Гость
Статьи
кто рулит - жена или …

кто рулит - жена или родня?

Мне 23 года. Из них ровно 3 в отношениях с положительным парнем. Он ведет здоровый образ жизни, сам доучивается на врача и уже работает в больнице, весь из себя молодец, родительская отдушина и гордость.. В целом, образ идеальной единицы общества.. У нас отношения хорошие, но чувствую негатив со стороны его семьи, начиная от папы-диктатора, заканчивая сестрой-социофобкой. Все они боятся что я уведу их мальчика... И сам мальчик все чащеи чаще тычет мне тем что семья это самое главное.. На восьмое марта он бросил меня одну в его квартире и уехал к маме с сестрой. Он мог даже во время секса встать и ответить на мамин звонок.. При этом, что интересно, маминым сынком его не назовешь.. Он как бы серьезный, самостоятельный.. Но он не скупится на обидные фразы, даже с матом, что перед его семьей я никто. А я с ними и не собиралась воевать-то, просто.. Когда спрашиваю у замужних подруг: "ты у мужа на первом месте?", все поголовно отвечают "да",и не понимают, что это за вопрос. Я не хочу быть просто частью его семьи, я хочу свою собственную.. Кто-то говорит, что со временем все равно жена становится для мужа главной, и родственники отходят на задний план.. Знаю, что со вторым планом смириться никогда не смогу. Вот сижу и думаю - то ли терпеть и надеяться, что когда-то наша общая семья станет для него самым главным, то ли расходиться, пока еще не поздно.. Что скажете?

Кира
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"...Но он не скупится на обидные фразы, даже с матом, что перед его семьей я никто."

Похоже, что для него Вы тоже никто.

Рина
#2

Вы очередная ***, для него. И он этого не скрывает. Желаю найти великого Гудвина и попросить, у него мозгов:)

Гость
#3

А вы думали семья для него друг встанет где-то там на заднем плане из-за того что у него в жизнь появилась баба?! Смех да и только.

"Когда спрашиваю у замужних подруг: "ты у мужа на первом месте?", все поголовно отвечают "да"," Наивные дурочки, лапшу с ушей пора то стряхнуть.

роза
#4

Вы себя сами как то по детски ведете, и он прав что семья это главное, и он как любящий сын и возможно интеллигентный человек, должен поздравить свою маму и сестру с 8 мартом. Вопрос в другом, почему вы с ним не поехали поздравлять? По моему вы должны активно общаться с его родней, если у вас есть планы на будущее с ним. После замужества жена уходит в семью мужа, и вам всегда быть с его родственниками. А вы сейчас будучи никем ему, не родив ему детей, пытаетесь открыто высказывать свое недовольство к его семье, глупо. И тем более, вы что, н е бываете с ним наедине, зачем вам нужно его постоянное внимание и присутствие, отдавайте его родственникам периодически и сами к ним ходите. У вашего МЧ привязанность и близкие отношения с родителями, вы их не разорвете, вам остается только влиться, или сольют вас.

Гость
#5

[quote="роза"] После замужества жена уходит в семью мужа, и вам всегда быть с его родственниками./quote]

Каменный век.

Гость
#6

Поговорите с ним об этом. Может испугается вас потерять, тогда задумается.

Гость
#7
Гость

Поговорите с ним об этом. Может испугается вас потерять, тогда задумается.

Или скажет иди ка ты на юх))

ирина
#8

"Когда спрашиваю у замужних подруг: "ты у мужа на первом месте?", все поголовно отвечают "да",и не понимают, что это за вопрос. Я не хочу быть просто частью его семьи, я хочу свою собственную.."

Ну тут все дело как раз в том, что у подруг муж, а этот мальчик никак себя вашим мужем не считает ни сейчас, ни в будущем. И по-моему, он прямо вам об этом говорит именно тем, что тычет, что семья - это самое главное, т.е. он прямо говорит, что вы даже в перспективе - не член его семьи. У вас своя общая семья только в вашем воображении, а в его понимании это потрахушки, извините. Если бы мальчик всерьез о вас задумывался, уважал бы вас, то и его семья это чувствовала и вела бы себя иначе. Не вините семью, не они плохие диктаторы и социофобы, это он плохой в отношении к вам. Если бы он вас уважал и всерьез к вам относился, пригласил бы вас поехать с ним к его маме и сестре на 8 марта, даже если они вас и не жалуют, на празднике никто это не покажет, а улучшить отношения как раз есть все шансы, но он то этого не хочет. И уж никогда бы не он не смог вам матом сказать, что перед его семьей вы никто. Он уже просто не знает каким матом объяснить вам, что вы никто перед ним, прежде всего, он, можно сказать, вас предупреждает, что рассчитывать не на что. Не стоит терпеть и надеется тут не на что похоже. Но чтобы убедится в этом самой, в лоб скажите: " я согласна с тобой, семья самое главное, я хочу стать членом твоей семьи, прям сейчас". 3 года - огромный срок чтобы ему определится, учеба и все прочее - это отговорки. Вам очень не понравится его ответ, но отрезвит. После ожидаемого ответа расходится с ним вам будет проще, иллюзий не будет. Можете сказать, что он убедил вас в вопросе приоритета семьи и именно её-то вы намерены построить, жаль, что не с ним. А может он вдруг почувствует необходимость в вас? и попросит выйти замуж? вдруг это будет толчком? чем черт не шутит. Но вероятность в принципе ничтожна, не обижайтесь.

циля
#9

А что он уже замуж предложил?

Гость
#10

Настоящим мужиком никто не рулит. Он сам себе кэп ответственность.

Завёл семью - в ответе за неё.

Но вы же своему не семья, не жена. Какие обиды? Не понятно...

Гость
#11
Гость

Или скажет иди ка ты на юх))

так она и так не нуждается в таких отношениях как сейчас

Гость
#12
Гость

Настоящим мужиком никто не рулит. Он сам себе кэп ответственность.

Завёл семью - в ответе за неё.

Но вы же своему не семья, не жена. Какие обиды? Не понятно...

Как будто когда она станет его женой,все изменится ) он очень сильно зависит от родителей и это уже не изменишь

Гость
#13

мужчина перенимает модель поведения, принятуюб в семье. У него полная семья, значит и он захочет создать семью. Спросите - у его папы мама на каком месте? на первом или на десятом? папа проводит время с семьей, или с бабушкой и дядями-тетями? Наверное, с семьей. Вот и он, когда женится, будет главой СВОЕЙ семьи. У меня муж такой был, слушался маму. Постепенно вместо мамы стал слушать, что я говорю - ведь он привык женщину слушаться! одну, которой была мама, а теперь я.

Гость
#14
ирина

" Но чтобы убедится в этом самой, в лоб скажите: " я согласна с тобой, семья самое главное, я хочу стать членом твоей семьи, прям сейчас". 3 года - огромный срок чтобы ему определится, учеба и все прочее - это отговорки. Вам очень не понравится его ответ, но отрезвит. .

Неделю назад завела с ним отдаленную беседу о том, как он вообще видит будущее.. какие у него планы касательно совместной жизни, свадьбы и так далее.. Реакция меня убила. Он закричал на меня, что такие вопросы вообще нельзя задавать, какого черта я прикопалась, ему эти темы неприятны. Сказал, что о свадьбе не думает, о сожительстве тоже, и его все устраивает...

Вот пишу вам все это и думаю - что вообще меня с ним держит? мне почему-то еще 2 недели назад казалось, что он меня так любит..так любит.. Оправдываю его тем, что он просто пока не готов, не нужно наседать.. А сама уже с удовольствием выбирала бы сервиз на нашу кухню..

Кира
#15
роза

Вы себя сами как то по детски ведете, и он прав что семья это главное, и он как любящий сын и возможно интеллигентный человек, должен поздравить свою маму и сестру с 8 мартом. Вопрос в другом, почему вы с ним не поехали поздравлять?

Об этом и речи не шло, никто меня не звал - ни они, ни он.

Гость
#16

Поищи другого паралельно, этому ничего не рассказывай, журнал удаляй, чтоб не узнал. Если не найдешь лучше, пробуй приспособиться, им так и будут родственники манипулировать.

Гость
#17
Гость

мужчина перенимает модель поведения, принятуюб в семье. У него полная семья, значит и он захочет создать семью. Спросите - у его папы мама на каком месте? на первом или на десятом? папа проводит время с семьей, или с бабушкой и дядями-тетями? Наверное, с семьей. Вот и он, когда женится, будет главой СВОЕЙ семьи. У меня муж такой был, слушался маму. Постепенно вместо мамы стал слушать, что я говорю - ведь он привык женщину слушаться! одну, которой была мама, а теперь я.

к сожалению, это не у всех так. что мои родители что его родители всегда время проводили с семьей, т.к. они от своих родителей и всех родственников живут в разных концах страны. у мы живем в одном городе что с моими что с его. так что очень часто видимся с родителями. я меня это нереально бесит!!!!

Ловетт
#18

у меня аналогичная ситуаия. 3 с половиной года встречаемся, правда моему 26 будет, у него своя квартира, и жить он меня туда очень зовет. Но - когда нам нужно на юбилей моей родственницы в ресторан, а он едет к маме чтоб ей бумажку распечатать, или папе надо что-то прямужевотсейчас что-то, он едет,сломя голову. Они ж ему квартиру купили,жизнь дали, а я кто? Правильно. Поэтому я вроде как с ним,но на самом деле чувствую себя свободной для общения и новых знакомств,чего и вам желаю.

Кира
#19
Ловетт

у него своя квартира, и жить он меня туда очень зовет.

А почему не переезжаете?

Ловетт
#20
Кира

А почему не переезжаете?

Да как-то через столь длительный срок ждала чего-то другого,не только переезда) Да и в выходные, а он стабильно будет ездить к родителям, чувствовать себя одной дома как дуре,не хочется. Если сделает предложение- буду ставить условия, но вообще, перегорела я уже.

Маруся
#21
Рина

Вы очередная ***, для него. И он этого не скрывает. Желаю найти великого Гудвина и попросить, у него мозгов:)

хорошо сказали)

Кира
#22
Маруся

хорошо сказали)

абсурд только в том что я его первая девушка и за три года единственная. так что "очередная" не подходит(

а по сути может так и есть.

Гость
#23

Вот именно, как думаете, почему за три года девушек не было, родня отваживала всегда всех, не хочет его отдавать. У меня так же было, сначала переступил через всех от большой любви, потом под привычным давлением родни сдулся, так что не тратьте время на него

#24

После того, как он во время интимной близости встал ответить на мамин звонок уже сразу надо вставать, одеваться и попутно заносить его телефон в черный список... Ибо, если замуж за него выйдешь, житья тебе не будет, мама-папа-сестра будут понукать через него всем и в итоге - развод, не меньше...

Молодость
#25

Матриархат,мать его(((.Вообще-то мужчина рулить должен.А Иисус сказал-двое соиденятся и будут одной плотью.Как то так.А все мамы,тети,сестры и т.д. на втором плане.Главное-жена.Так учил Иисус,так жили наши предки,да и в животном мире тоже так.

Автор,это проблема миллионов людей.Мама его под себя воспитала.И делала это много лет.Вы,кстати,сына точно так же воспитаете...или нет?

Маша
#26

Хороший был пост о том, чтобы общаться с другими, и искать нового человека. Только будьте соторожны в выборе. Я тоже ушла от маменькиного сынка, хотя мы и были официально женаты. Чтобы забыть его, нашла другого, так там еще хлеще - на первом месте дочь, 17- летняя красавица. Будьте аккуратны, есть мужчины алкаши, есть такие, кто не хочет удалять заразные папилломы на теле, есть игроманы и алкаши. Всего вам самого доброго, удачи во всем! Вы такая молодая, ищите и будьте счастливы!

Гость
#27
Гость

Как будто когда она станет его женой,все изменится ) он очень сильно зависит от родителей и это уже не изменишь

Если бы девушка была ему очень сильно нужна - то изменился бы.

Нужна ли?

Ю
#28

Бросайте этого парня,очевидно что его родня просто парнишку настраивает против Вас,а уж по скольку семья для него главнее,Вы никогда не будете у него на 1-ом месте,и в скором времени он Вас оставит одну,вот и все.

777
#29

Значит не сильно любит. БМ тоже маманю всё больше слушал, а я на себе воз тащила. Зато у дочери муж всегда на её стороне и это правильно, так и должно быть.

Па4влаПестель
#30
Гость

А вы думали семья для него друг встанет где-то там на заднем плане из-за того что у него в жизнь появилась баба?! Смех да и только.

"Когда спрашиваю у замужних подруг: "ты у мужа на первом месте?", все поголовно отвечают "да"," Наивные дурочки, лапшу с ушей пора то стряхнуть.

ну у всех приоритеты разные, отсюда и к женам разное отношение, поэтому про лапшу с ушей вы погорячились явно!Если для тебя баба - никто, ты готов обесценить ее перед своей семьей, зачем жениться???Вот правда, мозгов нет у некоторых)))))Если не готовы уважать и ценить женщину , которая рядом, не ломайте жизнь ни себе, ни ей!Оставайтесь с родственниками или ждите, когда они вам подберут того, кто будет устраивать ИХ, а не ВАС!Нормальный мужик всегда ориентируется на свое мнение и вкусы, а не подстраивается в ущерб себе под чужое мнение!

Па4влаПестель
#31
роза

Вы себя сами как то по детски ведете, и он прав что семья это главное, и он как любящий сын и возможно интеллигентный человек, должен поздравить свою маму и сестру с 8 мартом. Вопрос в другом, почему вы с ним не поехали поздравлять? По моему вы должны активно общаться с его родней, если у вас есть планы на будущее с ним. После замужества жена уходит в семью мужа, и вам всегда быть с его родственниками. А вы сейчас будучи никем ему, не родив ему детей, пытаетесь открыто высказывать свое недовольство к его семье, глупо. И тем более, вы что, н е бываете с ним наедине, зачем вам нужно его постоянное внимание и присутствие, отдавайте его родственникам периодически и сами к ним ходите. У вашего МЧ привязанность и близкие отношения с родителями, вы их не разорвете, вам остается только влиться, или сольют вас.

Здрасти!Вы в каком веке застряли?Сейчас молодые стараются вить гнездо отдельно от родителей, поэтому совсем необязательно идти в семью мужа!Тем не менее, девушка, по отношению к семье своего парня человек новый и именно на его родственниках лежит бОльшая ответственность за то, как девушка в этой семье приживется,ибо они на своей территории ( в семье ) хозяева!Тоже самое и с парнем!Родственникам с обоих сторон, надо терпимее относиться к выбору своих детей и не лезть лаптями в их личное пространство!Ситуация у автора незавидная :любовник ставит в приоритет мнение родственников нежели свое,ей он четко озвучил ее перспективы в его семье, плюс семья настроена недоброжелательно.Бежать от него роняя тапки

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: