Гость
Статьи
Мать или жена

Мать или жена

Я живу с мужем в гражданском браке год, через 3 месяца у нас свадьба. Но на этой свадьбе не будет матери моего мужа, да и скорее всего всех его родственников. Сразу поясню, у неё есть бизнес, доставшийся в наследство от отца, которым после смерти дедушки в основном занимался мой муж/ее сын , так как мама его работать не привыкла и живет она со своей мамой, которая на пенсии. Он остался единственным мужчиной в доме и всегда помогал своей семье, чем мог. Мама его всегда очень холодно общалась со мной, а я наоборот предложу помощь, уступлю место. В машине назад пересаживалась, чтобы она села вперёд, когда мы ее забираем. Цветы и конфеты на день рождение, 8 марта, День матери. Когда вместе стали жить вместе у него,приходила сначала раз в неделю, потом каждый день. Всегда без предупреждения. Всячески показывала, что Хозяйка тут она. Деньги с бизнеса он отдавал все маме. А мы жили на помощь моих родителей. Я стала об этом говорить мужу, с просьбой найти другую работу, потому что у нас своя семья и нам тоже нужно кушать. Он начал забирать часть дохода себе, но его маме это не понравилось. У нас были бесконечные ссоры, в которых муж мне передавал все ее слова обо мне. Я не выдержала, собрала вещи и ушла. Но мой муж вернул меня. Он снял квартиру, потому что мама поставила его перед выбором: либо она с квартирой и бизнесом, либо я. Он выбрал меня. И вот мы с ней совсем не общаемся , но он скучает по ней, хочет позвонить. А я после того, как пригласила ее на свадьбу с предложением забыть старые обиды и , услышав в ответ, что она придёт на свадьбу в чёрном и подарит мне цветы, ни видеть ни слышать ее не хочу больше. И принять ее общение с мужем тоже не могу. Хотя понимаю, что он свою мать любить никогда не перестанет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Отношения с родственниками мужа у вас явно не сложились. Хорошо, что ваш муж психологически достаточно взрослый, чтобы выбрать самостоятельную жизнь и отношения с вами.
Что же делать в такой ситуации?
Уважайте близкого человека и его право на самостоятельные решения, если не хотите быть похожей на его мать. Если вы оставите ему право самому решить, поддерживать ли отношения с матерью и родственниками, и в каком формате - как раз это и будет уважением. Вам самой есть чем заняться, ведь у вас скоро свадьба. Сосредоточьтесь на ваших с ним отношениях, и все обязательно сложится!
Удачи.
С уважением, Анна.

Гость
#1

Пусть муж с ней общается.
А вы полностью дистанцируйтесь.

Гость
#2

узбагойтесь, автор. Моя свекруха тоже не была на нашей свадьбе, в дом свой ее не зову. Когда муж привел меня познакомиться с его родней, меня они выгнали. Он общается с ней по телефону, не часто, живем отдельно. Счастлива, что все норм. Деньги от работы муж приносит домой, матери отдает только за часть от коммунальных. Поймите, ДЕЛО НЕ В ВАС, ЕСТЬ ТАКОЙ РОД МАМАШ, КОТОРЫЕ БУДУТ НЕНАВИДЕТЬ ЛЮБУЮ НЕВЕСТКУ, так что теперь, ее сыну бобылем оставаться, прислуживать матери? вины здесь нет вашей.

Гость
#3

Ваш муж - Золото. Цените его. А на мамку его в глубине души наплюйте. Только чтоб муж не догадался. Типичное соперничество между женщинами. Увели вы у нее мужика ( сына ), вот и нервничает.

Гость
#4

общаться с ней не надо. В дом свой не зовите, и мужу можете так прямо и сказать, если захочет пригласить ее или она напросится. Полюбить она вас не сможет, а вот обсуждать все что увидела, в негативном ключе со своим сыном будет. Так я была для своей свекрови и неряхой, и неэкономной, и пр. в результате с мужем развелись, постоянно пела в уши это своему сыну. А со вторым мужем мы живем хорошо, и для него я самая хозяйственная и экономная.

Автор
#5
Гость

Пусть муж с ней общается.
А вы полностью дистанцируйтесь.

Это очень сложно. Вот даже просто день рождения мужа, а я с ней за один стол не сяду никогда, и в дом свой не пущу. А ему наверное бы хотелось ее видеть. И хотелось бы, чтобы она общалась с будущими внуками. Но я не могу этого допустить. Очень уж она меня обидела, я не могла после ее слов про не смогу родить и цветы принесу спать не могла очень долго. До сих пор мороз по коже когда вспоминаю

Автор
#6
Гость

Ваш муж - Золото. Цените его. А на мамку его в глубине души наплюйте. Только чтоб муж не догадался. Типичное соперничество между женщинами. Увели вы у нее мужика ( сына ), вот и нервничает.

Вы бы знали чего мне стоило все это. Пока он собственными ушами не услышал ее пожелания мне, она позвонила мне, а он был рядом, не верил мне, оправдывал ее всегда. Понимаю, что очень сложно поверить, что родная мать так может поступить. Она ему даже одеяла с подушкой не дала. Он работал столько на неё, все ей отдавал, а сейчас голый остался. Хорошо, что мои родители нам помогают. Очень ценю их за это

Гость
#7
Автор

Это очень сложно. Вот даже просто день рождения мужа, а я с ней за один стол не сяду никогда, и в дом свой не пущу. А ему наверное бы хотелось ее видеть. И хотелось бы, чтобы она общалась с будущими внуками. Но я не могу этого допустить. Очень уж она меня обидела, я не могла после ее слов про не смогу родить и цветы принесу спать не могла очень долго. До сих пор мороз по коже когда вспоминаю

на день рождения мужа свекровь звонит ему и он сам, когда есть возможность приезжает к ней, может на выходных, или она подарок передает. Я не против, чтобы он ей помог что-то починить у нее в доме, но все праздники и т.п. мы встречаем раздельно. С будущими вашими детьми она также может видеться редко, как и с вашим мужем, раз в месяц-два на пару часов.

Гость
#8
Гость

на день рождения мужа свекровь звонит ему и он сам, когда есть возможность приезжает к ней, может на выходных, или она подарок передает. Я не против, чтобы он ей помог что-то починить у нее в доме, но все праздники и т.п. мы встречаем раздельно. С будущими вашими детьми она также может видеться редко, как и с вашим мужем, раз в месяц-два на пару часов.

Это мой опыт жизни со свекровью, которая не приняла меня. Детей своих я к ней не вожу, да она и не просит, меня это более чем устраивает.

Автор
#9
Гость

на день рождения мужа свекровь звонит ему и он сам, когда есть возможность приезжает к ней, может на выходных, или она подарок передает. Я не против, чтобы он ей помог что-то починить у нее в доме, но все праздники и т.п. мы встречаем раздельно. С будущими вашими детьми она также может видеться редко, как и с вашим мужем, раз в месяц-два на пару часов.

У нас другая ситуация. Она ему не позвонила, не написала ни разу, чтобы узнать как дела за то время, как он ушёл на съемную квартиру и сделал выбор в мою пользу. Он ей звонит, когда нужно какие-то вещи забрать, только по нужде в общем. Он ей и телевизоры и диван и все, что покупал, оставил. Когда ещё все было нормально, она заставила машину его продать, деньги все ей отдал. А она его оставила без жилья, без работы, без рубля в кармане. За что ей помогать? Он бы уже сейчас бы по карьерной лестнице поднимался, если бы не отдал столько лет ее бизнесу. А сколько мы денег вложили туда, которые просто ушли в мусорку.

Гость
#10

Автор, кратко о моих отношения со свекровью. Наша итальянская мама после смерти свекра наведывалась к нам регулярно. Внука своего (моего сына, первого внука и копию свёкра) она в упор не видела целыми днями, как приходит муж - целует показушно внука. Ее другой сын с невесткой выперли ее - мы забрали к себе, хотя у нее была возможность уехать в Италию. Нееет.. Мы дом купили - свекровь приехала сначала на 2 месяца, а потом на 96 дней, мой сын купил дом! Мы с мужем на глицине этот срок пережили. Она мне заявила, что я должна знать на кого мой сын похож, и ссукка с таким хитрым прищуром)) Не скрою - обиделась я и обиду затаила на столько, что муж мой даже слышать не хочет о приезде маман к нам. Никакой мат.помощи мы не получили, упрекнуть нас с мужем не в чем. Оба бедные, нищие с нуля начинали жить. Мама есть по телефону, а я жена, боевая подруга и любимый человек!!

Гость
#11

Так получилось, что муж мой сам прозрел, без моего вмешательства и давления. Для свекрови я делала всё, еду готовила, деликатессы, подарки дорогие итальянской родне. В этот раз психанула и забила на всех.. Не общаюсь ни с кем из Италии, смирилась. А муж маман сказал - вышли документы, я напишу отказ от наследства (неплохого кстати) в пользу сестры)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема