Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать материться?

Мой папа постоянно матерился и я слышала это с самого детства постоянно. Теперь проблема. Я уже взрослая девочка, у самой ребенок. И когда злюсь,нервничаю и т.д. непроизвольно иногда говорю некоторые словечки. Как отучить себя от этого? Очень не хочу чтоб ребенок такое слышал, но не контролирую((

Маня
9 ответов
Последний — Перейти
Воловик Мария
#1

Девушка, я думаю меняет круг общения, я работала в администрации РЖД, Генеральный директор алкоголик постоянно матерился , я также как и вы переняла привычку. Сейчас работаю в другой организации , про матершину забыла

Скандальная женщина!
#2

я мечтаю перестать. приходится постоянно себя одергивать, мысленно проговаривая: ты же не бы/дд/лo

Гость
#3

Научись контролировать себя и свои эмоции, не разжигатся как спичка. Успокой нервишки и тогда потребности в мате не будет.

#4

Бл...дь это нечто, я тоже не могу перестать.
Но - я заметила, что мат при стрессе не расслабляет, а напрягает. Поэтому нужно расслабляться медитацией, массажем, кому что - и далее сознательно удерживаться от нецензурщины.

Гость
#5

Сходить на исповедь в Церковь

Гость
#6
Маня

Мой папа постоянно матерился и я слышала это с самого детства постоянно. Теперь проблема. Я уже взрослая девочка, у самой ребенок. И когда злюсь,нервничаю и т.д. непроизвольно иногда говорю некоторые словечки. Как отучить себя от этого? Очень не хочу чтоб ребенок такое слышал, но не контролирую((

Материтесь но не пейте не курите не употребляйте наркотиков

Dimon Hyper
#7

Тут два варианта.

Первый - не материться, и всё. Можно поспорить с кем-нибудь, что больше не будете; можете дать честное слово себе самой. Может, и получится, если сила воли есть.

И второй: выучить русский язык как следует. Есть куча НЕматерных слов, которыми можно выразить всё, что угодно. А матюги оставить для крайних случаев. Например, Вы же не кричите без повода - а только когда сильно испугались/обрадовались/разозлились. Ну и тут то же самое.

Гость
#8

1) Расширять словарный запас. Для этого можно каждый день или через день читать по 10-50 страниц классической литературы, желательно созданной до 1990 года
2) За каждый факт мата наказывать себя. Например, вечером отстоять в углу за каждый раз по 10 секунд.

#9

Я перестала матюкаться когда сменила круг общения, на работе строгий речевой дрескод и в целом это стало не уместно. Мат ушел сам .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема