Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать материться?

Каждый раз когда эмоции бурлят начинаю материться. Иногда сдерживаюсь,а иногда нет. Мне уже люди замечания делают. Очень хочу бросить. Некрасиво в 15 лет материться. Посоветуйте пожалуйста

Croft
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Во сколько же интересно ты начала это делать?а главное зачем?компания такая?или родители?))

#2

это в 30 некрасиво, а в 15 просто глупо

Croft
#3

Во сколько же интересно ты начала это делать?а главное зачем?компания такая?или родители?))

От брата научилась и от его компании

#4

всё просто - нужно устранить или избегать ситуаций, которые вас так нервируют.

#5

А какие книги ты читаешь?

misskiss
#6

нужно устранить причину того что вы материтесь. следовательно---- брата и его компанию

Наше имя
#7

Убей их!!!

Олька
#8

Больше читать и не общаться с гопниками!

мендельсон
#9

-Сынок,говорят ты материшся?

-***!

Гость
#10

9 ))))))))))

8 - Я читаю . Даже вот сейчас чита книгу - Войнича "Овод".

Чаще всего говорб; бл@дь.пи...Дец.Дану на...уй

Гость
#11

У меня племянник 9 лет в школе набрался таких слов, а вы говорите в 15. Ничего удивительного.

#12
Гость

9 ))))))))))

8 - Я читаю . Даже вот сейчас чита книгу - Войнича "Овод".

Чаще всего говорб; бл@дь.пи...Дец.Дану на...уй

это уже слишком! парни таких девушек не уважают, думайте хотя бы об этом когда материтесь! удачи!!

karamelkа:)
#13

[это уже слишком! парни таких девушек не уважают, думайте хотя бы об этом когда материтесь! удачи!![/quote]

+100

Гость
#14
Гость

У меня племянник 9 лет в школе набрался таких слов, а вы говорите в 15. Ничего удивительного.

Да это во всех школах небось, и в нашей было, чего тут удивляются.

Гость
#15

А парни сами часто по-другому говорить не умеют.

Гость
#16

А во сколько лет красиво матерится?

клеопатра
#17

как говориться- с кем поведешься, от того и наберешься. Я вот тоже класса до 5 даже"блин" не говорила. А вот дальше связалась с одной девочкой. потом чуть себя отучила. Поэтому и тебе советую-ОТУЧАЙСЯ!

Гость
#18

может есть какие-то книги которые кодируют от матов?

#19
Гость

может есть какие-то книги которые кодируют от матов?

ага,есть Достоевский,Чехов,Толстой,Тургенев. Почитай, лексиконом разбогатей, перестань матюкаца.

Не м@терюсь
#20

ребят,если сам захочешь перестанешь материться...ведь маты вылетают не случайно,а только потому что мы хотим перед кем-то выпендрится.Просто в голове прокрути,всё как надо и перестанешь.

Гость
#21

Если ты хочешь пополнить свой словарный запас, то выполняй одну вещь каждый день:

Возьми Толковый словарь, и выписывай из него по 10 слов каждый день. как весь словарь перепишешь, тогда посмотришь, поменялось ли что нибудь?.... Ну и от матов может отучишься!!....

#22

надо было и не начинать...

Гость
#24

Меня врачи довели в гинегологии!!! А такая женщинка была интеллегентная,даже парни друзъя не матерились-все знали,я мат не лав. Родители тоже не матершиники и муж. А я сапожница стала. А как выпью вообще!

Девственница
#25

мне 10 во всю матерюсь последнее время перестала отак словарный запас ток матершиных слов

гость
#26

пожалуйста люди будьте добры помогите отучится материться.. дайте мне советы! спасибо заранее

Юлька
#27

Я вот тоже очень хочу перестать материться, а маты сами вылетают, я уже даже и не замечаю этого...)раньше да, когда только начинала материться, это были просто понты, а сейчас я уже и понимаю, что ничего хорошего в этом нет, но не могу перестать, особенно в таких ситуациях, когда с кем-то ругаюсь...ну некрасиво же, понимаю..)

Лайм
#28
Юлька

Я вот тоже очень хочу перестать материться, а маты сами вылетают, я уже даже и не замечаю этого...)раньше да, когда только начинала материться, это были просто понты, а сейчас я уже и понимаю, что ничего хорошего в этом нет, но не могу перестать, особенно в таких ситуациях, когда с кем-то ругаюсь...ну некрасиво же, понимаю..)

И очень правильно делайте. Не зацикливайтесь на мелочах. Лучше подумайте о других уродствах в нашем мире ) Можно обратить свой взор на страждущих, немощных, просто придурков. Не копайтесь в себе ) Копайтесь в других ;)

#29

книжки больше читай)

Лиза
#30
Croft

Каждый раз когда эмоции бурлят начинаю материться. Иногда сдерживаюсь,а иногда нет. Мне уже люди замечания делают. Очень хочу бросить. Некрасиво в 15 лет материться. Посоветуйте пожалуйста

у меня была история, смешная.. (мне 14). я в лагерь летний поехала, там ребята матерились жутко, кругом мат перемат стоял, ну я тоже начала. а как начала так и поехала. с трудом сдерживалась - при родителях то не дай Б-г ляпнуть! тогда у меня была подружка закадычная, маша , она мне как то раз сказала . лиз, если ты не перестанешь матерится, я с тобой дружить перестану. я дружбой нашей очень дорожила, поэтому, как толлько такое услышала - сразу перестала. было сложно. сначала просто ужасно сложно. неделю где то. я тупо контролировала что я говорю или пишу. и самое главное- я контролировала что я думаю! вот это важно! с тех пор я ни разу не материлась. желание пропало, полностью. зато машка теперь матерится как пьяный матрос. лицемерка, каких мало. вывод - разучится матерится надо контролируя себя.

гост
#31

мне тоже 15, я наверное раза 2 за всю жизнь материлась...это при том что кругом все матерятся, и родители и одноклассники.... а я сдерживаюсь...

с Лизой согласна, просто так не разучишься,нужна какая то цель,т.е ради чего тебе это надо, это как бросать курить что ли?!

Вика
#32
Гость

А во сколько лет красиво матерится?

ни во сколько

Гость
#33

Вас попросили помощи, а вы говорите о том, от куда она этому научилось.

Вам то какая разница, вы просто можете подсказать, что делать ...

Девушка.
#34

Я сама матерюсь и мне это никокого удовольствия не доставляет. Парни говорят, что я баба-***. Обижает. Как отучиться?

Анна
#35

Мне кажется все это совсем не важно- компания материться научила, читать надо больше и прочее... Я сама педагог, друзья и коллеги- тоже люди образованные; читаю очень много и классику и другую литературу. И при всем при этом ругаюсь матом.Сама понимаю, что это очень плохо и мне совсем не нужно, но ничего поделать не могу. При этом ПОЧЕМУ-ТО! (сама не знаю как это у меня получается), но я могу контролировать свои эмоции- когда я на работе, или общаюсь со взрослыми, посторонними людьми, то желания употреблять мат даже не возникает. Но стоит расслабиться, сидя в компании друзей, или просто дома- мат бесконтрольно вылетает. Может все же это психологическая проблема, а не социальная? Вот сижу на форуме, и пытаюсь найти ответ как избавиться от паразитов.

Настя
#36

Я очень эмоциональный человек, если нахожусь на едине с собой и делами, то при малейших неудачах я просто извергаюсь бранью...хотя читаю достаточно много..учусь в медицинском институте. А вот в присутствие подруг вообще не контролирую речь..Но,находясь в обществе мужчин, не позволяю подобного..Просто для всего должно быть место..вот все))

О$К@Р
#37
Гость

А во сколько лет красиво матерится?

Гость
#38

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!Ну что вы пишете всякий бред? Я прочитала много великолепных книг ,среди них : "Война и мир","Поднятая целина","Тихий Дон","Доктор Живаго" и т.д. , получила красный диплом филолога,но это никак не мешает мне грубо выругаться . Это не зависит ни от того кто ты по социальному статусу ,ни от того читаешь ли ты книги или нет, и даже не зависит от той компании,в которой ты присутствуешь.Использование инвективной лексики не говорит об отсутствии образования у человека.Многие известные и респектабельные люди были отменными матершинниками, одним из них является А.С.Пушкин-великий поэт и писатель. Только от человека зависит : будет ли он материться или нет.Только человек может контролировать свои действия и поступки.

Гость
#39

помогите не могу с 10 лет разучиться мне 13

лика
#40

я с 10 начела помогите мне мне 12

лика
#41

я маерюсь как разучится

Мирослава
#42

Я всех своим fuck достала наверное подруг своих. Стыдно. Пытаюсь отучаться.

Вишня
#43
Гость

А во сколько лет красиво матерится?

Ни во сколько.

Данисимо
#44
Айкин

это в 30 некрасиво, а в 15 просто глупо

по настоящему глупо матерится в 4 года хуже 30 летних алкашей

Мила
#45

А я узнала способ, всё гениальное просто. Всё началось с того, что моя коллега по работе оказалась достаточно веселой и классной, но ругается хуже мужчин, а живёт как оказалось в соседнем доме, естественно я с ней на работу, с работы, обедаем частенько вместе... Так вот, ещё пол года назад я материлась почти как она, но держать себя в руках наконец научилась после того, как нам из-за её речи стали делать замечания в общественных местах, а ещё я ловила косые взгляды людей каждую минуту, мне стало как-то стыдно, это действительно не красиво, теперь матерюсь совсем редко, в случае ударов мизинчиком об косяк и дома, в одиночестве, практически отвыкла, именно на людях уже совсем не тянет матерного слова сказать, думаю, что скоро и сама с собой перестану. Конечно не важно, что о вас думают незнакомые люди, но знаете, многим это не приятно, а мы же не делаем на людях то, что может помешать другим/вызвать неприязнь? Вот и всё. :) В общем общайтесь с такими людьми, ну или если их нет, думайте о том, что придётся краснеть перед очередной бабушкой или очередным дедушкой, который решит попросить вас говорить тише и вообще перестать ругаться. Правда становится очень стыдно, когда кто-то даже не просто обращает внимание, а просит прекратить выражаться.

лили
#46

я случайно матернулась перед мамой,когда мы фильм смотрели

лили
#47

а мне всего 11 лет

Гость
#48

Вот тоже материлась года два (мне 17, каюсь, что в 15 материлась), месяц где-то назад с другом поспорили на киндер, что перестанем материться. Не матерюсь с тех пор даже в мыслях, а он сорвался, проставил мне киндер :3 Но я поделилась с ним (я же молодец). Вам удачи, если хотите, можете тоже поспорить с кем-либо:) Ну и книги читайте

Juu.D.
#49

Мда.... Столько бесполезных комментов давно не читала :D Все рассказывают, какие они молодцы - отучились материться, а о том, как это реально сделать ни слова)))
Вот с чего реально нужно начать - заменить маты чем-нибудь хорошим. Я вместо матов говорю "цветочек". "Ты, цветочек, почему опоздал?" :DD Или как у Донцовой: вместо мата "Здоровья вам и счастья". А когда привыкнете к этому, сами решайте - переставать употреблять "маты" или нет ;)

#50

Ну у меня такое было, был период когда я говорила слово - три мата, мне это оочень не нравилось, но чувство 'выпендрежества' брало свое, заменять 'цветочками' не получалась, и я начала заменять словами, которыми молодежь употребляется редко, или необычно звучат, например :' подонок, жесть, черт( сразу вспоминается персонаж из 'вечера на хуторе близ диканьки)' это не какой-то супер пупер мат, от которого уши в трубочку сворачиваются, но эмоции выплескивает, еще иностранный мат, в будущем если что может пригодится и звучит не так грубо