Гость
Статьи
Не могу поставить на …

Не могу поставить на место людей, как научиться?

Всем привет. Такая вот проблема. С самого детства не могла поставить на место человека, который хамит мне, наглеет или задаёт неудобные вопросы. Да и постоять за себя не могла... Особенно в школе и университете. Как научиться отвечать культурно и ставить на место таких людей? Каждый раз жалею о том, что нормально не ответила и не поставила на место. Посоветуйте, пожалуйста, потому что очень важно уметь общаться с разными типами людей. У кого такая же проблема? #хамство

Автор
269 ответов
Последний — Перейти

Практикой, специализированной литературой, отстаиванием границ не только в момент конфликта, но и в обычной жизни. Для того, чтобы научиться ставить людей на место, важно уметь занимать свое место. Работой с психологом. Много вариантов. Приходите)

#1

Учимся хамить красиво😂

Гость
#2

Спокойно и вежливо посылать без стиснения.

Cвета
#3

Автор, не 'tkfz вас обидеть, но вы никогда этому не научитесь.
Для этого нужно иметь определенный интеллектуальный уровень, начитанность, большой лесикон, хорошую реакцию, скорость соображалки - ничего этого увас, по всей

Гость
#4

Ты сначала себя на место поставь. Не хами

Автор
#5
Гость

Спокойно и вежливо посылать без стиснения.

Так в том-то и проблема, что в ступор вводят меня. Например, случай был один, когда одна женщина в магазине захотела узнать мой номер телефона, чтобы познакомить со своим сыном, мол, жену ищет. И тут понеслись вопросы. Я растерялась как всегда, всего лишь сказала, что у меня есть молодой человек, и она вроде бы отстала, попросила не обижаться на нее. Но каждый раз так, не могу адекватно ответить и прямо 😭

Гость
#6

Нужно учиться не ставить на место, а чтоб не было необходимости ставить кого-то на место
Т е надо учиться ставить себя, изначально, чтоб никому в голову не пришло хамить и т д
Это немного сложнее чем хамить в ответ на хамство

Автор
#7
Гость

Ты сначала себя на место поставь. Не хами

Вот как раз с моей стороны никакого хамства нет.

Автор
#8
Cвета

Автор, не 'tkfz вас обидеть, но вы никогда этому не научитесь.
Для этого нужно иметь определенный интеллектуальный уровень, начитанность, большой лесикон, хорошую реакцию, скорость соображалки - ничего этого увас, по всей

Бред, с возрастом становишься мудрее и умнее. Так что научиться ещё как можно!

Cвета
#9
Cвета

Автор, не 'tkfz вас обидеть, но вы никогда этому не научитесь.
Для этого нужно иметь определенный интеллектуальный уровень, начитанность, большой лесикон, хорошую реакцию, скорость соображалки - ничего этого увас, по всей

Пост вдруг отправился, а я не дописала - ничего этого у вас, по всей видимости, нет.
Вы сможете только матом посылать - это ваш потолок, кхе-кхе...

Гость
#10

Почаще говорите нет на просьбы, которые не хотите выполнять. Четко и без пояснений причин. Просто нет.
Если хамят, обязательно твердым голосом говорите не надо повышать на меня голос или прекратите так со мной разговаривать.

Автор
#11
Cвета

Пост вдруг отправился, а я не дописала - ничего этого у вас, по всей видимости, нет.
Вы сможете только матом посылать - это ваш потолок, кхе-кхе...

Вообще не матерюсь.

Автор
#12
Гость

Почаще говорите нет на просьбы, которые не хотите выполнять. Четко и без пояснений причин. Просто нет.
Если хамят, обязательно твердым голосом говорите не надо повышать на меня голос или прекратите так со мной разговаривать.

Делала так - без толку. Ничего не понимают. Но радует то, что большинство нормально относятся ко мне, но хамы попадаются, как и всем, в принципе.

Лапочка
#13

Вот если вы родились размазней, так размазней и умрёте. И ни хрена не научитесь хамить. Хамить - это дар Божий. Не всем дано.😇

Автор
#14
Гость

Нужно учиться не ставить на место, а чтоб не было необходимости ставить кого-то на место
Т е надо учиться ставить себя, изначально, чтоб никому в голову не пришло хамить и т д
Это немного сложнее чем хамить в ответ на хамство

Могут и без повода наезжать и невзлюбить. Такое встречала у знакомых и родственников.

Автор
#15
Лапочка

Вот если вы родились размазней, так размазней и умрёте. И ни хрена не научитесь хамить. Хамить - это дар Божий. Не всем дано.😇

Да не хамить! А тактично и культурно ставить на место. Разницу улавливаете?

Гость
#16
Автор

Делала так - без толку. Ничего не понимают. Но радует то, что большинство нормально относятся ко мне, но хамы попадаются, как и всем, в принципе.

Не обращайте тогда внимание. Игнор полнейший. Сами отвалятся.
Иногда можно и осадить крепким словечком.

Cвета
#17
Автор

Вообще не матерюсь.

Вот поэтому у вас ничего не получится - умная девушка мгновенно бы сообразила, что речь идет не о конкретном матерном посыле, а об вашей низкой эрудиции.
Смиритесь, милая, что вам еще остается...

#18

Красиво объяснить, что они по сути д.е.р.ь.м.о и б.ы.д.л.о, а лучше сразу послать. Таким даже объяснить невозможно. Дикие животные, что с них взять 🤷‍♀️

Автор
#19
Гость

Не обращайте тогда внимание. Игнор полнейший. Сами отвалятся.
Иногда можно и осадить крепким словечком.

Да блин, просто понимаете, страшно то, что мне ещё и абьюзеры, манипуляторы попадаются. Это так ужасно. Не знаешь даже, какой мужчина попадётся. Хотя не я одна, надо и правда сначала с себя начать и себя уважать.

Лапочка
#20
Автор

Да не хамить! А тактично и культурно ставить на место. Разницу улавливаете?

Тактично и культурно ставить на место умеют только виртуозы-ораторы. Будем честны, в вас этого нет.
Должно быть мышление стремительное. Вам шпильку, а вы две в ответ.
Ну нет в вас этого.
Вам шпильку - вы плачите

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#21

Какая культура? За волосья хватай сразу и мордой в пол!

Автор
#22
Cвета

Вот поэтому у вас ничего не получится - умная девушка мгновенно бы сообразила, что речь идет не о конкретном матерном посыле, а об вашей низкой эрудиции.
Смиритесь, милая, что вам еще остается...

Откуда столько злости-то? Лучше не пишите того, чего не знаете.

Автор
#23
Василиса

Красиво объяснить, что они по сути д.е.р.ь.м.о и б.ы.д.л.о, а лучше сразу послать. Таким даже объяснить невозможно. Дикие животные, что с них взять 🤷‍♀️

На самом деле, игнорить тоже правильно, но надо всё-таки отвечать, чтобы на шею не сели.

Гость
#24
Автор

Так в том-то и проблема, что в ступор вводят меня. Например, случай был один, когда одна женщина в магазине захотела узнать мой номер телефона, чтобы познакомить со своим сыном, мол, жену ищет. И тут понеслись вопросы. Я растерялась как всегда, всего лишь сказала, что у меня есть молодой человек, и она вроде бы отстала, попросила не обижаться на нее. Но каждый раз так, не могу адекватно ответить и прямо 😭

а чем она тебе нахамила?

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#25
Автор

Так в том-то и проблема, что в ступор вводят меня. Например, случай был один, когда одна женщина в магазине захотела узнать мой номер телефона, чтобы познакомить со своим сыном, мол, жену ищет. И тут понеслись вопросы. Я растерялась как всегда, всего лишь сказала, что у меня есть молодой человек, и она вроде бы отстала, попросила не обижаться на нее. Но каждый раз так, не могу адекватно ответить и прямо 😭

В след раз про меня скажи. Если кто жену будет искать своим сосункам. Посоветуй этот форум и Продавщицу из Пятёрочки

Автор
#26
Лапочка

Тактично и культурно ставить на место умеют только виртуозы-ораторы. Будем честны, в вас этого нет.
Должно быть мышление стремительное. Вам шпильку, а вы две в ответ.
Ну нет в вас этого.
Вам шпильку - вы плачите

Не говорите того, чего не знаете.

Лапочка
#27
Пpoдaвшицa из Пятёpoчки

Какая культура? За волосья хватай сразу и мордой в пол!

Красиво☺️

Гость
#28
Автор

Могут и без повода наезжать и невзлюбить. Такое встречала у знакомых и родственников.

а я писала про повод разве?
вы невнимательно прочитали

Автор
#29
Гость

а чем она тебе нахамила?

Незнакомый человек ни с того ни с сего начал лезть в моё личное пространство и личную жизнь. Для меня это неприемлемо.

#30

Понимаю, что общение с такими людьми может быть довольно сложным. Важно научиться уверенно выражать свои мысли, не теряя при этом контроля. Вот несколько советов:

Оставайтесь спокойными: Попробуйте сохранять спокойствие в подобных ситуациях. Это поможет вам четко выражать свои мысли, не попадая в круговорот эмоций.

Используйте утверждения "я": Выражайте свои чувства и мысли, используя конструкции типа "Я чувствую, что...", вместо того чтобы обвинять сразу: "Ты всегда..."

Учитесь говорить "нет": Если вам что-то не нравится или неудобно, учите себя говорить "нет" без страха оскорбить.

Учитеся отстаивать свою точку зрения: Практикуйте перед зеркалом или с друзьями сценарии ответов на возможные ситуации. Это поможет вам быть более уверенными.

Обратитесь за поддержкой: Поговорите с близкими друзьями или родственниками о своих чувствах и попросите их совета.

Важно помнить, что у всех свои трудности в общении, и работа над этим — это постепенный процесс. Практика и поддержка окружающих могут помочь вам стать более уверенным в себе в общении с разными типами людей.

Лапочка
#31
Автор

Не говорите того, чего не знаете.

Из текста все понятно. Непробивная.
Можно сколько угодно изучать техники ведения спора, один фиг это не поможет в стрессовой ситуации.

Автор
#32
Гость

а я писала про повод разве?
вы невнимательно прочитали

Я поняла, что вы имели в виду, но от себя просто хотела добавить, что могут нахамить и без повода. Но чаще с поводом, но и без причины тоже бывает.

Автор
#33
samkahomosapiensa

Понимаю, что общение с такими людьми может быть довольно сложным. Важно научиться уверенно выражать свои мысли, не теряя при этом контроля. Вот несколько советов:

Оставайтесь спокойными: Попробуйте сохранять спокойствие в подобных ситуациях. Это поможет вам четко выражать свои мысли, не попадая в круговорот эмоций.

Используйте утверждения "я": Выражайте свои чувства и мысли, используя конструкции типа "Я чувствую, что...", вместо того чтобы обвинять сразу: "Ты всегда..."

Учитесь говорить "нет": Если вам что-то не нравится или неудобно, учите себя говорить "нет" без страха оскорбить.

Учитеся отстаивать свою точку зрения: Практикуйте перед зеркалом или с друзьями сценарии ответов на возможные ситуации. Это поможет вам быть более уверенными.

Обратитесь за поддержкой: Поговорите с близкими друзьями или родственниками о своих чувствах и попросите их совета.

Важно помнить, что у всех свои трудности в общении, и работа над этим — это постепенный процесс. Практика и поддержка окружающих могут помочь вам стать более уверенным в себе в общении с разными типами людей.

Спасибо большое, возьму на заметку.

Гость
#34
Автор

Незнакомый человек ни с того ни с сего начал лезть в моё личное пространство и личную жизнь. Для меня это неприемлемо.

это не хамство

Автор
#35
Лапочка

Из текста все понятно. Непробивная.
Можно сколько угодно изучать техники ведения спора, один фиг это не поможет в стрессовой ситуации.

Вы верно подметили, вгоняют в стрессовую ситуацию и в ступор вгоняют, что теряешься и не знаешь, что ответить. А надо бы. Теряться - нехорошо ведь.

Автор
#36
Гость

это не хамство

Может, и не хамство, но мне было неприятно.

Гость
#37
Автор

Да блин, просто понимаете, страшно то, что мне ещё и абьюзеры, манипуляторы попадаются. Это так ужасно. Не знаешь даже, какой мужчина попадётся. Хотя не я одна, надо и правда сначала с себя начать и себя уважать.

Самое страшное для абьюзера это отсутствие эмоций в его адрес со стороны жертвы. Для манипулятора это тоже провал. Если почуяли, что вами пытаются управлять, сразу дайте знать что вы в курсе происходящего. Своим поведением. Больше внимания себе и вещам которые вам нравятся, игнорирование выпадов со стороны абьюзера. Еще лучше с ухмылочкой как на диббила на него смотреть в такие моменты. Взглянула, и пошла ногти красить с полным равнодушием к его персоне. Пусть бесится.
А вообще с такими конечно лучше не жить.

Гость
#38
Автор

Я поняла, что вы имели в виду, но от себя просто хотела добавить, что могут нахамить и без повода. Но чаще с поводом, но и без причины тоже бывает.

ваша проблема в том что вы записываете в хамы людей, которые вам не собирались хамить, а просто имеют другую культуру или воспитание (не хуже а просто другие), и по сути вы спрашиваете, как вам перевоспитать взрослых людей
правильно, никак
учитесь общаться с разными людьми, не только с такими как вы, с тем же радиусом "личных границ" (тьфу) что и у вас, но и совершенно с другими
а то так и будете конфликтовать

Автор
#39
Гость

Самое страшное для абьюзера это отсутствие эмоций в его адрес со стороны жертвы. Для манипулятора это тоже провал. Если почуяли, что вами пытаются управлять, сразу дайте знать что вы в курсе происходящего. Своим поведением. Больше внимания себе и вещам которые вам нравятся, игнорирование выпадов со стороны абьюзера. Еще лучше с ухмылочкой как на диббила на него смотреть в такие моменты. Взглянула, и пошла ногти красить с полным равнодушием к его персоне. Пусть бесится.
А вообще с такими конечно лучше не жить.

Да, всё правильно. С такими лучше не связываться, упаси Господи!

Автор
#40
Гость

ваша проблема в том что вы записываете в хамы людей, которые вам не собирались хамить, а просто имеют другую культуру или воспитание (не хуже а просто другие), и по сути вы спрашиваете, как вам перевоспитать взрослых людей
правильно, никак
учитесь общаться с разными людьми, не только с такими как вы, с тем же радиусом "личных границ" (тьфу) что и у вас, но и совершенно с другими
а то так и будете конфликтовать

Перевоспитывать даже не собиралась никого, каждый имеет право на своё мнение. Но всегда мне было непонятно, почему попадаются не те люди. Вот и всё.

#41

Хотела написать нужно попросить Продавщицу из Пятерочки научить вас хамить, а она уже здесь.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#42

Автор, уходи молча.
Меня Стивен Сигал этому научил. Он крутой мужик.не просто актёр. Он маг
Так вот. Не сам лично конечно))) но посмотри на егг поведение.
Вопрос не понравился ему -он встал молча и ушёл. И всё.

Лапочка
#43
Автор

Вы верно подметили, вгоняют в стрессовую ситуацию и в ступор вгоняют, что теряешься и не знаешь, что ответить. А надо бы. Теряться - нехорошо ведь.

Так это особенность нервной системы. В стрессе - ступор. И мышлением будет таким вязким, что не подкинет ни одного нормального ответа.
А уже потом вы придумаете 10 шикарных ответов. Но после драки кулаками...

Cвета
#44
Автор

Откуда столько злости-то? Лучше не пишите того, чего не знаете.

Во-во, типичный ответ при отсутствии хоть какой-то эрудиции.
При хамстве нужна состязательность - вы должны достойно (если здесь уместно это слово)) ответить обидчику и, главное, очень быстро.
Потеряете инициативу - проиграете.
Вот как здесь - обвинение меня в злобности - ваш явный проигрыш.
Явный.

Гость
#45
Автор

Да, всё правильно. С такими лучше не связываться, упаси Господи!

тетка спросившая телефон это конечно абьюзер
ты и есть агрессор только пассивный

Эльза
#46

Не развлекать их своей ответной реакцией и своей энергией не кормить. Это основа. В 99% случаев люди хамят чтобы добиться от тебя нужного для них поведения или поскандалить чтобы ты взорвалась и накормила их своей энергией. Это не стоит того чтобы как-то вообще реагировать. Кивнула и пошла дальше по своим делам.

Пpoдaвшицa из Пятёpoчки
#47
Мёртвая тишина

Хотела написать нужно попросить Продавщицу из Пятерочки научить вас хамить, а она уже здесь.

А що я? Анфиску кто помнит? Где она кстати. Она выражалась как хабалка в кубе.

Гость
#48
Автор

Перевоспитывать даже не собиралась никого, каждый имеет право на своё мнение. Но всегда мне было непонятно, почему попадаются не те люди. Вот и всё.

ну сиди дома тогда, тебе будет только мама попадаться
говорить что тебе в магазине попались "не те" люди это снобизм махровый
люди милочка разные, и тоже ходят в магазин, ездят в трамвае и вынуждены пересекаться с тобой, маргариткой нежной

Автор
#49
Лапочка

Так это особенность нервной системы. В стрессе - ступор. И мышлением будет таким вязким, что не подкинет ни одного нормального ответа.
А уже потом вы придумаете 10 шикарных ответов. Но после драки кулаками...

Вот это самое тупое, когда после всего случившегося в мозгу столько достойных ответов...

Автор
#50
Cвета

Во-во, типичный ответ при отсутствии хоть какой-то эрудиции.
При хамстве нужна состязательность - вы должны достойно (если здесь уместно это слово)) ответить обидчику и, главное, очень быстро.
Потеряете инициативу - проиграете.
Вот как здесь - обвинение меня в злобности - ваш явный проигрыш.
Явный.

Что ж, спасибо за советы, что ещё сказать.

Следующая тема