Гость
Статьи
Почему говорят, что …

Почему говорят, что мужчины не любят летей от бывшей жены? Я вижу, что это не так!

Здравствуйте. Почему женщины любят говорить, что мужчины не любят/не особо любят детей от бывших жен/гражданских жен? Я вижу массу примеров, когда отцы не просто любят, а обожают своих детей от бывших, возятся с ними, нянчаться! Даже часто слышу фразы: "К бывшей чувств уже нет, но вот дети - это мое, родное, я за них всех порву!!!".
Тогда от чего вечно читаешь: "Любил жену, любл и детей, а теперь ему пофиг", и т. д. Это что, реально так???!!!

Комета
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчина не любит своих детей? И у вас ещё язык поворачивается его мужчиной называть? Подлец других слов нет!

сурима
#2

Да, пуся, у нас так. Дарит конфетный букет, рассчитанный на трёхлетнего
ребёнка, состоящий из четырёх конфет и псевдошоколадки своей дочери-
старшекласснице на Новый год. Фотографируют детей в каждой вещи,
которую он купил после развода. В общем, смешно.

сурима
#3

Кстати, конфетный букет сделан его нынешней сожительницей.
Он даже на этом сэкономил!

Юлия
#4

Нет, все так и есть. Не любят детей от бывших браков, точнее любят, но ровно до тех пор, пока во втором браке не появится сын или дочь от любимой женщины. Сужу по своему отцу, и по знакомым мужчинам

Ната
#5

Мне знакомый сказал, что дети от бывшей, как бы чужие, что его просто доят, а чувств у него нет, т.к. не живут вместе и дети стали чужими, думаю у был большинства мужчин так,а кто говорит про порву за них и вс такое- это пустые слова(

Ксю
#6

да, это так. а исключение только подтверждают правило

Гость
#7

У меня бм очень тепло относится к нашей дочери, несмотря на то, что у него новый брак и там даже не один ребенок. Мужик что должен - прежде всего - обеспечить своего ребенка, он это и делает с лихвой. Я довольна полностью, меня его отношение к дочери пока устраивает на 100%.

Бьянка
#8

Конечно, все так, автор... Но только любить они начинают своих детей почему-то только тогда, когда свалят из семьи. И да - тогда любовь сразу необычайная. А пока в семье живут, то как-то и пофиг на детей. Вас такое отношение дел не удивляет? Меня так лично очень удивляет)) Потому что теперь, когда детей под боком нет, их можно любить, ими можно гордиться, их можно обожать. Но только вот незадача - с больными детьми сидит жена. И сопли им подтирает жена. И капризы их сносит, еду готовит, капризы выносит, воспитывает - только жена. А мужчина их просто "любит". И доза любви тут всегда регулируется звонком - ведь так удобно, когда голова болит или когда свой ребенок надоел, просто нажать на телефоне кнопочку "отбой".
Мужик приехал и уехал, погулял с ребенком, повеселился... А дальше все - жена. Весь быт, весь воспитательный процесс на жене. Все проблемы на ней же.
Фильтруйте базар, который вам льют в уши, автор. И не будьте такой наивной д. у. р. о. й, какой вы кажетесь на первый взгляд.

Бьянка
#9
Гость

У меня бм очень тепло относится к нашей дочери, несмотря на то, что у него новый брак и там даже не один ребенок. Мужик что должен - прежде всего - обеспечить своего ребенка, он это и делает с лихвой. Я довольна полностью, меня его отношение к дочери пока устраивает на 100%.

Ну да... Это называется откуп. Приехать, "тепло" поиграть, дать побольше денег и забыть про ребенка до следующего телефонного звонка))

Бьянка
#10

А, и еще одно маленькое наблюдение.
Вас никогда не смущало, что БЖ всегда *****, такая, рассякая, а дети - ну почти идеалы и ангелы.
А меня вот всегда интересовал такой вопрос: как же у такой нерадивой стервозной с.у.к.и-жены получаются в результате ее воспитания такие образцовые отпрыски, которыми гордится сваливший идеальный папаша?))

Гость
#11

ой, автор, такие случаи редки. отцы не то чтобы забывают детей, а просто мало думают о них. на первом месте конечно же новая девушка/невеста/жена, на втором дети от нынешних отношений. и только на каком то там десятом месте после работы/гаража у мужиков дети от прошлых отношений. такова жизнь - нет смысла злиться на это.

Гость
#12
Бьянка

Ну да... Это называется откуп. Приехать, "тепло" поиграть, дать побольше денег и забыть про ребенка до следующего телефонного звонка))

а что вас не устраивает? вы разошлись. живет ребенок с вами. деньги на содержание дают. это как раз и есть обязанность. а будете говорить мужику про откуп. он весьма расстроится и будет просто перечислять деньги на карту. вот тогда и подумаете.

Гость
#13

Слава Богу мой бывший в адеквате и дочь обожает. Да и у знакомых кто в разводе как то смотрю что детей любят и вниманием отцы не обделяют .

Гость
#14
Бьянка

Конечно, все так, автор... Но только любить они начинают своих детей почему-то только тогда, когда свалят из семьи. И да - тогда любовь сразу необычайная. А пока в семье живут, то как-то и пофиг на детей. Вас такое отношение дел не удивляет? Меня так лично очень удивляет)) Потому что теперь, когда детей под боком нет, их можно любить, ими можно гордиться, их можно обожать. Но только вот незадача - с больными детьми сидит жена. И сопли им подтирает жена. И капризы их сносит, еду готовит, капризы выносит, воспитывает - только жена. А мужчина их просто "любит". И доза любви тут всегда регулируется звонком - ведь так удобно, когда голова болит или когда свой ребенок надоел, просто нажать на телефоне кнопочку "отбой".
Мужик приехал и уехал, погулял с ребенком, повеселился... А дальше все - жена. Весь быт, весь воспитательный процесс на жене. Все проблемы на ней же.
Фильтруйте базар, который вам льют в уши, автор. И не будьте такой наивной д. у. р. о. й, какой вы кажетесь на первый взгляд.

Не у всех так, не преувеличивайте. Я развелась с бывшим когда ребёнку и 2 лет не было. Первые три года он забирал её с пятницы по воскресенье три раза в месяц. Естественно корил, гулял и присматривал за ней сам ( женщины у него другой нет, мать умерла). Потом договорились разбить выходные 50/50, и последние 4 года та и продолжает её забирать. Раз в год возит на море, каждую пятницу он бодает их дома и забирает её со школы пока я с работы не прийду часто обедает или уж газет с ней в ресторане. Денег не далее на шмотки , покупает самые лучшие, правда в руки мне денег не даёт ( это уже разборки между ним и мной), но я сама хорошое зарабатываю. И так 7 лет, сомневаюсь что он особо изменится в отношении к ней, видно что ребёнка любит сильно

Гость
#15
Бьянка

У меня бм очень тепло относится к нашей дочери, несмотря на то, что у него новый брак и там даже не один ребенок. Мужик что должен - прежде всего - обеспечить своего ребенка, он это и делает с лихвой. Я довольна полностью, меня его отношение к дочери пока устраивает на 100%.

Ну да... Это называется откуп. Приехать, "тепло" поиграть, дать побольше денег и забыть про ребенка до следующего телефонного звонка))

Так меня все устраивает. Я очень люблю своего ребенка, в мужчинах сильно разочаровалась, хотя работаю и с ними в большом количестве - так что мне надо от отца моего ребенка? Чтобы помогал ей материально, потому что сюсями пусями айкакойхолосенький сыт не будешь.

Гость
#16
Бьянка

А, и еще одно маленькое наблюдение.
Вас никогда не смущало, что БЖ всегда *****, такая, рассякая, а дети - ну почти идеалы и ангелы.
А меня вот всегда интересовал такой вопрос: как же у такой нерадивой стервозной с.у.к.и-жены получаются в результате ее воспитания такие образцовые отпрыски, которыми гордится сваливший идеальный папаша?))

Ну все мы женщины в какой то мере стервы). И не всегда может он и гордится, я например у дочери вижу кучу недостатков, бм тоже товарищ довольно прагматичный. Да и мы, бж, тоже часто всех собак вешаем на бм, говорим вслух все обидки на них.

Гость
#17
сурима

Кстати, конфетный букет сделан его нынешней сожительницей.
Он даже на этом сэкономил!

Да не он это дарит, это она впихнуть хоть что то. Мой муж вообще не считая нужным, что либо подумать и купить сыну. Деньги дает и всё.

Наташа
#18
Бьянка

Конечно, все так, автор... Но только любить они начинают своих детей почему-то только тогда, когда свалят из семьи. И да - тогда любовь сразу необычайная. А пока в семье живут, то как-то и пофиг на детей. Вас такое отношение дел не удивляет? Меня так лично очень удивляет)) Потому что теперь, когда детей под боком нет, их можно любить, ими можно гордиться, их можно обожать. Но только вот незадача - с больными детьми сидит жена. И сопли им подтирает жена. И капризы их сносит, еду готовит, капризы выносит, воспитывает - только жена. А мужчина их просто "любит". И доза любви тут всегда регулируется звонком - ведь так удобно, когда голова болит или когда свой ребенок надоел, просто нажать на телефоне кнопочку "отбой".
Мужик приехал и уехал, погулял с ребенком, повеселился... А дальше все - жена. Весь быт, весь воспитательный процесс на жене. Все проблемы на ней же.
Фильтруйте базар, который вам льют в уши, автор. И не будьте такой наивной д. у. р. о. й, какой вы кажетесь на первый взгляд.

Бьянка, какая вы умница. Вот у меня ровно так и я уже готова развестись, тк мне жаль и себя и детей. Встанет, орет, спать укладывается - орет. А в ребёнку от первого брака ездит, гуляет, развлекает и тд.

Алина
#19

Любят и заботятся о тех детях, маму которых уважают(обычно, если женщина сама подала на развод, а муж развода не хотел) или есть какие-то в подсознании мысли вернуться. Если же бж и дети настолько в браке надоели, то тогда бросают детей и любят от нж. В общем, мне кажется, если мужчина хотя глубоко в подсознании имеет мысль, что не все закончено, тогда он не сжигает мосты и ведет себя прилично с детьми.

автору
#20

среди моих друзей ,знакомых так-

хорошие отношения у тех ,кто развелись изначально сохранив дружеские отношения.
Категорично не общаются две разведённые подруги(сейчас уже в новых браках),но они и развелись врагами со своими бывшими
Так,что даже при встречи не здороваются.Дети впорядке,отчимы отличные.

Пупсик
#21

Так новые жены хотят думать :))) Ну и бывшие когда хотят бывшего мужа против детей настроить. Вообще всяко бывает.

Пупсик
#22
Алина

Любят и заботятся о тех детях, маму которых уважают(обычно, если женщина сама подала на развод, а муж развода не хотел) или есть какие-то в подсознании мысли вернуться. Если же бж и дети настолько в браке надоели, то тогда бросают детей и любят от нж. В общем, мне кажется, если мужчина хотя глубоко в подсознании имеет мысль, что не все закончено, тогда он не сжигает мосты и ведет себя прилично с детьми.

Тебе кажется...

Гость
#23
Гость

Не у всех так, не преувеличивайте. Я развелась с бывшим когда ребёнку и 2 лет не было. Первые три года он забирал её с пятницы по воскресенье три раза в месяц. Естественно корил, гулял и присматривал за ней сам ( женщины у него другой нет, мать умерла). Потом договорились разбить выходные 50/50, и последние 4 года та и продолжает её забирать. Раз в год возит на море, каждую пятницу он бодает их дома и забирает её со школы пока я с работы не прийду часто обедает или уж газет с ней в ресторане. Денег не далее на шмотки , покупает самые лучшие, правда в руки мне денег не даёт ( это уже разборки между ним и мной), но я сама хорошое зарабатываю. И так 7 лет, сомневаюсь что он особо изменится в отношении к ней, видно что ребёнка любит сильно

Конечно женщины у него другой нет ), наверно свои мужские потребности с кулаком совершает?) нет, он ещё по вам убивается, не может забыть. Смешные такие тётки )) все прям знают про всех

Гость
#24

посмотришь всякие ток - шоу и с автором не согласишься. сколько отцов прячутся от детей, не хотят платить алименты, не хотят общаться. для них главное личный покой и удобство с очередной бабенкой. а дети это расходы, это вынос мозга от бывшей, многим ли мужикам это надо?

Гость
#25
Гость

Гость
Не у всех так, не преувеличивайте. Я развелась с бывшим когда ребёнку и 2 лет не было. Первые три года он забирал её с пятницы по воскресенье три раза в месяц. Естественно корил, гулял и присматривал за ней сам ( женщины у него другой нет, мать умерла). Потом договорились разбить выходные 50/50, и последние 4 года та и продолжает её забирать. Раз в год возит на море, каждую пятницу он бодает их дома и забирает её со школы пока я с работы не прийду часто обедает или уж газет с ней в ресторане. Денег не далее на шмотки , покупает самые лучшие, правда в руки мне денег не даёт ( это уже разборки между ним и мной), но я сама хорошое зарабатываю. И так 7 лет, сомневаюсь что он особо изменится в отношении к ней, видно что ребёнка любит сильно
Конечно женщины у него другой нет ), наверно свои мужские потребности с кулаком совершает?) нет, он ещё по вам убивается, не может забыть. Смешные такие тётки )) все прям знают про всех

Может автор поста имела ввиду постоянной женщины нет,нет серьезных отношений.У меня бм после развода то с одной жил,то с другой,были периоды когда жил один,лет через 5 женился,родилась еще дочь,но на отношении к нашей дочери это не сказалось,он ее очень любил. 2 брак тоже закончился разводом,2 бж за что то на него обозлилась и не давала встречаться с ребенком,а мы так и поддерживали общение.Когда бм умер,мы с ней встретились на похоронах,она объяснила причину-изменял,поэтому и затаила обиду,вычеркнула его из жизни.

Гость
#26

К п.25,мы с бм 9 лет прожили,может и мне изменял,какие то предчувствия были,но доказательств не было.А когда со 2 женой жил появились соц.сети,она каким то образом обнаружила переписку,имел 2 любовниц,одну молодую совсем,дарил им подарки,я очень удивилась,она говорит-плятун он был по натуре,а я и не знала.Может с возрастом вошел во вкус.

#27

где это вы такое читаете? ниразу не видела такого!!! все любят своих детей, это если она залетела и они один раз спали, то может быть у него не очень будет желание, но потом это же родное у него как и у любого проснется, есть не отрицаю индивиды, которые детей после развода даже не навещают и не общаются, но это уже настоящие козлы.

Гость
#28
Юлия

Нет, все так и есть. Не любят детей от бывших браков, точнее любят, но ровно до тех пор, пока во втором браке не появится сын или дочь от любимой женщины. Сужу по своему отцу, и по знакомым мужчинам

А если не появляется?

Алина
#29
Пупсик

Тебе кажется...

Слово кажется - просто скромность моя природная)

Гость
#30

.

Гость
#31
автору

среди моих друзей ,знакомых так-
хорошие отношения у тех ,кто развелись изначально сохранив дружеские отношения.
Категорично не общаются две разведённые подруги(сейчас уже в новых браках),но они и развелись врагами со своими бывшими
Так,что даже при встречи не здороваются.Дети впорядке,отчимы отличные.

Среди моих так же.
Все цивильно у всех.Только у пары приятельниц бывшие канули в лету.Но они и "перекусались" при разводе.
Кстати,женщины остались довольны таким исходом.Ибо действительно поновой вышли замуж за достойных.

Гость
#32
Гость

Среди моих так же.
Все цивильно у всех.Только у пары приятельниц бывшие канули в лету.Но они и "перекусались" при разводе.
Кстати,женщины остались довольны таким исходом.Ибо действительно поновой вышли замуж за достойных.

Допоясню главное-и при разводе говорилось чтоб бывшие не приближались.Ибо встретили хороших-достойных мужей.П одруги счастливы,мужья их носят на руках.Молодцы!

Гость
#33

Скрываются от детей и алиментов только асоциальные личности, ведущие асоциальный образ жизни. Нормальный мужчина, конечно же, любит детей и всегда будет им помогать. Те, кто выходит замуж за разведенцев, должны отдавать себе в этом отчет.

Гость
#33
Гость

Скрываются от детей и алиментов только асоциальные личности, ведущие асоциальный образ жизни. Нормальный мужчина, конечно же, любит детей и всегда будет им помогать. Те, кто выходит замуж за разведенцев, должны отдавать себе в этом отчет.

Вот бы подруга сейчас смеялась.
Она еле добилась с Нм,чтоб бывший их нетревожил.
Жизнь многограннее.ни всем они нужны эти бывшие.

Гость
#34
Гость


Скрываются от детей и алиментов только асоциальные личности, ведущие асоциальный образ жизни. Нормальный мужчина, конечно же, любит детей и всегда будет им помогать. Те, кто выходит замуж за разведенцев, должны отдавать себе в этом отчет.

Вот бы подруга сейчас смеялась.
Она еле добилась с Нм,чтоб бывший их нетревожил.
Жизнь многограннее.ни всем они нужны эти бывшие.

Бывшие не нужны, а алименты очень даже нужны. И это не матери. решать. Алименты - не её, а её ребенка.

Гость
#35
Гость

Вот бы подруга сейчас смеялась.
Она еле добилась с Нм,чтоб бывший их нетревожил.
Жизнь многограннее.ни всем они нужны эти бывшие.
Бывшие не нужны, а алименты очень даже нужны. И это не матери. решать. Алименты - не её, а её ребенка.

Все индивидуально у всех.Я за всех не обобщаю.Но моим приятельницам точно не нужны.Мужья состоятельные)

Юлия
#36
Гость



А если не появляется?

Тогда да, возможно и будет любить ребенка от бывшей жены. У моего отца от первого брака дочь, пока меня не было, он ее очень любил, потом все внимание на меня перешло) И так по сей день, хотя я уже взрослая)

Гость
#37

Ну автор те мужчины кто совсем не любит ребёнка это вообще не люди какие то. Расскажу свой пример. У мужа за спиной 8 лет ГБ и ребёнок там. Ребёнка полностью содержит. В хорошем таком объёме а не 20 тыс в месяц. Приезжает по субботам на три часа, возится, играет. Когда та женщина увозит ребёнка летом на месяц то он особо не переживает. В жизни ребёнка участвует, общается, звонит, советует. Ребёнок его любит . Вроде бы примерный ушедший из семьи отец но... Меня он любит намного больше чем ребёнка. И когда заходит вопрос честно признается что с большим отрывом. Когда стоит вопрос мне что то надо или ребёнку- не вопрос вовсе. Всегда мне. И этот же мужик меня через полгода в загс и венчаться потащил. А когда я родила разница в отношении к детям стала совсем видна. Если он приходит с работы а мы с ребёнком и подругами детными пошли в зоопарк или аквапарк, он дуется, что вечер без него и "а почему меня не взяли?? Я с вами хочу!". Когда я с ребёнком улетаю летом на море он прилетает каждую пятницу вечером и улетает в понедельник и в неделю ноет как скучает по нам. Если болеет первый ребёнок он вроде и звонит но я же вижу что позвонил и успокоился. Когда болеет наш он не ходит на работу а остаётся дома спит с ребёнком и не отходит, кричит "мамуль, нам пора чай с лимоном". Разница есть. Вот тебе и мужики

Гость
#38

потому что у мужиков вообще редкость развитые родительские инстинкты

Алина
#39
Гость

Ну автор те мужчины кто совсем не любит ребёнка это вообще не люди какие то. Расскажу свой пример. У мужа за спиной 8 лет ГБ и ребёнок там. Ребёнка полностью содержит. В хорошем таком объёме а не 20 тыс в месяц. Приезжает по субботам на три часа, возится, играет. Когда та женщина увозит ребёнка летом на месяц то он особо не переживает. В жизни ребёнка участвует, общается, звонит, советует. Ребёнок его любит . Вроде бы примерный ушедший из семьи отец но... Меня он любит намного больше чем ребёнка. И когда заходит вопрос честно признается что с большим отрывом. Когда стоит вопрос мне что то надо или ребёнку- не вопрос вовсе. Всегда мне. И этот же мужик меня через полгода в загс и венчаться потащил. А когда я родила разница в отношении к детям стала совсем видна. Если он приходит с работы а мы с ребёнком и подругами детными пошли в зоопарк или аквапарк, он дуется, что вечер без него и "а почему меня не взяли?? Я с вами хочу!". Когда я с ребёнком улетаю летом на море он прилетает каждую пятницу вечером и улетает в понедельник и в неделю ноет как скучает по нам. Если болеет первый ребёнок он вроде и звонит но я же вижу что позвонил и успокоился. Когда болеет наш он не ходит на работу а остаётся дома спит с ребёнком и не отходит, кричит "мамуль, нам пора чай с лимоном". Разница есть. Вот тебе и мужики

Вы как маленькая - все словам мужика верите )))). Почему он не отдыхает с вами на море постоянно, а не три дня в неделю ? Когда ребенок более, может же забит на работу, почему с вами не ездит на полноценный отдых ?

Гость
#40
Алина

Вы как маленькая - все словам мужика верите )))). Почему он не отдыхает с вами на море постоянно, а не три дня в неделю ? Когда ребенок более, может же забит на работу, почему с вами не ездит на полноценный отдых ?

да это вы как маленькая. ездит он с нами во все свои законные отпуска. Но я не работаю и могу еще лишний разок другой с ребенком поехать купаться. Одно дело на день на работу забить, другое на неделю.

Гость
#41

Одно дело реально любить и заботиться. Другое делать вид и пускать пыль в глаза. Если не видите разницу, то и объяснить тут ничего не получится. Здесь бывшие жены рассказывают всё как есть. С их стороны виднее сколько реальной заботы. А мужики конечно будут вам рассказывать какие они хорошие и пушистые.

Алина
#42
Гость

да это вы как маленькая. ездит он с нами во все свои законные отпуска. Но я не работаю и могу еще лишний разок другой с ребенком поехать купаться. Одно дело на день на работу забить, другое на неделю.

Ну да, а инициатором ваших поездок выступает конечно ваш заботливый мужчина, который очень скучает, но отпускает женщину одну с ребенком на море ). ну-ну, очень любит вас , наверное ), главное - верный очень ;)

Гость
#43
Алина

Ну да, а инициатором ваших поездок выступает конечно ваш заботливый мужчина, который очень скучает, но отпускает женщину одну с ребенком на море ). ну-ну, очень любит вас , наверное ), главное - верный очень ;)

инициатором выступаю я. вам-то откуда знать верный или нет? Ой ну смешно когда вот так не знаю никого и ничего с умной харей делаются выводы))))))

Гость
#44

А кто так говорит? Разве что если дети не от этого мужчины, тогда какая любовь? Разбежались и забыли.
Мужчины любят СВОИХ детей, особенно, когда уверены, что это их дети. А от какой жены - не важно.

Гость
#45
Гость

Ну автор те мужчины кто совсем не любит ребёнка это вообще не люди какие то. Расскажу свой пример. У мужа за спиной 8 лет ГБ и ребёнок там. Ребёнка полностью содержит. В хорошем таком объёме а не 20 тыс в месяц.

Ну вот мне тоже платил 20 тыс в месяц до окончания вуза. Хотя его личный общий доход ( он работает+накопления+акции) где-то около 150 тыс. в месяц. Мог бы и побольше давать.

Гость
#46

4

Гость
#47

Зависит от мужчины.

Алина
#48
Гость

инициатором выступаю я. вам-то откуда знать верный или нет? Ой ну смешно когда вот так не знаю никого и ничего с умной харей делаются выводы))))))

Харя у вас, раз не работаете и дома сидите. Мне знать мужика не надо, чтобы понимать, что они делают, когда жена на отдыхе с детьми. Но вы - домашняя клуша - конечно не поверите - у вас же любовь. Вон даже чаю с лимоном просит, вот умора, и гооврит как скучает, но на отдых одну с дитем отправляет с удовольствием )))))))

Гость
#49

49. Вот бредятина.