяо Пин

Т.е. вы решили, что он должен делать список этих заданий потому что это мужская работа, а спросить его о чем он думает и надо ли ему вообще это, вы не задумывались, верно? Может сначала нужно с человеком поговорить по душам. Может он не хочет думать обо всем этом, потому что его пилят постоянно и ему хочется бежать из дома к друзьям. Когда есть маленький ребенок, это большой стресс, нужно это понимать.

"Когда есть маленький ребенок, это большой стресс-для папы",видящего его(ребенка) пару часов в день. А для мамы это не стресс,неееее!!!!

Гость
#237

Мужик прав. Вы предали его.

Гость
#238

Здравствуйте девочки. Извините, что не по теме, но очень нужна помощь. Может кто нибудь сталкивался, помогите пожалуйста понять. У моего ребёнка в свидетельстве о рождении фамилия отца, а моя фамилия указана девичья. Потом я официально вышла замуж за отца ребёнка и поменяла фамилию на фамилию мужа. То есть у меня свидетельство о браке является подтверждением того, что я мать ребёнка, так как там прописана и старая и новая фамилия. Сейчас я собираюсь разводиться, но фамилию менять не буду. Как мне в будущем подтверждать родство со своим ребёнком?  

Гость
#239

А дом чей, свекрови? Она вольна поступать так, как хочет. Возможно она устала сама тянуть дом, тем более, что мужской помощи нет. Так в чем проблема, тем более что вы там просто живёте.

Гость
#240
Мария

Уже 2,5 года пытаемся с ним разговаривать. И по хорошему и по плохому

И ничего у вас не получится,разьезжайтесь.

Гость
#241

Ты достойна кошек

Гость
#242
Мария

Уже 2,5 года пытаемся с ним разговаривать. И по хорошему и по плохому

Кто тебе помогант его бить

Гость
#243
Мария

Мужа. Ну точнее родителей. Просто родители его хотят переехать в др город и жить.

Ты здесь каким боком

Гость
#244
Ден Сяо Пин

А он ничего и не должен делать. Если он работает, то наверно не до ваших фантазий с ремонтом. И вы его не поддержали, естественно он вас предателем теперь считает. За него кто-то что-то решил, вы чего-то мутите за его спиной и потом обтжаетесь. Я б на его месте развелся.
Жена это опора мужа, вместе строят семью и будущее. А если кто-то решает за спиной серьезные дела с жильем, то нахрен такую семью.

В частном доме постоянно нужно что-то ремонтировать, а он не хочет домом заниматься. Есть пословица Домик не велик, а сидеть не велит"

Гость
#245
Мария

Вы серьёзно. Убирать снег не нужно? Ухаживать за газоном? Вы считаете это ненужной работой? Или убирать за собакой. Нет я зарабатываю меньше. И если он не хочет помогать, то нечего жить в частном доме

Продавайте дом, и не думайте. Жить в частном доме без мужской помощи тяжело. А, то взяли моду, женщина должна, а мужик если не хочет то и не надо. Он бедненький должен гулять отдыхать и чтобы его падла жена не грузила проблемами. Мужики идите, в средневековье может там найдутся такие дуры.

Гость
#246
Ден Сяо Пин

Лучше оставить мужика покое и развестись. Если баба начинает выносить мозги при такой небольшой длительности брака, то дальше ещё хуже будет: начнет бухать, транжирить деньги на всякую ерунду, прикрываться ребенком, изменять на право-налево, а потом ещё ВИЧ подхватить. В итоге остаются в полном говне и нищете, и последнее вытягивают с мужика, проезжая алименты на ребенка, пропивают квартиры в лохотрон и оказывается на улице среди бомжей.

Дядя по себе что ли судите? Нахрен вы вообще мужики кому сдались. У неё маленький ребенок, а она будет пить курить, с мужиками шляться? Вы так считаете? Психиатр вам в помощь.

Гость
#247
𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘

Вообще то опора это мужчина. Мамашка наседка тебе не обьяснила?

Вот именно опора. А мамашка наседка, это ваша мать?

Гость
#248
Гость

Господи,Вы такую чушню пишите.Прям бедные мужики.Вас слушать даде не хочется,ничего адекватного,один лишь бред

Я тоже почитала комментарии... мда, слет дебилов какой-то...

Гость
#249
Ден Сяо Пин

Так она ничего не делает, деньги не зарабатывает, ножки свесила и сидит у мужа на шее, ребенком прикрывается. Вместо того чтобы заткнуться и не трахать мозги мужу, пошла бы и снег почистила. До чего бабы обленились, не могут элементарные вещи делать.

Однозначно, придурок..

Гость
#250
Гость

Не надо придумывать мужу 2-ю работу. И собака вам видимо ни к чему. Продавать купленное до брака и покупать в браке при таких отношениях никто не будет. Задача женщины - создавать уют, мужу должно быть дома нормально. Ради газона *** рвать... Нормальный мужик на вынос мозга сделает наоборот, вам же хуже. Хотя бы формально за ним последнее слово, иначе он вам отомстит и каждый раз всё ближе к разводу. Если жена права, но давит, я из принципа делаю наоборот, или как минимум намного позже. Если по-женски попросит вежливо - всегда поддержу, если есть возможность. Надо было спокойно изложить пожелания, муж не дурак, что сможет - сделает. От скандалов всё будет куда хуже, чем сейчас.

Если вы делаете наоборот из принципа, даже, если жена права, значит, проблемы с головой у вас