Гость
Статьи
Как надо выстраивать …

Как надо выстраивать жизнь, чтобы не было потом мучительно больно?

Почему этому нигде не учат? Мне 23, в/о с красным дипломом, 1,5 года работаю по специальности. Все равно жизни не знаю и не понимаю, где научиться тоже не знаю. Вот читаю вечерами... не только книги, но и форумы. На этом форуме нашла много полезного, а именно:- нельзя плыть по течению жизни, надо ставить цели и достигать их,- нужно заботиться о здоровье и красоте с молодого возраста,- нельзя позволять другим садиться тебе на шею, особенно мужчинам,- важно выставлять границы в общении с родителями и друзьями,- нельзя становиться жертвой чужих установок и стереотипов,- девственность - это не товар,- мужчину следует выбирать перспективного, работящего, можно и без квартиры и больших денег в настоящий момент,- женатые мужчины - табу,- нужно уметь предохраняться, аборт - не способ контрацепции,- одеваться надо к месту и ко времени, плюс по возрасту,- не выносить мозг другим людям, принять их право быть другими.Что еще важно? Научите, мудрые женщины!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Никогда не составлять никаких правил и не пытаться следовать им. В жизни все намного сложнее куда боле непредсказуемо, чем это может показаться из -за страничек сборника по грамматике.

Одна
#2

1, +1000000000. Отсутствие принципов/правил - тоже принцип/правило

Одна
#3

И еще, по-моему, во всем нужна практика. Чтение - это, конечно, замечательно, только на практике порой все по-другому

#4

Ну вроде все верно. Только гибкость еще не помешает, чтобы при необходимости забить на эти аксиомы и анальгетик в сумочке - шишки набивать все равно придется.

Гость
#5

Автор, вот у меня с детства были хорошие такие жизненные принципы, даже сейчас я понимаю, что очень правильные... Но, как тут уже успели заметить, теория - это одно, а практика - совсем другое дело. Нужно иметь много сил, чтоб отстаивать свои позиции и всегда поступать так, как считаешь нужным, а не под влиянием изменчивых эмоций или чьим-то психологическим давлением... Силу характера нужно прежде всего вырабатывать, а для этого нужно много жизненного опыта. Так что даже если всё и идёт наперекосяк, нужно не печалиться, а делать выводы, анализируя - что, как и почему, чтоб в будущем поступать умнее...

#6

молодец, автор, все важное выписала.. еще интуиция требуется, чтобы знать, когда, что и как применять - если речь идет о правилах

lisasa
#7

Нужно не сидеть дома за книжками, а жить, и выводы самой делать. Лучше плохой опыт чем никакой

111
#8

а мне кажется, чтобы не было мучительно больно, нужно ко всему относиться с пофигизмом.на своем опыте поняла.Например-не сдала экзамен, так волновалась, думала инфаркт схвачу, ан нет, со временем стало по..,хотя сдаю до сих пор нормально, пока учусь, так же и с людьми: ой, что он(она) обо мне подумают..теперь по..зато теперь нервы не трачу, не заедаю шоколадом стресс и не портится кожа от нервов,к примеру..атрофировала себе чувства, сочувствие и добродушие оставила, чтоб совсем роботом не стать:)

так же и мужчинами-пришел, нам с тобой было хорошо этот год, ушел-значит не срослось.

мариша & Ко
#9

А до вумвна вы об этом не знали? Только вот редко правила эти воплощаются в жизни)

Я, например, следую только одному правилу-не заморачивайся)

Старушка
#10

Лучше жизнь не выстраивать, а то не дай бог выстроите как запланировали, вот тогда точно будет если не мучительно больно, то мучительно скучно. Ну и еще она, жизнь, вносит свои коррективы.

Пыжик
#11

"В жизни должно быть место пофигу" (с)

Одуван
#12

вчера прочитала пост,а сегодня додумала

нельзя ни в коем случае зацикливаться на внешности

нет идеальных людей

зависть-не выход,ничего хорошого не принесет

надо понять что живем мы 1 раз

и конечно любить себя,такими какие мы есть

принять то,что мы не можем исправить

Бабуся Ягуся
#13

Автор, еще очень важно свалить с этого форума как можно быстрее, а то вы кучу ерунды уже запомнили, а вам тут еще больше всякой дряни в уши надуют.

гость
#14

"Чтобы не было мучительно больно" - надо просто соблюдать Библейские заповеди.

Мик
#15

Автор,

поскольку "день это маленькая жизнь" (с), есть ещё одна версия.

Проживите хотя бы один день так, чтобы перед сном появилась мысль: "это был удачный день". Если таких дней будет хотя пара в неделю, многие вам позавидуют.

.Тупитуп
#16
мариша & Ко

А до вумвна вы об этом не знали? Только вот редко правила эти воплощаются в жизни)

Я, например, следую только одному правилу-не заморачивайся)

а вы такая умная с рождения что-ли? с молоком матери всосали..ой,уморила

.Тупитуп
#17

автор молодец,всем бы такие мозги в 23.а не то тут и в 30лет такие темы создают-туши свет.. и в слове @у@ четыре ошибки умудряются сделать

Гость
#18

Добавила бы "Не сильно затягивать с созданием семьи. Выбор среди нормальных мужчин в России для девушек с увеличением возраста уменьшается в геометрической прогрессии. Меня по крайней мере вовремя не предупредили о том что начиная с 30 лет найти мужчину с приемлемыми для жизни качествами характера и создать семью будет очень сложно. Наверное сейчас я бы уделила этому вопросу больше внимания. Счастливая семья, дети для чувства удовлетворенности очень важны. А с карьерой можно успеть и после 30".

гость
#19
Гость

Добавила бы "Не сильно затягивать с созданием семьи. Выбор среди нормальных мужчин в России для девушек с увеличением возраста уменьшается в геометрической прогрессии. Меня по крайней мере вовремя не предупредили о том что начиная с 30 лет найти мужчину с приемлемыми для жизни качествами характера и создать семью будет очень сложно. Наверное сейчас я бы уделила этому вопросу больше внимания. Счастливая семья, дети для чувства удовлетворенности очень важны. А с карьерой можно успеть и после 30".

лучше быть одной чем с кем попало

к посту 18
#20

А я и не имела в виду с кем попало, я говорила о том, что нужно больше знакомиться, встречаться, искать своего человека, пока есть бОльший выбор,чем будет потом. Учиться искать компромиссы в отношениях с теми кто нравится, но нет понимания в каких-то вопросах, а не рвать отношения в надежде что встретится много и лучше.

ulja lja
#21

14. гость | 19.06.2010, 14:27:55[163303555]

"Чтобы не было мучительно больно" - надо просто соблюдать Библейские заповеди.

+100!!!!

звезда
#22

Не знаю...интересный вопрос. Я для себя поняла, что важно - не гоняться за минутной выгодой, а поступать согласно принципам и убеждениям. т.е. "делай как должно и будь, что будет"..Знаете, многое в жизни можно вынести - предательство, обман, финансовый крах...но самые страшные муки, это муки совести.

Гость
#23

Все правило-ерунда, когда приходит болезнь.... Просто кажутся жалкими потуги когда знаешь, что умрешь.

Правило: Всегда добиваться поставленных целей и не смотреть тупые американские фильмы.

Гость
#24

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их! Аборт - это убийство. Никогда не творите этого зла. Это ломает жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: