Гость
Статьи
Мамин негатив

Мамин негатив

Приехала ко мне мама в Мск из глубинки на 2 дня. Маме 52. Устроила ей культурную программу, сходили в дорогой цирк на хорошие места. Поели вкусную еду и в кафе и дома я наготовила, общались хорошо. А в ответ даже спасибо не получила. Сухое «нормально», «вкусно», «хорошо». Как тебе шоу?-«Интересно» и дальше «смотри какие туфли у девушки» и обсуждение этой девушки . На любую приятность недовольное лицо и улыбка через силу. Зачем мне тогда было тратиться на это все, если с таким же успехом мы могли на лавке в парке посидеть. В словах, в тоне голоса какая-то зависть, злоба. А потом спрашивает «что погрустнела?». То есть она даже не замечает своего негатива. Побыла 2 дня, а у меня такая усталость, как буто неделю без выходных проработала. Высмеяла мои занятия йогой и много всего по мелочи. Девочки, как избавиться от негатива в душе? Такое эмоциональное выгорание, что никак не верну себя обратно.

Птичка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы со своей мамой первый день знакомы, что ли? Она раньше себя так всегда вела, или такое в первый раз? Если всегда - то давно уже пора привыкнуть и забить. Если нет, то это странно, и надо спросить напрямую, в чем дело. Это же ваша мама, а не левая тетка с улицы, почему вы не можете задать ей прямой вопрос и получить на него прямой ответ?

Гость
#2

Автор, а вы маму в ДОРОГОЙ цирк водили лишь того, чтобы вас восхваляли? Тогда надо сразу было маме объявить стоимость билетов, потребовать раздельный счет в кафе и вообще в хостел ее отправить!
Вы всегда ее в детстве благодарили за вкусные котлеты и чистую одежду? А переезд в Москву сами оплатили? Вы маме вернули деньги, потраченные на вас в юности?

Гость
#3

Как мама может вам завидовать? Возможно она просто не адаптировалась к большому городу и другим стилем жизни. Вы ждали, что мама за это вам в ноги кланяться будет? Это ваше желание было сделать ей приятно. И оно не должно ждать благодарности

Гость
#4

автор, понимаю вас, у меня примерно такая же мама. со временем общение я свела к минимуму. её вечно недовольное лицо и сплетни надоели..

Инга
#5

Твоя мамаша- типичная провинциалка и неблагодарная тварина. От нее , наверное, навозом за километр разит....Не обращай внимания на эту навозную муху, такие могут лишь энергию высасывать. Не общайся больше с ней, пусть идет на...., если такая тварь.

Qqq
#6
Гость

Как мама может вам завидовать? Возможно она просто не адаптировалась к большому городу и другим стилем жизни. Вы ждали, что мама за это вам в ноги кланяться будет? Это ваше желание было сделать ей приятно. И оно не должно ждать благодарности

Ахах, наивно полагать, что не может. На деле же зависть к дочерям - довольно распространённая практика)

Гость
#7

Ваша мать поняла, что проср...ла свою жизнь в провинции. Вот и ходит недовольная. И видит, что вы другая. Я тоже переехала в большой город, каждый день нужно звонить маме, чтобы она была спокойна, что со мной все в порядке. И каждый день я слышу ее недовольный голос. Нет, она не хочет здесь жить со мной. Она хочет денег от меня. Ей не нравится, что у меня квартира в ипотеку. И что у меня своих проблем полно. Она думает только о себе.

Гость
#8
Гость

Ваша мать поняла, что проср...ла свою жизнь в провинции. Вот и ходит недовольная. И видит, что вы другая. Я тоже переехала в большой город, каждый день нужно звонить маме, чтобы она была спокойна, что со мной все в порядке. И каждый день я слышу ее недовольный голос. Нет, она не хочет здесь жить со мной. Она хочет денег от меня. Ей не нравится, что у меня квартира в ипотеку. И что у меня своих проблем полно. Она думает только о себе.

Тоже самое. Каждый день не звоню, но проблемы только ее и слышу. Свои давно не рассказываю, так как не услышит.

Птичка
#9
Гость

Автор, а вы маму в ДОРОГОЙ цирк водили лишь того, чтобы вас восхваляли? Тогда надо сразу было маме объявить стоимость билетов, потребовать раздельный счет в кафе и вообще в хостел ее отправить!
Вы всегда ее в детстве благодарили за вкусные котлеты и чистую одежду? А переезд в Москву сами оплатили? Вы маме вернули деньги, потраченные на вас в юности?

Повела в дорогой, потому что хотела сделать приятно. Там и постановка намного интереснее чем в других цирках. В кафе повела, чтобы попробовать что-то новое, а не те блюда к которым она привыкла. Раздельных счётов не требую и дело не в деньгах, а в отношении. Я благодарила и за поглаженную одежду и за новый портфель и за еду и у бабушки каждую неделю полы намывала после школы.

Птичка
#10
Гость

автор, понимаю вас, у меня примерно такая же мама. со временем общение я свела к минимуму. её вечно недовольное лицо и сплетни надоели..

Да. Это ещё детей нет.

Птичка
#11
Гость

А вы со своей мамой первый день знакомы, что ли? Она раньше себя так всегда вела, или такое в первый раз? Если всегда - то давно уже пора привыкнуть и забить. Если нет, то это странно, и надо спросить напрямую, в чем дело. Это же ваша мама, а не левая тетка с улицы, почему вы не можете задать ей прямой вопрос и получить на него прямой ответ?

Негативом часто веяло, но то ли я не замечала раньше, то ли его меньше было. А тут на каждом шагу и на каждом рассказе все не так. Спасибо за совет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: