Гость
Статьи
Сосед не хочет, чтобы …

Сосед не хочет, чтобы я сдавала квартиру

Есть у меня квартира, в провинции, в новостройке, однушка, ремонт под себя. Как только закончила ремонт - предложили работу в Москве, пришлось переехать. Квартиру, естественно, сдаю, причем задорого - за 25 тысяч.

Через полгода после того, как начала сдавать - сосед заехал и начал мне писать, что его достали квартиранты, что они поздно возвращаются домой, смеются громко, хлопают дверями. У нас с этим соседом общая только стенки кухни и прихожей и двери входные рядом расположены.

Вчера квартиранты написали, что он их встретил в подъезде и сказал, что будет через суд выселять. Я ему написала, спросила, что это вообще значит - говорит, что будет собирать подписи по подъезду, чтоб сдача квартиры была признана незаконной. Спрашиваю, чего он хочет-то - говорит, чтоб я квартиру продала. Но у меня нет в планах продажи.

Это реально? Запретить мне сдавать мою однушку?

Еще в домовом чате когда какая-нибудь *** происходит - сразу пишет, что оооо, это точно из 30-й квартиры, они снимают. Когда кто-то намусорит или на**ыт или штукатурку поцарапает. #сосед

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Скажите соседу, что продавать планируете вашим квартирантом, как только они поднакопят денег)
Конечно, если у вас все правильно оформлено в плане сдачи, он ничего не сделает.

Гость
#1

Вы сдаете квартиру по договору? Если да, то чего боитесь? Сосед вас просто завидует. Насссррите ему под дверь.

Гость
#2
Гость

Вы сдаете квартиру по договору? Если да, то чего боитесь? Сосед вас просто завидует. Насссррите ему под дверь.

По договору.
Он других соседей уговаривает, что нужно с нами что-то делать. Я уже год не была в квартире, думаю - припрусь, а со мной в подъезде будут разговоры разговаривать, чтоб квартирантов выселяла.

Меня они устраивают. Платят вовремя, фото оплаченной коммуналки вовремя, когда бывала - квартира была в идеальном состоянии.

Гость
#3

И как вы умудрились вообще сдать квартиру с такими мыслями в голове?

Гость
#5

Заплатите налоги и спите спокойно,никто ничего не заставит

Сережка
#6

Чушь какая то :) Я б послал на три веселых буквы и забыл.

Полупокерша
#7
Гость

Скажите соседу, что продавать планируете вашим квартирантом, как только они поднакопят денег)
Конечно, если у вас все правильно оформлено в плане сдачи, он ничего не сделает.

Они реально на сопли изойдут тогда)))совсем оуели,если честно.автор-посылайте соседей на й у х.

Гость
#8

Не знаю, правильно или неправильно оформлено. Скачала типовой договор, вот его и заполнили. У нотариуса не оформлялись, налоги не плачу.

Гость
#9
Гость

Не знаю, правильно или неправильно оформлено. Скачала типовой договор, вот его и заполнили. У нотариуса не оформлялись, налоги не плачу.

Уклонение от уплаты грозит. Иди к юристу за консультацией и выясняй.

Гость
#10
Гость

По договору.
Он других соседей уговаривает, что нужно с нами что-то делать. Я уже год не была в квартире, думаю - припрусь, а со мной в подъезде будут разговоры разговаривать, чтоб квартирантов выселяла.

Меня они устраивают. Платят вовремя, фото оплаченной коммуналки вовремя, когда бывала - квартира была в идеальном состоянии.

Сосед завидует. Он девственник и импотент. Подговорите соседей чтобы выселили импотента. Напишите на его почтовом ящике что он импотент.

Гость
#11
Гость

Скажите соседу, что продавать планируете вашим квартирантом, как только они поднакопят денег)
Конечно, если у вас все правильно оформлено в плане сдачи, он ничего не сделает.

Надо сказать, что планирует продать табору цыган

Гость
#12
Гость

Не знаю, правильно или неправильно оформлено. Скачала типовой договор, вот его и заполнили. У нотариуса не оформлялись, налоги не плачу.

Надо начать платить налоги

Гость
#13
Гость

Не знаю, правильно или неправильно оформлено. Скачала типовой договор, вот его и заполнили. У нотариуса не оформлялись, налоги не плачу.

Ну, когда вас спрашивали про договор, конечно, имелось в виду, платите ли вы налоги)))
Но возможно это ещё не поздно сделать.

Гость
#14

да тут не в зависти дело, просто мужик попутал берега. думает что имеет право решать что то за чужую собственность и думает что имеет право распоряжаться чужой собственностью.

Полупокерша
#15
Гость

Не знаю, правильно или неправильно оформлено. Скачала типовой договор, вот его и заполнили. У нотариуса не оформлялись, налоги не плачу.

Лучше платите.и тогда смело можно отшить соседей.

Гость
#16
Гость

По договору.
Он других соседей уговаривает, что нужно с нами что-то делать. Я уже год не была в квартире, думаю - припрусь, а со мной в подъезде будут разговоры разговаривать, чтоб квартирантов выселяла.

Меня они устраивают. Платят вовремя, фото оплаченной коммуналки вовремя, когда бывала - квартира была в идеальном состоянии.

"Меня они устраивают. Платят вовремя"
В этом и проблема. Вам- лишь бы бабло срубить, а остальные живут в одном подъезде с дегенератами, котрые не уважают ночью тишину и ведут себя по-хамски.

Авиатор
#17
Гость

Надо начать платить налоги

Пусть Греф и Миллер платят.

Дельта
#18

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вам тут понасоветовали бред бредовый.

По факту: заставить вас НЕ Распоряжаться вашим имуществом сосед не может, конечно. Ибо, частная собственность.
Но жизнь подпортить сможет.
Как?
Запросто. Вызывать милицию, коммунальные службы каждый день- то в вашей квартире шумно, то вы кого-то топите, то наркотой ваши соседи приторговывают. Может додуматься портить счётчик, вызывать журналистов, подкидывать в квартиру тараканов, все что угодно.
Конечно, сообщить что квартира сдаётся нелегально и вам впаяют налоги, штрафы, пени+ инфляционные.
То есть напрямую на вас он не повлияет, но вынудит съехать арендаторов и лично вам обеспечит геморрой.
Поэтому ссориться с соседями крайне неосмотрительно.

Это для тех, кто пишет "шли его на"

Кто там пишет" заплатите налоги и спите спокойно"
Вы сначала купите квартиру за свои, сделайте ремонт за свои, заселите нормальными арендаторами, выйдите хотя бы на 10 лет окупаемости, А ПОТОМ САМИ ЗАПЛАТИТЕ ВСЕ Налоги. Посчитайте, во что вам это выльется, а потом умничайте🤦‍♀️

Автор, справедливости ради, ваши арендаторы вполне могут вести себя шумно - мало того, думаю, так оно и есть, потому что дыма без огня не бывает.
Были бы они тихими ангелами, вряд ли сосед возмущался.
Обычно людям нет дела.

Поэтому разумнее будет мирно урегулировать вопрос. Не ссориться с соседом, извиниться за арендаторов, пообещать с ними поговорить, ведь просьба не шуметь вполне понятна. Если ваши соседи будут устраивать дебоши - вам тоже будет неприятно.
Поэтому, при жалобах соседей, звонить арендаторам, просить вести себя тише, вплоть до вы селения.

А впредь смотреть не толкьо на платежеспособность жильцов, но и на их адекватность и воспитанность.

Гость
#19
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вам тут понасоветовали бред бредовый.

По факту: заставить вас НЕ Распоряжаться вашим имуществом сосед не может, конечно. Ибо, частная собственность.
Но жизнь подпортить сможет.
Как?
Запросто. Вызывать милицию, коммунальные службы каждый день- то в вашей квартире шумно, то вы кого-то топите, то наркотой ваши соседи приторговывают. Может додуматься портить счётчик, вызывать журналистов, подкидывать в квартиру тараканов, все что угодно.
Конечно, сообщить что квартира сдаётся нелегально и вам впаяют налоги, штрафы, пени+ инфляционные.
То есть напрямую на вас он не повлияет, но вынудит съехать арендаторов и лично вам обеспечит геморрой.
Поэтому ссориться с соседями крайне неосмотрительно.

Это для тех, кто пишет "шли его нах"

Кто там пишет" заплатите налоги и спите спокойно"
Вы сначала купите квартиру за свои, сделайте ремонт за свои, заселите нормальными арендаторами, выйдите хотя бы на 10 лет окупаемости, А ПОТОМ САМИ ЗАПЛАТИТЕ ВСЕ Налоги. Посчитайте, во что вам это выльется, а потом умничайте🤦‍♀️

Автор, справедливости ради, ваши арендаторы вполне могут вести себя шумно - мало того, думаю, так оно и есть, потому что дыма без огня не бывает.
Были бы они тихими ангелами, вряд ли сосед возмущался.
Обычно людям нет дела.

Поэтому разумнее будет мирно урегулировать вопрос. Не ссориться с соседом, извиниться за арендаторов, пообещать с ними поговорить, ведь просьба не шуметь вполне понятна. Если ваши соседи будут устраивать дебоши - вам тоже будет неприятно.
Поэтому, при жалобах соседей, звонить арендаторам, просить вести себя тише, вплоть до вы селения.

А впредь смотреть не толкьо на платежеспособность жильцов, но и на их адекватность и воспитанность.

Умничайте ахахах то есть все мы тут нищуки а ты одна умная. Ну ну

Гость
#20

А может, квартиранты идиоты? Вполне возможно шумят по ночам, музыка постоянно и т.д.

Гость
#21

Автор мало ли что там хочет сосед. Нереально запретить сдачу квартиры по договору. Хоть засобирай подписи. Толку то. У вас не муниципальное жилье. Так что пошлите его на х....а если квартиранты шумят, то максимум чтт на нтх штраф налодат, но не выселят

Гость
#22
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вам тут понасоветовали бред бредовый.

По факту: заставить вас НЕ Распоряжаться вашим имуществом сосед не может, конечно. Ибо, частная собственность.
Но жизнь подпортить сможет.
Как?
Запросто. Вызывать милицию, коммунальные службы каждый день- то в вашей квартире шумно, то вы кого-то топите, то наркотой ваши соседи приторговывают. Может додуматься портить счётчик, вызывать журналистов, подкидывать в квартиру тараканов, все что угодно.
Конечно, сообщить что квартира сдаётся нелегально и вам впаяют налоги, штрафы, пени+ инфляционные.
То есть напрямую на вас он не повлияет, но вынудит съехать арендаторов и лично вам обеспечит геморрой.
Поэтому ссориться с соседями крайне неосмотрительно.

Это для тех, кто пишет "шли его нах"

Кто там пишет" заплатите налоги и спите спокойно"
Вы сначала купите квартиру за свои, сделайте ремонт за свои, заселите нормальными арендаторами, выйдите хотя бы на 10 лет окупаемости, А ПОТОМ САМИ ЗАПЛАТИТЕ ВСЕ Налоги. Посчитайте, во что вам это выльется, а потом умничайте🤦‍♀️

Автор, справедливости ради, ваши арендаторы вполне могут вести себя шумно - мало того, думаю, так оно и есть, потому что дыма без огня не бывает.
Были бы они тихими ангелами, вряд ли сосед возмущался.
Обычно людям нет дела.

Поэтому разумнее будет мирно урегулировать вопрос. Не ссориться с соседом, извиниться за арендаторов, пообещать с ними поговорить, ведь просьба не шуметь вполне понятна. Если ваши соседи будут устраивать дебоши - вам тоже будет неприятно.
Поэтому, при жалобах соседей, звонить арендаторам, просить вести себя тише, вплоть до вы селения.

А впредь смотреть не толкьо на платежеспособность жильцов, но и на их адекватность и воспитанность.

Чем ваш совет отличается от других таких же, которые вы назвали бредом?)))
Автору, как и вы, посоветовали платить налоги, потому что сосед может настучать, и да, мы в курсе, что это никому не охота делать.
Налоги это единственный момент, на который легально может давить сосед.
Ну, поговорит Автор с соседом, выяснит, что его вообще никто не устроит в соседях, что ей делать дальше по вашей логике?)

Гость
#23

Платите официальный налог по окончании года и никто ничего вам не сделает.

#24

Автор если начнёте сдавать официально то учтите, что при продаже с вас возьмут повышенный налог, т.к в налоговой ваша кв будет считаться коммерческим помещением. А вообще стоит поговорить и с соседом и с квартирантами. Кто-то из них косячит или выёживается.

Гость
#25

Выгоднее зарегистрироваться как самозанятому, можно через Сбербанк онлайн или через другой банк. И платить ежемесячно налог 4% от суммы за аренду квартиры.
Не такие уж большие деньги, от 25 тысяч это 1 т.р. всего.
Зато никаких проблем. Сосед нервы треплет, а вы на него жалобу участковому пишете. Будет гадости делать, в суд.

Гость
#26

Напишите в полицию заявление на клевету, угрозы, шантаж и тд. Предложите квартирантам скидку пару тысяч за временные неудобства, пока не разберетесь. А главное, сдавайте легально - тогда просто за ходьбу и смех никто никого выселить не сможет, если после 23 квартиранты ведут себя адекватно.
Предупредите соседа, что если не успокоится и выгонит этих квартирантов, вы персонально ради него сдадите квартиру пятерым тоже русским горячим джигитам))) которых он вполне сможет продолжать поджидать в коридоре))

Гость
#27
Гость

"Меня они устраивают. Платят вовремя"
В этом и проблема. Вам- лишь бы бабло срубить, а остальные живут в одном подъезде с дегенератами, котрые не уважают ночью тишину и ведут себя по-хамски.

Ну так пускай эти "остальные" продают хаты и чешут в закат))

Гость
#28
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вам тут понасоветовали бред бредовый.

По факту: заставить вас НЕ Распоряжаться вашим имуществом сосед не может, конечно. Ибо, частная собственность.
Но жизнь подпортить сможет.
Как?
Запросто. Вызывать милицию, коммунальные службы каждый день- то в вашей квартире шумно, то вы кого-то топите, то наркотой ваши соседи приторговывают. Может додуматься портить счётчик, вызывать журналистов, подкидывать в квартиру тараканов, все что угодно.
Конечно, сообщить что квартира сдаётся нелегально и вам впаяют налоги, штрафы, пени+ инфляционные.
То есть напрямую на вас он не повлияет, но вынудит съехать арендаторов и лично вам обеспечит геморрой.
Поэтому ссориться с соседями крайне неосмотрительно.

Это для тех, кто пишет "шли его на"

Кто там пишет" заплатите налоги и спите спокойно"
Вы сначала купите квартиру за свои, сделайте ремонт за свои, заселите нормальными арендаторами, выйдите хотя бы на 10 лет окупаемости, А ПОТОМ САМИ ЗАПЛАТИТЕ ВСЕ Налоги. Посчитайте, во что вам это выльется, а потом умничайте🤦‍♀️

Автор, справедливости ради, ваши арендаторы вполне могут вести себя шумно - мало того, думаю, так оно и есть, потому что дыма без огня не бывает.
Были бы они тихими ангелами, вряд ли сосед возмущался.
Обычно людям нет дела.

Поэтому разумнее будет мирно урегулировать вопрос. Не ссориться с соседом, извиниться за арендаторов, пообещать с ними поговорить, ведь просьба не шуметь вполне понятна. Если ваши соседи будут устраивать дебоши - вам тоже будет неприятно.
Поэтому, при жалобах соседей, звонить арендаторам, просить вести себя тише, вплоть до вы селения.

А впредь смотреть не толкьо на платежеспособность жильцов, но и на их адекватность и воспитанность.

Адекватность и воспитанность жильцов напрямую зависит от легальности сдачи))) иначе устанете быть хорошей для каждого, кому не лениво вас припугнуть доносом - шумных квартирантов, соседа, бабули из другого подъезда, с которой вы не поздоровались или ваши жильцы...))) не надо подставляться, тогда и можно слать неадекватов лесом.
А если вас жаба душит из 25 тыр заплатить налог несколько процентов - ну, тогда расстилайтесь перед всеми ковриком, чтоб не донесли))

Гость
#29
Гость

По договору.
Он других соседей уговаривает, что нужно с нами что-то делать. Я уже год не была в квартире, думаю - припрусь, а со мной в подъезде будут разговоры разговаривать, чтоб квартирантов выселяла.

Меня они устраивают. Платят вовремя, фото оплаченной коммуналки вовремя, когда бывала - квартира была в идеальном состоянии.

Сосед наверное хочет купить вашу квартиру, вот и развернул бурную деятельность .

Гость
#30
Гость

Не знаю, правильно или неправильно оформлено. Скачала типовой договор, вот его и заполнили. У нотариуса не оформлялись, налоги не плачу.

Надо зарегистрироваться как самозанятая и платить налог от сдачи квартиры 3-4%, я так сдаю. И чек есть, и налог уплачен, и никто не подкопается. Обезопасти себя.

Гость
#31
Гость

Напишите в полицию заявление на клевету, угрозы, шантаж и тд. Предложите квартирантам скидку пару тысяч за временные неудобства, пока не разберетесь. А главное, сдавайте легально - тогда просто за ходьбу и смех никто никого выселить не сможет, если после 23 квартиранты ведут себя адекватно.
Предупредите соседа, что если не успокоится и выгонит этих квартирантов, вы персонально ради него сдадите квартиру пятерым тоже русским горячим джигитам))) которых он вполне сможет продолжать поджидать в коридоре))

Попробуйте свою квартиру сдать пятерым "тоже россиянам", а потом советы раздавайте. Чем это чревато не буду рассказывать.
Совет автору. Разберитесь с жильцами. Проблемные они. Просто так на вас наезжать никто не будет, это я вам как человек, сдающий две квартиры, говорю.

#32
Дельта

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ вам тут понасоветовали бред бредовый.

По факту: заставить вас НЕ Распоряжаться вашим имуществом сосед не может, конечно. Ибо, частная собственность.
Но жизнь подпортить сможет.
Как?
Запросто. Вызывать милицию, коммунальные службы каждый день- то в вашей квартире шумно, то вы кого-то топите, то наркотой ваши соседи приторговывают. Может додуматься портить счётчик, вызывать журналистов, подкидывать в квартиру тараканов, все что угодно.
Конечно, сообщить что квартира сдаётся нелегально и вам впаяют налоги, штрафы, пени+ инфляционные.
То есть напрямую на вас он не повлияет, но вынудит съехать арендаторов и лично вам обеспечит геморрой.
Поэтому ссориться с соседями крайне неосмотрительно.

Это для тех, кто пишет "шли его на"

Кто там пишет" заплатите налоги и спите спокойно"
Вы сначала купите квартиру за свои, сделайте ремонт за свои, заселите нормальными арендаторами, выйдите хотя бы на 10 лет окупаемости, А ПОТОМ САМИ ЗАПЛАТИТЕ ВСЕ Налоги. Посчитайте, во что вам это выльется, а потом умничайте🤦‍♀️

Автор, справедливости ради, ваши арендаторы вполне могут вести себя шумно - мало того, думаю, так оно и есть, потому что дыма без огня не бывает.
Были бы они тихими ангелами, вряд ли сосед возмущался.
Обычно людям нет дела.

Поэтому разумнее будет мирно урегулировать вопрос. Не ссориться с соседом, извиниться за арендаторов, пообещать с ними поговорить, ведь просьба не шуметь вполне понятна. Если ваши соседи будут устраивать дебоши - вам тоже будет неприятно.
Поэтому, при жалобах соседей, звонить арендаторам, просить вести себя тише, вплоть до вы селения.

А впредь смотреть не толкьо на платежеспособность жильцов, но и на их адекватность и воспитанность.

Единственный пока адекватный ответ. Меня тоже удивили странные советы предыдущих постов. Прислушайтесь, автор. И, да! Предупредите арендаторов что бы вели себя нормально, а не как хамло. Среди людей живут. А если им нужно шуметь, пусть снимут частный дом , где не будут никому мешать ночными гулянками.

Гость
#33

Вам нечего бояться, если Вы по договору квартиру сдаете. Совет. Встаньте на учет как самозанятая, будете меньше налог платить, всего 4%. Если без договора, участковый и налоговая все равно об этом узнают, сосед постарается. Сосед ваш завистливый и пакостливый. Только по закону оформленная сдача квартиры в аренду сможет вам помочь в борьбе с жалобщиками. Ну, и, конечно, более скромное поведение квартирантов.

#34
Гость

Чем ваш совет отличается от других таких же, которые вы назвали бредом?)))
Автору, как и вы, посоветовали платить налоги, потому что сосед может настучать, и да, мы в курсе, что это никому не охота делать.
Налоги это единственный момент, на который легально может давить сосед.
Ну, поговорит Автор с соседом, выяснит, что его вообще никто не устроит в соседях, что ей делать дальше по вашей логике?)

Мне кажется , если бы квартиранты вели себя спокойно, то и соседу бы они нафиг не сдались. Может там в квартире притон какой организовали, а хозяйка не в курсе. Она же год там не появлялась и не проверяла. Довольствовалась фото квитанций об оплате. И действительно , при неуплате налогов могут быть нехилые штрафы.🤷 Тут, мне думается, надо проверить, что там с квартирой, Угомонить арендаторов и поговорить с соседом.

Гость
#35
Гость

Чем ваш совет отличается от других таких же, которые вы назвали бредом?)))
Автору, как и вы, посоветовали платить налоги, потому что сосед может настучать, и да, мы в курсе, что это никому не охота делать.
Налоги это единственный момент, на который легально может давить сосед.
Ну, поговорит Автор с соседом, выяснит, что его вообще никто не устроит в соседях, что ей делать дальше по вашей логике?)

А еще за то, что у квартирантов нет поописки в этой квартире, полиция, вызванная соседом , будет с арендаторов взимать штрф каждые 3 месяца от 3 до 5 тысяч рублей.Арендодатель заплатит штраф один раз за это.

Гость
#36
Гость

А еще за то, что у квартирантов нет поописки в этой квартире, полиция, вызванная соседом , будет с арендаторов взимать штрф каждые 3 месяца от 3 до 5 тысяч рублей.Арендодатель заплатит штраф один раз за это.

Нет прописки

Гость
#37
Гость

Попробуйте свою квартиру сдать пятерым "тоже россиянам", а потом советы раздавайте. Чем это чревато не буду рассказывать.
Совет автору. Разберитесь с жильцами. Проблемные они. Просто так на вас наезжать никто не будет, это я вам как человек, сдающий две квартиры, говорю.

Никто не предлагает Автору выполнять свою угрозу, посоветовали только сказать.

Проблемы у автора только с одним соседом, который сам ведёт себя неадекватно, так почему же ему надо верить...

Гость
#38
Lion

Мне кажется , если бы квартиранты вели себя спокойно, то и соседу бы они нафиг не сдались. Может там в квартире притон какой организовали, а хозяйка не в курсе. Она же год там не появлялась и не проверяла. Довольствовалась фото квитанций об оплате. И действительно , при неуплате налогов могут быть нехилые штрафы.🤷 Тут, мне думается, надо проверить, что там с квартирой, Угомонить арендаторов и поговорить с соседом.

Пусть сосед и предоставляет доказательства, что там притон, пока он только навешивает на жильцов весь негатив, никогда у таких соседей не надо идти на поводу, он и добивается, чтобы ему было удобно, в следующий раз он и самому Автору будет условия ставить

Гость
#39
Гость

А еще за то, что у квартирантов нет поописки в этой квартире, полиция, вызванная соседом , будет с арендаторов взимать штрф каждые 3 месяца от 3 до 5 тысяч рублей.Арендодатель заплатит штраф один раз за это.

Зачем им там прописка, если они например из того же города?

Гость
#40

Ну вообще если на квартирантов жалуются соседи, то вам бы с квартирантами поговорить, потому что они может реально музыку врубают ночью или еще что-то вроде того.

Гость
#41

Пишущие, что бы Автор поговорила с соседом и разобралась с квартирантами, вы пропустили, что сосед открытым текстом сказал Автору, что он хочет, чтобы она продала квартиру?!)))
Или считаете, что он дурачок и не понимает, что и постоянные владельцы могут3 шуметь?)

Гость
#42

Автор, он хочет купить вашу квартиру, да подешевле, поэтому и говнится, будет все делать, чтобы вам было неудобно.

Гость
#43

Можете ему в чате написать, что у вас есть предположения, что он сам ссыт , чтобы свалить всё на других, или пусть даёт доказательства

Гость
#44

Я бы ему сказал, что если он не уймется, то сдам квартиру цыганам.

#45
Гость

Пусть сосед и предоставляет доказательства, что там притон, пока он только навешивает на жильцов весь негатив, никогда у таких соседей не надо идти на поводу, он и добивается, чтобы ему было удобно, в следующий раз он и самому Автору будет условия ставить

А я бы все таки на месте автора проверила квартиру. Чем там мои арендаторы занимаются? А то там может уже кирпича на кирпиче не осталось.🤔

Красноярочка
#46

Это ваша квартира, платите налоги с аренды значит сдаёте вы её законно,если ничего противозаконного квартиранты не делают то шлите лесом соседа! Он может сам специально портит что-то в подъезде чтоб свалить на квартирантов.

Красноярочка
#47

Это ваша квартира, платите налоги с аренды значит сдаёте вы её законно,если ничего противозаконного квартиранты не делают то шлите лесом соседа! Он может сам специально портит что-то в подъезде чтоб свалить на квартирантов.

Гость
#48
Гость

Пусть сосед и предоставляет доказательства, что там притон, пока он только навешивает на жильцов весь негатив, никогда у таких соседей не надо идти на поводу, он и добивается, чтобы ему было удобно, в следующий раз он и самому Автору будет условия ставить

С соседями нужно иметь нормальные отношения и знать телефоны. Пример из жизни. Квартиранты залили две квартиры, договорился с соседями на ремонт и вышло недорого. А если бы не договорился, то были бы оценщик, суд и цена раз в 10 больше. Еще случай. Орали по ночам во весь голос. Пришлось выгнать. Скорее всего, у автора шумные соседи. И доказательства у соседей будут железные - вызовы по 02, протоколы и штрафы. Для суда этого достаточно и автор замучается пыль глотать. Договариваться надо с людьми.

Гость
#49

Сосед не сможет доказать , что автор сдает квартиру.Собственник может сказать , что это ее родственники и вообще можно оформить договор безвозмездного найма жилого помещения , якобы платят только к.у.с этого налог не берут.а фактически так с них и брать 25 тыс.Просто логически не могу понять ,претензи соседа , обычно однушку снимает 1 человек ,ну может 2 ,кто там может в однушке физически шуметь ,и ещё раз жильцы платежеспособные ,значит они где то работают ,а работающие бухать и шуметь каждый день не могут ,если бы были совсем опустившиеся маргиналы ,не снимали бы жилье за 25 тыс , обычно маргиналы либо в каких нибудь бараках сараях живут ,ну либо в комнате общаге какой нибудь.Вообще его можно припугнуть ,сказать ,что сдадите под суд аренду для толпы гастарбайтеров и будет у него веселая жизнь..

Гость
#50
Гость

С соседями нужно иметь нормальные отношения и знать телефоны. Пример из жизни. Квартиранты залили две квартиры, договорился с соседями на ремонт и вышло недорого. А если бы не договорился, то были бы оценщик, суд и цена раз в 10 больше. Еще случай. Орали по ночам во весь голос. Пришлось выгнать. Скорее всего, у автора шумные соседи. И доказательства у соседей будут железные - вызовы по 02, протоколы и штрафы. Для суда этого достаточно и автор замучается пыль глотать. Договариваться надо с людьми.

Суд не нужен никому, договориться здесь и сейчас можно с любыми соседями. Это не повод идти на поводу у соседа, тем более,что он ясно дал понять, что ему нужна продажа квартиры.