Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать материться?

В последнее время много стала материться. А дома вообще себя не сдерживаю. Едва не матернулась при общении с преподавателем. Надо что-то делать. А вы как-то отучили себя от использования мата в своей речи?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Я просто стала фильтровать свой базар и теперь матерюсь тока в крайнем случае,например,если что-то тяжелое упало мне на ногу!)

ЕйфориЯ
#2

Понимаю что это плохо с точки религии и просто не допускаю этого,сейчас это редкость,нормальная речь)

каша с маслом
#3

вы просто поймите, что частое употребление нецензурной лексики не приносит такого удовольствия и не имеет достаточной выразительной силы )

Алиса
#4
каша с маслом

вы просто поймите, что частое употребление нецензурной лексики не приносит такого удовольствия и не имеет достаточной выразительной силы )

у меня такая нервная обстановка каждый день, что я не могу не материться, но понимаю, что с этим надо завязывать, конечно

каша с маслом
#6
Алиса

у меня такая нервная обстановка каждый день, что я не могу не материться, но понимаю, что с этим надо завязывать, конечно

тогда сходите на 3 вокзала (если в вы в Москве) и посмотрите, спившихся тетенек. и как эти несчастные выражаются. а потом подумайте, что так же и вы со стороны выглядите (

Гость
#8

Та же ерунда :(((( с виду приличная женщина, а вот использую ненормативную лексику.... А дома дети подрастают... Позорище. Сейчас начинаю контролировать речь, а главное мысли. Вот пытаюсь начать даже думать без использования слов-паразитов.

Господин Лохов
#9

Никак, б*я

Господин Лохов
#10
Алиса

В последнее время много стала материться. А дома вообще себя не сдерживаю. Едва не матернулась при общении с преподавателем. Надо что-то делать. А вы как-то отучили себя от использования мата в своей речи?

пошли его нааа нееебо за звёздоочкоооой...

#11

Сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

Гость
#12
Алиса

В последнее время много стала материться. А дома вообще себя не сдерживаю. Едва не матернулась при общении с преподавателем. Надо что-то делать. А вы как-то отучили себя от использования мата в своей речи?

Ставьте себе за каждое матерное произнесённое слово клизму.

Это вас быстро отучит.

Гость
#13

Я знаю.

1. когда надо сказать ......, говори алфавит ёклмн, и продолжи опрст, не хватило, продолжи уфхчщ

2. знаю, что мат забивает энергетический канал общения со своим ангелом хранителем, когда ему надо тебе что-то подсказать, в виде твоего внутреннего голоса, ты его не услышишь и сделаешь наоборот

3. когда нечаянно сматеришься, сожги 500 рублей, сразу в следующий раз прикусишь язык.

Сара Барабу
#14

А я матерюсь. Дома, при муже. В обществе, при посторонних и про родителях не матерюсь, а дома могу себе позволить расслабиться. Муж так же.

Гость
#15

у меня с возрастом прошло,теперь веду себя так,как будто и не я раньше была.В молодости столько глупости делаешь по не опытности,под старость жалеешь.Но ни чего не поправить,жизнь одна.

гость
#16

Я смотрю на других девушек... Вроде красивые, культурные, улыбчивые, а как рот откроют... Столько мата... Мужчина, который ругается матом, это неприятно, но женщина в разы хуже... Мы должны быть женственными, нежными, а мат сводить всю женственность на нет. Вот поэтому я и стараюсь не ругаться. Не хочу выглядеть так.

Гость
#18

Ну материтесь, что такого то. Но с преподавателем или родителями лучше не надо, мне так кажется.

Гость
#19

Штрафуйте себя за мат. Проверено на работе, помогает. Но нужно несколько людей.

Гость
#20

Ну и ладно. Кто сказал что это плохо?

Гость
#21

Какого *** переставать матерится