Гость
Статьи
Мама и жених

Мама и жених

Добрый день форум. Мне 25 лет, живу с молодым человеком, мой ровесник. Я так понимаю мама им не довольна, но напрямую это не говорит, Жених мой хороший человек, который меня очень любит, носит на руках, помогает финансово, сделал мне предложение, но мама вечно пытается меня уколоть, что он не такой видный как например тот парень, что не такой высокий, не такой и не такой, после разговоров с ней, я начинаю отдаться от МЧ, он конечно не знает о том что мама так относится и не понимает почему я так резко могу поменяться, мы с мамой очень близки и ее мнение для меня очень важно, поэтому это очень влияет на наши отношения с МЧ. А сегодня от нее последовало оскорбление в его адрес " разбирайся сама со своим уродцем" , что значит уродцем? он не косой, не хромой, обычный парень, симпатичный. Очень обидно за такую ситуацию, понимаю что не нужно маму так близко подпускать, но не могу, это же мама, она важнее всех. У кого были подобные ситуации и как они решались?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро! Очень хочется вас поддержать в вашей теме, так как чувствуется ваша сильная озабоченность в ней. К сожалению, вам в любом случае придется делать выбор - либо в сторону мамы, либо в сторону мужчины. Этот выбор будет внутренним и опираться в нём лучше на свои чувства. Близость с мамой - это очень хорошо и, конечно, мама одна из самых важных людей в мире. Но, с мамой необходимо сепарироваться, выходить из зависимости и принимать решения опираясь на себя и свои чувства. Только тогда вы четко можете взять ответственность за себя в свои руки и понимать, что принятое решение - это ваш выбор. Границы необходимо простраивать и иногда - с большим забором, так как родители в своей тревоге за нас - могут переусердствовать. Поговорите с мамой открыто, если у вас есть такая возможность и принято в семье - расскажите о своих чувствах, услышьте мамину позицию. Возможно через диалог вы придёте к совместному консенсусу, если нет - то тут выбор только за вами.
С уважением к вам и вашему выбору!

Гость
#1

Кто вам мозг так забил, типа мама важнее всех?
Вы важнее всех! И пока вы это не поймёте ничего хорошего у вас не получится.

Гость
#2

Мамы безусловно важны. Но они не всегда правы. В данный момент ваша мама судит со своей колокольни. Это эгоизм. Вам 25 лет. И вам пора отделиться от матери психологически. Сейчас ваша мать вами манипулирует. Вы будете всю жизнь жить "её умом"? Или своим? Решать конечно вам.

Гость
#3

Видимо маму никто давно не е-б-ааа-л, вот она и завидует вам.

Гость
#4

Живите с мамой и не думайте парню жизнь.
Пусть найдет себе нормальную и здоровую девушку.

У нас на втором этаже такая семья живет :дочка с мамой.
Дочке уже 60, а маме лет 80
Всю жизнь вместе даже в магазин вдвоем за ручку.

А то, что мама самое важное в жизни - это она вам внушила?

Гость
#5

В рыло ей!

Гость
#6

Ха ха ха ! Ещё и уведет у вас штаны ваша мамО.Бабы в борьбе за мужика сметают все на своем пути.Не расслабляйтесь,глаз да глаз за ней...

#7

Автор, вам надо грохнуть кулаком по столу и сказать маме, что ваш муж - ваш выбор, и пусть она хоть на стенку залезет, вы от него не откажетесь. И если еще раз она себе позволит такое, вы будете искать новое жилье.
Тогда мама с ним помирится. Но и мужу скажите, чтобы к ней относился с уважением. А то вы его вдвоем с мамой скрутите и отшлепаете)))

Гость
#8

В 25 лет слушать маму...

#9

Автор, мама действительно может видеть то, что этот парень не совсем Вам подходит, что у Вас с ним могут быть проблемы в браке , возможно даже через много лет совместной жизни. Но, в таком случае:
1. Выглядит странно, что мама обращает Ваше внимание на его внешние данные - если Вам внешне нравится парень, то я не вижу смысла говорить о его красоте. Если бы это была девушка - то еще, возможно, хотя тоже мне кажется это не верно.
2. Подкалывать Вас и оскорбления в его адрес - это мало эффективно, если у мамы действительно есть желание показать Вам, что парень Вам не подходит. Возможно она это делает потому, что не может по какой-то причине (может Вы ни идете с ней на серьезный разговор, или она глуповата (это не оскорбление, все люди разные, нужно принять этот факт)) объяснить Вам все несоответствия, которые она видит со стороны в Вашей паре.
Поэтому, не вижу ничео плохого в том, что для Вас важно мнение мамы, но мнение должно касаться совсем не внешности и не выражаться подколами. Вам нужно попробовать узнать у мамы ее мнение именно о тех вещах, которые могут в будущем привести к проблемам в Вашем браке, и для этого нужен серьезный разговор, и может не один.
Но также стоит учесть, что мама может не иметь серьезных мыслей, а просто поддаваться какому-то своему придуманному взгляду на идеальный образ Вашего избранника. В этом случае, я считаю, что мама не права, и это чревато тем, что Вы будете долго перебирать парней а ей все будет не нравится.

EUMENIDA
#10

У меня такая же мать, автор. Уже не знает, что придумать, скажу какую-нибудь фразу от него, так она пол дня начинает загоняться и искать "скрытый смысл", и только трындит"поскорее замуж, поскорее замуж, а то любовница, стыдно перед обществом и кококо". Решила сократить с ней общение об этом. А он действительно меня на руках носит. Видимо для наших матерей, такие мужчины- это нонсенс, они не привыкли к хорошим мужчинам, т.к. повыскакивали за кого попало, лишь бы мнению родственников угодить. отсюда такая реакция, может даже зависть.

Гость
#11

Анатолий, спасибо за дельный совет.

Гость
#12

EUMENIDA, подписываюсь под каждым словом. Только моя мама наоборот хочет оттянуть момент замужества.

Гость
#13
Автор

понимаю что не нужно маму так близко подпускать, но не могу, это же мама, она важнее всех.

А зачем вы ранжируете кто важнее всех, а кто нет? Не проще ли всем быть равными?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: