Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет жениться

Что если, моя милая мама, заставляет меня жениться? Как мне на женском языке ей обьяснить, что мне это не надо? Она твердит :"Что в 30 надо. И кого она воспитала, женись, как брат, и счастлив будь." А я твержу:"Мне и так все хорошо".
Работа, дом, и смысл жизни есть. Ему я весь себя отдал. Как маме обьснить и не обидеть? Что не нужна жена и дети мне?

Легендарный
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте. Похоже, мама видит счастье иначе чем Вы. Для нее оно традиционно заключается в создании семьи, а как сын при этом будет себя чувствовать - не так уж и важно, ведь "стерпится, слюбится", "все так живут", "потом пожалеешь, что не женился". Безусловно, мама желает Вам самого лучшего - "счастлив будь", но не понимает, как это возможно без брака и детей. Переживая, возможно, рассчитывает Вас переубедить и наставить на путь истинный, пока не поздно.
"Как маме объяснить и не обидеть?" Чтобы не обидеть вполне достаточно разговаривать достаточно спокойно, не допуская грубостей и обидных вещей, сказанных в порыве эмоций.
Просто продолжайте стараться донести свою позицию. Это можно сделать отвечая не коротко "Мне и так хорошо" (отстань), а развернуто, чтобы мама могла услышать Ваши доводы и лучше понять, чем Вы живете, и как видите свою дальнейшую жизнь.
Вероятно, что она никогда не перестанет сожалеть, что Вы холосты и лишили ее возможности поняньчить еще одних внуков. Но, по крайней мере, со временем она смириться и будет меньше переживать. Особенно, если будет видеть, что у Вас правда все хорошо, и Вы не производите впечатление несчастного человека:)
Удачи Вам.

Гость
#1

Скажи ей, что ты ***

Легендарный
#2
Гость

Скажи ей, что ты ***

Но я не ***.
Я люблю секс с девушками.

#3

А на ком жениться-то?

Легендарный
#4
Julia246

А на ком жениться-то?

"Девок хороших пруд пруди.
Хочешь на той, а хочешь на этой."

Гость
#5
Легендарный

Но я не ***. Я люблю секс с девушками.

просто скажи. Трахаться с мужиками при этом не обязательно.

Гость
#6

Маме наверно до коликов надоело обслуживать здорового мужика.

Гость
#7

Скажи: мама, ты ведь мне добра желаешь? А потом расскажи ей про перекосы в семейном кодексе, статистику разводов и алиментное рабство. Я только так спасаюсь, хватает на пару недель, правда.

Легендарный
#8
Гость

просто скажи. Трахаться с мужиками при этом не обязательно.

Да ну, это мерзость.
Да и зачем себя так позорить.
Потом привыкнет и скажет найди мужика усыновите ребенка?

Гость
#9
Легендарный

Да ну, это мерзость. Да и зачем себя так позорить. Потом привыкнет и скажет найди мужика усыновите ребенка?

Ну а если не скажешь, то будет тебе мама сватать дамочек разной степени уёбищности))

Гость
#10
Легендарный

Как маме обьснить и не обидеть? Что не нужна жена и дети мне?

Есть очень простой способ - сразу во всём с ней соглашаться, а потом молча делать по-своему. И ничего не придется объяснять и никого не обидите.

Гость
#11
Гость

Есть очень простой способ - сразу во всём с ней соглашаться, а потом молча делать по-своему. И ничего не придется объяснять и никого не обидите.

Так и до пенсии сидеть на шее можно. Можно ещё рассказывать какие тетки меркантильные пошли и все запятая на мамкину хату, чтоб надёжнее.

Гость
#12

И все претендуют на мамкину хату , в смысле

😎
#13

Скажи что денег нет, слишком дорого обходится жена или девушка. Я даже наглядно это доказал, опытным путём, сработало. Просто зачем плодить бедность и новых рабов, ведь "Вас рожать никто не просил", перспектив тут для семьи нет и не будет, если вы не бюджетник конечно, какой нить мент с 9 классами образования после армии. Он защищен государством лучше, чем отличник и выпускник вуза. Семья мента будет иметь гарантированное место в садике, школе, санатории, детские летние лагеря и ежегодную капитализацию ментовской зп. У вас же будет бычий ***, а так же налоги дабы обеспечивать семью госслужащего,Ну и НДС в 20%🤡.
Женившись Вы теряете индивидуальность, на вас вешают ярлык ответственности, вы больше не можете быть личностью, саморазвиваться. С девушкой/женой, забудь о своем хобби, ведь ей нужны сапоги..
А если приспичит баба - найдешь, они еще сами приползут, падки на людей с недвижимостью и машиной.
Я пожил гражданским браком, знаю чето, лично мне не понравилось. Бывшая уже начала иметь виды на мою квартиру, так что как совет оформляй все на родителей, чтобы в случае залета, оставить ее без денег и жилья😊.

Гость
#14

Почему-то все советские люди так говорят,что до определенного возраста,надо обзавестись семьей. Я понимаю людей,которые не хотят ни жениться,ни детей. Ну вот если ты не создан для этого,что делать? Ведь жизнь не заключается в семье. Объяснить невозможно,просто живите. А ради мамы и ее спокойствия не стоит

PT Boat
#15
😎

Скажи что денег нет, слишком дорого обходится жена или девушка. Я даже наглядно это доказал, опытным путём, сработало. Просто зачем плодить бедность и новых рабов, ведь "Вас рожать никто не просил", перспектив тут для семьи нет и не будет, если вы не бюджетник конечно, какой нить мент с 9 классами образования после армии. Он защищен государством лучше, чем отличник и выпускник вуза. Семья мента будет иметь гарантированное место в садике, школе, санатории, детские летние лагеря и ежегодную капитализацию ментовской зп. У вас же будет бычий ***, а так же налоги дабы обеспечивать семью госслужащего,Ну и НДС в 20%🤡.
Женившись Вы теряете индивидуальность, на вас вешают ярлык ответственности, вы больше не можете быть личностью, саморазвиваться. С девушкой/женой, забудь о своем хобби, ведь ей нужны сапоги..
А если приспичит баба - найдешь, они еще сами приползут, падки на людей с недвижимостью и машиной.
Я пожил гражданским браком, знаю чето, лично мне не понравилось. Бывшая уже начала иметь виды на мою квартиру, так что как совет оформляй все на родителей, чтобы в случае залета, оставить ее без денег и жилья😊.

Кому важна его индивидуальность и его ЛИЧНЫЕ желания, у того даже мыслей таких не возникнет - жаниться

Гость
#16
Легендарный

Но я не ***. Я люблю секс с девушками.

У тебя просто мужика нормального не было

PT Boat
#17
Гость

Почему-то все советские люди так говорят,что до определенного возраста,надо обзавестись семьей. Я понимаю людей,которые не хотят ни жениться,ни детей. Ну вот если ты не создан для этого,что делать? Ведь жизнь не заключается в семье. Объяснить невозможно,просто живите. А ради мамы и ее спокойствия не стоит

Таких людей надо нах посылать и плевать им в морды

Урсула красивая богатая женщина
#18
Гость

Есть очень простой способ - сразу во всём с ней соглашаться, а потом молча делать по-своему. И ничего не придется объяснять и никого не обидите.

Плюсуюсь.
Это же мама. Мамам вообще перечить нельзя. А жить нужно своей жизнью.

Урсула красивая богатая женщина
#19
Гость

Почему-то все советские люди так говорят,что до определенного возраста,надо обзавестись семьей. Я понимаю людей,которые не хотят ни жениться,ни детей. Ну вот если ты не создан для этого,что делать? Ведь жизнь не заключается в семье. Объяснить невозможно,просто живите. А ради мамы и ее спокойствия не стоит

Пилят, а как объяснить это людям, они уверены, что ты ущербная, если не хочешь замуж. "Значит не зовут".
А я вообще хочу встречаться с разными! Я даже не хочу встречаться всего с одним! Я в этом замуже уже была два с половиной раза. Этими отношениями обожралась! А одноразовые отношения - это всегда праздник, тусовка, подарки, страстный секс!
Люди такие зашоренные, всех по себе равняют и думают, что всем нужно одно и то же.

Гость
#20

а потом эти затюканные вопросами про свадьбу дети ходят и шугаются от свободных, будто на них прыгает кто. Везде на палец безымянный смотрят. Ужс.

Ефросинья.
#21

Человек не может быть один, вот мама и переживает за Вас. Понимает, что без поддержки и надёжного тыла не обойтись. Для этого существует семья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема