Гость
Статьи
Почему бывшие жены …

Почему бывшие жены препятствуют общению детей с родным отцом?

Доброго времени суток леди и джентльмены. Ситуация моя вполне стандартная, постараюсь вкратце. Женился в свои 25 осознанно и не по залету, двое детишек, жена на 5 лет младше. Но, примерно через 6 лет брака жена, уже почти бывшая, нашла себе нового ухажера-пересидка, старше себя на лет 15, который для неё оказался дороже семьи, но не в этом суть, это её выбор. У нас пошёл процесс развода, и жена вернулась на родину к родителям, в 40 км от меня, забрав детей. При этом мои попытки увидеть детей воспринимаются с агрессией как с её стороны, так и стороны её родственников. В первый раз по моему приезду вызвали правоохранителей, написав заявление о том, что я якобы устроил скандал, и лез с кулаками. Дело закрыли за недоказанностью. Теперь предпринимаю попытки увидеться с детьми, приезжая со свидетелем, также приходится вести видеосьемку всего этого цирка, дабы избежать ложных обвинений. В итоге все равно скандал со стороны её родственников, при этом было так, что и дети все это видели. Правоохранители разводят руками. Органы опеки, куда я обратился, вообще себя проявили некомпетентно, предложив мне бросить затею видеться с детьми вообще, просто забыть их, платить алименты и жить дальше. Как бы то ни было, дети для меня самое важное в моей жизни, и жена, была, но её я уже почти отпустил, мне не важно что с ней, где она и с кем, меня больше беспокоит то, что дети будут проживать под одной крышей с человеком, отсидевшим за убийство, и то, что меня всячески пытаются отдалить от моих детей. Вопрос возникает лишь один, зачем она это делает? Причём, попав в подобную ситуацию, стал замечать, что многие женщины поступают подобно ей, также всячески препятствуют общению отцов с детьми после развода. Для чего, какова цель данных действий?

326 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

зачем вообще не важно должно быть
важны дети
нельзя пугать детей, давая им понять, что они живут или в кошмаре, или с матерью- дрянью, или в зоне боевых действий родителей под камерами
Ждать, просить, договариваться

Гость
#2

Как у вас все красиво и гладко... она плохая, вы хороший... для убедительности - "дело закрыли за недоказанностью"... Так не бывает, не все рассказываете

#3
Захария

зачем вообще не важно должно быть
важны дети
нельзя пугать детей, давая им понять, что они живут или в кошмаре, или с матерью- дрянью, или в зоне боевых действий родителей под камерами
Ждать, просить, договариваться

Договариваться попытки ни к чему не приводят, на контакт не идет от слова совсем. Плюс еще пересидка своего пытается натравить на меня.

#4
Гость

Как у вас все красиво и гладко... она плохая, вы хороший... для убедительности - "дело закрыли за недоказанностью"... Так не бывает, не все рассказываете

Я не утверждаю, что являюсь каким-то там идеалом, но в данной ситуации стараюсь себя вести максимально корректно, и повторюсь, дабы в дальнейшем не возникало вопросов касательно моего поведения, при попытках видеться с детьми, вожу с собой свидетеля и веду видеосьемку, потому как потом люди, с мышлением подобно вашему, могут сомневаться в моих словах. У нас ведь по умолчанию принято, что женщины никогда не врут и подло не поступают, все это достается мужчинам.

Захария
#5
Гена 24,9

Договариваться попытки ни к чему не приводят, на контакт не идет от слова совсем. Плюс еще пересидка своего пытается натравить на меня.

значит ждать
общаться с детьми по телефону
предлагать варианты

Гость
#6

ПОТОМУ ЧТО БАБА РОЖАЛА ДЛЯ СЕБЯ!!!

Гость
#7

Роди сам и будут тогда твои, а эти дети жены.

Гость
#8

Козззел мешает бывшей жене семью строить. Приезжает, детей дергает. Они уже нового хахаля папаней зовут.

Гость
#9

потому что ты токсичный.

Гость
#10
Гена 24,9

Договариваться попытки ни к чему не приводят, на контакт не идет от слова совсем. Плюс еще пересидка своего пытается натравить на меня.

заслужил

#11
Захария

значит ждать
общаться с детьми по телефону
предлагать варианты

Младшему 3 года, старшей 6, телефон у нее был, но теперь уже нет. Куда звонить? Чего ждать? Тут все будет решаться через суд. К сожалению, не так все это быстро происходит

Захария
#12
Гена 24,9

Младшему 3 года, старшей 6, телефон у нее был, но теперь уже нет. Куда звонить? Чего ждать? Тут все будет решаться через суд. К сожалению, не так все это быстро происходит

Суд определит ваше право на встречи
Но это ничего не изменит
Если не травмировать детей, то все тоже самое
нельзя пугать детей, давая им понять, что они живут или в кошмаре, или с матерью- дрянью, или в зоне боевых действий родителей под камерами
Ждать, просить, договариваться

#13
Гость

потому что ты токсичный.

Понятное дело, токсичный, был бы нетоксичным, выполнив рекомендации органов опеки - платить алименты, забыть детей. Можно еще пересидку квартиру свою подарить... Вот тогда я точно буду настоящим мужчиной)

Гость
#14

Сходи на антивумен. Вот чО тебе куры здешние могут посоветовать??? Ко ко ко.

Гость
#16

Забейте.
Детей уже капитально настраивают против Вас.
Как бы Вы ни старались и не рвали жилы - пока они находятся 24/7 в инфополе матери и того семейства, Вы будете подсознательно восприниматься ими как враг, предатель, обидчик мамы и тд. Каким бы хорошим Вы ни пытались бы быть.
Так что просто забейте. Продолжайте жить, найдите себе нормальную женщину, нарожайте ещё детей с ней.
С этими поддерживайте связь по телефону (объяснив предварительно, что мама против Ваших приездов), станут постарше - сами встречаться с Вами будут, если свои собственные мозги включат... Возможно, вывалят кучу обид, возможно, лет до 30 общаться не будут... Зависит, опять же, от самих детей.
А такие матери сами не понимают, насколько сильно они калечат психику собственным детям из тупого желания отомстить бывшему и угодить нынешнему...

Гость
#17
Гена 24,9

Договариваться попытки ни к чему не приводят, на контакт не идет от слова совсем. Плюс еще пересидка своего пытается натравить на меня.

Не показывай свою заинтересованность, морозься.. телефон ее в чс. Сама потом будет давать, чтобы с сидельцем строить новую, счастливую ячейку общества...ога.

#18
Гость

заслужил

Каким образом это определено? Да и вопрос был не в том, заслужил или нет. Для чего женщины так поступают? Из каких побуждений?

Гость
#19
Гена 24,9

Младшему 3 года, старшей 6, телефон у нее был, но теперь уже нет. Куда звонить? Чего ждать? Тут все будет решаться через суд. К сожалению, не так все это быстро происходит

Ошибки делаешь изначально...антивумен в помощь.

#20
Гость

Сходи на антивумен. Вот чО тебе куры здешние могут посоветовать??? Ко ко ко.

Смысла не вижу, что делать - знаю, просто хочу с помощью данного форума понять некоторые моменты женской сущности и их отношению к окружающим. Уже по части комментариев начинаю понимать, что мои не самые приятные предположения подтверждаются)

Гость
#23

Да какой из тебя отец. Детям психику только портишь. Ты целыми днями работаешь, а приезжаешь дай Бог в выходные. Что они видят? 2ч папаши? Им воспитание нужно и новая семья. А ты, как *** ***, никому не нужный, навязываешься детям. Бедные дети, *** их отец.

Гость
#24

У мамы новая семья! Она уверена, что ее избранник будет ей лучшим мужем, чем Вы... А что маме хорошо, то и детишкам- благо!

Гость
#26

Да не нужен ты никому. Прими это уже.

#27
Гость

Стыдно за таких, как Автор. Неудачник и алень, бегает за бывшей, выпрашивает детей. Другой бы уже новую жену завел, а этот ездит за 40 км, как дурррачок.

На бывшую плевать, а детей бросать не собираюсь, алень, это как раз тот, кто измену прощает, и бывшую возвращает.

Гость
#30

Надо вообще запретить бывшим муддакам общение с детьми, если дети в новой семье. Потому что эти убогие только мешают детям общаться с новым отцом.

Гость
#31

Ни одна не препятствует, это вранье мдшников чтобы оправдать свое нежелание содержать ребенка и видеться с ним.

Гость
#32
Гость

Забейте.
Детей уже капитально настраивают против Вас.
Как бы Вы ни старались и не рвали жилы - пока они находятся 24/7 в инфополе матери и того семейства, Вы будете подсознательно восприниматься ими как враг, предатель, обидчик мамы и тд. Каким бы хорошим Вы ни пытались бы быть.
Так что просто забейте. Продолжайте жить, найдите себе нормальную женщину, нарожайте ещё детей с ней.
С этими поддерживайте связь по телефону (объяснив предварительно, что мама против Ваших приездов), станут постарше - сами встречаться с Вами будут, если свои собственные мозги включат... Возможно, вывалят кучу обид, возможно, лет до 30 общаться не будут... Зависит, опять же, от самих детей.
А такие матери сами не понимают, насколько сильно они калечат психику собственным детям из тупого желания отомстить бывшему и угодить нынешнему...

Я дополню свою мысль. А то понеслись комменты про "оставь их в покое, не мешай жить" и тд
Я хоть выше тоже написала о том, что надо забить и тд, но не потому что иначе - неудачник, олень и запугиватель детей, а потому, что действительно смысла нет туда пробиваться...
Я просто сама ребёнком была в такой ситуации (мама настраивала против папы, папа жил далеко и не мог активно влиять на моё мнение - здесь папа близко, но ему общаться нормально не дают, один фиг). И у нескольких знакомых была такая же ситуация. Так вот, у всех как под копирку жуткие обиды и непринятие отца до 25-30 лет. Не важно - старался ли отец поддерживать контакт (как мой или подруги), или забил - итог одинаковый. Мать оказывает решающее и мощнейшее влияние на эмоции ребёнка, дальше выросший ребёнок уже что-то сам себе про отца накручивает на этой благодатной почве.
Вы просто потеряете кучу нервов и здоровья, пытаясь сейчас что-то кому-то доказать. И дети, и Вы, увы, заложники ситуации.
Сил Вам и удачи...

Гость
#34
Гость

Я дополню свою мысль. А то понеслись комменты про "оставь их в покое, не мешай жить" и тд
Я хоть выше тоже написала о том, что надо забить и тд, но не потому что иначе - неудачник, олень и запугиватель детей, а потому, что действительно смысла нет туда пробиваться...
Я просто сама ребёнком была в такой ситуации (мама настраивала против папы, папа жил далеко и не мог активно влиять на моё мнение - здесь папа близко, но ему общаться нормально не дают, один фиг). И у нескольких знакомых была такая же ситуация. Так вот, у всех как под копирку жуткие обиды и непринятие отца до 25-30 лет. Не важно - старался ли отец поддерживать контакт (как мой или подруги), или забил - итог одинаковый. Мать оказывает решающее и мощнейшее влияние на эмоции ребёнка, дальше выросший ребёнок уже что-то сам себе про отца накручивает на этой благодатной почве.
Вы просто потеряете кучу нервов и здоровья, пытаясь сейчас что-то кому-то доказать. И дети, и Вы, увы, заложники ситуации.
Сил Вам и удачи...

Дети в новой семье, а тут периодически приезжает мужик и устраивает скандал, каждый раз травмируя детей, что он, видите ли, папаша. Да детям мать нужна, а не папаша. Им хорошо, спокойно с мамой. Что еще надо?
Они через год забудут его совсем и привыкнут к отчиму и что еще надо для счастья детей? Все равно приезжающий раз в неделю папаша ничего им не даст. Детям воспитание нужно, и не 1 раз в неделю, а ежедневно. Нет смысла в воскресном папаше, который думает, что он отец, потому что приехал обнять и поцеловать на пару часов. Только дергает детей и создает им нервоз.

Гость
#35

Такие папаши - это как чирей на заднице, толку нет и покоя нет. Для чего эти приезды его? Дети маленькие, быстро привыкнут к отчиму. В любом случае там есть мать, бабка-дедка. Дети в семье.
А этот хмырррь теперь просто мстит бывшей, делать неххх вот и долбится в закрытую дверь.

Гость
#36
Гость

Потомуш современное блядьё все такие. Нарожают для себя, а потом не дают видеть детей. Шалашовки и позорные грошовые ***.

Тебе-то че, рожает для себя.

Гость
#37

Детям хорошо с матерью и надо оставить их в покое. Засунуть свое Я,я,я и не мешать детям жить спокойно!!!!!!!!!!!

Гость
#38
Гость

Дети в новой семье, а тут периодически приезжает мужик и устраивает скандал, каждый раз травмируя детей, что он, видите ли, папаша. Да детям мать нужна, а не папаша. Им хорошо, спокойно с мамой. Что еще надо?
Они через год забудут его совсем и привыкнут к отчиму и что еще надо для счастья детей? Все равно приезжающий раз в неделю папаша ничего им не даст. Детям воспитание нужно, и не 1 раз в неделю, а ежедневно. Нет смысла в воскресном папаше, который думает, что он отец, потому что приехал обнять и поцеловать на пару часов. Только дергает детей и создает им нервоз.

Детям нужен и отец, и мать для нормального формирования психики, самооценки и тд. Отец - обязательный компонент. Без него ни сын, ни дочь не смогут нормально, полноценно себя ощущать в этом мире, пока не проработают этот вопрос; им будет труднее строить отношения и тд.
Новый мужик - он и есть для них новый мужик, он не отец. Они не младенцы, своего отца прекрасно знают.
И любая женщина, которая не позволяет детям тихо-мирно общаться с РОДНЫМ отцом (при условии его адекватности, естественно), или настраивает детей против, говоря про него гадости и тд, наносит своим детям ОГРОМНЫЙ ВРЕД.
И в этой ситуации, если бы жена была мудрой женщиной (думающей, в первую очередь, о благополучии своих детей, а не о своем эго), до скандалов при приезде отца просто не доходило бы...

Я всё сказала, в дальнейшую дискуссию вступать не собираюсь.

Захария
#41
Гость

Детям нужен и отец, и мать для нормального формирования психики, самооценки и тд. Отец - обязательный компонент. Без него ни сын, ни дочь не смогут нормально, полноценно себя ощущать в этом мире, пока не проработают этот вопрос; им будет труднее строить отношения и тд.
Новый мужик - он и есть для них новый мужик, он не отец. Они не младенцы, своего отца прекрасно знают.
И любая женщина, которая не позволяет детям тихо-мирно общаться с РОДНЫМ отцом (при условии его адекватности, естественно), или настраивает детей против, говоря про него гадости и тд, наносит своим детям ОГРОМНЫЙ ВРЕД.
И в этой ситуации, если бы жена была мудрой женщиной (думающей, в первую очередь, о благополучии своих детей, а не о своем эго), до скандалов при приезде отца просто не доходило бы...

Я всё сказала, в дальнейшую дискуссию вступать не собираюсь.

Вы правы
Поэтому если мать ушла в отказ, и не думает о родителстве родного отца ее детей ( при условии что он хороший отец), приходится об этом думать ему
Беречь детей, не травмировать войной, стараться, ждать
Все правильно, это может быть , бывает травма . и детям, и отцу
Кто то должен быть умнее из этих двоих родителей

Гость
#43
Гость

Детям нужен и отец, и мать для нормального формирования психики, самооценки и тд. Отец - обязательный компонент. Без него ни сын, ни дочь не смогут нормально, полноценно себя ощущать в этом мире, пока не проработают этот вопрос; им будет труднее строить отношения и тд.
Новый мужик - он и есть для них новый мужик, он не отец. Они не младенцы, своего отца прекрасно знают.
И любая женщина, которая не позволяет детям тихо-мирно общаться с РОДНЫМ отцом (при условии его адекватности, естественно), или настраивает детей против, говоря про него гадости и тд, наносит своим детям ОГРОМНЫЙ ВРЕД.
И в этой ситуации, если бы жена была мудрой женщиной (думающей, в первую очередь, о благополучии своих детей, а не о своем эго), до скандалов при приезде отца просто не доходило бы...

Я всё сказала, в дальнейшую дискуссию вступать не собираюсь.

Все это чушь! У детей новый отец и они привыкнут к нему. Папаша, который будет появляться раз в месяц только вредит детской психике. Они то привыкают, то отвыкают. Будут его ждать, а он не приедет - это все сказывается на их нервной системе.
Родной отец нужен только в семье, а раз семьи нет, то и не нужен им больше папаша.

Гость
#44
Гость

Детям нужен и отец, и мать для нормального формирования психики, самооценки и тд. Отец - обязательный компонент. Без него ни сын, ни дочь не смогут нормально, полноценно себя ощущать в этом мире, пока не проработают этот вопрос; им будет труднее строить отношения и тд.
Новый мужик - он и есть для них новый мужик, он не отец. Они не младенцы, своего отца прекрасно знают.
И любая женщина, которая не позволяет детям тихо-мирно общаться с РОДНЫМ отцом (при условии его адекватности, естественно), или настраивает детей против, говоря про него гадости и тд, наносит своим детям ОГРОМНЫЙ ВРЕД.
И в этой ситуации, если бы жена была мудрой женщиной (думающей, в первую очередь, о благополучии своих детей, а не о своем эго), до скандалов при приезде отца просто не доходило бы...

Я всё сказала, в дальнейшую дискуссию вступать не собираюсь.

Отец, который появляется раз в месяц только нервирует детей. Дергает их из налаженного режима. У них уже формируется новая семья и новый уклад жизни. Папаша теперь вообще не в тему. Как недобитый дальний родственник, который непонятно зачем появляется периодически. Воспитания он никакого им не даст! Будет только игрушки и сладости привозить, как это делает большинство, вот и все. А ЭТО НЕ ВОСПИТАНИЕ!!!

Гость
#46

Прекрасно понимаю мать. У нее налаженный режим, тут приезжает этот недопапаша и 2ч конфетки раздает. Потом уезжает и детей еще полдня успокаивай. И эти истерики будут постоянно. Дети в том возрасте, когда плохо переносят расставание. В итоге расшатанная нервная система у детей и у матери.
Захотят общаться, найдут его сами в зрелом возрасте. А сейчас им нужен покой. У них и так стресс от переезда и новой обстановки.

Гость
#47
Гость

Прекрасно понимаю мать. У нее налаженный режим, тут приезжает этот недопапаша и 2ч конфетки раздает. Потом уезжает и детей еще полдня успокаивай. И эти истерики будут постоянно. Дети в том возрасте, когда плохо переносят расставание. В итоге расшатанная нервная система у детей и у матери.
Захотят общаться, найдут его сами в зрелом возрасте. А сейчас им нужен покой. У них и так стресс от переезда и новой обстановки.

Как я поняла, мать сама выбрала подобный ад для своих детей, отправившись налево...
А теперь ей, бедняжке, развалившей семью, детей приходится успокаивать, расшатанная нервная система у них от приезда папы... Ну-ну...

Господи, ну о какой женской солидарности может идти речь, когда большинство женщин откровенно неадекватны?..

Гость
#48
Гость

Как я поняла, мать сама выбрала подобный ад для своих детей, отправившись налево...
А теперь ей, бедняжке, развалившей семью, детей приходится успокаивать, расшатанная нервная система у них от приезда папы... Ну-ну...

Господи, ну о какой женской солидарности может идти речь, когда большинство женщин откровенно неадекватны?..

Да что вы верите этому. Жена плохая, нашла другого. Как же. Я уверена, что у жены другая версия. Скорей всего, денег не давал, повесил ей детей на шею, чтоб никуда не делась, а тут обернулось все не так, как он хотел.

Гость
#49

От хороших мужей ни одна женщина не уйдет, тем более с 2 детьми. Это как ее надо было довести, что уже бежала за любого, лишь бы уехать.
Автор все писсстит. 100%.