Гость
Статьи
как поставит хамку на …

как поставит хамку на место ?

Здравствуйте . Посоветуйте_ как вести себя с хамкой. У мужа есть родственница, которая очень любит занимать деньги у нас . Со временем она просто забывает видимо о своих долгах и просит опять взаймы. Мы с мужем ее жалели и не напоминали , прощали типа .Но в последний раз она просто вывела меня из себя _просит 300 евро . Не знаю _как бы ее отшить от кормушки , муж говорит, что лучше ее игнорировать ,а я уже и не знаю, что лучше . Если откажем, то будет полно обид и слез ,и всей родне на нас будет жаловаться. Может кто сталкивался с такими навязчивыми родственниками или друзьями ? как Вы их мягко отвадили ?

Валерьянка
14 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Сведите общение к минимуму. А, когда встречаетесь, начинайте разговор с жалоб на безденежье. И просительницы сами у нее в займы.

Гость
#2

поставит хамку на место можно, только еще большим хамством

gadyka
#3
Гость

поставит хамку на место можно, только еще большим хамством

+ много

А ещё можно сказать, что деньги положили в банк, сделали срочный вклад и снять никак нельзя...

Катерина
#4

а вы у неё денег в долг попросите, сошлитесь на трудности в семье и попросите.

Гость
#5
Катерина

а вы у неё денег в долг попросите, сошлитесь на трудности в семье и попросите.

только не "попросите", а просите каждый раз когда приходит к вам.

Гость
#6
Гость

поставит хамку на место можно, только еще большим хамством

например рассказав всем родственникам,что она вам долги не отдает

Гость
#7

По моему, самый стоящий совет про то, что положили все свободные деньги в банк и берете только проценты - копите там может на что то и тп. Вроде и придраться не к чему будет

Гость
#8
Гость

только не "попросите", а просите каждый раз когда приходит к вам.

Зачем такую вообще впускать в дом? Люди, ау! У всех нас одна жизнь! Не надо быть сволочью, которая бабушке/маме или свекрови тарелку супа не нальет (даже если они и вреднючие) или лекарство не купит, но у каждого из нас до сотни родственников наберется (и близких, и дальних, и кровных, и не кровных), что же вы всё боитесь хаму пенделя волшебного дать? Правду в глаза сказать? Почему надо терпеть, глотать и выкручиваться???????

Гость
#9
Гость

По моему, самый стоящий совет про то, что положили все свободные деньги в банк и берете только проценты - копите там может на что то и тп. Вроде и придраться не к чему будет

Зачем кому-то рассказывать, сколько у вас денег, и куда вы их положили?

Автор, самый верный совет сказать, что не даете в долг тем, кто не отдает долги. И перечислить все невозвращенное ею. Спокойный тоном, со всеми датами. И сообщить об этом родственникам непременно.

Второй совет, данный выше: просить у нее в долг, как только она переступает порог вашего дома, просить большими суммами, с оговоркой : когда верну , не знаю.

И просить каждый раз. Без объяснений вашего финансового положения. Просто тупо просить на любые ваши расходы: на сумку, на платье, на продукты, на отпуск, на все что угодно, это не важно на что. Просто дайте знать, что вы хотите жить в долгах, за счет этой родственницы. Делайте шаг на опережение.

#10

начните занимать деньги у нее, настойчиво и обижайтесь если не даст, до тех пор пока она вам все долги не вернет таким образом)

Гость
#11

Скажите, что у вас материальные трудности и дать в долг вы не можете.

Во дела!
#12

Мы в России живем,у нас рубли,задолбали уже...доллары,евро

Гость
#13
Валерьянка

Здравствуйте . Посоветуйте_ как вести себя с хамкой. У мужа есть родственница, которая очень любит занимать деньги у нас . Со временем она просто забывает видимо о своих долгах и просит опять взаймы. Мы с мужем ее жалели и не напоминали , прощали типа .Но в последний раз она просто вывела меня из себя _просит 300 евро . Не знаю _как бы ее отшить от кормушки , муж говорит, что лучше ее игнорировать ,а я уже и не знаю, что лучше . Если откажем, то будет полно обид и слез ,и всей родне на нас будет жаловаться. Может кто сталкивался с такими навязчивыми родственниками или друзьями ? как Вы их мягко отвадили ?

скажите, что собирались у нее попросить взаймы

Гость
#14

просите у нее денег или просто скажите ей что тайну её знаете и если она жаловатся будет пригрозите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: