Гость
Статьи
SOS Не умею ставить …

SOS Не умею ставить людей на место. Научите!!!

Я размазня. Все кому не лень сидят у меня на шее. Вернее есть такая категория людей, которые видят шею, и садятся с удовольствием. Последний пример на работе. Работаю агентом по недвиж. Ко мне присоседилась ещё барышня, за офис она не платит. На двери офиса весит МОЁ объявление по оказанию услуг. Она увидела что за дверью стоят и читают это объявление две женщины. Кинулась к ним, завела, и теперь заявляет что это её клиенты, а так они прошли бы мимо. Я чувствую себя полной лохушкой. Посоветуйте по этой ситуации, что ей сказать, и вообще как научиться защищать себя.
Как считаете, характер можно наработать? Или бесполезно?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Sexapil Balerina
#1

Послать, да и всё. Я такая была лет в 15, потом просто научилась отказывать людям, жёстко. Вы никому ничего не должны, помните.

Гость
#2

Не отчаивайтесь, все в порядке вещей, есть сильные и слабые, богатые и бедные, красивые и страшные, дворники и директора, каждый в этой жизни занимает свое место, и вы тому не исключение, тем более л о х - это на всю жизнь!

V
#3

трудно но можно.

знаете это помогает.сначала вроде неудобно чувство вины-но по другому нельзя...

Гость
#4
Гость

Не отчаивайтесь, все в порядке вещей, есть сильные и слабые, богатые и бедные, красивые и страшные, дворники и директора, каждый в этой жизни занимает свое место, и вы тому не исключение, тем более л о х - это на всю жизнь!

дура

Гость
#5
Гость

дура

ее ты в зеркале увидишь!

Гость
#6

автор, всю жизнь лошарой будешь. это фатум

Автор
#7

Хотя в принципе такие комментарии хоть злости мне прибавят.

Гость
#8
Автор

Хотя в принципе такие комментарии хоть злости мне прибавят.

а ну тихо, неудачница!!!!

Как-то так...
#9

Обратитесь к психотерапевту.

Гость
#10
Гость

Не отчаивайтесь, все в порядке вещей, есть сильные и слабые, богатые и бедные, красивые и страшные, дворники и директора, каждый в этой жизни занимает свое место, и вы тому не исключение, тем более л о х - это на всю жизнь!

Автор, в этом тексте много злой иронии, вы размазня из за своей неуверенности, что не сможете дать отпор и не какие слова вам не помогут её приобрести, а помогут только реальные действия, направленные на то чтоб выработать у вас эту уверенность, а это значит серьёзно заняться с собой, не жалея себя: есть прекрасная пословица. воинами не рождаются а ими становятся, воин хороший тот , кто спокойно смотрит в глаза своей смерти, кто действует максимально эффективно, даже уже понимает что уже обречен, а обычный человек когда чувствует опасность, у него появляется слабость в ногах, кружится голова, сердце уходит в пятки и т.п. Чтоб выработать хоть частично характеристики воина надо либо драться бесстрашно вот с такими тётками, записаться в секцию самообороны, кикбоксинга, ушу, карате и т.п. и

Гость
#11

Автор, я вас понимаю, у меня тоже еть похожие черты. я мягкая. никого не обижу. если ситуация непринципиальна, промолчу. но когда мне начинают внаглую садиться на голову и делать гадости, я это так не оставляю. я считаю, что людей обижать не надо, но если человек пытается обидеть и использовать тебя, то за себя нужно стоять. какие тут могут быть угрызения совети?

Макси
#12

Если вам тяжело бодаться лбами, можно использовать другие методы защиты, их множество. Прямое столкновение совсем не обязательно, чтобы дать отпор нагловатому экземпляру. Можно уйти в сторону, можно высмеять, можно аргументированно убедить в его неправоте. Если к доводам не прислушивается, вежливо предложить идти своей дорогой. без вас.

Автор
#13
Гость

Автор, я вас понимаю, у меня тоже еть похожие черты. я мягкая. никого не обижу. если ситуация непринципиальна, промолчу. но когда мне начинают внаглую садиться на голову и делать гадости, я это так не оставляю. я считаю, что людей обижать не надо, но если человек пытается обидеть и использовать тебя, то за себя нужно стоять. какие тут могут быть угрызения совети?

А что конкретно делаете? Я попросту болею от таких людей, мне лучше быть хорошей для всех, чем я буду возражать им, а меня поломают потом. Я просто отползаю в сторонку. А эта сотрудница возомнила себя защитницей, обсуждает со мной какие клиенты сволочи(которые меня обижают), насит вкусное к чаю. Когда говорю про аренду-отвечает что не зарабатывает,а что заработала, так это она старалась сама, причём тут аренда, это её деньги. Я уже прямо заболеваю от этого. Я так себя поставила, что не могу её выгнать.

Автор
#14
Макси

Если вам тяжело бодаться лбами, можно использовать другие методы защиты, их множество. Прямое столкновение совсем не обязательно, чтобы дать отпор нагловатому экземпляру. Можно уйти в сторону, можно высмеять, можно аргументированно убедить в его неправоте. Если к доводам не прислушивается, вежливо предложить идти своей дорогой. без вас.

А можно конкретней про методы?

Another sidе
#15
Автор

Хотя в принципе такие комментарии хоть злости мне прибавят.

Посиди на Вумане пару месяцев, научишься ставить людей на место)

Гость
#16

да это на всю жизнь, будьте тряпкой, ибо и тряпки нужны, автор, ведь людям тоже нужно ноги вытирать

Макси
#17

Автор, что у вас за система? На каких правах она сидит в вашем офисе? Какая у вас с ней договоренность? Наверно, она на процентах от сделок, если берёт клиентов себе. Вы хозяйка фирмы?

Яна
#18
Автор

Работаю агентом по недвиж. Ко мне присоседилась ещё барышня, за офис она не платит.



и теперь заявляет что это её клиенты

я не поняла, а как это вообще произошло, что она к вам "присоседилась", под какой легендой, или было с самого начала ВАМ не ясно, что такая ситуация с клиентами возникнет?

извините, но тут только ВЫ должны думать головой, а не надеяться на других.

Лила
#19

Автор,вы лошара каких свет не видывал.Не думала,что такие бывают.не в обиду.

Придите на работу и скажите вашей сотруднице "дорогая,аренда-штука недешевая.так что либо платим пополам,либо выметаешься завтра.Не уйдешь сама-приду с полицией."Ведите себя жестко.С наглыми надо бороться их же методами.Если зажимаетесь и не можете вести себя авторитарно,то либо к психотерапевту,либо просто в такие моменты представляйте,что вы-это не вы,а другой человек.Волевой,сильный,жесткий,настойчивый.и говорите от имени этого человека,просто сыграйте роль.Это не нормально...как так-ко мне присоединилась барышня?она что,таракан,что тихо зашла и устроилась в углу?Сразу надо было выяснять вопрос оплаты.

Гость
#20
Автор

А что конкретно делаете? Я попросту болею от таких людей, мне лучше быть хорошей для всех, чем я буду возражать им, а меня поломают потом. Я просто отползаю в сторонку. А эта сотрудница возомнила себя защитницей, обсуждает со мной какие клиенты сволочи(которые меня обижают), насит вкусное к чаю. Когда говорю про аренду-отвечает что не зарабатывает,а что заработала, так это она старалась сама, причём тут аренда, это её деньги. Я уже прямо заболеваю от этого. Я так себя поставила, что не могу её выгнать.

что, делаю зависит от конкретной ситуации. но принцип всегда один, если человек ведет себя плохо или нагло, он сам автоматически отменят мое хорошее к нему отношение. я прерываю с ним любые отношения. в вашей ситуации я бы подняла вопрос аренды еще раз и сказала бы что-то типа, что мы находимся в одном помещении, за которое плачу я; некоторое время я не говорила про аренду, чтобы ты могла начать, но сейчас ты уже начала зарабатывать, поэтому пришло время делить аренду пополам. а если она опять скажет, что при чем тут аренда, это мои деньги, я их заработала, ответьте, что она их заработала в помещении, которое оплачиваете вы, поэтому если она отказывается платить аренду, то пусть дальше зарабатывает на улице.

вам дали хороший совет представлять, что вы играете роль другого человека. делайте так. а вообще мне непонятно, почему вы боитесь испортить отношения с плохим человеком. ладно бы с хорошим...

Гость
#21

Автор, а Вы на недельку "заболейте" и офис оставьте закрытым, пусть хоть так отвалится наглая мадам)

Гость
#22

В вашей фирме есть охранник?Один или два?Я работаю в другой сфере,но думаю,что сама сделала бы так-прямо сказала,что меня не устраивает ситуация с арендой,предложила бы оплатить аренду пополам в конце текущего месяца или начале следующего-как у вас принято?В случае отказа(отговорок) или если она пообещает и не даст нужную сумму-предложить добровольно покинуть помещение,если она не уйдет-выставить с помощью охраны.Уточню,что мои отношения с сотрудниками нельзя назвать хорошими,кто-то меня не любит за прямоту,кто-то просто завидует.А вот хорошей для всех быть невозможно.Еще-думаю,что вы хороший человек,молоды и неопытны,поэтому и попали в такую ситуацию

яя
#23
Гость

Автор, а Вы на недельку "заболейте" и офис оставьте закрытым, пусть хоть так отвалится наглая мадам)

яя
#24

Хотела написать,что идея заболеть на недельку очень понравилась-бесконфликтное решение

Гость
#25
яя

Хотела написать,что идея заболеть на недельку очень понравилась-бесконфликтное решение

да она придет через неделю. она же не дура такое место бросать

Автор
#26

Она изображает из себя такую подружку, советует, сочувствует, а я как дура боюсь ей резко сказать. Как то пробовала, она шантажирует тем, что я одна останусь, кто меня поддерживать будет?

Гость
#27
Автор

Она изображает из себя такую подружку, советует, сочувствует, а я как дура боюсь ей резко сказать. Как то пробовала, она шантажирует тем, что я одна останусь, кто меня поддерживать будет?

но вы же были раньше одна и ничего. и вообще лучше одной, чем с человеком, который на тебе наживается. и она вам не подруга. подруги себя так не ведут

Гость
#28
Гость

Не отчаивайтесь, все в порядке вещей, есть сильные и слабые, богатые и бедные, красивые и страшные, дворники и директора, каждый в этой жизни занимает свое место, и вы тому не исключение, тем более л о х - это на всю жизнь!

Ваш текстА ЗАВТРА вы подвернёте ногу и жизнь пойдёт совсем по другому маршруту,мимо вас

Гость
#29

еще идея-скажите ей,что у вас есть предложение,от которого вы не в силах отказаться-вам предложили делить арендную плату на двоих и теперь здесь на ее месте будет сидеть ваш так называемый компаньон,а ее попросите больше не приходить,т.к. она не платит.На предложение сидеть втроем не соглашайтесь,хорошо бы,чтоб кто-то вам подъиграл

Гость
#30

подыграл,пардон,пора спать

Клоя
#31

Автор, можно. Но мне кажется это именно внутри должно что-то щелкнуть. Была такой же, потом резко что то переменилось и вдруг стало абсолютно не страшно и не стыдно поставить на место, каюсь, иногда с перегибом, кольнуть больно умею. Мысленно тренировалась долгие годы. :) Правда, пока у меня это работает только в экстренные ситуациях, когда все разворачивается резко и быстро. Видимо, защитная реакция срабатывает. :) Людей, которые сидят на шее давно и уверенно, более осторожны и прут не совсем в наглую, все еще отчитываю в мечтах, хотя конечно, по возможности разворачиваю их с их хотелками на 180.. Но без конфликтов и все таки прогибаясь.:( Видимо, лимит терпения пока не исчерпан. )

X
#32
Автор

Она изображает из себя такую подружку, советует, сочувствует, а я как дура боюсь ей резко сказать. Как то пробовала, она шантажирует тем, что я одна останусь, кто меня поддерживать будет?

Автор, она вами манипулирует и играет на ваших слабостях. Она вас раскусила с первого дня знакомства, видя вашу слабость, мнительность и поддатливость просто использует вас в своих целях. Поверьте, это "подружка" будет первой, кто вас подствит, возники не дай Бог какая ситуация.

Гость
#33

Похоже, что автор мужчина, а подружка и не подружка вовсе. И дело не в поддержке даже. Автор, а вы личную жизнь и работу разделять не пробовали? Очень советую. Старый совет - не гуляй, где работаешь и где живешь. Нервы целее будут.

Гость
#34

Почему,вовсе не обязательно,что автор мужчина.У моей знакомой была такая ситуация-женщина с ребенком попросилась к ней пожить,давя на жалость,так даже коммунальные счета пополам отказывалась платить.Надо сказать,что эта моя знакомая далеко не слабовольная,но с трудом отделалась от своих наглых квартирантов,ведь не выставишь же просто так женщину с ребенком?А эта женщина и зарабатывала прилично вела себя нагло

Гость
#35
Another sidе

Посиди на Вумане пару месяцев, научишься ставить людей на место)

Ваш текст\\

кстати, да)))

Сама от себя не ожидала, что я такая стервь в конфликтной ситуация. Я терплю до последнего, не хочу связываться, потому что в скандале идет мощный выброс моей энергии, но если меня продолжают нагло нахлобучивать - идет взрыв. Я высказываю человеку все. Он теряется, замолкает, а то и плакать начинает, потому что услышал о себе правду. После этого он тише воды, ниже травы. Учись, студент!

Гость
#36

Если по характеру Вы не хабалка, готовая всех вокруг растолкать локтями, то это не значит , что Вы размазня, а просто человек, который старается избежать публичных разборок, дабы не выглядеть базарной бабой. Это скорее плюс. Как специалист по недвижимости Вы обязательно состоитесь, может через несколько лет, а может и раньше, когда заработаете безупречную репутацию, сами не заметите как заработает сарафанное радио и как Вы обрастете клиентами. Лично я обращаюсь за подобными услугами только по рекомендации друзей и знакомых. И вообще, повесьте свое объявление с внутренней стороны двери и держите дверь открытой.

Б-ка
#37

Ознакомьтесь с психологическими аспектами рукопашного боя - адекватный ответ, уход от боя, алертность...

Гость
#38

автор, давай обсудим совместный бизнес в сфере недвижимости

Автор
#39

Гость 38, хотите третьим неплательщиком быть? Кстати, вы не поверите, была у меня ещё и третья кампаньонка, ту я сумела выгнать. Она первое время платила, потом перестала. Меня друзья так же настроили, и я всё высказала. С этой сложнее, она хваткая как клещ, и у неё ещё три работы, где она не работает, а работают за неё другие.( и такое бывает) Она как-то сказала сколько она получает от такой "работы", я чуть не села.

Гость
#40
Автор

Гость 38, хотите третьим неплательщиком быть? Кстати, вы не поверите, была у меня ещё и третья кампаньонка, ту я сумела выгнать. Она первое время платила, потом перестала. Меня друзья так же настроили, и я всё высказала. С этой сложнее, она хваткая как клещ, и у неё ещё три работы, где она не работает, а работают за неё другие.( и такое бывает) Она как-то сказала сколько она получает от такой "работы", я чуть не села.

Автор, что мешает ее выгнать? Чем дальше, тем труднее будет. Или вы снимите офис рядом, а она пусть отдувается.

Гость
#41

Автор, скажите ей, что она если бы и впрямь зарабатывала, то платила за аренду- а так то она поди на хлеб копит

Обреченная на счастье
#42

я тоже такая. У меня на работе неприятная ситуация была вчера, но мне надо просто закрепиться на работе, т.к. был долгий перерыв. А потом посмотрим.

Лика
#43

Скажите ей что за следующий месяц аренду платит она, вы и так долго платили или до свидания! А почему вы сами за аренду платите? Вы не под фирмой работаете? Судя по поведению этой женщины, ей на вас глубоко наплевать и она считает вас лохушкой и понимает что вы будите молчать и дальше,иначе сама бы предложила плату за аренду, так почему вас должно волновать что она о вас думает?

Relanium
#44

Значит так...берёшь одного людя и ставишб куда-нибудь, куда поставишь там и будет его место...Потом второго, третьего и так далее...их место то, на которое их поставила изначально ТЫ!!

Гость
#45
Автор

Я размазня. Все кому не лень сидят у меня на шее. Вернее есть такая категория людей, которые видят шею, и садятся с удовольствием. Последний пример на работе. Работаю агентом по недвиж. Ко мне присоседилась ещё барышня, за офис она не платит. На двери офиса весит МОЁ объявление по оказанию услуг. Она увидела что за дверью стоят и читают это объявление две женщины. Кинулась к ним, завела, и теперь заявляет что это её клиенты, а так они прошли бы мимо. Я чувствую себя полной лохушкой. Посоветуйте по этой ситуации, что ей сказать, и вообще как научиться защищать себя. Как считаете, характер можно наработать? Или бесполезно?

Я ПО НАТУРЕ ТОЖЕ ТАКАЯ- ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЕСТЬ ПРОДВИЖЕНИЯ, ЭТО ООЧЕНЬ ТРУДНО- НУЖНО ПАХАТЬ, УЧИТЕСЬ ПО-НЕМНОГУ, ДАЖЕ СЕЙЧАС ИНОГДА ПОЛУЧ-СЯ, ИНОГДА НЕТ: ДУМАЮ, ВДРУГ ПОДУМАЮТ "М, ГОЛОСОК ПРОРЕЗАЛСЯ", НО Я НЕ СДАМСЯ, ХОТЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БЫВАЕТ! Я РАНИМАЯ ОЧЕНЬ И ЖАЛОСТЛИВАЯ.

татьяна
#46
Гость

дура

посоветовала называется.от молодец.правда ***.

ГостьА
#47

почему я ни кого не могу поставить на место даже если отметелю и всё кверх ногами переверну

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: