Гость
Статьи
Дома нельзя продавать. …

Дома нельзя продавать. Пусть красиво стоят

1. Есть дом в Н-деревне, большой дом в сильной сырости, приезжаем иногда, зимой чаще - обогревать надо, убираться и собрать фруктов. Никто там не живет, и не собирается, ехать далеко. Но продавать нельзя, память от мамы отца. Он там вырос, место силы, родное место
2. Квартира с историей в Питере, в самом центре. Туалет расположен ужасно, трубы, проводка, да и ремонт - все нуждается в капитальном, но зато 60метров и то ли камин, то ли печка в комнате, и вид из окна красивый. По документам мамы, никто не живет там, брат должен вырастить (ему 15) и отреставрировать, ведь там кто только не жил... память! Продавать нельзя! Сдавать тоже - все разрушат!
3. Бабушка и ее квартира. Тут без комментариев, продавать нельзя конечно, но и переехать в квартиру 2, чтобы сдать эту - не хочет.
Сами родители живут в двушке, там и брат. Папа имеет проблемы со здоровьем, не работает, мама получает мало. Мне 29, ипотека-работа. С меня многое требуют, я иногда помогаю, когда дело совсем труба. Но требуют они многое-то, и все больше. И не на глупости, а важное - лекарства, операции, которые по омс, но что-то да надо добавить, на еду... А я от сердца отрываю и даю. Не была заграницей никогда, отпуска дома... Ипотека не проблема, родители - проблема. И брат. И бабушка. Им помогаю. А у них дом и квартира свободные. Почему бы им не продать? А нельзя! И не обсуждается! Чтобы в мою головушку такие мысли не смели крутиться! Ишь чего решила, посмела какие-то планы на них строить, кто я такая, чтобы советовать продавать? Свое заработай и продавай! - их слова. Мне очень больно было подобное слышать, учитывая сколько помощи и финансовой, и просто придти и время потратить было от меня. Вчера ответила им твердое НЕТ. Услышала многое... о том, какая я, что я ради квартиры помогала им все 10 лет. Вот так... а я только сказала, что они могли бы продать или квартиру сдать, чтобы не просить у меня, высказалась, что я устала...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#1

О боже, еще музей в доме сделайте)) Без людей дома разваливаются. Камня на камне не останется от вашего дома, а так бы дали дому вторую жизнь, продав его.

Гость
#2

Написала тему как "Домов нельзя продавать. Пусть красивое стоят" - как в меме, поправили) Эх..

Гость
#3
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

О боже, еще музей в доме сделайте)) Без людей дома разваливаются. Камня на камне не останется от вашего дома, а так бы дали дому вторую жизнь, продав его.

Именно. И обогревать их денег стоит, дополнительные траты при нехватке лишних средств.

Гость
#4

Бежать вам надо, быстрее.
Вы их всех не без денег оставляете.Вас не будет - у них есть что сдать, что продать. Квартиры им жалко, а ребенка - нет. Печалька.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#5
Гость

Именно. И обогревать их денег стоит, дополнительные траты при нехватке лишних средств.

Значит, это их забота, а не ваша.

Гость
#6

Раз квартира без ремонта и его все равно делать, пусть сдают, портить там нечего.
Но я бы на их месте тоже такую квартиру не продавала.

Не помогайте им больше, при желании им есть на что жить и на что лечиться, вам нужно свою жизнь обустраивать, а вы не миллионерша и квартиру они только брату обещают, а вам ничего.

Гость
#7

У меня так жалели заброшенный участок, который травой зарос давно, никто не ездил. Я выплачивала остаток за заработанную квартиру, пошло не по плану, совсем было жестко и жестоко. Участок был на меня оформлен, если что, вот так помогли. Выплатила как то, в себя пришла, стройку сдали, перепродала, вложила. А участок продали, позже, дешевле, соседи его заняли и начали жаловаться, деньги дали мне, а мне их никуда не вложить по уму, когда надо, их не было, на поездки жалко, потом я их вернула.

Форум: Дом
Всего: 20 569 тем
Новые темы за все время: 18 527 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема